Гость
Статьи
Хотим жить в Сочи!

Хотим жить в Сочи!

Здравствуйте! Хотим с мужем переехать жить в Сочи или Туапсе, купить там дом. Надоела вечная серость и холод, живем в Петрозаводске. Конечно, кто-то скажет. Карелия это красивейший край, это, действительно так. Только вот не северные мы люди, приехать сюда погостить, на рыбалку съездить, за грибами, ягодами - это мы пожалуйста, а жить - уже нажились... холод, цены на жилье заоблачные (не у одних у нас, понимаю), не растет ничего, а хочется свой сад настоящий, организм уже на холод неадекватно реагирует и т.д.
Кто уже уехал или собирается, отзовитесь! Как там живется, работа, образование, медицина, какие трудности. Были там много раз, любим эти города, но с туристической точки зрения, а вот жить там - это совсем другое.
Я учитель английского, муж - экскаваторщик, специальности у нас востребованные, думаю, работу найдем. И как с садиками в Краснодарском крае? Большие очереди? Ребенку 3,5 года, хотелось бы в садик устроить побыстрее, чтобы на работу выйти.
Заранее спасибо за все советы и комментарии))

Маргарита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из Сочи.

Гость
#2

Спрашивайте..

Гость
#3

Профессии у вас, для нашего края очень подходящие, Сочи,город стройка, ваш муж будет при деле, да и с педагогами на Кубани проблема, есть нужда. Садик, будет трудно. Очередь занимается еще до родов, и если годам к 3,4 возьмут, то повезло. Есть частные дет. сады. Жить у нас, тоже дорого,зарплаты меньше,чем у вас. Жить у моря, на самом деле, не просто! Летом, голова кругом от туристов, зимой, климатические условия, не сказка. плюс ко всему, жилье запредельных денег стоит, потому что город-курорт. А почему Сочи? Вы были на Азове? Темрюк,прекрасный город, немного провинциальный,но там уровень жизни на моного, даже в разы дешевле, чем в Сочи..

Гость
#4

А я хочу в Адлере жить

Гость
#5

Не вижу особой разницы!!! Адлер-Сочи....

Гость
#6

темрюк действительно хороший город

Гость
#7
Гость

темрюк действительно хороший город

Ну вот Автор видите? Еще один коммент за Темрюк! Кубанцы плохого не посоветуют)

Гость
#10

Анапа!!!! Ну да, не спорю, город по продвинутей Темрюка, но там вообще повеситься можно! Руссо туристо, это же что то с чем то)))))))

Гость
#11

Кстати, да, если ребёнку 3,5 то предпочтительнее азовские мелководья.
Из всего ЧПК
Сочи и Туапсе с туристической точки зрения самый отс той, имхо.
Нулевые циклы даже постолимпийского уже заложены, не факт что экскаваторщику будет легко найти работу, опять же ра ботодателю проще взять турка или китайца. Ну разве что при очередном землетрясении (потряхивании, толчки-отголоски из партенитской, турецких, абхазских, вранчи, приодесской зон вряд ли можно назвать при 3 баллах собственно землетрясениями) Сочи сползёт в море по самый ледовый дворец, тогда МЧС потребуется много экскаваторщиков.
У азовья, естественно, свои гео и геополитические минусы.
Да, и курортники с точки зрения местных всегда саранча.

Гость
#12
Гость

В Сочи вообще ахтунг. Адлер или другие пригороды - там все-таки не такой треш.

Согласна. Но по сути теже яйца, только в профиль)))

Гость
#13

Автор, я жила в Сочи год. Уехала в том числе из-за дороговизны. Но - я сама себя обеспечивала, и работала переводчиком/репетитором, не имея накоплений, так что быстро сдулась .С мужем и с деньгами все может сложится по другому.
Мое мнение: город безумно красивый, если вас трогает красота природы, будете год ходить с открытым ртом. Дорогой, маленькую квартиру купите - дома стоят пустые, квартиры не разбирают, а вот землю с домом - вряд ли, если вы, например, продадите 1-2 ком. кв. в Петрозаводске.
Учитель английского плюс строитель - специальности востребованные, но много не заплатят. Это город не чтобы зарабатывать, а чтобы тратить. Летом будет не айс смотреть, как толпы народа швыряются деньгами, а вы в эти рестораны сможете сходить в лучшем случае раз в неделю, а то и раз в месяц.
С садиками и школами напряженка, дают взятки, чтобы устроиться, особенно в садик.
Была там проездом 2 месяца назад - это теперь курорт европейского уровня, очень улучшилась инфраструктура.
Полно кавказцев, учтите это. Чуть ли не половина населения.
Обмануть-развести на деньги - это за милую душу, таков менталитет. Народ приезжает на две недели, теряет бдительность, и особо не ищет обидчиков, так как надо уезжать домой. Могут кинуть со съемом жилья, покупать жилье - только в старых агентствах, из строительных компаний рекомендую "Вант".

Аида
#14
Гость

Не вижу особой разницы!!! Адлер-Сочи....

Адлер -это район Сочи

Гость
#15

холод он ,конечно,не очень приятно,но зато город компактныи,красивыи,люди кругом почти свои
а в Сочи тепло,но сколько же там народа разного
я родилась в Петрозаводске,и квартира таме сть на углу куибышева и ленина,уехала в Петербург,а теперь в Америке
но если бы надо было вернуться,то только в Петрозаводск,хотя и в Петере есть недвижимость

Гость
#16

Сочи влажность.
Туапсе застрял в 90-ых.
Ваш вариант Новороссийск! На берегу моря, достаточно большой город с работой.
Если денег побольше, то Геленджик.

Гость
#17

Посмотрите коттеджный поселок "Резиденция Солнца" в туапсинском районе. поселок Новомихайловский. Была там в гостинице летом. просто райское место

лялька
#18

Я из Краснодарского края,тоже,кстати,учитель английского по специальности)))
Да что вы кпёрлись в Сочи и Туапсе?Есть куча прекрасных мест,где вы сможете работать и жить!Про Темрюк правильно подсказали!Ещё можно расссматривать г. Горячий Ключ (недалеко от краевого центра,спокойный,море недалеко).
Сам Краснодар шумный,погряз в пробках.

Жанна
#19

Здравствуйте, Маргарита! Прочитала случайно Ваше сообщение и решила написать. Я сама уже несколько лет приехала в этот чудесный город и ни разу не пожалела: люди очень доброжелательные и приветливые, Природа неописуемо красивая, круглый год тепло... Да и что мне Вам описывать.. Думаю Вы не хуже меня это знаете.
Пишу Вам еще по причине того, что могу Вам помочь в приобретении квартиры или дома в Адлере или Сочи. Я работаю в отделе продаж от застройщиков. Мой тел. 8 918 306 56 00.. 8 962 890 09 98... 8988 236 73 80

#20

ну что ж конечно если у вас есть возможность почему бы не переехать? не слушайте никого, вам же все-таки хочется переехать и вам это принесет удовольствия

Василий
#21

ну так проблема с жильем остается актуальной, все-таки не хотелось бы потерять деньги, хочется, чтобы нас наверняка поселили куда-то(

#22

ну могу вам посоветовать одну фирму ,в которую сам в свое время обращался, вот она vincent-realty.ru, вы сможете как купить квартиру, так и арендовать на первое время

Ася
#23

Маргарита,не знаю актуально ли моё сообщение, но напишу, возможно другим пригодиться. Сильно сказано про доброжелательных людей, нет здесь такого, люди весьма непростые, такое только риэлтор мог написать, не могу, доброжелательные😂Да я таких "доброжелательных"ещё нигде не встречала,конечно не все такие,но! Влажность тоже на большого любителя, а в остальном да, плюсы тоже есть. Но прежде чем ехать, нужно все хорошо взвесить. Если соберётесь, напишите мне, дам номер человека который нам помог с переездом.

Форум: Дом
Всего: 20 584 темы
Новые темы за все время: 18 542 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы
Следующая тема