Гость
Статьи
Нужно ли давать …

Нужно ли давать рабочим выходные во время ремонта?

Мы делаем ремонт санузла, насколько я знаю это делается за 2 недели ,у нас же он идет уже 4-ю неделю.площадь небольшая,как в хрущевках.из всего этого времени мастера не было 5 дней - 2 дня тк делали полы, мы уезжали на дачу ,тк наступать нельзя было, остальные 3 дня он не приезжал , тк у него то машина сломалась , то др у кого-то,то еще что.договор был на 10 утра, он приходит в 11-12, тк типа пробки, бывало приходил в 3-4 часа дня! Он не русский, отмазывается еще тем,что у них пост и у него нет сил делать ремонт, но разве это наши проблемы?мог бы и не соглашаться.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Маруська
#1

Вы нанимаете ч-к подешевле, а потом жалуетесь, что что-то не так делается. Какого размера у вас санузел, если даже по плану его ремонт должен идти 2 недели? За 2 недели он делается, если рабочие берут 2 выходных в неделю.
А ваш "мастер" параллельно с вами просто взял ещё заказ - чтобы и вас и его не упускать, ведёт параллельно. Посты и график работ обсуждается "на берегу", а не в процессе. Но теперь уже вряд ли что-то можно исправить - терпите и ждите окончания работ. Работает-то хоть нормально? Гидроизоляцию сделал?

Автор
#2

1 мы платим ему 60 тыс.думаете это мало? Договор делали за 2 месяца до ремонта.то есть он знал заранее.мне тоже кажется ,что он параллельно где-то работает, тем более он один раз проболтался мужу, что те, у кого он до нас делал ремонт просят что-то там доделать.ремонт сам делает нормально, аккуратно,хотя мне не с кем сравнить, но оочень медленно.я обычно сижу в комнате, тк очень пыльно, когда выхожу, он часто копается в планшете или сидит по телефону разговаривает.

Гость
#3

У меня приезжал в 9.30, уезжаю в 18.30, при этом делал ровно месяц, выходных было 2 дня из всего месяца. Про Ваши 2 недели даже смешно думать :)), если только рабочих трое

Автор
#4

Да и мы график тоже заранее обсуждали , договорились с 10 утра до 8 вечера.

Маруська
#5
Автор

1 мы платим ему 60 тыс.думаете это мало? Договор делали за 2 месяца до ремонта.то есть он знал заранее.мне тоже кажется ,что он параллельно где-то работает, тем более он один раз проболтался мужу, что те, у кого он до нас делал ремонт просят что-то там доделать.ремонт сам делает нормально, аккуратно,хотя мне не с кем сравнить, но оочень медленно.я обычно сижу в комнате, тк очень пыльно, когда выхожу, он часто копается в планшете или сидит по телефону разговаривает.

А площадь какая у вас?

Автор
#6
Гость

У меня приезжал в 9.30, уезжаю в 18.30, при этом делал ровно месяц, выходных было 2 дня из всего месяца. Про Ваши 2 недели даже смешно думать :)), если только рабочих трое

Если бы он работал по оговоренному графику я думаю все давно уже было готово.а так он в лучшем случае приходит в 11-12, в худшем в обед

Автор
#7
Маруська

А площадь какая у вас?

Примерно метр на полтора на комнату , туалет чуть поуже, ванна чуть пошире

Гость
#8

Не знаю, как на счёт выходных, но рабочий день должен быть ограничен, иначе они устают и под конец делают тяп-ляп.

Гость
#9

Скупой платит дважды. Ремонт в с/у делается по мере высыхания кафеля.

Гость
#10

ага *****. нет , нанимаешь приличных вроде мастеров, не дешево. И начинается - то попозже приду, то пораньше уйду, то надо 2 дня пропустить, то до след выходного... у меня так 2 месяца сарай на даче строит. хоть бы за лето управился.

Гость
#11

у меня так делали косметический ремонт - месяц. но зато как приходила всегда был у них приемник включен, телефоны на зарядке, купались каждый день. Т.е. света и воды потратили не жалея.

Маруська
#12
Автор

Примерно метр на полтора на комнату , туалет чуть поуже, ванна чуть пошире

Тогда цена нормальная - сейчас так и берут все, если без экзотики и в провинции. Зимой можно было подешевле сделать. Требуйте скидку за несоблюдение сроков ремонта - думаю, что тыс.8-10 вы можете скидывать.

#13

нефиг нанимать чypoк, у них у многих отношение к русским очень своеобразное, так скажем.
строители работают сдельно, т.е полусают деньги за объем, а не за время. Но многие пытаются нахватать побольше объектов, а потом разрываются между ними, что для вас выгляит, как то понос, то пост. В принципе, особо полохого в этом нет ничего, когда строитель понимает, что он делает, и на другом объекте раьотает во время технологических пауз на вашем. Но большинство джамшутов понятия не имеет о технологии, просто бабло рубит, да материал изводит. Цена у них - вообще не показатель качества, они сейчас вконец оборзели. Назначают высокую цену, а работать не умеют.
Короче, я просто оговаривал цену и сроки. Не уложился в срок - минус из оплаты. Общий ремонт был разбит на несколько этапов, и оплачивал так же поэтапно, после принятия работы. Правда, я принципиально белых людей нанимал, поимев ранее опыт с чypкaми.

Домохоз
#14

У меня молдаване санузлы вдвоём за 5 дней делают. Работают на объем, поэтому не тормозят. Террасу на даче вообще за 3 дня построили, плюс день на свайный фундамент. Так что ваши сроки вообще космос какой-то...

Маруська
#15
Домохоз

У меня молдаване санузлы вдвоём за 5 дней делают. Работают на объем, поэтому не тормозят. Террасу на даче вообще за 3 дня построили, плюс день на свайный фундамент. Так что ваши сроки вообще космос какой-то...

Никак санузел за 5 дней не сделать. Демонтаж - 1 день. Гидроизоляция, выравнивание стен и пола с высыханием - 2 дня минимум. Сантехника-электрика - 1 день. Перепланировки - короба, двери, стены - 1-2 дня. Плитка на пол - 2 дня с застыванием. Плитка на стены - 2-3 дня. Потолок, декоративка и дверь - 2 дня. 1 выходной (получается два с учетом того, что пока сохнет пол - работать нельзя). Вот и выползают 2 недели. Если быстрее делать - повалится всё нафих.

Гость
#16

А чего Вы ждете, молчите и терпите, Вы ему сразу все заплатили, что ли, уже? Больше так не делайте, а если еще нет - пусть муж с ним поругается и мозги вправит на место.

Гость
#17

Автор, вы правы.
Мастер ваш хреновенький, дело не в посте.
Скажите ему открытым текстом, что вы его увольняете и нанимаете другого человека.
Оплачиваете конечно минимум, только за уже сделанное, и то штрафуете за простой.

Какие 2 дня на пол, вы о чём? Ещё и уезжать. Он у вас совсем неопытный. Он не знает технологии.
Мы сами пол клали, естественно никуда не уезжали. Тем более на 2 дня.

Гость
#18
Маруська

Никак санузел за 5 дней не сделать. Демонтаж - 1 день. Гидроизоляция, выравнивание стен и пола с высыханием - 2 дня минимум. Сантехника-электрика - 1 день. Перепланировки - короба, двери, стены - 1-2 дня. Плитка на пол - 2 дня с застыванием. Плитка на стены - 2-3 дня. Потолок, декоративка и дверь - 2 дня. 1 выходной (получается два с учетом того, что пока сохнет пол - работать нельзя). Вот и выползают 2 недели. Если быстрее делать - повалится всё нафих.

Зачем перепланировки? Да ещё на 2 дня.
Зачем пол 2 дня класть. Вы не в теме. Читайте инструкцию к клею.

Гость
#19
Sergey

нефиг нанимать чypoк, у них у многих отношение к русским очень своеобразное, так скажем.строители работают сдельно, т.е полусают деньги за объем, а не за время. Но многие пытаются нахватать побольше объектов, а потом разрываются между ними, что для вас выгляит, как то понос, то пост. В принципе, особо полохого в этом нет ничего, когда строитель понимает, что он делает, и на другом объекте раьотает во время технологических пауз на вашем. Но большинство джамшутов понятия не имеет о технологии, просто бабло рубит, да материал изводит. Цена у них - вообще не показатель качества, они сейчас вконец оборзели. Назначают высокую цену, а работать не умеют.Короче, я просто оговаривал цену и сроки. Не уложился в срок - минус из оплаты. Общий ремонт был разбит на несколько этапов, и оплачивал так же поэтапно, после принятия работы. Правда, я принципиально белых людей нанимал, поимев ранее опыт с чypкaми.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#20
Гость

у меня так делали косметический ремонт - месяц. но зато как приходила всегда был у них приемник включен, телефоны на зарядке, купались каждый день. Т.е. света и воды потратили не жалея.

Охренеть.

Гость
#21
Sergey

нефиг нанимать чypoк, у них у многих отношение к русским очень своеобразное, так скажем.строители работают сдельно, т.е полусают деньги за объем, а не за время. Но многие пытаются нахватать побольше объектов, а потом разрываются между ними, что для вас выгляит, как то понос, то пост. В принципе, особо полохого в этом нет ничего, когда строитель понимает, что он делает, и на другом объекте раьотает во время технологических пауз на вашем. Но большинство джамшутов понятия не имеет о технологии, просто бабло рубит, да материал изводит. Цена у них - вообще не показатель качества, они сейчас вконец оборзели. Назначают высокую цену, а работать не умеют.Короче, я просто оговаривал цену и сроки. Не уложился в срок - минус из оплаты. Общий ремонт был разбит на несколько этапов, и оплачивал так же поэтапно, после принятия работы. Правда, я принципиально белых людей нанимал, поимев ранее опыт с чypкaми.

Мне только предстоит ремонт, я в нем вообще мало понимаю. То есть по технологии мне можно налапшать и вообще. Подскажите, как вы контролировали расход материалов? Ну там, чтоб купили столько, сколько нужно, а не за мой счет больше, а оставшееся украли.

Гость
#22

Обычно ремонтники стараются делать объект без выходных, отдых после окончания работы, аля вахта)) Но всякое бывает, мы же люди, наши заранее обговаривали, если они к обеду подъезжали или выходной брали, но у нас русские были.

Гость
#23

Нет!! Не нужно!!! Пусть пашут от рассвета до заката!!! Главное пить им не дааайте!!!

Гость
#24

главное деньги вперед не давать, остальное регулируется

Автор
#25
Гость

Нет!! Не нужно!!! Пусть пашут от рассвета до заката!!! Главное пить им не дааайте!!!

Да понимаете , ладно бы заранее сказал.вот ог седня в 10 утра позвонил и сказал,что у него дела и он приедет к обеду (в очередной раз),мы пошли навстречу, ок.в обед звоним , он говорит,что уехал за город и может вообще не приедет!это нормально? Притом он в своем же вранье путается ,мне одно говорит, мужу другое.время 7 вечера,его так и нет,мы все ждем его.муж уже звонил ему , сказал либо седня ог все доделывает, либо мы отдаем ему материалы идем другого мастера и ничего ему не оплачиваем.он ответил ок приеду.вот все едет где то.

вишенка
#26
Автор

Мы делаем ремонт санузла, насколько я знаю это делается за 2 недели ,у нас же он идет уже 4-ю неделю.площадь небольшая,как в хрущевках.из всего этого времени мастера не было 5 дней - 2 дня тк делали полы, мы уезжали на дачу ,тк наступать нельзя было, остальные 3 дня он не приезжал , тк у него то машина сломалась , то др у кого-то,то еще что.договор был на 10 утра, он приходит в 11-12, тк типа пробки, бывало приходил в 3-4 часа дня! Он не русский, отмазывается еще тем,что у них пост и у него нет сил делать ремонт, но разве это наши проблемы?мог бы и не соглашаться.

Однозначно не ваши это проблемы. Грозитесь, что выгоните в шею без денег - скорость ремонта сразу увеличится.

ааммм
#27

у нас ремонт целого дома с 4 спальнями, 2 ваннами и огромным салоном делали 2 месяца. снесли все, двери, окна, перегородки, плитку, полы. короче, только стены остались..а, еще и проводку и трубы все поменяли. работали постоянно 2 человека. с понедельника по пятницу с 8 до 6. обед - 2 часа. все было сделано за 2 месяца ровно, день в день.

Домохоз
#28
Гость

Никак санузел за 5 дней не сделать. Демонтаж - 1 день. Гидроизоляция, выравнивание стен и пола с высыханием - 2 дня минимум. Сантехника-электрика - 1 день. Перепланировки - короба, двери, стены - 1-2 дня. Плитка на пол - 2 дня с застыванием. Плитка на стены - 2-3 дня. Потолок, декоративка и дверь - 2 дня. 1 выходной (получается два с учетом того, что пока сохнет пол - работать нельзя). Вот и выползают 2 недели. Если быстрее делать - повалится всё нафих.

Зачем перепланировки? Да ещё на 2 дня.
Зачем пол 2 дня класть. Вы не в теме. Читайте инструкцию к клею.

+100000. Используйте быстросохнущие современные материалы и будет вам счастье в виде экономии времени на ремонт. И нигде ничего не отвалится. Маруська, вы наверно ванную на 20 квадратов ремонтировали. Я имею в виду стандартный размер санузла, как у автора темы. А капитальный ремонт двушки 60 квадратов с балконом "под ключ" ребята делают вдвоём за 25-30 дней максимум.

Маруська
#29
Гость

Зачем перепланировки? Да ещё на 2 дня.Зачем пол 2 дня класть. Вы не в теме. Читайте инструкцию к клею.

Это вы не в теме. Можете читать инструкцию, а можете следовать опыту. По опыту за обещанные 6-8-12 часов плитка не встаёт как следует. Не говоря о том, что также нужно время на полноценное выстаивание гидроизоляции и грунтовки. Заказчикам можете лапшу на уши вешать, чтобы побольше срубить, но мне - не надо.

#30

Платите за сделанное, за просрочку штрафуйте. По-другому с ними никак не получается

Димыч
#31
Маруська

Это вы не в теме. Можете читать инструкцию, а можете следовать опыту. По опыту за обещанные 6-8-12 часов плитка не встаёт как следует. Не говоря о том, что также нужно время на полноценное выстаивание гидроизоляции и грунтовки. Заказчикам можете лапшу на уши вешать, чтобы побольше срубить, но мне - не надо.

Что такое "выстаивание гидроизоляции"? Мастика сохнет очень быстро. Гидроизоляция на нее наплавляется кровельной горелкой и сразу готова к эксплуатации.

Полностью согласен с тем, что ходить по плитке стоит минимум через сутки. И то, через сутки надо это делать крайне аккуратно. По крайней мере, если использовать наиболее расхожие клеи на цементной основе. А другие и нет смысла использовать - они стоят как крыло от самолета. Непонятно, ради чего переплачивать.

Маруська
#32
Димыч

Что такое "выстаивание гидроизоляции"? Мастика сохнет очень быстро. Гидроизоляция на нее наплавляется кровельной горелкой и сразу готова к эксплуатации.Полностью согласен с тем, что ходить по плитке стоит минимум через сутки. И то, через сутки надо это делать крайне аккуратно. По крайней мере, если использовать наиболее расхожие клеи на цементной основе. А другие и нет смысла использовать - они стоят как крыло от самолета. Непонятно, ради чего переплачивать.

Если сухую гидроизоляционную смесь использовать, я имею в виду. Насчет переплат полностью согласна - я за здоровую экономию средств клиента.

Гость
#33

три дня обдирали старую плитку, 1 чел., две недели (т.е. 10 дней, в выходные он не работал) на кладку плитки, сделано все идеально, стоимость работы 18 т.р., ободрать 4 т.р.. Плитка у нас дорогая, итальянская на заказ была.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем