Муж не выносит маму. Как спасти семью?
Автор
Мудрость форума: Родители
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать526 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 724 ответа
- Нет помощи от родителей мужа373 ответа
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 017 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек280 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 329 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 207 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 356 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У вас нет совместных Достижений. Сделайте, что-нибудь умное совместно, чтобы ни она на него ни онина неё. Между ними нет Буфера. Сделайте общее Достижение. Не только ребенка заделать, а, что-нибудь ещё придумать.
Гость
Оставьте сына с отцом, а сами найдите хорошего мужчину, который будет уважать вашу маму.
Гость
Странный человек, а если вы будете так к его матери или отцу относиться, то ему понравится?
" скоро мама с сестрой и племянником приезжают на 1,5 мес"
А что без попугая?
Не доработана тема....
А что без попугая?
Не доработана тема....
Гость
А на черта она приезжает на 1,5 мес? Какая необходимость? Почему сама не ездишь к ним?
Давай свекровь поселится на полгода и будет тебе указания раздавать. Понравится?
Давай свекровь поселится на полгода и будет тебе указания раздавать. Понравится?
Гость
Пусть снимают отдельное жилье. Херрова туча родни приезжает в 2-шку. Чокнуться можно. Делать людям нечего.
Гость
Скажи мужу прямо: мама — не гостья, она спасала нас, когда
сын умирал. Если он не ценит это, задумайся, с кем ты живешь.
сын умирал. Если он не ценит это, задумайся, с кем ты живешь.
Гость
Предложи компромисс: снимаем жилье, но муж платит половину. А в следующий приезд он сам ищет выход. Шантаж разводом прекрати — это манипуляция.
Гость
Твоя мама больна, а он матом? Ты позволяешь унижать самого родного человека. Лучше разведись, чем смотреть на это.
Гость
Сложно судить только из вашего рассказа. Всегда есть вторая точка зрения. Например, моя мать - любимица всех окружающих втайне от меня говорила мужу гадости, а теперь втайне от меня говорит гадости моим детям. А с виду вообще не скажешь!
Но вам важно понять другое, что вы уже взрослая, а от матери до сих пор не сепарировались. Иерархия в здоровой семье всегда такая: я, муж, дети, родители, друзья, родня.
Если это единственный повод для ссор, снимите матери квартиру на то время, что она гостит. Мать не глупая если, больше не приедет. Ваш дом - только для членов вашей семьи.
Но вам важно понять другое, что вы уже взрослая, а от матери до сих пор не сепарировались. Иерархия в здоровой семье всегда такая: я, муж, дети, родители, друзья, родня.
Если это единственный повод для ссор, снимите матери квартиру на то время, что она гостит. Мать не глупая если, больше не приедет. Ваш дом - только для членов вашей семьи.
Гость
Слишком надолго приезжает мама всегда. Это ненормально. А если бы свекровь так приезжала ?
Гость
Хреновый у вас муж, что сказать.
Сергей
А его мать тоже месяцами гостит? *** бы не пошли такие гости с которыми у себя будешь чувствовать себя гостем .и нормальная мать не приедет в чужую семью на такой срок.автору надо жить с мамой и не ломать другим людям жизнь
"Дошло до матов и драк" - вот что на самом деле смущает. Кто с кем дрался? Кто кого материл? Это уже насилие, это не норма. "Но он бесился из-за мелочей: дверь не так закрыла, болтает за рулем, комментирует фильм" - это поводы, причем мелкие. Настоящая причина в другом. Муж пытается Вас изолировать, контролировать? Если да, то Ваша мама может восприниматься им как угроза Вашим с ним отношениям. Вдруг она что-то там нехорошее Вам про него скажет, а Вы послушаетесь? Но в целом визиты действительно длительные, и в таком случае лучше снимать жилье для мамы.
Гость
Лучше снять маме квартиру на время, ну все живые люди, не заходит общение, хоть он и не очень прав, но жить в2хкомнатной квартире с ребенком и тещей тяжело, вам-то она мама, а ему все-таки чужой человек, поэтому и злится, что простора нет.
Гость
Разводка
Форум: Родители
Всего: 480 909 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
- Мама дурочка8 ответов
- Странные родители или я не права?3 ответа
- Муж не выносит маму. Как спасти семью?16 ответов
- Дети растут быстро. А мы остаемся…33 ответа
- Дочь меня ненавидит38 ответов
- Почему ставят в пример ровесников с детьми, если в детстве было иначе?Нет ответов
- Отец не содержит мать и она злая и на меня14 ответов
- Как забить на мнение матери, но не разругаться в пух и прах?5 ответов
- Отношусь плохо к самому близкому человеку3 ответа
- Отношения с мамой9 ответов
Популярные темы за сутки: 62 темы
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Дочь меня ненавидит38 ответов
- Дети растут быстро. А мы остаемся…33 ответа
- Муж не выносит маму. Как спасти семью?16 ответов
- Мама дурочка8 ответов
- Странные родители или я не права?3 ответа
- Почему ставят в пример ровесников с детьми, если в детстве было иначе?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Девочки, пишу с болью. Муж мою маму на дух не переносит. А она — золотой человек, всю жизнь тяготы, сейчас на пенсии, болеет, но помогает нам как может, даже мужу на учебу высылала. Живет далеко, приезжает раз в год на 1–2 месяца — билеты стоят как ее пенсия. Живет у нас (снимаем двушку).
Раньше мужа бесил ее храп. А в прошлый раз мама приезжала на 4,5 месяца, когда родился недоношенный сын, помогла выходить его, брала на себя все, чтобы муж высыпался. Но он бесился из-за мелочей: дверь не так закрыла, болтает за рулем, комментирует фильм. Дошло до матов и драк. Теперь скоро мама с сестрой и племянником приезжают на 1,5 мес. Муж требует снять им отдельное жилье, грозит разводом. В следующий раз мама приедет одна — опять селить отдельно? Не хочу разводиться, сын обожает папу, но терпеть такое к маме не могу. Как быть?
#семья #родители