Гость
Статьи
Как спасти семью?

Как спасти семью?

Дайте совет Всем привет!вместе 3 года, есть ребёнок. Отношения всегда были не ровными -то любовь, то расстаёмся. Оба очень вспыльчивы и эмоциональны. Но примерно год назад начал вести себя так, как будто я не сильно важна в его жизни. Знаю что не изменял и никого сейчас у него нет. Пару раз после бурных ссор разъезжались на неделю, но на следующий день уже ворковали по телефону. В этот раз все серьезней. Не поздравил с годовщиной, с др ребёнка, относился как будто и не нужна я ему, как то все накопилось и 4 месяца назад, после ссоры я ему сказала что бы он убирался. Вот он и уехал. К маме. Практически на следующий день мы уже нормально общались и планировали как выстроить отношения что бы в будущем все было хорошо. И тут резко он мне заявляет что пока ещё поживет у мамы, месяц не приезжал. Когда приехал-сказал что за рубашками и пока будет у мамы, а мы будем налаживать наши отношения сначала по телефону. Ещё раз скажу что уверена что у него никого нет, он просто бухает, гуляет с друзьями и развлекается. На мой вопрос планируешь ли ты возвращаться домой отвечал -да. Скажу ещё что я вела себя как ***-то писала и говорила что люблю, то писала что он ведёт себя как конченый и я не хочу его видеть. Третий месяц общение даже по тел свёл к минимуму. Мог по 2 недели не звонить. Я испугалась, начала выписывать как люблю его. Три месяца говорил что любит но не знает как вернуться. Четвёртый месяц начался с того, что мы 2 недели не общались, я написала смс мол давай уже мирится Он сухо отметил мол давай. Люблю вас, вы моя семья,приехал, был секс. Через день опять.все было просто супер! Но через день, когда я начала разговор что дальше-сказал что больше меня не любит, подпишет все бумаги на развод и будет приезжать только к ребёнку, а возвращаться домой желания нет. Я чувствую что он тоже меня любит, но как будто сам себя убеждает что не хочетЯ не вижу у него полной уверенности что это Точка, но словами говорит именно так.

45 ответов
Последний — Перейти

У Вашей семьи есть шанс вернуться в русло семьи, если Вы чувствуете, что любовь жива.

Однако для начала Вы должны осознать следующее - в Ваших с мужем представлениях текущие проблемы - выглядят по-разному. Вы живете будто в разных плоскостях. Ваш муж, видимо, это интуитивно почувствовал и понял, что бег по замкнутому кругу непонимания - утомителен. Поэтому лучше этот круг разорвать. Как? - он знает только один способ - развод.
Вы чувствуете, что любовь есть. В этом Вы, скорее, не ошибаетесь. И это ниточка, чтобы все вернуть. Но вернуть возможно только заново перебрав этот сложный конструктор ваших личных отношений. Это целая работа. И если Ваша семья - стоит того, эту работу - стоит провести.
Возможно, вы сможете, немного остыв, встретиться с мужем на нейтральной территории и заключить "контракт", где четко опишете все конфликтные моменты и компромиссные решения, которые устроят каждую из сторон. А дальше возьмете каждый личную ответственность - соблюдать "контракт".
Если у самих не получается - приглашаю вас к себе. Разберемся в узловых проблемах непонимания, напишем контракт. Он, как новое свидетельство о браке, но уже взрослом, осознанном, выстроенном на взаимоуважении и приемлемых правилах общения.
Силы воли, мудрости и любви - Элина Муратова

#1

Какая, на хррен, семья с ненадежным и безмозгглым? На алименты подавайте.

Гость
#2

не спасти семью. Да, и семьи то не было. Два невротика друг другу нервы мотали и психику ребенку убивали. Ваш муж поумнел, поуспокоился видимо пока жил один и принял правильное решение. А вам спокойно ваш невроз не дает жить,все эмоций не хватает.
Живите и радуйтесь жизнью, ребенок хоть в спокойной обстановке растет. А за эмоциями сходите куда-нибудь, можнл с парашутом прыгнуть или еще чего-нибудь придумайте. Не хотите экстрим, то к психологу идите истеричность лечить

#3
Гость

не спасти семью. Да, и семьи то не было. Два невротика друг другу нервы мотали и психику ребенку убивали. Ваш муж поумнел, поуспокоился видимо пока жил один и принял правильное решение. А вам спокойно ваш невроз не дает жить,все эмоций не хватает.
Живите и радуйтесь жизнью, ребенок хоть в спокойной обстановке растет. А за эмоциями сходите куда-нибудь, можнл с парашутом прыгнуть или еще чего-нибудь придумайте. Не хотите экстрим, то к психологу идите истеричность лечить

Спасибо, со стороны всегда трезвее взгляд.

Гость
#4

Правильный пацан... Пришло осознание что для Вас эти игры в кайф, а ему инфаркт через пятилетку.
А жить то хочется!

#5
Гость

Правильный пацан... Пришло осознание что для Вас эти игры в кайф, а ему инфаркт через пятилетку.
А жить то хочется!

Ну пацан-то и был всегда виновником и инициатором проблем.

#6
Муратова Элина

У Вашей семьи есть шанс вернуться в русло семьи, если Вы чувствуете, что любовь жива.

Однако для начала Вы должны осознать следующее - в Ваших с мужем представлениях текущие проблемы - выглядят по-разному. Вы живете будто в разных плоскостях. Ваш муж, видимо, это интуитивно почувствовал и понял, что бег по замкнутому кругу непонимания - утомителен. Поэтому лучше этот круг разорвать. Как? - он знает только один способ - развод.
Вы чувствуете, что любовь есть. В этом Вы, скорее, не ошибаетесь. И это ниточка, чтобы все вернуть. Но вернуть возможно только заново перебрав этот сложный конструктор ваших личных отношений. Это целая работа. И если Ваша семья - стоит того, эту работу - стоит провести.
Возможно, вы сможете, немного остыв, встретиться с мужем на нейтральной территории и заключить "контракт", где четко опишете все конфликтные моменты и компромиссные решения, которые устроят каждую из сторон. А дальше возьмете каждый личную ответственность - соблюдать "контракт".
Если у самих не получается - приглашаю вас к себе. Разберемся в узловых проблемах непонимания, напишем контракт. Он, как новое свидетельство о браке, но уже взрослом, осознанном, выстроенном на взаимоуважении и приемлемых правилах общения.
Силы воли, мудрости и любви - Элина Муратова

Спасибо большое

Гость
#7
Alshe

Ну пацан-то и был всегда виновником и инициатором проблем.

Он... конечно только он. Отработал, пришёл домой... что не хватает?Скандала, упрёков...
У Вас не семья, а лесоповал..
Только щепы летят по ребёнку!
У меня соседка 14 лет доказывала сыну, что папа Козёл. Нас с тобой бросил, женился дочку воспитывает.
Сынок подрос и пошёл Папе морду бить.
Поговорили.. Теперь сын от мамы живёт отдельно и знать не желает!

#8
Гость

Он... конечно только он. Отработал, пришёл домой... что не хватает?Скандала, упрёков...
У Вас не семья, а лесоповал..
Только щепы летят по ребёнку!
У меня соседка 14 лет доказывала сыну, что папа Козёл. Нас с тобой бросил, женился дочку воспитывает.
Сынок подрос и пошёл Папе морду бить.
Поговорили.. Теперь сын от мамы живёт отдельно и знать не желает!

Я с первого дня в роддоме работала, зарабатывала больше чем он. Купила квартиру, сделала ремонт. Его ни разу не упрекнула. Хочешь с друзьями гулять -иди. Не вставай к малой, я сама покормлю/переодену. Вот тебе ужин. Вот тебе новые трусики. Только будь ответственным и люби нас. Ударил-простила. Флиртуешь-не флиртуй. Доверяю. Сейчас не с нами, но малой говорю что папа хороший, папу обними-поцелуй.
Тут дело вообще не в этом, а в том как обернуть его неуважение в уважение

Гость
#9

Возможно вы сможете еще несколько раз заманить его для секаса, но скорее всего семью уже не вернуть. Мужчины женятся не для того, чтобы изо дня в день терпеть дома злобную с. Ук у. С вами должно быть лучше чем без вас. У вас дело дошло до того, что ему без вас лучше. В следующем браке включайте мозг.

#10
Гость

Возможно вы сможете еще несколько раз заманить его для секаса, но скорее всего семью уже не вернуть. Мужчины женятся не для того, чтобы изо дня в день терпеть дома злобную с. Ук у. С вами должно быть лучше чем без вас. У вас дело дошло до того, что ему без вас лучше. В следующем браке включайте мозг.

Вы меня не знаете. Я человека из *** вытаскивала, поддерживала, помогала. Злобной была уже в конце, когда он борщил не по-детски. А на секс я его не манила. Сам. Нюхал, обнимал. Целовал руки. Именно поэтому я не верю что не любит. Но показывает другое

Гость
#11

И б. ли н не называйте детей малАя/ малОй. Какой-то кубаноидный колхоз......

#12
Гость

И б. ли н не называйте детей малАя/ малОй. Какой-то кубаноидный колхоз......

Ну конструктивного совета по делу ноль. Зачем стартовать не по делу, если человек просит совет? Если нечего сказать-можно просто промолчать, а не ругань устраивать

#13
Alshe

Я с первого дня в роддоме работала, зарабатывала больше чем он. Купила квартиру, сделала ремонт. Его ни разу не упрекнула. Хочешь с друзьями гулять -иди. Не вставай к малой, я сама покормлю/переодену. Вот тебе ужин. Вот тебе новые трусики. Только будь ответственным и люби нас. Ударил-простила. Флиртуешь-не флиртуй. Доверяю. Сейчас не с нами, но малой говорю что папа хороший, папу обними-поцелуй.
Тут дело вообще не в этом, а в том как обернуть его неуважение в уважение

Если бы мой домашний питомец напал на кормящую руку, полетел бы на помойку. Мужика в описании не увидела.

Гость
#14
Alshe

Я с первого дня в роддоме работала, зарабатывала больше чем он. Купила квартиру, сделала ремонт. Его ни разу не упрекнула. Хочешь с друзьями гулять -иди. Не вставай к малой, я сама покормлю/переодену. Вот тебе ужин. Вот тебе новые трусики. Только будь ответственным и люби нас. Ударил-простила. Флиртуешь-не флиртуй. Доверяю. Сейчас не с нами, но малой говорю что папа хороший, папу обними-поцелуй.
Тут дело вообще не в этом, а в том как обернуть его неуважение в уважение

начните себя уважать для начала. Мужчина не будет уважать женщину, которая сама себя не уважает

Гость
#15
Alshe

Ну пацан-то и был всегда виновником и инициатором проблем.

Вы уверенны, что вы не провоцировали даже невербально его? Вы уверенны, что правильно установили границы свои, чтобы он их не переступал?
Вы уважали, любили и восхищались своим мужем, также как себя любите, уважаете и восхищаетесь собой?
Или смотрели на него взглядом полного неуважения, пренебрежения? А может другая крайность: вы его боготворили, растворились в нем, забыв о себе?.

#16
Гость

Вы уверенны, что вы не провоцировали даже невербально его? Вы уверенны, что правильно установили границы свои, чтобы он их не переступал?
Вы уважали, любили и восхищались своим мужем, также как себя любите, уважаете и восхищаетесь собой?
Или смотрели на него взглядом полного неуважения, пренебрежения? А может другая крайность: вы его боготворили, растворились в нем, забыв о себе?.

Сначала было взаимно все хорошо, но когда он начал принимать все как должное и вести себя неподобающе-начала отвечать. Не тем же, но всем видом показывала что мне это не приятно. Ну и в конце уже возвращала агрессию, которую он проявлял ко мне. Но когда был нежен-отвечала нежностью. В общем когда он начал творить бред-отвечала взаимностью

#17
Гость

Вы уверенны, что вы не провоцировали даже невербально его? Вы уверенны, что правильно установили границы свои, чтобы он их не переступал?
Вы уважали, любили и восхищались своим мужем, также как себя любите, уважаете и восхищаетесь собой?
Или смотрели на него взглядом полного неуважения, пренебрежения? А может другая крайность: вы его боготворили, растворились в нем, забыв о себе?.

Границы не выстроила, это правда. Он их переступал регулярно. Как будто прощупывал куда дальше можно зайти.

Космос
#18
Гость

Вы уверенны, что вы не провоцировали даже невербально его? Вы уверенны, что правильно установили границы свои, чтобы он их не переступал?
Вы уважали, любили и восхищались своим мужем, также как себя любите, уважаете и восхищаетесь собой?
Или смотрели на него взглядом полного неуважения, пренебрежения? А может другая крайность: вы его боготворили, растворились в нем, забыв о себе?.

))))))))
Автор купила квартиру семье,родила ребенка и гребется один на один со всеми проблемами,пока драгоценная вторая половина бегает с трусишками к маме,и пьет пивко с пацанами.И как девочка бегает за взрослым мужиком,приглашая его вернуться в его собственную семью.Не Автор плохая,а муж как мальчиком был,так им и остался. Уважение и восхищение еще надо заслужить.

Гость
#19

Автор, вот честно: если бы я мужу сказала, чтобы он убирался вон, я бы его больше не увидела, а у вас, я так поняла, это норма общения... Мне кажется, вам не хватает уважения в семье.

ли
#20
Космос

)))))))) Автор купила квартиру семье,родила ребенка и гребется один на один со всеми проблемами,пока драгоценная вторая половина бегает с трусишками к маме,и пьет пивко с пацанами.И как девочка бегает за взрослым мужиком,приглашая его вернуться в его собственную семью.Не Автор плохая,а муж как мальчиком был,так им и остался. Уважение и восхищение еще надо заслужить.

Вот только почему-то автор не заслужила ни уважения ни восхищения. Не смотря на все ее героические подвиги на благо семьи.Зачем вообще цепляться за мужа который косячный, борщит и прямым текстом говорит в лоб, что хочет развода. Но неееет, автор "чувствует" что все не так как кажется и на самом деле он ее любит. Женщины, женщины... Автор, если я кого-то люблю, я даже и в страшном сне не предложу развестись. И не стану неделями жить отдельно. И охота же некоторым самих себя обманывать...

#21
Гость

Автор, вот честно: если бы я мужу сказала, чтобы он убирался вон, я бы его больше не увидела, а у вас, я так поняла, это норма общения... Мне кажется, вам не хватает уважения в семье.

Не норма, но оба вспыльчивые и сначала делаем, а потом думаем(((

Гость
#22
Alshe

Не норма, но оба вспыльчивые и сначала делаем, а потом думаем(((

Если Вы хотите спасти семью, то Вам нужно научиться себя контролировать и спокойно разговаривать с мужем... Иначе так и будете друг другу нервы трепать

#23

Девочки, спасибо вам всем, что вставляете мозги на место. Я как будто зависима от него. Сама выросла в полноценной семье и хотелось что б дочь так же росла. Вот поэтому и бьюсь как рыба об лёд, что б вернулся. Он не плохой человек, тоже по-своему старался. Но скорее для себя, недели для нас. Я люблю его, нашу семью, а он видимо только себя. Я вообще не теряю надежду что вдруг у него щёлкнет и он все поймёт, но как себя вести для этого-не понимаю. Отношения и до него были, но там видимо не любила и расставалась легко, даже после 4х лет гражданского брака, а тут прям физически больно

Гость
#24

Удивляюсь наивности автора - муж четыре месяца живёт отдельно , почти не звонит , бухает тусит с друзьями, предлагает уже открыто развод , а она пишет "он не изменяет, у него никого нет " ))
Да блин , у него абсолютно точно есть другая баба, минимум одна . И там уже закрутилось , а автору он лапшу вешает иногда, так как неохота влезать в развод и алименты , но придется

Гость
#25

А зачем он вам? Вот что с ним делать? Если всё было на вас. Ещё и он ушёл. Неужели портки так важны?

#26
Гость

Удивляюсь наивности автора - муж четыре месяца живёт отдельно , почти не звонит , бухает тусит с друзьями, предлагает уже открыто развод , а она пишет "он не изменяет, у него никого нет " ))
Да блин , у него абсолютно точно есть другая баба, минимум одна . И там уже закрутилось , а автору он лапшу вешает иногда, так как неохота влезать в развод и алименты , но придется

Я знаю что нет никого. Вот знаю.

#27
Гость

А зачем он вам? Вот что с ним делать? Если всё было на вас. Ещё и он ушёл. Неужели портки так важны?

Умом я все понимаю. А сердцем хочу все наладить.

Гость
#28

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#29

Мне спасти брак помогла гадалка. оставлю и для Вас номер - +38(093)-226-19-77, Галина

Гость
#30

О, ещё одна РСПшка созрела... А можно было просто уважать мужа и держать язык за зубами. Показала свой нрав, живи одна. Начинай забег по стволам, т.к. РСПшек только дрюкают, нормальные на вас не женятся.... Вы не годные.

Гость
#31
Гость

Мне спасти брак помогла гадалка. оставлю и для Вас номер - +38(093)-226-19-77, Галина

Я убил её.

#32
Гость

О, ещё одна РСПшка созрела... А можно было просто уважать мужа и держать язык за зубами. Показала свой нрав, живи одна. Начинай забег по стволам, т.к. РСПшек только дрюкают, нормальные на вас не женятся.... Вы не годные.

Что ты несёшь?))))) вымой рот с мылом

Гость
#33
Alshe

Я знаю что нет никого. Вот знаю.

ну, вы тут сначала описывали какой ваш муж какашка и как вы его вытаскивали, как он флиртовал а тут прям уверены. у знакомой пояился мужчина, 10 лет сожительствовал с девушкой, переметнулся к знакомой. пожил неделю, пошел выкидывать мусор и пропал. позвонил через 2 дня, типа не смог, вернулся к сожительнице. и так 5 раз. ПЯТЬ!!! в ногах валялся, руки целовал и прочие радости. а вы говорите: вот знаю. не знаете.

Гость
#34

Автор, у меня ситуация один в один с вашей. Ушёл, сказал не люблю, через неделю люблю, и так раза 4...не живем 3 месяца. И любовь и ссоры все уже было за эти месяцы, обещает жить вместе, потом не обещает....похудела на 6 кг. Предложила развод, не хочет, а я уже не могу. Есть подозрение, что человек хочет уйти, но прожили мы 14 лет вместе и ему тяжело взять на себя ответственность. Готова отпустить уже, легче пережить все это, чем эти слова про любовь слушать пустые...Договорились до конца лета не поднимать тему развода, но срок обозначили. Общаться недели две прекратили, только иногда по ребёнку. Держитесь, все как то будет, не может не быть))) Я думаю, что очень сложно меняться в сознательном возрасте, нужно уметь видеть недостатки и достоинства друг друга, если у наших мужей это не получается, заставить или научить или найти компромисс не получиться. Нужно всем идти дальше, как бы это печально не было.

#35
Гость

Автор, у меня ситуация один в один с вашей. Ушёл, сказал не люблю, через неделю люблю, и так раза 4...не живем 3 месяца. И любовь и ссоры все уже было за эти месяцы, обещает жить вместе, потом не обещает....похудела на 6 кг. Предложила развод, не хочет, а я уже не могу. Есть подозрение, что человек хочет уйти, но прожили мы 14 лет вместе и ему тяжело взять на себя ответственность. Готова отпустить уже, легче пережить все это, чем эти слова про любовь слушать пустые...Договорились до конца лета не поднимать тему развода, но срок обозначили. Общаться недели две прекратили, только иногда по ребёнку. Держитесь, все как то будет, не может не быть))) Я думаю, что очень сложно меняться в сознательном возрасте, нужно уметь видеть недостатки и достоинства друг друга, если у наших мужей это не получается, заставить или научить или найти компромисс не получиться. Нужно всем идти дальше, как бы это печально не было.

Мой-то уже и развод хочет, но лень оформлять ему бумаги. А я вот понимаю что не хочу, не готова. Понимаю что прожили мы всего-то ничего и можно попробовать ещё раз начать все с начала. Но он не хочет. Молча, холодно и равнодушно играет роль воскресного папы. И знаю что любит, но что у него в голове и почему себя так ведёт не понимаю. Дурацкий характер- натворить делов и сделать вид что это не он, это так сложилась жизнь)))

Гость
#36
Alshe

Мой-то уже и развод хочет, но лень оформлять ему бумаги. А я вот понимаю что не хочу, не готова. Понимаю что прожили мы всего-то ничего и можно попробовать ещё раз начать все с начала. Но он не хочет. Молча, холодно и равнодушно играет роль воскресного папы. И знаю что любит, но что у него в голове и почему себя так ведёт не понимаю. Дурацкий характер- натворить делов и сделать вид что это не он, это так сложилась жизнь)))

А у Вас характер хороший? Вы ничего не натворили? Вы его вообще вон выгоняли (и наверняка много чего ещё). Или это не считается, и Вам можно? Вы перед ним хотя бы извинились?

#37
Гость

А у Вас характер хороший? Вы ничего не натворили? Вы его вообще вон выгоняли (и наверняка много чего ещё). Или это не считается, и Вам можно? Вы перед ним хотя бы извинились?

Извинилась конечно. Сказала что зря это сделала и надо проблемы решать другими способами.
Про свой характер я судить не буду, но свои ошибки признавать я умею и исправлять их всегда стараюсь.

Гость
#38
Alshe

Я с первого дня в роддоме работала, зарабатывала больше чем он. Купила квартиру, сделала ремонт. Его ни разу не упрекнула. Хочешь с друзьями гулять -иди. Не вставай к малой, я сама покормлю/переодену. Вот тебе ужин. Вот тебе новые трусики. Только будь ответственным и люби нас. Ударил-простила. Флиртуешь-не флиртуй. Доверяю. Сейчас не с нами, но малой говорю что папа хороший, папу обними-поцелуй.
Тут дело вообще не в этом, а в том как обернуть его неуважение в уважение

Ударил? Прошу простить не мой случай, не так воспитан. Знаю одно, в жизни каждый человек имеет границы, они возникают в процессе воспитания, формирования личности не только в детстве.. в течении всей жизни. Первый раз сложно, потом обыденно и как впорядке вещей...
Самое противное, когда рядом дети..
Добра в Вашем дому!

Жужа
#40

Видимо вы сильно скандальная особа. А мужики не любят скандалисток, и тех кто им мозги чпокает. Правильно всё сделал, что свалил от вас. )

Гость
#44

Я тоже хочу оставить отзыв об этом чудесном человеке - доброй женщине, которую Бог наделил Даром - помогать людям. Аннушка помогла вернуть моего мужа. Больше полугода я ждала его, ходила по разным магам и уже совсем отчаялась, так как не получала результат, который мне обещали. Потом как волей судьбы узнала о возможностях этой ясновидящей. Она делает мощный обряд на возврат, восстановление любых отношения после любого срока распада. Муж вернулся через несколько дней. Ритуал очень сильный и действенный. Быстрый результат. Большое спасибо! Обращалась по телефону +38050 7383988

Гость
#46
Alshe

Сначала было взаимно все хорошо, но когда он начал принимать все как должное и вести себя неподобающе-начала отвечать. Не тем же, но всем видом показывала что мне это не приятно. Ну и в конце уже возвращала агрессию, которую он проявлял ко мне. Но когда был нежен-отвечала нежностью. В общем когда он начал творить бред-отвечала взаимностью

Вот почему всюду виноваты женщины?!Не принесла ,не подала и т.д А где этот сильный пол который только на словах защитник.Взял и слинял где проще и легче.Мне кажется Вам надо очухаться ,нет мужа а лишь второй ребёнок с капризами и ноль ответственности.Удачи Вам и бросайте гиблое дело .Вешать на себя и его проблемы пусть идёт на.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: