Гость
Статьи
порыв стояка

порыв стояка

Уважаемые юристы, помогите. Произошёл порыв стоянка из металлопластика, затопили кипятком свою квартиру и нижнюю. Квартиру купили уже с этим стояком. В управляющей компании пытаются переложить ответственность на меня, якобы они с металлопластиком не работают. За все время ни разу не пришли и не проверили стоянки, не выписали никакого предписания, хотя квартплату мы за обслуживание платим. Но шесть лет назад они официально за плату меняли мне железный стояк отопления не металлопластик. Но у меня не сохранилось квитанции. Как мне доказать, что мне меняла управляющая компания.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А такое было интригующее название темы....)Вы с юмором)

Гость
#2

блин я думала это о том как у вашего мч от стояка прорвало штаны, а вы....

Гость
#3

Все, автор, ответов по теме не ждите))

плАхая
#4
Гость

А такое было интригующее название темы....)Вы с юмором)

у меня прям такая картинка в воображении нарисовалась
а тут
эх

Гость
#5

Я тоже только из-за названия зашла

Гость
#6

озабоченные курицы.чё секса сто лет не было? подумать нормально куриных мозгов явно не хватает.

Гость
#7

ага)))))
тоже так подумала) стояк..жжжж.......

Автор
#8

сколько весит муравей??🐜🐜🐜

Гость
#9

Ахахахах, Автор, Вы сделали мой день!!)))

Гость
#10

Автор, если серьёзно, так Вы купили квартиру уже с установленным стояком, или установили самовольно, частным образом, это большая разница.

Гость
#11
Гость

озабоченные курицы.чё секса сто лет не было? подумать нормально куриных мозгов явно не хватает.

Так у кого тут секса сто лет не было? Счастливая и удовлетворенная вы наша)))

Гость
#12

млин...
обманули гады ((((

Гость
#13

Нет, серьёзные темы сюды постить никак...
Зато повеселили народ.

Гость
#14

Автор, вам на форум к юристам идти. Здесь вам ничего дельного не скажут, увы.((

Гость
#15

Всё очень просто. Если происходит прорыв в трубе общего стояка ( и пох, какая она) -за это несёт ответственность и оплачивает ущерб управляющая компания. Всё то, что расположено после вентилей перекрывающих воду в вашу квартиру -ваше. И ответственность за это несёте вы. Так что не дайте себя обмануть! И не важно, кто менял.

Гость
#16

Мне показалось, не Юристы, а Юмористы)))

чyвaг
#17

курим постановление пр-ва 491 от 13,08,2006
стояки-общедомовая собственность

чyвaг
#18
Гость

Автор, вам на форум к юристам идти. Здесь вам ничего дельного не скажут, увы.((

юристы тоже могут,но еще и денег возьмут

Гость
#19
чyвaг

курим постановление пр-ва 491 от 13,08,2006 стояки-общедомовая собственность

Налицо самовольное ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в конструкцию стояка. По сравнению с проектной для конкретного дома. А вообще эти замены труб системы отопления в МКД на металлопластик проводились уже и самими ЖЭКами в разных городах. практически всегда дело кончалось прорывами либо в местах соединений, либо просто на самой трубе (причем перед этим еще образование "пузырей" между слоями МП, заполненных водой). Средний срок до прорыва- 2-3 отопительных сезона

Гость
#20
Елена

Уважаемые юристы, помогите. Произошёл порыв стоянка из металлопластика, затопили кипятком свою квартиру и нижнюю. Квартиру купили уже с этим стояком. В управляющей компании пытаются переложить ответственность на меня, якобы они с металлопластиком не работают. За все время ни разу не пришли и не проверили стоянки, не выписали никакого предписания, хотя квартплату мы за обслуживание платим. Но шесть лет назад они официально за плату меняли мне железный стояк отопления не металлопластик. Но у меня не сохранилось квитанции. Как мне доказать, что мне меняла управляющая компания.

Отопление на металлопластике?
Это сделала управляющая компания?
Никогда не поверю, только если Вы дали взятку, чтобы они так сделали.
Или у Вас никогда и не было никакой квитанции(договора), а Вы договорились с дядей Васей лично, а не с управляющей компанией.

Гость
#21
Гость

Отопление на металлопластике? Это сделала управляющая компания?Никогда не поверю, только если Вы дали взятку, чтобы они так сделали.Или у Вас никогда и не было никакой квитанции(договора), а Вы договорились с дядей Васей лично, а не с управляющей компанией.

А чего удивительного?Сейчас везде устанавливают металопластик на отопление.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема