помогите спасти алоэ
Помогите, пожалуйста, справится и по ять что же происходит с моим питомцем. Стоял и рос 8лет , все шло нормально. Дер ул чёрт пересадить.... Вот уже месяц не понимантмаю что с ним: листья прям у основания толи тречкаются ,то ли их кто- то сжирает.... Но не икого не наблюдаю... Уже и с лупои лазила... А на поверхности листа- бороздки выхлядят как поврежденные но жудко страшненькие... А потом на их месте лист усыхает. Пробовала луковым отваром... Растение , конечно ожило, но вышеперечисленное продолжается и после,еще спичек в горшок пихала, чеснок разрезанный тоже(все вычитала на фотумах)
zarema
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Меняй землю на тяжёлую и не поливай так часто, раз в неделю остаточно летом, зимой ещё реже. Детки есть? Срезай их, ставь в воду, пустят корни, будет новое дерево, а этот пойдёт на домашние лекарства.
Гость
Моя мама тоже один раз пересадила алоэ, он погиб. Может их нельзя пересаживать?
Гость
пока совсем не погиб,отрежьте розетку и воду ,пустит корни ,посадите в землю, если растение высокое,отрежьте пониже,должны побеги пойти в стороны.Может просто сил ему не хватает,сразу прижиться в новых условиях и подкармливать весь ствол.У них вон какие корни большие.
Гость
интересно, каких он у вас размеров за целых 8 лет...
Им нельзя на прямом солнце находиться, лучше на северноей стороне. как вм помочь не знаю конечно
Им нельзя на прямом солнце находиться, лучше на северноей стороне. как вм помочь не знаю конечно
Гость
Я тоже пересадила еще весной прошлой. Начал чахнуть, переехали в новую кв. тут холодно и солнца не хватает ему думаю. Я где-то вычитала, алое не любит когда на розетку вода попадает. Сейчас поливаю по краям горшка и как-бы горшок по кругу катаю, чтоб на само растение вода не попадала. Результат есть (тьфу-тьфу не сглазить бы), дало даже новый отросток.
Гость
И еще я читала что не любит он большие горшки, а я в большой пересадила.
Гость
Сообщение было удалено
а я вот все думала в большое ведро пересадить,переживаю,что бедным места мало,но вроде и в средних горшках 2х красавца сидят и множатся.Читала,что они кислород очищают в комнатах,вот и берегу их.Они неприхотливые совсем.У меня по углам окон стоят, прислонившись.
Форум: Дом
Всего: 38 684 темы
Новые темы за месяц: 585 тем
- Можно ли выкинуть диван на мусорку?4 ответа
- Как понять несущая стена или нет?5 ответов
- Как определить на какую сторону выходят окна?7 ответов
- Вопрос про коммунальную квартиру тем, у кого она была6 ответов
- Как организовать рабочее место школьника дома?1 ответ
- Что такое керамзит для растений?11 ответов
- Соседи, привет!6 ответов
- Чем заделать щели в деревянном полу?9 ответов
- Как ухаживать за бонсай?9 ответов
- А вы здороваетесь с соседями?328 ответов
Популярные темы за месяц: 88 тем
- А вы здороваетесь с соседями?328 ответов
- Вздулся линолеум что делать?11 ответов
- Что такое керамзит для растений?11 ответов
- Отошла плитка от стены что делать?11 ответов
- Чем заделать щели в деревянном полу?9 ответов
- Как ухаживать за бонсай?9 ответов
- Выбор квартиры в новостройке8 ответов
- Что главное при съёме квартиры?7 ответов
- Как определить на какую сторону выходят окна?7 ответов
- Соседка вскрывает квитанции, что делать?6 ответов
Предыдущая тема