Гость
Статьи
помогите спасти …

помогите спасти алоэ-члена семьи

Помогите, пожалуйста, справиться и понять, что происходит с моим питомцем. Стоял и рос 8лет в маленьком горшке, ничем не подпитанный все шло нормально. Дер ул чёрт пересадить.... Вот уже месяц не понимантмаю что с ним ,- листья прям у основания толи трескаются ,то ли их кто- то сжирает.... Но никого не наблюдаю... Уже и с лупои лазила... А на поверхности листа- бороздки будто поврежденные и жудко страшненькие... А потом на их месте лист усыхает. Пробовала луковым отваром, водкой... Растение , конечно ожило, но вышеперечисленное продолжается, и после,еще спичек в горшок головками вниз напихала, чеснок разрезанный тоже(все вычитала на фотумах) стоят на подоконниках выходящих на запад и восток, на всех одно и тг же(( сегодня была в поликлинике и там такое же увидела на цветках(, я их водкои обработала , через 3 дня ядренным луковым отваром... Химию лить не хочется, но если нужно ради спасения... То члена семьи спасу.Землю брала только покупную ( для дом.растении) и добавила песок, дренаж в каждом горшке, поливаю по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Ничем не удобряла

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не знаю, тяжелый случай. Наверное вам вместе с алое не мешало бы съездить в отпуск куда-то, отдохнуть. Алое развеять

#2

Нет уж, спасибо)) по работе я вынуждена находиться в разьездах и бывать за пределами нашем страны 25 дней в месяц... а то и более)) так что я отдыхаю и провожу отпуск только ДОМА- лучшем месте на планете !!

Гость
#3
Zarema_doir

Нет уж, спасибо)) по работе я вынуждена находиться в разьездах и бывать за пределами нашем страны 25 дней в месяц... а то и более)) так что я отдыхаю и провожу отпуск только ДОМА- лучшем месте на планете !!

ну это вы, а алое? надо же быть такой эгоистичной

Оленька
#4

Автор, вы извините, конечно. Ну член семьи это животное или птичка, а тут алоэ.

#5
Гость

ну это вы, а алое? надо же быть такой эгоистичной

Для кого как
Шутку оценила))) а вопрос на повестке ...

#6
Оленька

Автор, вы извините, конечно. Ну член семьи это животное или птичка, а тут алоэ.

Здравствуйте, кому как... Я его ещё деткои лет 15 назад ' реанимировала'... Он даже цвел 2 раза... Помог мне справиться и забыть о диагнозе - язва желудка и много - много прочего хорошего было им подарено...

#7
Zarema_doir

Здравствуйте, кому как... Я его ещё деткои лет 15 назад ' реанимировала'... Он даже цвел 2 раза... Помог мне справиться и забыть о диагнозе - язва желудка и много - много прочего хорошего было им подарено...

Может и не причка , и не кошечка, но я его люблю и он мне очень дорог. Пережил 4 переезда. 2 из которых межгосударственных.... Конечно,проще было его оставить или подарить.... Но он уже больше чем растение в керамическом горшке

Гость
#8

Автор, вам не сюда, а на спец форумы ботанические или растениеводов.

Гость
#9

Выкинь его и новый купи.

Гость
#10

Мне кажется, Вам надо с ним поговорить. Правда-правда! Растения любят, когда с ними разговаривают. Может он чахнет от недостатка внимания, тем более, что Вы часто отсутствуете дома.

Гость
#11

пора в дурку.вместе с алоэ :)))) и его тоже вылечат...

Малина
#12

Он уже стар ! Пусть покоится с миром.( пересадите летом в живую землю - на улице . Осенью умрет естественной смертью . ) Не мучь его!
Пора поменять на молодого-полного сил и жизненных соков.

Гость
#13

11 ахахааа))))))))))

Гость
#14
Гость

Даже не знаю, тяжелый случай. Наверное вам вместе с алое не мешало бы съездить в отпуск куда-то, отдохнуть. Алое развеять

))))))
Алоэ-член семьи.Ржу))))А что,кстати,растения тоже водку любят??????

Гость
#15
Гость

пора в дурку.вместе с алоэ :)))) и его тоже вылечат...

)))))))

Гость
#16

Вчера тема эта была, и я отвечала. Автор, может Вам проконсультироваться у продавцов в магазинах цветочных, иногда советы очень дельные дают между прочим.

Гость
#17
Малина

Он уже стар ! Пусть покоится с миром.( пересадите летом в живую землю - на улице . Осенью умрет естественной смертью . ) Не мучь его! Пора поменять на молодого-полного сил и жизненных соков.

Некоторым только посмеяться, а ведь правда растения, за которыми столько лет ухаживаешь, холишь и лелеешь, они как частичка хозяйки становятся, а если и вдруг начинают болеть... Вобщем поймут не все.

Гость
#18
Гость

Вчера тема эта была, и я отвечала. Автор, может Вам проконсультироваться у продавцов в магазинах цветочных, иногда советы очень дельные дают между прочим.

Вчера эта тема была 2 раза...
ну никак не смешно, особенно когда народ хочешь о чем-то спросить, а тему не пропускают.

Гость
#19
Гость

Вчера эта тема была 2 раза...ну никак не смешно, особенно когда народ хочешь о чем-то спросить, а тему не пропускают.

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4550703/

Гость
#20
Гость

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4550703/

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4550588/

Гость
#21

ОПЯТЬ!!!!!

Гость
#22

Скоро мужчина-дев придёт и дочу неработающей мамаши из психушки выпустят..

ВотВотТа
#23

а у меня тоже есть цветок, который я держу много лет только потому, что он "родом" из дома моих давно умерших бабушки и дедушки, того дома, где выросла моя мама.

гость
#24

Да похороните вы его уже! И на могилку ходите...

Гость
#25
Оленька

Автор, вы извините, конечно. Ну член семьи это животное или птичка, а тут алоэ.

а что, я тоже своего толстянку люблю как домашнего питомца, любуюсь им... он у меня теплый душ принимает и солнечные ванны... зимой подальше от батареи ставлю, недавно тоже пересадила - так он так обрадовался!
я растения очень чувствую, импульсы от них исходящие::::: именно поэтому дома у меня всего 5 горшков с цветами: две толстянки (мальчик и девочка) и еще Crassula, но других видов. Домашние питомцы требуют любви, заботы, внимания... а, ведь, кроме этого есть семья, дети, внуки...

Гость
#26
гость

Да похороните вы его уже! И на могилку ходите...

бывает и такое... ведуньи болезни сводят на домашние цветы, которые потом надо похоронить... Автор, возможно, ваш цветок "забрал" себе энергетику болезни кого-то из членов вашей семьи, если это так, то лучше действительно цветок закопать в землю и купить (обязательно купить, а не взять отросток у знакомых) новый цветок, назвать его именем (лучше не человеческим) и ухаживать с благодарностью:))))

Гость
#27

Правильно писать не алоэ-члена,а алоэ-вера!рзабоченные блин))))

Гость
#28

Автор, как переболеет ваш цветочек и пойдет в рост, возьмите отросток и посадите еще один.

Тоша
#29

Автор, изза вас у меня туш потекла)) Ну как можно было такое название темы придумать? Алое-члена

Екатерина
#30

Девочки подскажите пожалуйста , была у бабушки взяла алоэ (срезанные листы много ) протираю соком лицо (проблемная кожа ) уже 2 недели хранится в холодильнике , скажите как долго можно хранить резанные листья в холодильнике ? Или лучше перекрутить и отжать сок алоэ ?

Ангелина
#31

Здравствуйте, читая комментарии, я вспомнила одну интересную теорию.
Большинство эзотериков считают, что растения первыми реагируют на негативную энергию в доме. Это могут быть ссоры, различные конфликты, разногласия, зависть, ревность и т.д. В худшем случае, это может быть воздействие из вне, от недоброжелательных людей, к примеру как сглаз, порча. Может быть и второй вариант, может вы переместили в угол растение, по фен-шую в углах скапливается негативная энергию, наблюдать это можно по паутине, чем большая паутина, тем больше негативной энергии. Просто у меня был опыт с негативной энергией, прабабушка на старосте лет тронулась умом и начала чудить, в доме были постоянные скандалы, ссоры, она еще грозилась заказать "молитву на смерть человеку", у нас ничего живого кроме кошки дома не водилось, собаки убегали или умирали. Растения плохо росли, как в доме так и на участке. После ее смерти, ситуация не изменилась. Мы решили обратиться к потомственной предсказательнице Зине. Она провела два обряда, один по очистке , а другой обряд-защита от негативных воздействий на будущее. Через пару месяцев после этого мы купили щенка немецкой овчарки, живет уже 3 год до сих пор, не более, растения стали расти как полагается. По этому дело не всегда может быть в почве, может причиной негативная энергия?
Если же у Вас нужна будет помощь Зины, вот ее контактные данные: 066-460-3006, 0965022480.
Желаю удачи!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: