Гость
Статьи
Где лучше жить - у …

Где лучше жить - у моря или в мегаполисе?

Всем привет!
Хотела вот узнать мнения по поводу преимуществ и недостатков жизни у моря или в мегаполисе. Сейчас мы уже почти год как живем в курортном городе, но думаем оставаться здесь навсегда или переезжать. Конечно же, если переезжать, то манят крупные города, хотя знаю, что там и пробки, и экология не очень...
Кто что думает? Или может есть какой-то определенный город, который вам нравится для ПМЖ?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Сори мама
#1

Одесса - и море в городе и мегаполис

Гость
#2

Не люблю мегаполисы - там еда жуткая, загазованность тоже... Только здоровье угробишь, вот мое мнение.

Гость
#3

где бы совсем не хотелось жить,так это в Одессе,такая гадость.

Сори мама
#4

[quote="Гость"]где бы совсем не хотелось жить,так это в Одессе,такая гадость.

Ну, это Ваше личное мнение) а я бы в жизни нигде больше не жила бы)

Гость
#5

Лучше жить у океана, и за границей ест. Не в мегаполисе однозначно.

Мраморная
#6

И не у моря, и не в мегаполисе.

Гость
#7

В мегаполисе на берегу моря не отказалась бы.

Гость
#8

Я живу в мегаполисе (СПб). У моря мечтаю жить. Мой выбор - конечно, море, если только место работы найдется нормальное.

Гость
#9

Жить и работать - это разные вещи. Есть пассивный доход, который обеспечивает комфортную жизнь, тогда на море, лучше где-нибудь в Европе или Латинской Америке. Нет дохода, надо зарабатывать. Тогда лучше Москвы в России места нет.

Гость
#10

Я сегодня прилетела из Испании. В один из дней было 49,5. Теперь наслаждаюсь московской холодрыгой.

Гость
#11

в Одессе живут одни ур.од.ы.как выяснилось в прошлом году.

Ирма
#12

у моря не стала бы жить,очень вредно воздействует солнце на кожу.Лучше в деревне вообще если честно,подальше от цивилизации. Но это непросто,там ее на что жить

Гость
#13

мне субтропический и тропический климат подходит, а много людей вокруг или нет без разницы

Сантино
#14

[quote="Гость"]в Одессе живут одни ур.од.ы.как выяснилось в прошлом году.

Если Вам встретились у р о д ы, это ни о чем не говорит. В Ваших местах их тоже предостаточно. Везде есть хорошие люди, а есть не очень. Хотя, это с Вами что-то не так, если Вы по нескольким людям весь регион осудили

Аура
#15

До пенсии буду жить в мегаполисе) А к пенсии приобрету домик у моря с большим фруктовым садом, посажу персики и фиалки и буду кайфовать))) Хотя думаю домик у моря я приобрету гораздо раньше пенсии и буду гонять туда на выходные))

Ирма
#16
Аура

До пенсии буду жить в мегаполисе) А к пенсии приобрету домик у моря с большим фруктовым садом, посажу персики и фиалки и буду кайфовать))) Хотя думаю домик у моря я приобрету гораздо раньше пенсии и буду гонять туда на выходные))

а где именно хотите купить? сколько это стоит?

Гость
#17

да ни я осудила.а весь мир.че вы думаете ангелочки.?! вас все ненавидят теперь.заслужили.хотя какой правитель,такой и народ.фу.

злая тапка
#18

живите все в Монте Карло, но сукко в Москве не продохнуть

Гость
#19

у моря не стала бы жить,очень вредно воздействует солнце на кожу.Лучше в деревне вообще если честно,подальше от цивилизации. Но это непросто,там ее на что жить.


+++++ Аналогично. В подавляющем большинстве люди все-таки живут в основном на зарплату, а не на пассивный доход. Поэтому приходится жить там, где есть нормальная работа. Если бы не этот фактор (необходимость зарабатывать) я бы тоже жила в деревне. Может, не совсем в глуши, чтоб элементарные удобства в доме были и областной центр где-нибудь в радиусе километров 40-50 - чтобы в случае тоски по "цивилизации" можно было туда съездить и вернуться в один день. Мечта просто. Наверное, если и сбудется, то только на пенсии глубокой.

Сантино
#20

[quote="Гость"]да ни я осудила.а весь мир.че вы думаете ангелочки.?! вас все ненавидят теперь.заслужили.хотя какой правитель,такой и народ.фу.

а, вот оно что)))) это только Ваша проблема и Вашего окружения, травитесь своей ненавистью
у нас все ок))))))

Гость
#21
Сантино

да ни я осудила.а весь мир.че вы думаете ангелочки.?! вас все ненавидят теперь.заслужили.хотя какой правитель,такой и народ.фу.

а, вот оно что)))) это только Ваша проблема и Вашего окружения, травитесь своей ненавистью
у нас все ок))))))

ню ню.оно и видно.

Ирина
#22

1. Сори мама | 12.07.2015, 18:07:28 [865906984]
Одесса - и море в городе и мегаполис

Мегаполис с населением в 1 млн. человек?

Гость
#23

Конечно, на море!
Сейчас живем в глухих лесах в 100 км от Москвы, сбежали из этого гадюшника...
И думаем, как бы перебраться поближе к морю.

Света
#24

На море зимой сыро и промозгло

Jul
#25
Сантино

в Одессе живут одни ур.од.ы.как выяснилось в прошлом году.Если Вам встретились у р о д ы, это ни о чем не говорит. В Ваших местах их тоже предостаточно. Везде есть хорошие люди, а есть не очень. Хотя, это с Вами что-то не так, если Вы по нескольким людям весь регион осудили

Так у вас вест регион 2.05.14 схавал, и мишку тоже весь регион принял

Гость
#26

Я живу в Нью-Йорке. Климат не очень нравится (почти как в Москве, лето подольше, но зима отвратительная). В остальном - супер. Добраться куда-то очень легко, метро удобное, куча такси под домом. Бассейны на крышах, можно и в океане покупаться. Пока что я тут, позже хочу еще во Франции пожить.

Вау
#27

Мне нравится в Питере жить, но рада была бы домиком у моря, летала бы туда каждый месяц на неделю)

Гость
#28

Естественно, у моря лучше.

Гость
#29

Я бы не отказалась от Барсы или Валенсии, прелестное сочетание.

Злая
#30

Я только за мегаполис. Ничего криминального, просто минимизация рисков заболеть чем-нибудь - мы с рождения заточены под определенный климат, еду, воздух, смена привычной среды - мне кажется не очень верным решением. Плюс мегаполис - это скорость, а когда я бываю в южных регионах/странах мне кажется, что там люди с ручника сняться забыли, так же и в маленьких городках. В приморских районах все вообще в замедленной съемке. Но я все делаю быстро и хожу и ем и работаю и разговариваю, медлительность бесит. А есть те, кому нормально.

Гость
#31

Конечно же у моря.

Гость
#32

У моря жить не так уж хорошо. Летом ок, а вот осенью - зимой бывают очень сильные ветра, неприятно и нервно. В Испании даже есть приморские районы, где жители почти все крейзанутые из-за таких ветров. Тяжело, когда дует со страшной силой неделю подряд.
Умные люди, когда покупают недвижку для постоянной жизни у моря, никогда не ищут дом на первой линии, непосредственно у воды. Только повыше, в горах, или просто подальше от воды и пляжей.
А мегаполис - он и есть мегаполис, шум, загазованный воздух, толпы людей, высокая преступность.
Мне лично нравится Австрия, домик в горах где-нибудь у озера. Только там очень много условий с покупкой, практически нереально все их выдержать. Ну и денег на это нужно довольно много, это понятно.

Сантино
#33

[quote="Jul"][quote="Сантино "][quote="Гость"]
Так у вас вест регион 2.05.14 схавал, и мишку тоже весь регион принял

не хочу поддерживать ***** полит с р а ч

Гость
#34
Ирма

у моря не стала бы жить,очень вредно воздействует солнце на кожу.Лучше в деревне вообще если честно,подальше от цивилизации. Но это непросто,там ее на что жить

Я как раз так и живу ). Построили с мужем дом в хуторе на 10-15 домов. На берегу реки. Рядом лес, речка, поля. Соседей практически нет, забором огражден только сад, хозпостройки с курочками и конюшня, чтобы живность никуда сама не ушла ). Остальное - только зеленый забор из кустарника. Дом полностью автономный - солнечные батареи, два ветряка, своя вода. Газ тоже проведен на участке и электричество, но только как запасной вариант, ими не пользуемся. Тишина и спокойствие, чистый воздух и нормальная экология. 2 часа езды на авто - и мы уже в столице. Но выезжаем нечасто. И я и муж работать можем хоть на Гондурасе - главное чтобы был интернет и ноутбук. Я более чем довольна.

Гость
#35
Гость

у моря не стала бы жить,очень вредно воздействует солнце на кожу.Лучше в деревне вообще если честно,подальше от цивилизации. Но это непросто,там ее на что жить. +++++ Аналогично. В подавляющем большинстве люди все-таки живут в основном на зарплату, а не на пассивный доход. Поэтому приходится жить там, где есть нормальная работа. Если бы не этот фактор (необходимость зарабатывать) я бы тоже жила в деревне. Может, не совсем в глуши, чтоб элементарные удобства в доме были и областной центр где-нибудь в радиусе километров 40-50 - чтобы в случае тоски по "цивилизации" можно было туда съездить и вернуться в один день. Мечта просто. Наверное, если и сбудется, то только на пенсии глубокой.

Я как раз так и живу ). Построили с мужем дом в хуторе на 10-15 домов. На берегу реки. Рядом лес, речка, поля. Соседей практически нет, забором огражден только сад, хозпостройки с курочками и конюшня, чтобы живность никуда сама не ушла ). Остальное - только зеленый забор из кустарника. Дом полностью автономный - солнечные батареи, два ветряка, своя вода. Газ тоже проведен на участке и электричество, но только как запасной вариант, ими не пользуемся. Тишина и спокойствие, чистый воздух и нормальная экология. 2 часа езды на авто - и мы уже в столице. Но выезжаем нечасто. И я и муж работать можем хоть на Гондурасе - главное чтобы был интернет и ноутбук. Я более чем довольна.

gost
#36

Я хочу жить недалеко от моря в Калининграде - до Балтийского моря 30км. И город красивый очень, за границу проще и дешевле ездить

Гость
#37

Я к морю планирую переехать. Купил квартиру уже, хочу сбежать из Москвы, но не сжигать мостов естественно.

#38

Лучше жить у моря на зарплату из мегаполиса:)

Гость
#39

Я как раз так и живу ). Построили с мужем дом в хуторе на 10-15 домов. На берегу реки. Рядом лес, речка, поля. Соседей практически нет, забором огражден только сад, хозпостройки с курочками и конюшня, чтобы живность никуда сама не ушла ). Остальное - только зеленый забор из кустарника. Дом полностью автономный - солнечные батареи, два ветряка, своя вода. Газ тоже проведен на участке и электричество, но только как запасной вариант, ими не пользуемся. Тишина и спокойствие, чистый воздух и нормальная экология. 2 часа езды на авто - и мы уже в столице. Но выезжаем нечасто. И я и муж работать можем хоть на Гондурасе - главное чтобы был интернет и ноутбук. Я более чем довольна.


Завидую Вам "белой завистью" :-))))))). Правда. Мою несбыточную пока мечту описали процентов на 99.

Гость
#40

Я бы хотела жить или у моря или в большом городе недалеко от моря, чтобы можно было сесть в машину и за 30-60 мин. доехать до него. Красота. А вообще меня бы устроил и город с большой рекой, люблю воду.

Гость
#42

Родилась и всю жизнь прожила в Москве, сейчас переехали загород в ближайшее подмосковье, свой дом с участком это такая свобода! Рада что уехали из мегаполиса. Но пенсию хотелось бы коротать в домике у моря. Работаем над этим:)

gost
#43

В мегаполис ни за что!

Anna
#45

Однажды один бизнесмен попал на остров и увидел там спокойно лежащего на солнышке и попивающего сок (сами придумайте какой) аборигена.

— Почему ты просто лежишь и ничего не делаешь? — обратился он к нему.

— А что я должен делать?

— Смотри, вокруг тебя очень много экзотических фруктов. Ты мог бы их собирать и продавать за большие деньги. Вокруг прекрасное море и замечательные пляжи. Ты мог бы построить здесь шикарные отели и зарабатывать на туристах огромные деньги. Ты заработал бы миллиарды долларов.

— А что потом?

— А потом ты мог бы спокойно лежать на пляже, греться на солнышке и попивать сок!

— А что делаю сейчас?!

Гость
#46

море это жуть! я про наше черное....кошмарная помойка....как стала читать ,это жуть сколько гадости в него сливают! погода там 3 месяца ничего лето да, а вот потом ......!!! 9 месяцев непойми чего ледяного ветра с дождем и гололедом, пронизывающей сырой слякотной зимой , ни тебе Нового года ни Рождества! Это жуть, жить там....! да и народ нищий работы нет зп 5 тысяч среднем! неееет ужки.... Мегаполис типа Москвы - тоже ни за что!
Ни то ни другое!
Я себе выбрала идеальный вариант - среднего размера городочеек на Волге)
Это просто прелесть, леса! грибы! Волга матушка!

Гость
#47
gost

Я хочу жить недалеко от моря в Калининграде - до Балтийского моря 30км. И город красивый очень, за границу проще и дешевле ездить

Эх и я мечтаю о Европе.... вообще уехать из Р ..... но это дорого (((((((

Anna
#48
Гость

Эх и я мечтаю о Европе.... вообще уехать из Р ..... но это дорого (((((((

да)

Гость
#49
Гость

Всем привет!Хотела вот узнать мнения по поводу преимуществ и недостатков жизни у моря или в мегаполисе. Сейчас мы уже почти год как живем в курортном городе, но думаем оставаться здесь навсегда или переезжать. Конечно же, если переезжать, то манят крупные города, хотя знаю, что там и пробки, и экология не очень...Кто что думает? Или может есть какой-то определенный город, который вам нравится для ПМЖ?

У МОРЯ конечно же! Мегаполисы в топку. Хочу в Сочи или Анапу. Моя мечта - дом у самого берега моря. Каждый день ходить по берегу. Я так тоскую по морю! о боже...мне так не хватает звука прибоя((

Гость
#50
Гость

У МОРЯ конечно же! Мегаполисы в топку. Хочу в Сочи или Анапу. Моя мечта - дом у самого берега моря. Каждый день ходить по берегу. Я так тоскую по морю! о боже...мне так не хватает звука прибоя((

Российский юг это жуть, море помоечное, народ злой, бедный, кругом разруха грязь и взяточничество. Сочи вообще город Кавказцев и Армян! руских там просто не любят. Канализ в море!!!!

Гость
#51
Гость

Я живу в Нью-Йорке. Климат не очень нравится (почти как в Москве, лето подольше, но зима отвратительная). В остальном - супер. Добраться куда-то очень легко, метро удобное, куча такси под домом. Бассейны на крышах, можно и в океане покупаться. Пока что я тут, позже хочу еще во Франции пожить.

завиду!!! по белому!) штаты моя мечта........... Эх..... надеюсь однажды.......)))) коплю.....................

Ольга
#52

Я переехала из Москвы в Севастополь, когда поняла, что у меня уже истерика началась, что выходишь из дома в 6, а приходишь в 23. Здоровья столько там угробила... Восстанавливаюсь на море теперь. Но есть минусы: 1) работы тут нет (мне повезло, договорилась со своим московским работодателем о удаленке, но с существенным понижением в зарплате, так сказать, за удобства надо платить...), 2) менталитет у южных людей сильно отличается от московского и москвичей они не любят за требовательность, а местные все на расслабоне и жутко нервничает, когда ты начинаешь привыкши к сервису и большим скоростям в мегаполисте требовать у них , на твой взгляд , элементарные вещи. Сервиса никакого и жуткое хамство+ грязь и разбитые дороги. 3) Единственное за что тут держусь: море и сказочная природа.