Гость
Статьи
Про уборку

Про уборку

как часто вы моете навесные шкафы в кухне? Интересует самый верх.И если не все отмывается,снимаете ли?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я туда бумагу (удобно А4)/газеты кладу)
о время уборки меняю ее, под ней все чисто.
снизу бумагу не видно

сейчас у родителей новый гарнитур и там нет никаких навесных шкафов - такая прелесть!
когда ремонт буду делать,тоже больше никаких навесных.

Гость
#2

мы туда тоже газеты стелим, ну или что-нибудь бумажное, по мере загрязнения запыления выбрасываем.

Ира
#3

Тоже кладу бумагу. А вот недавно прочла совет - чуть увлажнить и постелить пленку рулонную. Говорят, хорошо ложится. Буду убирать перед Нов. годом - попробую. Верхнюю бумагу меняю 2 раза в год - не чаще. Ну, а в шкафчиках, конечно, порядок поддерживаю регулярно, там почему-то скапливается множество ненужных вещей, которые поначалу жаль выбросить))). А когда полежат месяц-другой, глаза намозолят - спокойно летят в мусор. Разные коробочки, баночки и пр.пр.

Гостья
#4
Автор

как часто вы моете навесные шкафы в кухне? Интересует самый верх.И если не все отмывается,снимаете ли?

Если не все отмывается, это что-то не в порядке с вытяжкой (не с вентиляцией).
Я мою каждую неделю, но там особо нечего отмывать. Могу просто для проформы пройтись щеткой или влажным полотенцем, и все.

Гость
#5

Я верх мою 2 раза в год. А вертикальные панели, двери и внутри каждую неделю. Бумагу класть не догадалась.

Гость
#6

Самый верх не мою - просто потому что роста не хватает, а стремянки нет. У нас потолки высокие и мебель соответственно тоже. Протираем только при генеральной уборке далеко не каждую неделю и даже не каждый месяц, приходится просить мужа. А то, что ниже, отмываю почти каждый день, кроме случаев конкретной занятости и дикой усталости или недомогания, для меня это норма каждый день протирать полы, пыль везде и ванную-туалет, полки и дверцы шкафов, а также окна и зеркала. Времени хватает, я ложусь поздно, а кто начнет бухтеть "куда так заморачиваться" - а надо просто меньше в интернете сидеть и перед тв, вот время прекрасно и найдется! В интернет, бывает, заглядываю, но не как некоторые знакомые, готовы полдня протупить, а у самих даже чашки все в налете и чайник забрызган.

гость
#7
Автор

как часто вы моете навесные шкафы в кухне? Интересует самый верх.И если не все отмывается,снимаете ли?

А покрыть верх шкафов пленкой или чем-то подобным , чтобы потом, при уборке это просто выбросить ???

Гость
#8

Пленкой застилаю. Раньше газетами. но пленкой удобней и не упадет

Гость
#9

Никогда не мою.. О ужас, только сейчас осознала глубину проблемы)

Гость
#10

я вообще никогда там не мыла

Автор
#11

Спасибо всем ответившим,интересные мысли про пленку и бумагу,не знала.

#12

Не мою ))) Я до верха не достаю. Может муж вытирает, я не знаю.

Хурма хурмой
#13

У меня бзик на чистоту ( мою все , стираю руки по локоть , но стремлюсь всегда к идеалу. Спасибо за совет про бумагу , тоже застелю шкафы сверху , пусть ногти хоть немного отрастут )

Гость
#14

Раз в год наверно. И не парюсь )))

Гость
#15

2 раза в год и тоже меняю бумагу на полках.

Гость_М
#16

а почему просто не протираете наверху? Я даже не заморачивалась с бумагой. Раз в 3-4 мес прошу мужа протереть все наверху тряпкой. Он залезает на стул и до всего дотягивается, вытирает как обычную пыль

hepe
#17

Если есть проблемы с уборкой, то запросто их можно решить с помощью специальных компаний, а еще и бонус получить при покупке услуги "уборка в доме", например, мойка окон в подарок www.brilliantgroup.ru/mojka-okon-v-podarok
Я частенько пользуюсь услугами подобных фирм.

Маргарита
#18

Конечно уборка легко не дается, но это дело всегда нужно. Я вот когда пол мою, то всегда борюсь с разводами, ведь что бы они не оставались у меня всегда уходило много сил, так как дома ламинат и не каждое средство ему подходит. Но вот недавно начала покупать средство для мытья полов Unicum "Ламинат" то про что такое разводы я вообще забыла.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы