Гость
Статьи
Про уборку

Про уборку

Вы верите в то, что если в доме бардак, то и в голове, и в жизни то же самое? Сейчас осталась без работы, фирма, где я работала закрылась. Времени теперь полно, но я сижу то в интернете, то книгу читаю, не могу себя заставить встать и начать убирать. Хотя живу в таком бардаке, в котором не жила ещё никогда, мне самой неприятно! Но постоянно думаю: сейчас вот главу дочитаю и пойду, потом ещё отговорки себе придумываю. По работе приходят одни отказы или зовут на собеседования с маленькой зарплатой, в личной жизни тоже тишина. Мысли витают непонятно, где, настроения нет совсем который день подряд от осознания того, что дни проходят в пустую (( кто сталкивался с таким, Как себя заставить начать действовать? В апатия жить невыносимо просто((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1
Автор

Вы верите в то, что если в доме бардак, то и в голове, и в жизни то же самое?

Верю при условии, что бардак дома - следствие психического расстройства, когда человек себя не контролирует, у него нарушены восприятие и память, и все такое.
В остальных случаях не вижу причин связывать чистоту в доме и качество мышления и действия. Педантичность - это одно, разумность - совсем другое.

#2

Составляйте список дел на день, ставьте будильники, потом привыкните и сами будете попу с дивана поднимать

Автор
#3
popova.i78

Составляйте список дел на день, ставьте будильники, потом привыкните и сами будете попу с дивана поднимать

спасибо за совет, попробую

гость
#4

бардак- это как отражение того,что происходит в вашей жизни, т.***** времени у вас много, а убираться вы не желаете. А если бардак дома,но вы работаете у вас куча дел, мало времени и т.д, то это еще нормально

Гость
#5

Природные улучшители настроения и анти-депрессанты. лавли-леди. ру

Маргарита
#6

Было такое состояние, главное долго в нем не застревать. Может осенняя депрессия, синдром непереносимости жизни))))) В порядок нужно приводить голову, а потом уже все остальное. А как ее привести в порядок хз.))))

Гость
#8

Я слышала обратное ,порядок в доме-непорядок в жизни

#9

в одной книге по тайм менеджменту прочитала что есть такое в некоторых людях какие то ответственные дела откладывать на потом, не помню как называется этот синдром, с ним надо бороться, если глубоко копать состояние. ну а вообще, то что вы в бардаке живет и не хотите убираться - лентяй и хрюша может быть. если человек не любит бардак, то он его просто не будет "копить". а про порядок - у кого в голове порядок и чистота, у того и дома порядок и в человеческих отношениях, но это мое мнение

Гость
#10

я давно заметила - если у человека дома бардак, то и в работе то же самое.

Гость
#11
Гость

я давно заметила - если у человека дома бардак, то и в работе то же самое.

Вот уж ерунда. Среди моих знакомых у кого можно сказать бардак дома, просто нет людей работающих в офисах с четким графиком. Так что вроде как творческие натуры, хотя и нельзя сказать что связаны с искусством. Но вот такие, необычные что ли.

Гость
#12
Гость

Гость
я давно заметила - если у человека дома бардак, то и в работе то же самое.
Вот уж ерунда. Среди моих знакомых у кого можно сказать бардак дома, просто нет людей работающих в офисах с четким графиком. Так что вроде как творческие натуры, хотя и нельзя сказать что связаны с искусством. Но вот такие, необычные что ли.

К творческим вопросов нет, да у них тоже в голове много чего не по-полочкам разложено. Я как раз в основном с офисными знакома.

мышь+
#13
Гость

Вот уж ерунда. Среди моих знакомых у кого можно сказать бардак дома, просто нет людей работающих в офисах с четким графиком. Так что вроде как творческие натуры, хотя и нельзя сказать что связаны с искусством. Но вот такие, необычные что ли.

По-моему, самые обычные. Просто не любящие усложнять себе жизнь

#14

Начните с длительной прогулки не свежем воздухе, попейте травяной чай и хорошенько выспитесь, наметив на завтра "день перемен". Проснетесь - улыбнитесь и за приборку, наведите чистоту в доме, потом поухаживайте за собой: маникюр, укладка, может даже стрижка. Полюбуйтесь проделанной работой. Создайте настрой! Это будет отправная точка. Удачи!

#15
Гость

Гость
я давно заметила - если у человека дома бардак, то и в работе то же самое.
Вот уж ерунда. Среди моих знакомых у кого можно сказать бардак дома, просто нет людей работающих в офисах с четким графиком. Так что вроде как творческие натуры, хотя и нельзя сказать что связаны с искусством. Но вот такие, необычные что ли.

причем здесь люди с офисным графиком, у многих преуспевающих людей есть помощница, потому что нет на уборку времени и есть деньги.

Гость
#16

Вот если у меня дома бардак, значит сейчас у меня в жизни полоса такая бардачная.
Те состояние дома четко отражает мое)

#17

А вообще по тексту темы видно, что Вы сами связываете в одно свои бардаки в голове и жизни. Иначе такой формулировки даже не возникло бы. Начните с победы над самым простым бардаком)))

Автор
#18
Гость

Вот если у меня дома бардак, значит сейчас у меня в жизни полоса такая бардачная.
Те состояние дома четко отражает мое)

вот и у меня что-то похожее: по всем фронтам бардак)

Автор
#19

[quote="Лялися"]Начните с длительной прогулки не свежем воздухе, попейте травяной чай и хорошенько выспитесь, наметив на завтра "день перемен". Проснетесь - улыбнитесь и за приборку, наведите чистоту в доме, потом поухаживайте за собой: маникюр, укладка, может даже стрижка. Полюбуйтесь проделанной работой. Создайте настрой! Это будет отправная точка. Удачи!

про прогулку - дельный совет, спасибо)) а вот про маникюр, педикюр, уход за волосами и телом никогда не забываю и это мне не лень как раз))

Гость
#20

Автор, скажу как человек, который ненавидел убираться, но переборол себя: я занимаюсь этим по 15 минут - не так долго, чтобы заскучать. Хватит пропылесосить или влажную уборку сделать, помыть 1 окно, белье поменять и полотенца. В перерывах я себя радую фильмом. А посуду ( или какую-то её часть) я мою, пока греется чайник.
Втянулась, теперь мне нравится: ни о чём плохом не думаю, пока убираюсь. Потому что сложно не думать о плохом, тоже сидя дома без работы :((

Гость
#21

У меня так и есть. Только причина и следствие у меня в обратном порядке. Если у меня в данный момент в голове бардак, то бардак и в доме. Ничего не хочется, на все плевать.

Гость
#22
Шаурма

причем здесь люди с офисным графиком, у многих преуспевающих людей есть помощница, потому что нет на уборку времени и есть деньги.

Вот как раз таки у преуспевающих людей, как правило, что на работе все с-иголочки, что дома. И дело не в наличии домработницы, деловые бумаги разобрать ни одна уборщица не сможет. А если бизнесмен начнет в своем портфеле судорожно ковыряться, отыскивая среди вороха полусмятых бумажек нужную, никто с ним дела иметь не захочет. Я лично неряшливых бизнесменов не встречала.

Гость
#23

Чтобы рутинная работа была в удовольствие, надо полюбить аудиокниги. Наушники в уши и пошла гулять губерния. Если книга интересная, так даже ищешь, чтоб такое ещё сделать, что послушать подольше )))

мышь+
#24
Гость

. А если бизнесмен начнет в своем портфеле судорожно ковыряться, отыскивая среди вороха полусмятых бумажек нужную, никто с ним дела иметь не захочет. Я лично неряшливых бизнесменов не встречала.

Портфель - это не дом. В теме речь о бардаке дома.

Принцесса Изабелла
#25

Вам наверное просто страшно браться за уборку, так как видите, что масштаб работ слишком большой, за целый день не разгрести авгиевы конюшни.
Но вы делайте по чуть-чуть, но регулярно, как выше посоветовали. Разбейте квартиры на зоны, и каждый день занимайтесь одной зоной. Самое главное - это все поубирать в шкафы, чтобы ничего не валялось. А уж пыль вытереть и пол помыть - это пара пустяков. Вот завалы разгребать, это трудно. Особенно если некуда складывать вещи.
Может быть, пока не работаете, почитайте "магическую уборку" Мари не помню как дальше. Погуглите. Там принцип такой - сначала выбросить весь хлам, перебрать все шкафы и выкинуть лишнее. Тогда и дышать в квартире станет намного легче.

Принцесса Изабелла
#26

Лично я верю в энергию Ци. Что хлам и грязь затрудняют ее циркуляцию. Я прямо физически себя лучше чувствую, когда в моем жизненном пространстве порядок. Хоть дома хоть на работе.
На работе хорошо, времени много там провожу, но не всегда есть работа. Я в это время навожу порядок на рабочем столе, разбираю бумаги, все аккуратно раскладываю. И работается потом лучше.
С домом сложнее, потому что дома я намного меньше времени провожу в неспящем состоянии, там хотя бы успеть помыть пол, ванную и купить продукты, поесть приготовить - вот выходные и закончились. Еще муж свою лепту в захламление вносит. Но я стараюсь хотя бы в выходные разложить вещи по местам, протереть пыль. Мне неуютно в захламленной комнате. Еще шкафы очень хотелось бы разобрать, но это за выходные не осилить. В новогодние праздники постараюсь этим заняться.

Гость
#27
Шаурма

в одной книге по тайм менеджменту прочитала что есть такое в некоторых людях какие то ответственные дела откладывать на потом, не помню как называется этот синдром, с ним надо бороться, если глубоко копать состояние. ну а вообще, то что вы в бардаке живет и не хотите убираться - лентяй и хрюша может быть. если человек не любит бардак, то он его просто не будет "копить". а про порядок - у кого в голове порядок и чистота, у того и дома порядок и в человеческих отношениях, но это мое мнение

Это прокрастинация

Гость
#28
мышь+

Портфель - это не дом. В теме речь о бардаке дома.

я писала выше: дома бардак = на работе бардак

Принцесса Изабелла
#29

А еще я тут на форуме читала примету, как приманить деньги в дом. Деньги не любят грязь и из неубранных домов убегают. Поэтому чем чище у вас будет, тем больше будет денег.
Рассказывают, одна девушка очень хотела много денег и очень тщательно убрала квартиру, которую она в тот момент снимала. Даже вентиляционную решетку сняла и помыла, и вентиляционный канал тоже. И что вы думаете? Сработало! Ее квартирная хозяйка стала богатеть день за днем )

мышь+
#30
Гость

я писала выше: дома бардак = на работе бардак

С чего бы вдруг? На работе нет ежеднево используемой кучи личных вещей и есть уборщица

Гость
#31

У меня на работе всегда был идеальный порядок. А вот дома... Я очень люблю порядок, но не уборку. А еще для меня важны условия. Если нет химии нужной, перчаток, пылесос сломался или отключили горячую воду - я не буду заморачиваться, мне очень важен комфорт даже в выполнении повседневных дел.
Также важно, если я не чувствую, что дом мой и мне не нравится, как он устроен, а изменить это возможности нет - тоже впустую силы тратить не буду.
У моей свекрови дома старческий быт еще со времен ее матери остался, а она его по привычке бережет и не дает менять, так мы офигеет ругаться первый год, пока вместе жили кто и кому что должен. Если она мне все время на дверь указывает, то с чего бы я ее дом вылизывать буду? Мне плевать, хоть потоп. Свой дом другое дело, его я жалею и лелею, но не до маразма и захламления тоже случаются, если настроение плохое - все таки у меня несколько питомцев.
Мужу вот вообще все равно, как оно. Он бывало себе дорожку среди раскиданных по полу вещей протопчет ( иногда сильно психую, когда надо быстро собраться или нет подходящей вещи) и идет по своим делам.
Поэтому скорее связь, у меня лично, чистоты с настроением и возможностями.

Гость
#32
мышь+

Гость
я писала выше: дома бардак = на работе бардак
С чего бы вдруг? На работе нет ежеднево используемой кучи личных вещей и есть уборщица

это мои личные наблюдения за знакомыми людьми

Гость
#33

Далеко не всегда, есть люди, которые спокойно относятся к бардаку и нормально живут, для некоторых творческий беспорядок просто необходим. Но таких не много. У меня наоборот, только после того, как приведу мысли в порядок, начинаю наводить порядок, у других, порядок в голове, начинается именно с уборки.
Чтобы привлечь быстрые изменения, надо очистить пространство, будет циркулировать энергия. Бардак это застой отрицательной энергии, вы находитесь в этой энергии застоя, а для жизненного успеха и реализации в любой сфере, нужно движение, скорость. Сделайте генеральную уборку, повыкидывайте всё лишнее, чаще проветривайте комнаты, даже небольшая перестановка или перекладывание вещей на другое место, заставить энергию циркулировать по новому.

В бане
#34
Шаурма

в одной книге по тайм менеджменту прочитала что есть такое в некоторых людях какие то ответственные дела откладывать на потом, не помню как называется этот синдром,

прокрастинация

Гость
#35

Вопрос чушки для поддержки от таких же чушек

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем