Гость
Статьи
Покупка дома с …

Покупка дома с котелковым отоплением

Хотим купить дом, средств немного. Сейчас хватает на дом с котелковым отоплением и привозным газом. Я за то, чтобы ещё подкопить и покупать с магистральным отоплением. Меня просто в дрожь бросает мысль о том, что могут возникнуть проблемы с горячей водой в ванной. В юности я пожила и в полуказарме, где горячую воду давали раз в неделю, и на съёме, где у хозяйки в ванной была установлена колонка. Хочешь мыться - включаешь газ, моешься и на пламя смотришь. Мне было страшно такой штукой пользоваться, к тому же вода то теплее, то холоднее.

И ещё - я люблю мыться каждый день, со вкусом, принимать ванну, воду не экономить. В доме хочу оборудовать личную ванную на втором этаже (такая возможность есть, родные не против). Но говорят, что если устанавливать бойлер в частном доме, можно тысяч на десять в месяц намываться.

Кто имеет опыт проживания в таком доме, что скажете?

Олива
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котелок у вас на голове, а в доме котел.

Monstra
#2

Ахахаха))) С газовым котлом наверно?

плАхая
#3

Котелки, котелки, как от них мы далеки.
Автор, котел, котел. Котелок это посудинка, в которой на костре пищу готовят. Вы им ничего не обогреете кроме своей пищеварительной системы.

Димыч
#4

А газ то привозной где хранится? Если в баллонах, то это полное уныние в отопительном и ГВС смысле. Если в газгольдере на несколько кубов - то нормально, но показывает, что дом строили люди скудоумные. И к нему надо с большим подозрением отнестись. Потому что их разводили как лохов. И кто знает, где и на что еще развели.

Относительно десятков тысяч на бойлер. Абсолютно все способы нагрева воды в своем доме стоят не дороже ГВС в квартире. Собс-но, не дороже один способ - электричеством греть, а остальные способы дешевле стоимости ГВС в квартире. Причем многие - в разы дешевле. Потому что на центральное горячее водоснабжение в квартирах установлены совершенно безумные тарифы.

Гость
#5

женщины, ну почему вы с такими вопросами на женский форум ходите?! Есть же куча специализированных ресурсов! Там вам все до копеечки просчитают и по полочкам разложат! Что тетки могут посоветовать по поводу отопления в часном доме!? Думаете тут есть хоть один специалист?!

#6

название темы - огонь )))

Гость
#7

Ну нафиг я только за центральное газоснабжение, вода ладно можно и личную скважину, но канализация только центральная.

Рина
#8

Автор, вам вообще не надо дом покупать.... Скорее всего отопление паровое(дрова и уголь). Газ в балонах привозной для плиты. Знете у безруких, всегда все виноваты.. Вы и аогв на тот свет отправите.

Рина
#9
Гость

Ну нафиг я только за центральное газоснабжение, вода ладно можно и личную скважину, но канализация только центральная.

И где у нас водоканал...без наличия водопровода подключает канализацию????

гость
#10
Гость

Котелок у вас на голове, а в доме котел.

))))))+++++
Тоже не сразу сообразила про этот "новый" вид отопления дома - котелковое

Гость
#11

Котлы сейчас современные, автоматические есть, ни за каким огоньком там смотреть не надо. Другой вопрос, что видимо с него не только вода будет греться, но и дом отапливаться? А если не успеете в газгольдер газ залить или еще какие проблемы. Зимой сутки без отопления-и вся ваша отопительная система промерзнет. Поэтому лучше конечно центральное газоснабжение. Да и если надумаете его потом проводить-могут и не дать разрешение. Поэтому если вы там постоянно жить собираетесь-ищите с центральным.

Гость
#12
Рина

И где у нас водоканал...без наличия водопровода подключает канализацию????

Не знаю) а так не делают разве? У нас центральная канализация и водоснабжение ( холодная вода из общей скважины на поселок). Ну газ понятно.

Гость
#13
Рина

И где у нас водоканал...без наличия водопровода подключает канализацию????

да много где, в частных домах к примеру водопровод городской, а канализация сливная яма во дворе

Гость
#14

Тут я вижу еще и проблему с канализацией, вернее с выкачкой ям. Если ванны принимать ежедневно со вкусом , то выкачивать воду придется ежедневно, в нашей местности это 2 тыс/ раз.

Димыч
#15
Гость

Тут я вижу еще и проблему с канализацией, вернее с выкачкой ям. Если ванны принимать ежедневно со вкусом , то выкачивать воду придется ежедневно, в нашей местности это 2 тыс/ раз.

Я думаю, что на форумхаусе по аналогии с антивуманом можно создать тему "приколы с вуман.ру". Только копировать туда не фантазии на тему межполовых отношений, а фантазии на тему проживания в индивидуальных домах. Потому как на вумане что ни тема на этот счет - так куча таких сумрачных гениев набегает, которых без слез читать невозможно.

Гость
#16

Ну вообще выгребная канализация напрягает это же очевидно.

Димыч
#17
Гость

Ну вообще выгребная канализация напрягает это же очевидно.

А чем она напрягает? Тем, что ее раз в несколько лет надо откачивать? Так это значительно дешевле, чем все эти годы платить за водоотведение.

Гость
#18
Monstra

Ахахаха))) С газовым котлом наверно?

Погугли - котелковое отопление. Остальных умников тоже касается. Не знаешь, что сказать - помолчи, за умного сойдешь.

Гость
#19
плАхая

Котелки, котелки, как от них мы далеки.Автор, котел, котел. Котелок это посудинка, в которой на костре пищу готовят. Вы им ничего не обогреете кроме своей пищеварительной системы.

Ты не только плАхая, но и не очень умная. Есть такая штука - Гугл. Тебе ничего не скажет, но попроси кого-нибудь с IQ выше 70, пусть найдёт в Гугле для тебя фразу "котелковое отопление".

Гость
#20
Sergey

название темы - огонь )))

Понятно, вы тоже из этой компании. Не знаете, что сказать - так лучше бы помолчали.

Гость
#21
гость

))))))+++++ Тоже не сразу сообразила про этот "новый" вид отопления дома - котелковое

Возможно, это региональный диалект или особенность отопления, у нас в объявлениях о продаже домов повсеместно употребляется.

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=126755

В том числе встречается в СМИ и в постановлениях МО. Возможно, это с точки зрения граммар-наци неправильно, но цирк, который вы тут устроили, мне непонятен. Как к у р ы раскудахтались. Впрочем, что от вумана ждать.

Надежда
#22

А что вас смущает в доме с индивидуальным отоплением? По-моему, это даже лучше. Газ сейчас недорогой, а в перспетиве сможете даже теплый пол сделать при желании. Как раз таки со своим котлом это проще всего решается!

Ольга
#23

Ой, теплый пол вообще классная тема! Девочки, если будет возможность сделать такой, не отказывайтесь. Я один год прожила в доме с таким, сейчас себе тоже хочу. Из каких труб его вообще делают, дорогие они?

#26

Есть опыт проживания в собственное доме. Имеем две ванных комнаты, да и живет нас там много. Кроме проблемы с подогревом и фильтрацией воды. решили еще проблему с загрязнением стоками территории. Муж поставил автономную канализацию, которая очищает стоки до 98%. Да и проблем с установкой не было, она очень простая. Если интересно, то сами посмотрите, называется ТОПАС 8 от компании ТОПОЛ-ЭКО. Да и ухаживать нужно редко, только под крышку заглядывать раз в несколько месяцев.

Валентина
#27

А какую систему отопления лучше всего выбрать, чтобы сделать водяной теплый пол?

Елизавета
#28

Лучше всего электрическую конечно. Но лучше проконсультироваться у специалистов.

#30

Мы консультировались в компании biiks.ru! Они нам в коотедже теплый пол ставили! Все сделали чистенько и аккуратно=)

Гость
#31
Гость

Котелок у вас на голове, а в доме котел.

Совершенно верно. Не только на голове, но и в голове

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем