Гость
Статьи
Выбор матраса

Выбор матраса

Поделитесь опытом приобретения матрасов: фирма, качество цена. И можно ла за 15-16 тыс купить приличный, долговечный матрас.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делюсь: покупала кровать в икее, заодно к ней и матрас сразу. все вместе обошлось тысяч в 30, если не ошибаюсь (год назад было) Кровать дорогая за счет подъемного механизма, Выбирала там, просто полежав на каждом :) Брала повыше и не слишком мягкий. До сих пор все ок с ним, вроде.

Гость
#2
Гость

делюсь: покупала кровать в икее, заодно к ней и матрас сразу.

Икея не подойдет. Нет у нас ее в городе.
А вообще я где-то читала что Икея для России у Асконы матрасы заказывает. И сколько стоил матрасик?

Гость
#3

Не покупайте в Икее матрас!!!!! Это ужас, а не матрас. Через год будете менять. Отвратительное качество, форму не держиь, ямы, с него ребенок уже через год стал скатываться.
Подруга тоже там купила, тоже жалуется, через год стал проваливаться, каркас ужасный.

#4

Да в том-то и дело, что читаю отзывы о матрасах - 50% хвалят, 50% ругают. Я купила матрас одной малоизвестной фирмы за 12 тыс. Через год стал хрустеть. Хорошо на гарантии, поменяли. Взяла другую модель за 17 тыс. Через месяц опять захрустел. Теперь хочу вернуть деньги и у них уже не брать. Но меня озадачивает сам факт - очень много отрицательных отзывов, а матрасы то дорогие!
Вот и хочу послушать у кого были удачные покупки и какие производители делают хорошие матрасы.

Гость
#5

делаем ремонт , меняем всю мебель , долго изучала отзывы о матрасах
остановилась на Асконе
выбирала в пределах 20 тыс
но сын ( молодожены они ) меня " опередил , заказали себе Фортуну , они выбирали недорогой , хотя я говорила, что добввлю денег, пусть особо не экономят
мне нужен матрас 160х200 , им 180х200 , поэтому у них 10тыс с небольшим вышел по стоимости
там функция " зима-лето" , высокий, пользуются месяцев 8 , очень довольны
посмотрите на их официальном сайте, там все характеристики матрасов, цены может изменились немного
а когда читала отзывы- про Икею писали, что с клопами матрас был, изготовление в Азии )

Гость
#6

к п.5
сын говорит- если сесть на край матраса и немного " попрыгать " сидя - середина даже не колышется- там система независимых пружин

#7

Я тоже было на аскону нацелилась, а почитала отзывы - очень много ругают. В большинстве из-за запаха, и по браку тоже много критики.
10 тыс это очень хорошая цена!

Гость
#8
Alladinn

Я тоже было на аскону нацелилась, а почитала отзывы - очень много ругают. В большинстве из-за запаха, и по браку тоже много критики. 10 тыс это очень хорошая цена!

те отзывы от 2012 года , сейчас нет запаха , все новое быстро проветривается

Максим
#9

Нормальные матрасы в Асконе. 4 года уже спим. Нет никакого запаха. Пожалели только, что не самый жесткий взяли.

#11
Гость

Не покупайте в Икее матрас!!!!! Это ужас, а не матрас. Через год будете менять. Отвратительное качество, форму не держиь, ямы, с него ребенок уже через год стал скатываться. Подруга тоже там купила, тоже жалуется, через год стал проваливаться, каркас ужасный.

Конечно в Икее лучше не брать, там только можно подешевле мебель приобретать, а вот к таким вещам как матрас очень уж нужно щепитильно относиться, вещь то все таки не из дешевых. Мы когда выбирали фирму, делали упор на качество исполнения, на фабрику, на отзывы, и на ортопедические характеристики. С ценой тупо не повезло, так как сами выбрали самый дорогой - Треви в Матерлюксе, но там сейчас скидки, и можно уцепить думаю. А вот в асконе, буквально на другом сейчас форуме читала, девочки жалуются что кокос не прочный, крошится. Дело каждого конечно, на вкус и цвет товарищей нет.

Anasta23
#14

Читала здесь http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/, что отзывы про матрасы Аксона в основном плохие, там рекомендуют фирмы Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: