Гость
Статьи
Помогите спасти семью!

Помогите спасти семью!

С мужем живем 25 лет вместе, у нас двое детей: 18 лет и 23 года. В семье всегда была любовь и дружба, ссорились за время нашей совместной жизни всего лишь несколько раз. Я всегда мужа поддерживала, всякие неприятные моменты случались, но я никогда ни в чем его не упрекала, все трудности и радости переживали вместе. Все знакомые считают нас образцово-показательной семьей, а мужа - человеком с порядочными устойчивыми семейными принципами. И говорить не надо, что за все прожитые вместе годы никогда не был замечен даже в попытках посмотреть налево. В первый раз я заволновалась примерно 2 года назад, заметила в нем какие-то незначительные перемены, но для того, чтобы сразу все выяснить на всякий случай поговорила с ним. Тогда он только рассмеялся надо мной. Так сложилось, что мы всегда практически вместе: после работы я приезжаю к нему на работу, там мы с ним проводим какое-то время, потом едем домой вместе. Если я не работаю, то тоже стараюсь находиться вместе с ним или поблизости. А после возникших подозрений решила максимально держать его в поле зрения..

Лина
3 203 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну прям заинтриговали.... Такая свежая тема! Че дальше-то?

aglai639
#2

Действительн,в чем вопрос-то?...

ukrainka2
#3

Ничё не поняла. Вам дурной сон приснился, что ваша семья разваливается? Или мучаетесь подозрениями 2 года чего он изменился? Или улик за 2 года не насобирали, поэтому мучаетесь?

Лина
#4

Извините, продолжение..

Вроде все было хорошо, но тут последние полгода я почувствовала, что он меняется, ко мне охладел, иногда становился задумчивым. Все мои подозрения были на ментальном уровне ,потому что других явных признаков не было, например, классических ночных звонков и смс. Единственное, он пару раз в месяц ездил в командировку и всегда можно проверить один ли ездит, но, честно говоря, самой мне было страшно узнавать правду.. Пока не нашлись"добрые люди", которые эту правду мне рассказали.. Неделю назад я узнала, что действительно он ездит вместе с какой-то молодой девкой, кроме этого они также встречаются, потому что его машину часто видят на одной и той же улице - то ли она там живет, то ли работает.. Что со мной было не передать.. Я всю неделю схожу с ума! Ему пока ничего не говорила, но сегодня все-таки решила припереть к стенке. Как же мне страшно! Уважаемые дамы, посоветуйте как вести себя при этом разговоре, как реагировать если будет отпираться или вдруг признается?? Сама не девочка уже, но в такой ситуации первый раз! Где взять мудрости и сдержанности?! Меня всю колотит от обиды и злости! Эта дрянь разрушила покой и благополучие моей семьи! Если окажется правдой обязательно прознаю кто такая и что представляет из себя. Так как все считают, что у нас идиллия, то приходится держать хорошую мину при плохой игре, посоветоваться и излить душу некому, надежда только на вас. Извините за сумбурность!

#5

Ждем продолжения о том, что оказалось, у него любовница уже лет эдак 10, и там ребенок и..ну и еще че-нить страшное)

#6

О, продолжение подоспело!

Каша
#7

Мне кажется, что это кризис среднего возраста.

Кузькина мать
#8

7 У автора или у мужа?

#9

Лина, во-первых, успокойтесь! Не вы первая, не вы последняя. Во-вторых, девушку оставьте в покое. Не она - так другая. А в-третьих, надо поговорить с мужем, только без припирания к стенкам и без скандалов. Зуб даю, что он будет все отрицать и убеждать вас в том, что вам "показалось" или что вы "все придумали". Если сознается, то скажет, что "там ничего серьезного" и ваще он вас "любит, т.к. столько лет вместе и все такое". На этом беседу можно и закончить. Вы сейчас в таком состоянии, что пока лучше серьезных разговоров избегать.

Opium
#10

Лина вы уверенны что сплетни - правда? У вас есть хоть пара доказательств? Как вы собираетесь с мужем говорить?

Каша
#11

У мужа

#12

жаль вас автор, мужики козлы))

Opium
#13

Крыса вы меня опередили.

#14

а вообще надо иметь больше мозгов и всегда иметь запасного мужчину или любовника

...
#15

обидно то, что он вас обманул тогда, когда вы его спрашивали... обидно, что вам пришлось узнавать от чужих людей... в общем, в такой ситуации я не была, очень вам сочувствую. Призываю остыть сначала... разговора не избежать и про развал семьи говорить тоже пока рано. Поговорите, выясните что, почему? что говорить если начнет отпираться? даже и не знаю... если признается, то по ходу вы разберетесь, желаю удачи. Думаю, за столько лет в вашей семье все настолько любят друг друга, что он не сможет без вас, останется дело за вами, сможете простить или нет... искренне сочувствую и желаю терпения, сил и мудрости, нашей женской!

ukrainka2
#16

"то ли она там живет, то ли работает..".. Так она с вашим мужем работает. Вы же в курсе, где он работает, часто заезжаете к нему на работу.. Действительно сумбурно написали.

Вивьен
#17

покой и благополучие вашей семьи рушит не любовница,а ваш муж. согласна с Крысой,9

ну и с Марсианкой 14,естественно))

Каша
#18

Автор, сколько вам лет? Лина сколько вам лет? Извините за нескромный вопрос.
Какой у вас социальный статус и мужа?

Фелисия
#19

И ещё запомните-задумаете мстить,хорошенько подумайте. Месть- это блюдо которое подают холодным)))))

Вита
#20

А я бы вообще не стала никаких серьезных разборок учинять. Смысл? Если там все серьезно, этим разговором, Вы лишь облегчите ему принятие решения об уходе. А если просто "бес в ребро"- сильнее ценить будет то, что имеет.

#21

17 янка, ты?;)))

Opium
#22

Где автор? Почему не отвечает на вопросы?

Мари
#23

Марсианка просто тупая Д У РА

Вита
#24

А вдруг это все неправдой окажется? Вы, Лина, не в лучшем свете будете выглядеть. Сейчас Вам всю волю в кулак и улыбаться! Быть милой, нежной, заботливой. И ждать. А еще рекомендую посмотреть(хорошо бы вдвоем) фильм "Горькая луна" Романа Полански. Мне очень нравится фраза из этого фильма - "Запомни! Чтобы ты не сделал, я сделаю круче!" И ведь сделала:)

aglai639
#25

Отчасти согласна с Витой.Разборок не надо!!!Этого не любит никто вообще,а мужчины-в частности.Психологи говорят:"Если хотите остаться с мужчиной,сделайте вид,что ничего не происходит"(и терпите до конца).А,если вы обнаружите,что ВСЕ ЗНАЕТЕ,то вам придется либо расставаться,либо жить со всем этим,унижая себя и своих детей.

#26

23 не тяфкай, завидуй молча:) если двух мужчин сразу завести не можешь

Фелисия
#27

23 да она на всех ветках хвалится- на большее,чем двух трахарей завести умишка не хватает.

Вита
#28

14 - Тема называется "помогите спасти семью", а не сексуального партнера.

#29

27 ну зачем мне больше, мне хватает..я ж не подстилка под всех)) как некоторые))) это ты типа отомстила???

#30

25, конечно, знать, что тебе изменяют и помалкивать. Милое дело! Типа я тут за покушать живу, все стерплю и буду лыбиться как ни в чем не бывало, лишь бы супружнику было хорошо, лишь бы не ушел, касатик! Ага, щаз! Автор - часть семьи и имеет полное право знать правду и что, собсно, происходит и, главное, почему. И вот об этом надо с мужем разговаривать. А не молчать! Молчание - это тупиковый путь.

Вита
#31

Крыса, а Вы уверены, что всегда надо знать правду?

#32

Вита, абсолютно уверена, потому что автор уже в курсе. Замалчивание правды в данном случае - это начало конца.

франция
#33

Лина,если вы хотите спасти семью,то вам пока вообще лучше не замечать этого,а подробнее всё разузнать : что там,да как.Припереть к стенке вы его всегда сможете,но вот как это обернётся для вас - неизвестно.Если у него там на данный момент неземная любовь,то не исключён вариант,что он может выбрать эту самую любовь.Представляю ваше душевное состояние...но...совет : не спешите !!! Удачи вам !!!

Алена
#34

Согласна с Крысой. Надо жене поставить вопрос. Причем так: Люблю, дорог, благодарна за прожитые годы, но мешать твоему счастью не хочу и не буду. Вот бог, а вот порог... Если уйдет - проститься. Если подумает и останется - принять, простить и забыть. Если получится, конечно. А быть белой и пушистой, когда сердце рвется на части, это путь к инфаркту и онкологии.

May
#35

Я тоже думаю, что разговаривать надо. Только это ошибка - считать, что виновата какая-то мерзкая чужая девка. Муж - не козел на веревочке, делал все осознанно. А раз делал, то значит, ваши отношения были для него не такими идеальными, как казалось вам. Т.е. получается, что и ваша косвенная вина есть в этой ситуации. Но не делайте резких движений сейчас. Расскажите ему то, что знаете. Выслушайте, что скажет. На этом можно и закончить разговор, не выводя его в стадию ругани. Держите его подольше в состоянии неведения о вашем мнении по поводу этой ситуации :) А во время тайм-аута можно действовать, исходя их результатов первого разговора: если он не сознается, то ничего не боясь навести справки о девушке, а если он сознается, то сказать, что ждете от него вариантов решения проблемы (в итоге все равно вам придется принимать решение, прощать или нет). Сейчас вы попали в ситуацию, которая 1000 раз слышали в анекдотах. Я тоже в ней была. Главное - не стать той, над кем смеются :) И вообще, выше нос - ведь все, слава Богу, живы ;)

Алена
#36

А вот считать себя виноватой не советую. Таких комплексов себе наживете, мама дорогая. У мужика кризис среднего возраста, смерть близко, не все бабы переебаны. А тут "мерзкая чужая девка"... Именно мерзкая, не надо выставлять любовниц-*** невинными овечками.

Вита
#37

Крыса, А что есть правда? Сегодня , к примеру, правда то, что он безумно полюбил другую, а послезавтра чистой правдой будет то, что другая совсем не нужна, разлюбил, разочаровался и что прекрасней и лучше жены, нет женщины, что на Земле, что именно жена -любовь всей жизни . Так что из этого правда ?

Алена
#38

37 а вот пусть поймет, вернется и попробует получить прощение. Если бы автору было начхать, что у мужа любовница, она бы и делала вид идиотки, ни о чем не знающей. А ей больно и тяжело, а она должна играть?

Вивьен
#39

21,Марсианка,нет,я не янка

May
#40

Алена, ок, скорректируем слово "виноватая", потому что я не призывала посыпать голову пеплом. Но надо быть полной дурой, чтобы считать, что если у тебя в семье проблемы, то ты тут не при чем. При чем. Даже если возрастной кризис - у мужа. Лично мне кажется, что Автор слишком его пасла все время. Вам понравится, когда муж будет приезжать на работу к вам и сидеть там до ее окончания? С его работы - вместе. Все нерабочее время - вместе. Как результат - "командировки" 2 раза в месяц. А если бы она ему давала давала возможность иметь свое пространство, то может и не было бы нужды спасаться от нее отъездами.

Так что пусть это будет не "вина", но что-то все равно есть. Знавала я одну такую жену, которая приезжала к мужу на работу... хе-хе... не помогло :) А бояться комплексов - глупо, идеальных людей нет.

May
#41

Вита, 37, а мир вообще двойственнен, и у любого события есть две стороны. И из любой ситуации можно найти, как минимум, два выхода :) Поэтому нужно не гадать, а делать то, что хочется сделать. Непоправимых ошибок практически нет.

Alter ego
#42

Сделайтесь больной.

Вита
#43

38 - Молчать в данном случаем не значит играть. Это быть "над" ситуацией. Не пора еще разговоры говорить.

Алена
#44

Мау, поверьте, если загулял мужик после 25 лет счастливого брака - дело именно в мужике, а не в качестве брака. Ну прошла любовь, в конце концов!!!!!!

Кисанька
#45

судя по психозу - разговаривать рано. я бы уехала, или его бы куда отправила - одного, конечно. и подумала бы... а там - уже совсем другие мысли могут в голову прийти.

Алена
#46

43 не пора???? 2 года любовница и "не пора?". Интересно, а вы бы сколько терпели?

aglai639
#47

В данном случае СМОЛЧАТЬ-это не роиграть,а ВЫИГРАТЬ!!!!!!!

Вита
#48

Мау, 41 - Вот!!! Лине надо выбрать идеальный вариант прежде всего для себя самой.Чтобы выбрать правильно, надо спокойно, хорошо и долго подумать. Не забывайте 25 лет брака, этот факт нельзя сбрасывать со счетов.

Вита
#49

46 - Алена - "2 года назад, заметила в нем какие-то незначительные перемены, но на всякий случай поговорила с ним. Тогда он только посмеялся надо мной." - а Вы говорите - "2 года любовница".

Вот это да!
#50

Линочка напишите как состоялся Ваш разговор...

Предыдущая тема