Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились продать кв-ру за пол-цены?

Мой брат жил с женщиной, потом брат погиб, а эта женщина просит что-бы я продала ей свою квартиру за пол-цены, т.к больше денег нет у нее. Вы бы согласились на моем месте?

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Elza
#52
автор

Она свой дом на Родине хочет продать за 50 т.$. А я два года назад купила кв-ру на этапе котлована, сейчас дом построен, выдают ключи. Стоит эта кв-ра сейчас 150 т.$. Она хочет ее купить за 50 т., т.к денег больше нет.

Так эта посторонняя для Вас женщина просит у вас квартиру за полцены, в которой она с братом даже и не жила никогда?! Все чудесатее и чудесатее. Я уже и не верю, что такое в жизни бывает.

Гость
#53

Вы совершите ошибку если поведетесь. Половина денег разлетятся даже если машину на них купите, это всё равно не квартира, будете потом жалеть. А женщина та щас вам .... лижет и вся такая хорошая и ребеночка своего показывает грустного, который тоже хочет типо в столице жить(( картина маслом! У них есть деньги а значит не нищие! Она вас после продажи забудет и мужика туда приведёт!

Гость
#54

разводка, не?

Elza
#55
автор

Выразил. Он тоже хотел , что-бы я им квартиру подарила. Типа вторая квартира для меня лишняя, а им в самый раз!

Брат мог распоряжаться только своим имуществом, а никак не вашим. Не идите на поводу этой женщины.

Гость
#56

Люди, 50 тыс. от 150 тыс. это НЕ ПОЛЦЕНЫ !!!!

автор
#57
Гость

Темните, автор.То квартира брата, то уже она ваша.Так чья квартира все-таки?

Брат с сожительницей и ее ребенком снимали кв-ру в Москве. У меня они не жили. С чего вы это взяли?

Гость
#58

Автор. вы чего?? Раз сами квартиру покупали, значит вам не 20 лет, а по разговорам так выглядит. Пусть съезжают с квартиры. Вам они совершенно чужие, ребенок даже не ваш племянник. Женщина даже женой не была. Вы чего??? Не слушайте ее, кладите трубку и говорите, чтоб таких разговоров больше не вела, иначе будет с полицией разговаривать и полиция же ее из квартиры и выпроводит. Эта женщина аферистка просто. Не видитесь на все это, закрывайте лавочку с добродеятельностью.

Гость
#59
автор

Брат с сожительницей и ее ребенком снимали кв-ру в Москве. У меня они не жили. С чего вы это взяли?

Люди просто не могут понять каким боком эта Ваша квартира относится к сожительнице Вашего покойного брата. Я тоже сначала думала, что вы брата и эту женщину пустили пожить в свою вторую квартиру. А у вас все еще интереснее.

шелест
#60

Раз эта дама не в вашей квартире живет,то и выгонять ее неоткуда.просто не общайтесь!!!скажите,что эта квартира для вашего ребенка,когда он вырастет и точка.из-за этой прохиндейки вы должны через 20 лет батрачить на квартиру для своего ребенка?????

Гость
#61
автор

Брат с сожительницей и ее ребенком снимали кв-ру в Москве. У меня они не жили. С чего вы это взяли?

Вы так написали, что все так и поняли. Тогда тем более не общайтесь с этой женщиной, она вам вообще никто. Будет навязываться , припугните заявлением в полицию. Таких людей на место ставить надо. Не понимаю вас- почему вы вообще можете представить себе подобную ситуацию с квартирой и рассуждать на эту тему с ней. Сразу надо было покрутить пальцем у виска и попрощаться на всегда.

Гость
#62

Автор,а меня не устраивает снимать квартиру, одновременно платить ипотеку и ждать, пока моя квартира построится. Отдайте мне квартиру, раз вы такая добрая!
А по теме, если бы у них родился общий ребенок, наверно сделала бы скидку. Ну или рассрочку предоставила, нотариально заверенную. А так - с какой стати?

автор
#63
шелест

Раз эта дама не в вашей квартире живет,то и выгонять ее неоткуда.просто не общайтесь!!!скажите,что эта квартира для вашего ребенка,когда он вырастет и точка.из-за этой прохиндейки вы должны через 20 лет батрачить на квартиру для своего ребенка?????

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Гость
#64
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Автор, умоляю, одумайтесь!

Elza
#65
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Я в шоке! 1917 год вернулся. Все отобрать у богатых и поделить на всех бедных и ленивых.
Пусть она со своей родни жилье трясёт, Вы ей никто.

Гость
#66

Что за ту.пая разводка? Не бывает таких альтернативно одаренных, как автор. Тем более, если автор сама на эти квартиры заработала,тогда ой как начинаешь жилье ценить

Гость
#67

да, скорее всего разводка, я поначалу поверила, представила такую ситуацию...
Просто жалко таких людей как автор, которыми легко манипулировать в своих целях(((

шелест
#68
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Не ей решать будут ли у вас дети или нет.она вам реально никто,одна из сожительниц брата.к тому же претендует на ваше жилье,а не на родительское,где могла бы быть доля брата

Зима
#69
автор

Выразил. Он тоже хотел , что-бы я им квартиру подарила. Типа вторая квартира для меня лишняя, а им в самый раз!

фигею! Как так?! Сам-то брать хоть что-то зрааботал? или ему досталась родительская квартира, которую он пpocpaл?

Гость
#70
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Вот это точно разводка))

Зима
#71
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

в ахуе! но девушки "с провинции" - они простые, как валенок, да

Гость
#72
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Скажите, что вы уже беременны и параллельно усыновляете ребенка, и все достанется вашим детям.

Марла
#73
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Нда... Удивительное рядом.
Милые такие, наивные и простые, как угол дома, провинциалы с голубыми глазами. Кому б на шею присесть. Феноменальная наглость.
Автор, ни грамма уважения к Вам. У Вас какие точки пересечения с ней сейчас остались? Завершайте общение. Тему эту забудьте и ведите себя как ни в чем не бывало. Если объявится еще раз с "просьбочкой", обрубайте самым грубым в Вашем понимании образом.
Аж весело стало после этой темы, словно летающую корову увидела. Бывает же...

Марла
#74
Гость

Скажите, что вы уже беременны и параллельно усыновляете ребенка, и все достанется вашим детям.

Ага, еще объясняться перед ней.
Какая-то левая тетка автору выводы делает на личные темы. Будет-не будет это не ее дело. А в качестве аргумента в выпрашивании квартиры, вообще наглая *****.

Гость
#75
Марла

Ага, еще объясняться перед ней. Какая-то левая тетка автору выводы делает на личные темы. Будет-не будет это не ее дело. А в качестве аргумента в выпрашивании квартиры, вообще наглая *****.

Не в порядке оправдания, а в порядке моего личного развлечения, чисто посмотреть на реакцию. Я бы не удержалась, надо же иметь хоть какой-то моральный бонус, общаясь с такими незамутненными мадамками.

Гость
#76
Зима

фигею! Как так?! Сам-то брать хоть что-то зрааботал? или ему досталась родительская квартира, которую он пpocpaл?

Брат работал в Москве, с сожительницей снимали кв-ру. Трясли родителей брата на предмет подарить им кв-ру.

Зима
#77
Гость

Брат работал в Москве, с сожительницей снимали кв-ру. Трясли родителей брата на предмет подарить им кв-ру.

а родители ваши где? у них жилье есть?

Марла
#78
Гость

Не в порядке оправдания, а в порядке моего личного развлечения, чисто посмотреть на реакцию. Я бы не удержалась, надо же иметь хоть какой-то моральный бонус, общаясь с такими незамутненными мадамками.

Да ну, мерзотная какая-то тетка. Не будет там никакой любопытной, стоящей проверки реакции. На жалость давить начнет и еще хуже в чужую жизнь, трусы и квартиры лезть. Отшивать таких надо. И то не поймет.

Гость
#79
Гость

Хорошая тема для тех, кто с пеной у рта утверждает что, гражданский брак- это полноценный брак и штамп в паспорте не нужен.

Квартира сестры - при чем тут брак?

Марла
#80
Гость

Брат работал в Москве, с сожительницей снимали кв-ру. Трясли родителей брата на предмет подарить им кв-ру.

Ммм, Вашу?)

,,,,
#81
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

Разводка ? И после таких слов вы еще не выставили ее из своей квартиры ? Автор, если вы реальный персонаж - можно было бы дать им пожить !!! (ничего не продавая за копейки в любом случае) если бы это хоть ребенок от брата был, ваш племянник. А так посторонняя женщина, с посторонним ребенком, еще она ***** раз заявляет вам что вы старая дева бездетная , которой только к кладбищу ползти осталось.... спокойно дайте ей 2 недели выехать из квартиры и сдайте ее. И дети у вас может еще будут, кстати. А так отдадите постороннему человеку за гроши квартиру, она туда нового сожителя притащит, семьей вашей онине станут, даже общаться не будут только свидетельство о собственности приобретут - вам оно зачем ?

,,,,
#82
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

вы еще можете родить, и уж тем более усыновить если захотите. А это чужая вам тетка с чужим ребенком.

Автор хренавтор
#83
автор

Я тоже так думаю. Но у меня две квартиры. И она говорит, что у меня нет детей , зачем мне две квартиры. А у нее есть ребенок от первого брака.

а в африке вообще дети голодают

Автор хренавтор
#84
,,,,

Разводка ?

естественно, примитивщина же

Гость
#85

автор, продайте ей лучше почку за полцены

Моё имя
#86

нет конечно

Гость
#87

разводка от той же бабы, что и про актерство для дочери писала, и про еще че-то там, уж не помню.

Гость
#88

*****,*****,какая наглость, раз у тебя нет детей,то продай в полцены мне квартиру,а то у меня денег нет.Это с каких-таких ***** ей что-то дешевле?! Пусть валит работать и покупает как всен.

Гость
#89
автор

Мой брат жил с женщиной, потом брат погиб, а эта женщина просит что-бы я продала ей свою квартиру за пол-цены, т.к больше денег нет у нее. Вы бы согласились на моем месте?

Чья квартира была?

Гость
#90
автор

Выразил. Он тоже хотел , что-бы я им квартиру подарила. Типа вторая квартира для меня лишняя, а им в самый раз!

Так квартира ваша? С какого перепуга вам её продавать за полцены?

Гость
#91
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

А харя у неё не треснет?

Гость
#92
Гость

Скажите, что вы уже беременны и параллельно усыновляете ребенка, и все достанется вашим детям.

Нечего оправдываться. НЕТ и все

Гость
#93
автор

Мне уже 40 лет. Она сказала, раз детей нет, то уже и не будет. И две моих квартиры мне одной никчему. Надо делиться.

как это ни к чему? сдавать и отдыхать)) работать на полставки, дальше - прибавка к пенсии. Причем тут дети, да еще чужие?

Гость
#94

Автор,если есть деньги на полквартиры,значит,найдутся и на всю квартиру.Пускай покупает себе жилье за МКАДом,нафига вам этот геморрой даже с разменом?Бывает родственники из за жилья переругаются,а она то вам кто?

Гость
#95
автор

Я тоже так думаю. Но у меня две квартиры. И она говорит, что у меня нет детей , зачем мне две квартиры. А у нее есть ребенок от первого брака.

это не её дело сколько у вас чего! и вы - сестра!
а она просто чужая. не имеет значения что он жил с ней. он мог жить и с десятью.

Гость
#96
Юлия

Автор,она просто аферистка какая-то.Она поняла вас,знает на что давить и т.д. и хитростью выманивает квартиру.От таких бежать надо как можно дальше и вообще не общаться.Она судя по всему хороший психолог.У меня такая наглость даже в голове не укладывается.А вы,автор,как вообще неужели не понимаете,что это не нормально с ее стороны?

Elza

Если бы брат ее очень любил, он бы на ней женился.

да. ей просто нужно хорошо пристроиться и она будет искать лoхoв . у неё просто уже план созрел и назад она возвращаться не собирается .

автор пойдёт на уступки и останется ни с чем . она (женщина та) её даже не вспомнит хорошим словом . просто нашла кем воспользоваться , вот и всё .


+++ точно! а раз не предпринимал ничего в её сторону - значит и не думал даже родниться с ней по-настоящему.

это совершенно посторонний человек. и если уж так хочет выкупить - пусть сама ищет решение. знаете. вам бы точно никто не уступал в таких размерах ! подумайте над этим.

Гость
#97
Гость

Вы знаете может и согласилась бы. Хотя это не практично и не разумно, и т.д.... Если бы брат очень её любил и она его, или просто оказалась бы чудеснейшим человеком я могла бы согласиться.

Так любил, что не счел нужным жениться. да?

Гость
#98
Гость

Так любил, что не счел нужным жениться. да?

и то что он просил подарить - так это же ему лично, как брату, а не кому-то постороннему! он с этой женщиной мог расстаться и через полгода , кто знает, да привёл бы другую в эту квартиру . а раз его нет - бабы здесь вообще не при делах .

хотя она наверное держалась бы за него всеми силами . раз так не хотела домой ехать . ни о какой любви думаю речи нет . может он что-то и испытывал, а она пользовалась. мне так кажется . то-то она так боится , что придётся уезжать до дому до хаты .

Гость
#99

а вообще , я так думаю , автор слишком мягкая , чтобы отказать . она у нас спрашивает совета , потому что где-о внутри сомневается , но отказать всё равно ей трудно . и мне кажется , за глаза она репетирует беседу с это кралей и у неё всё складно выходит, а как встретится с ней - так сразу и тон изменит и пойдёт на уступки.

вот это-то и будет самым глупым шагом. поэтому, если вы, автор, действительно боитесь отказывать людям - считайте, что это первый шаг , который вы можете сделать в жизни, чтобы перестать быть мягкой и гибкой . иначе вас потом попросят и две остальные квартиры подарить . пора избавляться от такой щедрости .

Гость
#100
автор

Они приезжие. Снимали кв-ру в Москве. Я сестра моего брата, у меня две квартиры в Москве. Она хочет, что-бы одну квартиру я продала ей за пол-цены, т.к больше денег нет. А снимать дальше в Москве кв-ру ( она и дочка) без моего брата не потянут. Вариант ехать на Родину их не устраивает.

я так понимаю,брат не родной?

Гость
#101

автор, я не поняла, у вас есть другая квартира под сдачу? или только эта? может они у вас ее снимать будут? ну например не за 30 ,а за 20. но продавать не стоит. и на аренду заключайте договор. эта женщина вам никто