Гость
Статьи
Рабочий делающий …

Рабочий делающий ремонт в кварире постоянно ругается со своей женой

Он приход вместе с ней делать ремонт. Она ему помогает, но по большей части она просто сидит в одной из комнат. Каждый день (2-3 раза за день они ругаются, он начинает орать как псих, она плачет или кричит в ответ. Либо она его подкалывет, а он материться. Честно говоря за 3 дня, что они делают ремонт это уже надоело, а работа сделана еще только на четверть. Как тактичнее сказать свое недовольство, не хочется обидеть и лезть в жучие дела, но с другой стороны это очень напрягает.

Джейн
32 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

А я на время ремонта съезжала

Джейн
#2
Ваше+имя

А я на время ремонта съезжала

И как это к теме относится? Я чужим людям квартиру не доверяю.

Ирина
#3

Объясните им, что они находятся на работе, а это подразумевает определенный способ общения между собой и с окружающими, и в него уж никак не вписываются вопли и матерщина. Не знаю, насколько тактично это будет, но терпеть у себя дома чужие разборки вряд ли стоит. Тем более, что уехать на время ремонта не у всех получается, да и нужно это не всегда.

Ваше+имя
#4
Джейн

И как это к теме относится? Я чужим людям квартиру не доверяю.

Как раз к теме и относится. Если Вы выбрали таких рабочих, которым не доверяете, да еще таких орущих - наслаждайтесь Сана-Барбарой в своем дому)))

Гость
#5

дотерпеть до конца, ну или менять "бригаду". Она ему помогает все-таки, а не просто приходить пособачиться с ним за компанию

Ваше+имя
#6

Обычно ищут по рекомендации знакомых и хоть как-то могут доверять, а в Вашем случае, такое впечатление, что Вы их на улице подобрали )))

Гость
#7

нанимали одного? если так, скажите, что только его одного в квартире и желаете видеть.

Гость
#8
Ваше+имя

Как раз к теме и относится. Если Вы выбрали таких рабочих, которым не доверяете, да еще таких орущих - наслаждайтесь Сана-Барбарой в своем дому)))

Очень ценный совет, я вообще не доверяю чужим людям и как показывает опыт правильно делаю.

Джейн
#9
Ирина

Объясните им, что они находятся на работе, а это подразумевает определенный способ общения между собой и с окружающими, и в него уж никак не вписываются вопли и матерщина. Не знаю, насколько тактично это будет, но терпеть у себя дома чужие разборки вряд ли стоит. Тем более, что уехать на время ремонта не у всех получается, да и нужно это не всегда.

Спасибо большое!

Гость
#10

Да прямо скажите и все, причем тут тактичность?
Вы платите свои деньги за конкретную качественную работу, сделанную в конкретные сроки. Пусть он выясняет свои личные отношения дома, а не на работе! Если у него проблемы с женой, то вы найдете нормальных мастеров, которые РАБОТАЮТ, а не дурью маются. Так и скажите.
Если у вас есть официальный договор, то там должны быть оговорены сроки выполнения и штрафы, если он не успевает.
И больше таких "мастеров" на пушечный выстрел к своему дому не подпускайте.

Джейн
#11
Гость

дотерпеть до конца, ну или менять "бригаду". Она ему помогает все-таки, а не просто приходить пособачиться с ним за компанию

Да мне она не мешает, мне мешают скандалы.

Ваше+имя
#12
Гость

Очень ценный совет, я вообще не доверяю чужим людям и как показывает опыт правильно делаю.

Значит на улице подобрали...

Джейн
#13
Ваше+имя

Обычно ищут по рекомендации знакомых и хоть как-то могут доверять, а в Вашем случае, такое впечатление, что Вы их на улице подобрали )))

Нет, нанимали через знакомого, который занимается недвижимостью и ремонтом.

Джейн
#14
Джейн

Нет, нанимали через знакомого, который занимается недвижимостью и ремонтом.

Другие рабочие, которые делали весь оставшийся ремонт, вели себя нормально.

Джейн
#15
Гость

нанимали одного? если так, скажите, что только его одного в квартире и желаете видеть.

Нанимали двух, но должен был быть второй мужчина (т.к. ремонт в ванной комнате и должны были вытаскивать тяжелую сантехнику, да и плитка не легкая). Но в итоге сказали, что второй мужчина заболел и он взял жену.

Джейн
#16
Гость

Да прямо скажите и все, причем тут тактичность?
Вы платите свои деньги за конкретную качественную работу, сделанную в конкретные сроки. Пусть он выясняет свои личные отношения дома, а не на работе! Если у него проблемы с женой, то вы найдете нормальных мастеров, которые РАБОТАЮТ, а не дурью маются. Так и скажите.
Если у вас есть официальный договор, то там должны быть оговорены сроки выполнения и штрафы, если он не успевает.
И больше таких "мастеров" на пушечный выстрел к своему дому не подпускайте.

Да, спасибо наверное так и скажу. Договор есть, пока по срокам вроде укладываются.

Джейн
#17
Ваше+имя

Значит на улице подобрали...

Вы все про свой опыт рассказываете, тогда поздравляю!))

Ваше+имя
#18
Джейн

Вы все про свой опыт рассказываете, тогда поздравляю!))

Нет, это я Вас поздравляю с такими знакомыми, которые так Вас не ценят, что могут себе позволить рекомендовать подобных чмошников)))

Джейн
#19
Ваше+имя

Нет, это я Вас поздравляю с такими знакомыми, которые так Вас не ценят, что могут себе позволить рекомендовать подобных чмошников)))

Вы такой забавный человек! Уже хватит свой горький опыт рассказывать!))

Ирина
#20

12. Ваше+имя | 28.03.2014, 14:22:15
Гость
Очень ценный совет, я вообще не доверяю чужим людям и как показывает опыт правильно делаю.


Значит на улице подобрали...

Не всегда получается не "подобрать на улице". Я сама, готовясь к ремонту, начала вроде искать по знакомым работников. К тому же приметно в это же самое время ремонт сделали сразу две семьи близких мне людей. Так вот ОБЕ категорически не советовали брать их мастеров со словами типа "нам все нервы вымотали плохой работой, срывами сроков или даже пьянкой, и тебя достанут тем же". И это, кстати и увы, было правдой. Вот и пришлось мне искать по объявлению.

Ваше+имя
#21
Джейн

Вы такой забавный человек! Уже хватит свой горький опыт рассказывать!))

Зашла в эту темку, т.к. ремонтировала свои квартиры, в т.ч. сталинку с выдалбливанием от и до, построила дом, .т.е. опыт общения с прорабами/рабочими имеется... Прочитала Ваши комменты - настроение поднялось. Ну надо же, какие люди доверчивые бывают, запускают в дом кого ни попадя, потом вынуждены шавками над добром трястись и словарный запас пополнять... Прикольно )))

Ваше+имя
#22
Ирина

Вот и пришлось мне искать по объявлению.

Да, соглашусь, отрицательный опыт - тоже опыт. Я смело могла бы рекомендовать только одну семейную пару, делавшую все от и до (к вечеру она еще полы намывала от строительной пыли и еще одного парня-электрика) С остальными - бывало разное. И если просили порекомендовать, то честно стараюсь предупредить о + и -

Гость
#23

Так а чего тут смущаться сказать? Как тут написали, так им и скажите, мол, я Вас нанимала для работы, все остальное - за дверью моего дома, пожалуйста. Или найду замену, т.к. меня Ваше поведение не устраивает. Они же не стесняются в чужом доме, при хозяйке, так себя вести.

Ната
#24

я бы сказала мужик - Попрошу вас не шуметь. Вероятно, лучше чтобы вы приходили один.

#25

Терпите, или выскажите свои претензии в корректной форме, что там за быдлоразборки они у Вас устраивают?

Ирина
#26

23. Ваше+имя | 28.03.2014, 14:55:20
Ирина
Вот и пришлось мне искать по объявлению.


Да, соглашусь, отрицательный опыт - тоже опыт. Я смело могла бы рекомендовать только одну семейную пару, делавшую все от и до (к вечеру она еще полы намывала от строительной пыли и еще одного парня-электрика) С остальными - бывало разное. И если просили порекомендовать, то честно стараюсь предупредить о + и -

Отрицательный- это очень мягко. Представьте- купил хозяин испанскую плитку-панно на кухню, красивую и недешевую. К ней, конечно, схема укладки- ничего сложного, в принципе. Работник вроде в курсе, приступает к укладке. Хозяин, его дочь и зять- на работе, жена- с внучкой на даче. Приходит он вечером- а плитка положена без какого бы то ни было намека на панно, как самая обычная. Немая сцена, в общем. Вот как такого работника знакомым передавать?

Джейн
#27
Ваше+имя

Зашла в эту темку, т.к. ремонтировала свои квартиры, в т.ч. сталинку с выдалбливанием от и до, построила дом, .т.е. опыт общения с прорабами/рабочими имеется... Прочитала Ваши комменты - настроение поднялось. Ну надо же, какие люди доверчивые бывают, запускают в дом кого ни попадя, потом вынуждены шавками над добром трястись и словарный запас пополнять... Прикольно )))

Очень познавательное сообщение.)) Куча слов и не одного дельного.))

Джейн
#28
Гость

Так а чего тут смущаться сказать? Как тут написали, так им и скажите, мол, я Вас нанимала для работы, все остальное - за дверью моего дома, пожалуйста. Или найду замену, т.к. меня Ваше поведение не устраивает. Они же не стесняются в чужом доме, при хозяйке, так себя вести.

Спасибо!

Ваше+имя
#29
Джейн

Очень познавательное сообщение.)) Куча слов и не одного дельного.))

А чего мне бисер-то метать?

Гость
#30
Ваше+имя

А чего мне бисер-то метать?

Аххаха. Да не нервничайте. Вы такой милый и обозленный человек.

Джейн
#31

Всем спасибо за ответы. Позвонила в фирмы с которой заключала договор, завтра пришлют других рабочих.

Гость
#32

тест

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем