Гость
Статьи
Как поступить? …

Как поступить? (квартирный вопрос)

Приветствую всех. Хочется услышать мнения. Я замужем 3 года, живем с моими родителями. В марте папа к сожалению умер. Если до этого мы планировали с мужем взять ипотеку и со временем переехать в свою квартиру, то теперь мама осталось одна, и оставить ее одну в 3-ке я не могу, тем более что муж работает вахтой (мес через мес). Вопрос в следующем - отдельную квартиру на сегодняшний день я покупать не передумала (потому что когда придет время - нас с сестрой двое и делить эту кв придется, а сестра уже живет в своей 3-ке с мужем и дочкой). Чтобы как-то себя обезопасить хотим с мужем все-таки купить квартиру, хотя бы 1-ку.
Вопрос в следующем - квартира в которой мы живем юридически оформлена на меня одну, будет ли подло с моей стороны сделать эту квартиру под залог и без первого взноса взять новостройку? причем не сообщая об этом ни маме ни сестре (потому что они высказывали уже в этом плане, что нельзя закладывать свое жилье)...первого взноса нет, квартиры дорожают. Понимаю что жизнь неизвестно как сложится и что будет даже через год - порой не угадаешь. Но стараюсь верить в лучшее. Отношения в принципе неплохие, но разруливать иногда отношения мама-муж приходится.

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Плохая девочка
#1

Я бы не рисковала, потому что Вы подставите не только себя, но и мать.

Гость
#2

И хочется вам всю семью подставлять, хороша дочка

Дмитрий
#3

Не стоит, т.к. вы в этом вопросе вообще не компетентны.

другая
#4

это не порядочно так поступать.

другая
#5

это не порядочно

Гость
#6

автор вы рискуете лично своей трешкой, а приобрести можете 50% однушки если все сложится негативно, вы что ку-ку ?

Гость
#7

Вы просто не хотите копить. Никогда не поверю, что 2 взрослых работающих человека не могут накопить на первоначальный взнос.

Гость
#8

Если квартира оформлена на Вас, то и при желании в будущем с сестрой делиться не обязательно.

Гость
#9

а вы в муже уверены ? а если развод ? А мать подставить не страшно ? И почему оформлено на вас ? а маме вашей вообще ничего не принадлежит ? Тогда вы потом сестре ничего от квартиры не отдадите, квартира же ваша по документам....о каком разделе между сестрами речь ? но я бы не стала рисковать единствыенной недвижимостью, да и мать узнает - это скандалы, а вы живете вместе.....

Гость
#10

нельзя так поступать,а вдруг с вами что-то случится- ттт. , подумайте о маме. это ваш муж надоумил провернуть эту сделку?

Гость
#11
Гость

нельзя так поступать,а вдруг с вами что-то случится- ттт. , подумайте о маме. это ваш муж надоумил провернуть эту сделку?

кстати, да, а вдруг завтра авария......и что ? мать куда ? муж пинком за дверь вашу маму, сестре тоже ничего, красота.....

#12

Что-то я с квартирой не поняла. Приватизирована только на Вас, а сестра и мать на что-то расчитывают?

А если завтра Вы встретитесь с кирпичем? Ваша мама на улице окажется? А сестра лишится достаточно большой суммы, на которую наверняка расчитывает в дальнейшем.

Да и просто, для себя, отзеркальте ситуацию. Что-бы вы сказали сестренке, проделай она такое )))

Гость
#13

очередной раз убеждаюсь, что на детей ничего не перепишу, пока не буду лежать на смертном одре.

Гость
#14

автор,если сестра и мама узнают,они не простят вам эту афферу.

Гость
#15
Скотти

Да и просто, для себя, отзеркальте ситуацию. Что-бы вы сказали сестренке, проделай она такое )))

))))))))

Гость
#16

ооо! еще одно подтверждение того, что как только речь заходит о квадратных метрах, то человек человеку волк и каждый сам за себя (и для себя) даже между родными сестрами... Хотя именно такой проверкой и можно открыть истинное лицо человека

Гость
#17

Откуда сестра взяла трешку?

м
#18

никогда бы не взяла жилье под залог другого, только ипотека под новую квартиру и все, если уж в жизни сложится и ее потеряешь, то свое жилье будет цело, это не шутки, в наше время бомжем можно стать очень быстро.

Гость
#19

Тупая у вас затея, автор.

Оксана
#20

ой,) как много народу отписалось.

спасибо за комменты, в очередной раз все-таки правда - она есть правда, это подло и некрасиво. и чревато конечно.

18, м - да, бомжем стать оч просто. Риск не оправдывает средства ((

а про аварию я даже и не подумала.

но квартира все равно достанется сестре , потому что на нее завещание написано.

17 - сестре мои родители подарили 1шку и они с мужем купили 3ку, вот и оттуда у них квартира.

всем спасибо что утвердили мою позицию.

где -то выше был коммент насчет накопить денег - мы копим уже) все будет, просто через более долгое время, чем хочется.

Анна
#21
Дмитрий

Не стоит, т.к. вы в этом вопросе вообще не компетентны.

Согласна. Из сообщения видно, что вы плохо (или совсем не) разбираетесь в этих вопросах.

Можете наломать дров.

Анна
#22

Кстати, квартиры сейчас не дорожают.

Вааасилиса
#23

Т.е. Все против, но вам хочется и поэтому вы провернете все втайне?

Будьте готовы потерять не только сестру, но и маму. Когда алчность рулит - это печально

Гость
#24
Оксана

где -то выше был коммент насчет накопить денег - мы копим уже) все будет, просто через более долгое время, чем хочется.

Зато это будет ваше собственное и заработанное.

Наталия
#25

но квартира все равно достанется сестре , потому что на нее завещание написано.

Так квартира на вас записана или на кого. Если на вас, то кто тогда завещание составил?

ГостьЯ
#26

В стране лишь 1% населения берет ипотеку, на Вумене каждый второй, а то и чаще. Зачем врать, ведь это глупа.

ГостьЯ
#27
Наталия

но квартира все равно достанется сестре , потому что на нее завещание написано.



Так квартира на вас записана или на кого. Если на вас, то кто тогда завещание составил?

Завралась и запуталась девушка.

гость
#28

Мне кажется это не красиво действовать за спиной у своих родственником. Тем более, что у вас с ними хорошие отношения.

Гость
#29
ГостьЯ

В стране лишь 1% населения берет ипотеку, на Вумене каждый второй, а то и чаще. Зачем врать, ведь это глупа.

У меня в окружение почти все взяли ипотеку. Просто кто-то что-то получил от родителей (1 комн кв или комнату в общежитии или просто деньгами), а кто-то сам копил на взнос. Не знаю, может в Москве и не берут, а у нас многие берут. А куда деваться? Если снимать квартиру стоит 12 тыс, а взнос ежемесячный (ну понятно, что он зависит от взноса, от ставки и т.д.) около 18 тыс. (по знакомым сужу)

Гость
#30
Гость

Если снимать квартиру стоит 12 тыс,

И это обычный "бабушкин" вариант 1 к.кв далеко не в центре города.

...
#31

Копить деньги, а потом выкупить у сестры её долю наследства.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы