Гость
Статьи
Про ковер...

Про ковер...

Есть ли у вас дома на полу ковер?Какой он?

М
45 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

2х3, цвета грязи лежит в прихожей. Свято верю, что собака, которая по 10 раз на дню носится с улицы в дом и обратно, пробегая эти три метра оставляет на ворсе грязь/снег со своих лап.

М(автор)
#2

Дальше).Просто живу заграницей.Надоели все эти интерьеры а ля Икеа.Не хватает красок.Солнца.Чего то южного.Красивого.Яркого.Взяла и купила вот такой ковер).Вьетнамский.Шерстяной.Ручной работы.Толстый).Дорогой был.Купила у людей,которые им не пользочались и он стоял в рулоне.И вдруг думаю- а не совковый ли он? Скажите пожалуйста мнение.
На стенах нет ничего.Однотонные.Тёе.весь акцент на нем.

М
#3

Что то не отправляется

Козер Моше
#4

нормальный ковер. носите. то есть оставьте

у жади и саида весь дом в коврах был

Гость
#5

У меня во всех комнатах лежат ковры.
И будут лежать всегда. Потому как это не только удобно, но и красиво. Спросите приличного дизайнера - в комнате два основных элемента - окно и пол. Если с ними все порядке, остальное приложится.
КоВры у меня толстенные, китайскиеъ, почти без рисунка, бежевые, в углах - рОзово-бежевые цветы. С ними всегда теплый пол.

Гость
#7
Козер Моше

нормальный ковер. носите. то есть оставьтеу жади и саида весь дом в коврах был

У кочевников тоже, ибо тепло в юрте.

М
#8

О!Только так отправился) "ру" замените,пожалуйста на "ru"

M
#10

Люди,аууу!...Походу я его уже обожаю)))

Гость
#11

Вам не похуйчужое мнение?))) вешайте себе на стену че хотите хоть голый зад!)) главное чтобы вам в доме было уютно и нравилось!)вы этот ковер не на себе носите, а на своей квартире изнутри))

M
#12

[quote="МаняПулятор" message_id="49074379"]2х3, цвета грязи лежит в прихожей. Свято верю, что собака, которая по 10 раз на дню носится с улицы в дом и обратно, пробегая эти три метра оставляет на ворсе грязь/снег со своих лап.[/quote
Нефига себе у вас прихожая!)

M
#14
Гость

Вам не похуйчужое мнение?))) вешайте себе на стену че хотите хоть голый зад!)) главное чтобы вам в доме было уютно и нравилось!)вы этот ковер не на себе носите, а на своей квартире изнутри))

Господь с вами!) На пол!На пол!

M
#15
чуваг

на нем ,небось,еще бабушка с дедушкой кувыркались?

Почему?( Старомодный штоль?

гость
#16

а я вам честно скажу,что ковер на картинке какой-то и правда совковый...кисточки,этот цвет бордо не бордо...рисунок восточный вроде как,именно такие ассоциации.сколько вам лет?если уже не молодая семья,то для взрослого семейства пойдет.не молодежный он,этот ковер.не современный что ли...

M
#17

Там машинка швейная стоит.Но это антткввриат)Для интерьера.Вообще комгата с большим диваном итальягским.Ярким.Роскошным).А так все просто.Всякие такие азиатские мелочи.Вышивка большая неральская на стене еще.Золотом)))Красоты неописуемой.

M
#20

Набрала снйчас "совковый ковер" картинки.Вот это да!Это сейчас,да и были,на Западе самые дорогие ковры.Пеосидские,афганские,китайские.Каждый уважающий человек имеет дома пару штук античной мебели,ну и такой коверт на полу!Но не на стене,конечно.

Evgeny59
#21

Были у меня ковры, дорожки всякие. Потом понял, что они только собирают грязь и выбросил их. Проще стало полы мыть, да и вид стал лучше. На одной стене с советских времен висит ковер, ну и пусть висит, есть не просит, да и привычно как-то.

Гость
#22

Не люблю носить тапки дома. На кухне в ванной и коридоре- теплый пол под кафелем. В гостиной- ковер с длинным ворсом, в спальне у кровати с двух сторон по шкуре. С голыми полами мне не комфортно

💃🎉🐾
#23

А я хочу в кухнюзал ковер из шкуры животных или целиком шкуру. Были раньше в квартире три ковра, потомучто отопление было не айс, от холода очень помогали на полу. Сейчас на балконе свернутые стоят. Вот.

Гость
#24

Ковры лежат во всех комнатах. Когда бываю в мебельных магазинах часто рассматриваю ковры. Есть очень красивые и дорогие персидские, мечтаю о таком для зала. И еще, я стала слышать, как люди вспоминают ковры на стенах и думают не повесить ли. Кстати, видела у нескольких местных семей в Канаде ковры на стенах. Удивилась очень:) Просто ковры настолько разнообразны, что их можно по-разному обыграть.

Чаузи
#25

Современные "интерьерщицы" еще не проснулись чоль?

Гость
#26

Автор, отличный у вас ковёр. И цвет такой, как надо, очень благородный. Я вообще не люблю ковры за то, что пыль и грязь в них собирается, но это красиво.

Гость
#27
Evgeny59

Были у меня ковры, дорожки всякие. Потом понял, что они только собирают грязь и выбросил их. Проще стало полы мыть, да и вид стал лучше. На одной стене с советских времен висит ковер, ну и пусть висит, есть не просит, да и привычно как-то.

Откуда грязь в домашнем интерьере? Пыль вы имели в виду? Так убирать нужно в доме. А ковры не сложно отдать в чистку раз в пол года.
Я хорошо отношусь к текстилю. Люблю шторы, ковры, пледы, мебель с элементами текстиля тоже люблю. Во времена сюза никогда на голой полке в поезде не спала, постельным бельем тоже пользуюсь))) Стирать нужно , вот и весь секрет приятной жизни.

Гость
#28

Автор, мне по работе доводилось бывать в настоящих жилых замках, и очень богатых домах в европе. Как ни странно, но хорошие натуральные ковры именно так и выглядят, как советские. Их же в наших республиках умели делать отменно, а мотивы брали из ирана в основном, от турков и арабов тунисцев и мароканцев, от своих близких и давних соседей. Я из Марокеша привезла отличный ковер, из Кайруана тоже , на рынке покупала, старый уже был, отдавала в реставрацию. Но у меня небольшие, простые, я не состоятельный человек, десятки тысяч не могу потратить на ковер. Люблю ковры очень, дома хожу босиком.

M
#29
Гость

Автор, отличный у вас ковёр. И цвет такой, как надо, очень благородный. Я вообще не люблю ковры за то, что пыль и грязь в них собирается, но это красиво.

Который?Первый?Второй то по любому хорош.И подходит мне идеально.Но вот я успела купить первый....

M
#30

28. +++++ так и я о том же! Я уже советские ковры забыла.Всегда был или паркет,или деревяные полы , или совсем слвремкнные коврики с графическим дизайном,или ковровое однотонное покрытие.А тут захотеллсь ковер.И,как оказалось,на Западе самые дорогие именно эти ковры,как у нас в советские времена.В богатых домах они дежат.Со старинной мебелью
В приемных у дорогих адвокатах.В стильных квартирах в старом фонде с высокими потолками,с книжными полками на всю стену и античной мебелью.Короче,в советские времена простой народ хотел жить,как партийные бонзы,а партийные бонзы толк в жизни понимали) Только никто на Западе,конечно,ковер на стену не повесит.Некрасиво это.

Гость
#31

у нас двушка.в каждой комнате на полу лежит ковер. ногами по голому полу как-то неприятно ходить.животных в доме нет и пылесос нормально чистит коврики.

Гость
#32

у меня овальной формы, в плоску - бежевая, голубая, серая на темно-коричневой основе

гость
#33

Я не люблю ковры.
Но один у меня в большой комнате лежит.
Он дорогой, шерсть натуральная, с очень мелким орнаментом.
Жалко выбрасывать, дорог как память.

М
#34
гость

Я не люблю ковры.Но один у меня в большой комнате лежит.Он дорогой, шерсть натуральная, с очень мелким орнаментом.Жалко выбрасывать, дорог как память.

Очень мелкий орнамент это,конечно,благороднее,чем мои цветы!!!Люди,что по поводу моего ковра номер 1?Ну не ленитесь
Глянье ж)

медвежонок
#35

Огромный ковер советских времен. Как же его выкинуть уже охото, пылесборник этот. Никак не дадут мне этого сделать

Гость
#36

у меня только один коврик, в прихожей, ну может метр на полтора, на резиновой основе, практически без ворса - просто плотный и тонкий, стирается в стиральной машинке, однотонный и немного геометрических фигур. Ну это была необходимость, чтобы не затоптать светлый пол. А вообще не люблю ковры, ни с точки зрения эстетики, ни с точки зрения чистоты - по мне лучше минимализм, простые понятные поверхности, практичные (ну правда в некоторых случаях неплох просто ковролин на весь пол, но он требует частой чистки и все равно оставляет в себе мусор), а от шерстяных ковров и того, что в них так или иначе собирается (пыль, клещи) у меня аллергия - очень часть если попадаю в дом, где они есть, на дачу куда-то и пр, то аллергия сильная может быть (не все супер-чистюли и некоторые годами не чистят, просто пылесосят, а ковер внутри - целая колония уже из всевозможнных организмов ..бррр). Один раз временно снимала квартиру, все вроде было чистенько, не бабушкин ремонт, все пропылесосила еще сама - но хоть ты тресни, аллергический насморк вылезает, уже все перебрала. А лежал там небольшой коврик, простой из икеи, буквально размером под стул, я его хоть и пылесосила со всех сторон, и вытряхивала - не помогло, на следующий день просто убрала его в пакет и засунула подальше - ура, никакой аллергии больше, прямо вздохнула.

Гость
#37

не люблю ковры на полу, пылесборники, которые хрен выбьешь

Гость
#38

Автор, ковёр - это неприлично, это так же ужасно, как заправлять салат майонезом и быть девственницей.

#39

У нас нет ковров. Не люблю их - пылесборники. Хотя есть очень красивые, но всё равно у себя их видеть не хочу.

плАхая
#40
Гость

Автор, ковёр - это неприлично, это так же ужасно, как заправлять салат майонезом и быть девственницей.

гыгыгыг
и еще быть замужем за нищебродом, а так же носить норковую шубу

ковер есть в детской и в прихожей
чужое мнение по поводу моих ковров никогда не интересовало

Гость
#41

есть ковры. в спальне серо-голубой, в гостиной зеленый. сочетаются со шторами. мне нравится, я хожу босиком, поэтому голый пол не люблю.

даша
#42

у нас лежат ковры на полу там, где в этом есть необходимость. например, под журнальным столом и обеденным. но обеденный у нас в гостевой.
муж считает, что эти ковры защищают пол от того, что на нем двигают стулья, если у стутльев нет на ножках таких типа наклеечек, чтобы ножки не отпечатывались или не корябали.
в остальных комнатах все ковры я изжила. когда убираешь, с ними много лишней возни. особенно в спальне если небольшие прикроватные.

Еж
#43

Нет! В них полевые клещи ! Никаких ковров !!!

Еж
#44

пылевые то есть

Антон
#45

не люблю ковры на полу, пылесборники, которые хрен выбьешь. Поэтому не рекомендую их

#45

У нас в детской как раз находится стираемый ковер Ананас от Lorena Canals. Действительно весьма неплохой и что самое главное он выглядит просто шикарно на мой взгляд, особенно учитывая что он состоит из 100% хлопка. Так что мне кажется это они прекрасные, благо их постирать можно в стиральной машине, если вдруг запачкается, мы ими крайне довольны остались)

Гость
#45

У меня только в туалете коврик синтетический с арабским узором, небольшой чтобы когда из ванны вылезаешь не подскользнутся и не ебну*тся головой об ванну)))

#48

Я большая поклонница ковров. Изначально при обустройстве квартиры сразу же решили, что на полу в каждой комнате у нас будет лежать ковер. Остановили свой выбор на сайте «ковры Стар Лайт». Тут ассортимент предлагается невероятно широкий и разнообразный. В спальне у нас на полу лежит ковер из натуральной шерсти, а в гостиной синтетический. Ковровые изделия способны очень сильно украсить и дополнить дизайн любого интерьера, сделав его более уютным.

Гость
#49

шелест с начусом