Гость
Статьи
Как всегда квартирный …

Как всегда квартирный вопрос)))

Девчонки ,привет )мне 27 ,скоро выхожу замуж , сейчас наконец ,ураааа!!!!разрешается мой квартирный вопрос , хочу и категорически хочу свою собственную жил площадь , пусть будет , халуп от бабок-дедок у меня нет ,мама 5 лет назад сказала ,что помочь ничем нет возможности , поэтому деньгами не сможет поддержать ,но жить могу сколько кгодно ,обожаю маму ,живем хорошо, все это время достаточно много работала,продвигалась по карьере ,мозговала над делом своим ,все как-то пошло-поехало,и вот !!!у меня заветная сумма , но мне все потом и кровью почиталось поэтому куплю сейчас ,до замужества ,чтобы никаких совместно нажитых ,мое и точка ! Вопрос вот в чем,стоит дилемма или квартира в новом доме в спальном районе 2,но нормальная 75 кВ ,или таунхаус в микрорайончике ,ездила туда реально 5-10 минут от Москвы ,там не помню метраж ,но кухня-столовая ,гостиная ,прачечная ,2спальни ,2туалета с ванной ,вопрос ,что лучше ?!

Успешная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2хв новострое, однозначно. Сейчас такие таунхаусы строят что ужас. Через пару лет начинаются проблемы с коммуникациями, трещины, и т.д.

Гость
#2

Только двушка в Москве. Таунхаус это деревня. Если в планах семья и дети, то рядом должен детсад, поликлиника, школа и т.д.

Гость
#3

Только квартира. Сами жить не будете - всегда сможете сдавать

Хильда
#4

Много факторов. Основной-где работаете и транспортная доступность тауна. А насчет 5-10 минут от Москвы, так это смотря в какое время ехать. Может вы в выходные ездили, вы после работы попробуйте туда доехать.
И в принципе кроме машины оттуда еще можно как то выбраться?

Гость
#5

Лучше то, что ближе к работе и желательно, чтобы ближе был общественный транспорт в виде электрички и/или метро. Желательно, чтобы был один вид транспорта, максимум два. На машине можно откуда угодно доехать, дело только в пробках. Представьте, что у вас выбор - ехать 20 минут на метро или полтора часа на машине. Что выберете? Или 10 минут на электричке + 20 минут на метро или полтора-два часа на машине. Машина с учетом пробок в часы пик.
А если вам не важно, сколько добираться и вы всегда на машине, тогда берите там, где вам больше нравится. Но поверьте, длительная дорога до работы просто убивает часть жизни.

Гость
#6

Если жить есть где, то двушка / ремонт / сдача в аренду и деньги на свой счет. Я бы только так сделала.

Гость
#7

быстрее уже чего нибудь покупайте,а то без всего останитесь.

Гость
#8

Как вы на квартиру заработали с таким русским языком и "потоком сознания"? Ничего не понятно, еле мысль связали в одно целое. Ужас.

Гость
#9

покупайте квартиру, тауны не особо-то ценятся, все недостатки квартиры и дома.
Да и квартира более ликвидная.

Бандерас
#10

у моего брательника таунхауз 210 квадратов. Туфта!!!! Хата в городе и на 1 уровне, а не на трёх как в тауне, гораздо лучше!

Бандерас
#11
Гость

Как вы на квартиру заработали с таким русским языком и "потоком сознания"? Ничего не понятно, еле мысль связали в одно целое. Ужас.

Послушай как говорит Абрамович. 2 слов публично связать не может. А миллиарды девать некуда.

#12

У нас квартира в тауне в жк Новоникольское, это Новая Москва. Конечно не центр, но зато площади и комфорт, сами понимаете. Намного лучше, чем ютиться в квартире, где вокруг соседи и затопить могут и шум постоянный.

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем