Гость
Статьи
Выгнать квартирантов

Выгнать квартирантов

Соседи сверху сдают квартиру. Всегда сдавали. Пусть. Хотя квартиранты заливаали нас неоднократно. Хоть было тихо. Но полгода назад соседка в едином тамбуре с квартирантами жаловалась хозяйке кв, что к дочери -подростку этих квартирантов приходят парни, и они дерматин на двери нарезали на куски. Их заменили. щас 2 девушки живут. Это что-то. Ночью не спят до 4-5-6 утра. Приходят с работы в 22-23. что за график не знаю. Вроде продавцами где-то раб. Шум гам, гремят. писали в ОВД, не раз вызывали полицию ночью. Безрезультатно. Полиция говорит что они сказали что родственники. И они бессильны. Как дальше быть. Хозяйка грит, шумят-вызывайте полицию.и все. А нам надо чтобы он их заменила, на тех кто ночью спит.. ну или не спит, кто относится к окружающим с уважением.. куда писать , кто знает в СУД? куда уже не знаем...муж интеллигентный . не может по грубому

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждую ночь вызывать полицию.

Гость
#2

А что ж вы по ночам не спите то ?
Бессонница ?
Вы хотите НУ мало ли что вы хотите , пейте снотворное и будет Вам счастье .Что ж теперь людям из за Вас график менять !? Я бы на месте соседки послала бы Вас далеко и надолго. Знаем таких как вы, все что шарятся ,вынюхивают, подлости делают, в полиции бегают, могу Вам так сказать - свои не довольства Вы не докажете, не та страна да и не те люди. так что лучше снотворное и нервы целы и сон крепкий.

Гость
#3

Вам нужно в ДЭЗе получить подтверждение, что шум превышает ночные нормы. Серьезно, они к Вам приходят ночью и замеряют )))
Потом с этим протоколом - в суд.

oks4232@icloud.con
#4

Как меня бесят такие люди ! Ну хочется им веселиться , пусть! Они деньги заплатили за квартиру и что хотят , то в ней и делают! Конечно это не совмем прилично шуметь в ночное время,когда во круг соседи спят ,но всё же. Хочу сказать,что у меня соседи муж с женой, собственники! Так они очень часто ругаются ночью, дерутся,что у меня люстра трясется. И к тому же их крики сопровождаются с гавканьем собаки!!Но мне что сделать??? Всех соседей собраться и заставить их съехать с собственной квартиры? Глупостью вы занимаетесь! Считайте что они хозяйки квартиры, так как за аренду жилплощади платят! Это равносильно тому , что люди снимают аренду под офис в помещениях и что хотят, то и делают в них.

Живущая в частном доме
#5

нда.... вот почитаю такие истории про шумных соседей и думаю, как хорошо, что я живу в домике за городом - небольшой, но ОТДЕЛЬНЫЙ и свой!

Гость
#6

Не я согласна бывают такие соседи которым все надо, когда мы снимали квартиру с маленьким ребенком, ребенок бегал днем! Не ночью, приходила соседка и кричала что это я бегаю специально, у нее типа шизофрении, по ее словам я чуть ли не к ее деду приставала и с ним пила, хотя я с ее дедом не разговаривали ни разу, мне тогда было 21 и я замужняя иконечно не пьющая,всем соседям она рассказывала какая я ш, хотя муж у меня единственный и повода я вобще не давала , короче доходило до того что она в дверь ломилась, хозяйка предлагала написать заявление на нее, я отказалась, час у нас своя квартира но даже теперь у меня остался панический страх когда кто-то звонит в дверь, я никогда не открываю, причем соседка доставала не тока меня, другим соседям она колёса проколола, что те машину у ее окон поставили, к слову с остальными соседями у нас был мир и покой.

Гость
#7
Гость

Вам нужно в ДЭЗе получить подтверждение, что шум превышает ночные нормы. Серьезно, они к Вам приходят ночью и замеряют )))Потом с этим протоколом - в суд.

Бред ))))))) ДЭЗов давно уже нет, но и когда были - не обязаны они бегать по ночам чего-то там мерять...))))))))

Все гораздо проще (по кр. мере, в Москве). Есть закон о тишине, запрещающий какую-бы то ни было громую деятельность после 23:00.
Короче, 23:01 звонИте на 112 и объявляете, что жильцы такой-то квартиры нарушают этот самый закон. Приезжает наряд. В лучшем случае - это штраф. В худшем (если докопаются, что жильцы, например, без регистрации находятся в этой квартире) - сначала - обезьянник до утра, а там - как пойдет...ну, и хозяйке достанется по полной...В следующий раз, когда милиция приедет - штраф вырастет...
В любом случае, несколько таких звонков, и...либо жильцы "перевоспитаются", либо вынуждены будут съехать...я так понимаю, Вас устроят оба варианта...

Гость
#8

У нас такой был один, тоже как раз надо мной. Хозяйке жаловались, не помогало. Милицию вызывали. В итоге налили ему суперклея в замок, они потом МЧС вызывали, ломали дверь. После этого он съехал, хозяйка больше не выпендривается. Кстати, санкционировал все это (негласно, конечно), старший по дому. Он всем таким особо выделывающимся жить спокойно не давал. Кстати, и почему это всегда съемщики, а не собственники?

Гость
#9

Если нет постоянных пьянок, ругани и музыки после 23.00, то ничего не сделаете. То, что вы описали не правонарушение.

Боска
#10
Гость

Если нет постоянных пьянок, ругани и музыки после 23.00, то ничего не сделаете. То, что вы описали не правонарушение.

Да, тоже обратила внимания на слова - шум , гам)) Ну слышимость у вас такая в доме чтож теперь. Заселять соседей по вашему выбору никто не будет.. А если полная тишина, то да - вперед в домик в лесу.) У нас вообще дом строят прям под окном. И ночью иногда тоже))) вызываем милицию - толку чуть. У нас соседка раньше была которой днем собака наша мешала. Она предлагала скочем ей рот залеплять))) Покоя в Москве нет!!!!

oks4232@icloud.con
#11
Гость

Вам нужно в ДЭЗе получить подтверждение, что шум превышает ночные нормы. Серьезно, они к Вам приходят ночью и замеряют )))Потом с этим протоколом - в суд.

Бред ))))))) ДЭЗов давно уже нет, но и когда были - не обязаны они бегать по ночам чего-то там мерять...))))))))

Все гораздо проще (по кр. мере, в Москве). Есть закон о тишине, запрещающий какую-бы то ни было громую деятельность после 23:00.
Короче, 23:01 звонИте на 112 и объявляете, что жильцы такой-то квартиры нарушают этот самый закон. Приезжает наряд. В лучшем случае - это штраф. В худшем (если докопаются, что жильцы, например, без регистрации находятся в этой квартире) - сначала - обезьянник до утра, а там - как пойдет...ну, и хозяйке достанется по полной...В следующий раз, когда милиция приедет - штраф вырастет...
В любом случае, несколько таких звонков, и...либо жильцы "перевоспитаются", либо вынуждены будут съехать...я так понимаю, Вас устроят оба варианта...

Вы откуда такую чушь взяли?? В обезьянник????????????? Вы понимаете что говорите? Пишут в посте,что живут девушки,а не гостарбайтеры. И если они живут без регистрации, а именно если у них прописка в другом городе, а не в области ,то штраф. Но ни как не обезьянник

Гость
#12

Я бы на месте девушек вызвала наряд к автору. Наряд психиатрической больницы. Какой шум/гам??? Они орут? Музыку громко включают? "Хочу таких соседей, чтоб спали"....А сами-то чего не спите??? Если они приходят в 23.00, то Вы должны давно снами должны любоваться в это время. Бесят такие соседи. Хоть я и сама никогда не шумлю и рано ложуь спать. Все же считаю автора параноиком.

Гость
#13
oks4232@icloud.con

Бред ))))))) ДЭЗов давно уже нет, но и когда были - не обязаны они бегать по ночам чего-то там мерять...))))))))Все гораздо проще (по кр. мере, в Москве). Есть закон о тишине, запрещающий какую-бы то ни было громую деятельность после 23:00.Короче, 23:01 звонИте на 112 и объявляете, что жильцы такой-то квартиры нарушают этот самый закон. Приезжает наряд. В лучшем случае - это штраф. В худшем (если докопаются, что жильцы, например, без регистрации находятся в этой квартире) - сначала - обезьянник до утра, а там - как пойдет...ну, и хозяйке достанется по полной...В следующий раз, когда милиция приедет - штраф вырастет...В любом случае, несколько таких звонков, и...либо жильцы "перевоспитаются", либо вынуждены будут съехать...я так понимаю, Вас устроят оба варианта...

Вы откуда такую чушь взяли?? В обезьянник????????????? Вы понимаете что говорите? Пишут в посте,что живут девушки,а не гостарбайтеры. И если они живут без регистрации, а именно если у них прописка в другом городе, а не в области ,то штраф. Но ни как не обезьянник

Девушки и гостарбайтеры...интересная классификация, при принципу: мама - русская, а папа - юрист )))))))). А обезьянник - легко и непринужденно, за нарушение общественного порядка, за нахождение на территории страны без регистрации (откуда у Вас информация, что девушки - из другого города, а не киргизки, например?), за нападение на сотрудника милиции (потОм, эта девушка, если захочет, может попробовать оспорить это самое "нападение")...короче, я же указала, что обезьянник - в "лучшем случае", а случай этот вполне себе реален, поверьте....)))))
Я Ваши энциклопедические знание законодательства, в отрыве от реальной жизни, засуньте себе....поглубже...)))))

Гость
#14
Гость

Вы откуда такую чушь взяли?? В обезьянник????????????? Вы понимаете что говорите? Пишут в посте,что живут девушки,а не гостарбайтеры. И если они живут без регистрации, а именно если у них прописка в другом городе, а не в области ,то штраф. Но ни как не обезьянник

Девушки и гостарбайтеры...интересная классификация, при принципу: мама - русская, а папа - юрист )))))))). А обезьянник - легко и непринужденно, за нарушение общественного порядка, за нахождение на территории страны без регистрации (откуда у Вас информация, что девушки - из другого города, а не киргизки, например?), за нападение на сотрудника милиции (потОм, эта девушка, если захочет, может попробовать оспорить это самое "нападение")...короче, я же указала, что обезьянник - в "лучшем случае", а случай этот вполне себе реален, поверьте....)))))Я Ваши энциклопедические знание законодательства, в отрыве от реальной жизни, засуньте себе....поглубже...)))))

шиза нарисовалась очередная)))) видимо из собственного опыта информацией делится))
у подруги был случай, с сестрой снимали квартиру, приехала она одна с риелтором смотреть, и тут бабка с соседней вылезает и с вопросами: А чо эт ты одна двухкомнатную снимать приехала? Мужиков водить???

ахахах....

Злата
#15

Пишите участковому жалобу, что никакие это не родственники, а квартиранты, пусть принимают меры- это их обязанность, кстати, проверить легко родство, а по закону они не имеют права сдавать без разрешения...

Злата
#16

У нас музыку врубают и танцуют ночами, пригород или им полицией, они выключили, но через несколько дней ситуация повторяется, тоже бесит, надо заняться ими...

Гость
#17

У нас окна во двор выходят, еще и 1 этаж, окно в комнате около подъезда и вот на этой лавке постоянно курят, пьют, орут, обращались с просьбой ее перенести никто ухом не ведет, невозможно с открытым спать, а днем посидеть спокойно вечно выходят и курят под козырьком, а вы говорите соседи топают и не спят

Гость
#18
Гость

Я бы на месте девушек вызвала наряд к автору. Наряд психиатрической больницы. Какой шум/гам??? Они орут? Музыку громко включают? "Хочу таких соседей, чтоб спали"....А сами-то чего не спите??? Если они приходят в 23.00, то Вы должны давно снами должны любоваться в это время. Бесят такие соседи. Хоть я и сама никогда не шумлю и рано ложуь спать. Все же считаю автора параноиком.

Мне больше всего понравилось слово "заменить".

Гость
#19
Злата

Пишите участковому жалобу, что никакие это не родственники, а квартиранты, пусть принимают меры- это их обязанность, кстати, проверить легко родство, а по закону они не имеют права сдавать без разрешения...

Совсем что ли? В квартире обязаны жить только собственники и родственники? Могут и знакомые и друзья жить, деревня. А написать, что это квартиранты-я могу написать, что ты торговка наркотой. Какие меры будем принимать?

miss
#20

Вызывайте дальше полицию и пишите заявления.
Потому что они ЖИВУТ там. А кроме них есть ещё другие люди. И шуметь после 23 НЕЛЬЗЯ. Никому. И Вы не виноваты в их графике работы. Хотят отдыхать - пускай идут в клуб/на улицу/кафе.

А вообще, панельные дома с отличной слышимостью - ужас!

Гость
#21
oks4232@icloud.con

Как меня бесят такие люди ! Ну хочется им веселиться , пусть! Они деньги заплатили за квартиру и что хотят , то в ней и делают! Конечно это не совмем прилично шуметь в ночное время,когда во круг соседи спят ,но всё же. Хочу сказать,что у меня соседи муж с женой, собственники! Так они очень часто ругаются ночью, дерутся,что у меня люстра трясется. И к тому же их крики сопровождаются с гавканьем собаки!!Но мне что сделать??? Всех соседей собраться и заставить их съехать с собственной квартиры? Глупостью вы занимаетесь! Считайте что они хозяйки квартиры, так как за аренду жилплощади платят! Это равносильно тому , что люди снимают аренду под офис в помещениях и что хотят, то и делают в них.

А вы не вкурсе, что есть официальный закон, который говорит в какое время можно шуметь, а в какое нет? И это никакие не придумки. Человек, которому не дают спать тоже прав, он заплатил за свое жилье и он должен чувствовать себя комфортно. Не важно что собственник соседней квартиры или куартиранты любят орать, танцевать и драться до пяти ночи. Есть закон и будьте добры ему следовать.

Гость
#22

Милицию вызывайте. Постоянно. Должно подействовать, самим надоест. А те, кто пишут пусть девушки гремят и творят что хотят-такие же *****. Можно приходить в 23 и не спать до трех -четырех утра-у меня такой образ жизни-но на меня никогда соседи не жаловались, ибо я уважаю других людей.

Гость
#23

Народ видимо плохо знаком с законами. И участковый дома автора тоже. Никакое родство и не родство проверять не надо! Вызываете участкового, он разбирается и ему все равно кто шумит, он может выписать за это штраф. Потому что есть время когда можно и когда нельзя. По каждому городу, области есть свой закон. У нас в городе шуметь можно с восьми утра до десяти вечера. И это бред, что люди должны терпеть. У меня самой шумные соседи и да, мы из-за них не спали, а утром всем на работу и я не должна не ставать ни на чье место, это не мои проблемы как они будут делать, чтобы я ничего не слышала, а их

Гость
#24
Гость

Я бы на месте девушек вызвала наряд к автору. Наряд психиатрической больницы. Какой шум/гам??? Они орут? Музыку громко включают? "Хочу таких соседей, чтоб спали"....А сами-то чего не спите??? Если они приходят в 23.00, то Вы должны давно снами должны любоваться в это время. Бесят такие соседи. Хоть я и сама никогда не шумлю и рано ложуь спать. Все же считаю автора параноиком.

Ну не все могут спать, когда над головой шум. А вы видимо спите строго по часам и не важно какая обстановка вокруг - завидую)

Гость
#25
Гость

А вы не вкурсе, что есть официальный закон, который говорит в какое время можно шуметь, а в какое нет? И это никакие не придумки. Человек, которому не дают спать тоже прав, он заплатил за свое жилье и он должен чувствовать себя комфортно. Не важно что собственник соседней квартиры или куартиранты любят орать, танцевать и драться до пяти ночи. Есть закон и будьте добры ему следовать.

Да эта ***** не в курсе. Я уверена, она кайф ловит от того, то подслушивает драки и ругань соседей ночью. Вызвать полицию в ее т у п у ю голову мысль не приходит.

Гость
#26

Ой мне больше всего нравятся моралисты, что то вроде: днем тоже надо делать перерыв потому что дети спать хотят и не могут при шуме, что бред, как детей приучишь так они и будут спать

Гость
#27
Злата

Пишите участковому жалобу, что никакие это не родственники, а квартиранты, пусть принимают меры- это их обязанность, кстати, проверить легко родство, а по закону они не имеют права сдавать без разрешения...

Чье разрешение должен получить собственник что бы сдавать свою квартиру?)))

Гость
#28

Такая слышимость в домах, не нравится, надо жить в частном доме, и то не факт, что всё будет устраивать, есть и там такие тёти, то у соседей собака всю ночь лает, то поздно на машине домой приезжаете, то шашлыки жарите, надоела вонь, в многоэтажках это что-то, у меня соседи с низу нерусские, постоянно орут на своём языке, видимо темперамент такой, сосед справа музыку слушает, металл, вроде негромко, но всё слышно, сверху ахаются в 6 часов утра ежедневно, скрип скрип бум бум, живые люди, никто не будет подстраиваться к вашему режиму

Гость
#29
Гость

У нас окна во двор выходят, еще и 1 этаж, окно в комнате около подъезда и вот на этой лавке постоянно курят, пьют, орут, обращались с просьбой ее перенести никто ухом не ведет, невозможно с открытым спать, а днем посидеть спокойно вечно выходят и курят под козырьком, а вы говорите соседи топают и не спят

Я такую лавку, потихоньку, выкинула. Потом вместе со всеми возмущалась, где-же лавка. Другого выхода не нашла.

Гость
#30

Здесь ключевой момент уровень шума. Его и должны замерять в квартире автора. Если он превышает санитарные нормы, то будет смысл предъявлять претензии и штрафовать. А если просто автору не нравится, что она слышит шаги ночью или голоса из-за чуткости восприятия и тонких стенок, то тут ничего не сделаешь.

Гость
#31

да, ещё раньше вместо этих соседей снизу, бабка жила, вот она меня доставала, я приходила домой с работы в 23, пока перекусишь чуть, приготовишь на след.день, часов в 12 ночи в первом в душ, так она весь мозг вынесла, в ванной постоянно вода шумит, спать ей мешает, стиралку тоже поздно включать нельзя было, пусть уж лучше, как сейчас, орут вечно, но хоть меня не достают

Гость
#32

Пейте успокоительные, если вызывает это раздражение, то укрепите нервы.

Гость
#33
Гость

Здесь ключевой момент уровень шума. Его и должны замерять в квартире автора. Если он превышает санитарные нормы, то будет смысл предъявлять претензии и штрафовать. А если просто автору не нравится, что она слышит шаги ночью или голоса из-за чуткости восприятия и тонких стенок, то тут ничего не сделаешь.

Да скорее всего верно последнее, девки на работе упашутся, вряд ли ещё ночью танцы устраивают, шуршат конечно, а как иначе.

Гость
#34
Гость

Ой мне больше всего нравятся моралисты, что то вроде: днем тоже надо делать перерыв потому что дети спать хотят и не могут при шуме, что бред, как детей приучишь так они и будут спать

Конечно бред полнейший, я сейчас работаю сутки, прихожу часов в 11 дня спать ложусь, сосед музыку слушает, ни кого волнуют чужие проблемы, он то же у себя дома и делает, что хочет, тем более днём.

чyваг
#35
Гость

Каждую ночь вызывать полицию.

+1

Гость
#36
oks4232@icloud.con

Как меня бесят такие люди ! Ну хочется им веселиться , пусть! Они деньги заплатили за квартиру и что хотят , то в ней и делают! Конечно это не совмем прилично шуметь в ночное время,когда во круг соседи спят ,но всё же. Хочу сказать,что у меня соседи муж с женой, собственники! Так они очень часто ругаются ночью, дерутся,что у меня люстра трясется. И к тому же их крики сопровождаются с гавканьем собаки!!Но мне что сделать??? Всех соседей собраться и заставить их съехать с собственной квартиры? Глупостью вы занимаетесь! Считайте что они хозяйки квартиры, так как за аренду жилплощади платят! Это равносильно тому , что люди снимают аренду под офис в помещениях и что хотят, то и делают в них.

+10000000000 подписываюсь под каждым словом

чyваг
#37
Живущая в частном доме

нда.... вот почитаю такие истории про шумных соседей и думаю, как хорошо, что я живу в домике за городом - небольшой, но ОТДЕЛЬНЫЙ и свой!

в общаге тоже ничего: привыкаешь к постоянному шуму и спишь спокойно

Гость
#38
oks4232@icloud.con

Бред ))))))) ДЭЗов давно уже нет, но и когда были - не обязаны они бегать по ночам чего-то там мерять...))))))))Все гораздо проще (по кр. мере, в Москве). Есть закон о тишине, запрещающий какую-бы то ни было громую деятельность после 23:00.Короче, 23:01 звонИте на 112 и объявляете, что жильцы такой-то квартиры нарушают этот самый закон. Приезжает наряд. В лучшем случае - это штраф. В худшем (если докопаются, что жильцы, например, без регистрации находятся в этой квартире) - сначала - обезьянник до утра, а там - как пойдет...ну, и хозяйке достанется по полной...В следующий раз, когда милиция приедет - штраф вырастет...В любом случае, несколько таких звонков, и...либо жильцы "перевоспитаются", либо вынуждены будут съехать...я так понимаю, Вас устроят оба варианта...

Вы откуда такую чушь взяли?? В обезьянник????????????? Вы понимаете что говорите? Пишут в посте,что живут девушки,а не гостарбайтеры. И если они живут без регистрации, а именно если у них прописка в другом городе, а не в области ,то штраф. Но ни как не обезьянник

Девушка не может быт гастарбайтером? Они и есть приезжие на работу, гастарбайтеры по сути)))

Автор
#39

Вы не поняли.он часто с толпой возвращаютсяю там много голосов и в т числе мужсие. то есть там гужбан полный бывает. Визжат кричат гам шум. уж насколько муж спит мертвым сном даже он просыпается и сидит матерится

Гость
#40

он-они

Гость
#41
Гость

Да скорее всего верно последнее, девки на работе упашутся, вряд ли ещё ночью танцы устраивают, шуршат конечно, а как иначе.

если б упахались бы падали б без ног

Гость
#42
Автор

Вы не поняли.он часто с толпой возвращаютсяю там много голосов и в т числе мужсие. то есть там гужбан полный бывает. Визжат кричат гам шум. уж насколько муж спит мертвым сном даже он просыпается и сидит матерится

Каждый раз-полицию. КАЖДЫЙ.

Гость
#43

Во-первых написать в налоговую службу, что хозяйка занимается коммерческой деятельностью и сдает квартиру, но при этом не платит налоги.

Во-вторых - в ФМС, что в квартире живут лица без регистрации.

В-третьих - написать коллективное заявление в полицию и вызывать наряд полицейских, что шум.

Echo
#44
Гость

Бред ))))))) ДЭЗов давно уже нет, но и когда были - не обязаны они бегать по ночам чего-то там мерять...))))))))Все гораздо проще (по кр. мере, в Москве). Есть закон о тишине, запрещающий какую-бы то ни было громую деятельность после 23:00.Короче, 23:01 звонИте на 112 и объявляете, что жильцы такой-то квартиры нарушают этот самый закон. Приезжает наряд. В лучшем случае - это штраф. В худшем (если докопаются, что жильцы, например, без регистрации находятся в этой квартире) - сначала - обезьянник до утра, а там - как пойдет...ну, и хозяйке достанется по полной...В следующий раз, когда милиция приедет - штраф вырастет...В любом случае, несколько таких звонков, и...либо жильцы "перевоспитаются", либо вынуждены будут съехать...я так понимаю, Вас устроят оба варианта...

Есть ещё "бонус": высока вероятность, что квартира сдаётся без оформления договора и/или без уплаты налогов. Сначала пообщаться с хозяевами квартиры, потом если найти общий язык и успокоить квартирантов не выходит, стучать на хозяев квартиры в налоговую по поводу неуплаты налогов.

Echo
#45

А, пардон, про налоговую уже сказали, проглядел.

Гость
#46

А если это хозяева квартиры так живут и работают, тогда что?

Гость
#47
Echo

Есть ещё "бонус": высока вероятность, что квартира сдаётся без оформления договора и/или без уплаты налогов. Сначала пообщаться с хозяевами квартиры, потом если найти общий язык и успокоить квартирантов не выходит, стучать на хозяев квартиры в налоговую по поводу неуплаты налогов.

А что это даст?
Думаете сдавать перестанут?
Скорее поселят ещё больше народу, чтоб больше денег брать )))

Гость
#48
Гость

Во-первых написать в налоговую службу, что хозяйка занимается коммерческой деятельностью и сдает квартиру, но при этом не платит налоги.Во-вторых - в ФМС, что в квартире живут лица без регистрации.В-третьих - написать коллективное заявление в полицию и вызывать наряд полицейских, что шум.

Вы сначала докажите что она ее сдает, а не добродушная соседка позволила своим друзьям пожить там, они для нее как родные)

Наденька
#49
Гость

А если это хозяева квартиры так живут и работают, тогда что?

Хозяева, не хозяева - шуметь после 23 (а в некоторых городах и после 22 час). нельзя. Есть Закон о тишине, там все подробно прописано, не соблюдают - вызывайте полицию.

Гость
#50

Идите другим путем.Поговорите с хозяйкой,что если она не угомонит своих жильцов,то вы сообщите в налоговую,что она сдает.Наверняка, никаких налогов не платят.Ну и на то,что в квартире уже долгое время проживают посторонние лица без регистрации(это я не знаю куда,сами разберитесь)