Гость
Статьи
Район Тропарево, …

Район Тропарево, Речной или Алтуфьево?

Где выбрать квартиру?

автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101
Гость

ду-ра, не знаешь Москву не пиши хоть, не позорься. Автор в Тропарево конечно, но там дорого

Дороже всего перечисленного? Что бы Вы поставили на второе место? И почему

Гость
#102
Гость

Отлично. Все есть и рядом. Правда я живу рядом с метро. До этого жила на Коненкова , вот это есть глушь по сравнению с Планерной. Цены на жилье здесь выше раза в полтора, но чисто. Даже когда в Москве был смрад в 2010 году, у нас практически и дыма не было.

Я живу на сходненской. Смрад пришел через месяц где-то. у меня больное сердце. я чуть не умерла, в прямом смысле. На работе у одной женщины сын умер сердечник от дыма тогда

автор
#103
Гость

Я живу на сходненской. Смрад пришел через месяц где-то. у меня больное сердце. я чуть не умерла, в прямом смысле. На работе у одной женщины сын умер сердечник от дыма тогда

((

Гость
#104
Гость

У метро Планерная пруд пруди домов. В шаговой доступности есть все, даже нотариус в 3-х минутах в жилом доме. Роддом в 2-ух минутах хотьбы, рынок в ТЦ у метро, магазинов навалом. Район хороший и чистый. Только квартиры дорогие. Пятиэтажек много снесли и теперь на их место вписали хорошие монолитные дома. Алешкинский парк в 3-х минутах хотьбы от метро со школой биатлона, на Вилиса Лациса 2 бассейна и тренажерный зал. Пенсионный фонд . Все рядом.

Блин !!!!!!где пятиэтажек снесли. как лужкова ушли, ничего не сносят и не ремонтируют уже. только вон дороги чинят и фсе. На планеркой жутние старые дома и унас на сходненской. только 2 дома есть новых. вот на речном кое где еще строят новые

Гость
#105

Инфраструктура конечно на Сходненскойи планерной хорошая, да канал им москвы, парк большой, ТЦ несколько, 2 бассейна ан Планерной 1 на сходненской

автор
#106
Гость

Блин !!!!!!где пятиэтажек снесли. как лужкова ушли, ничего не сносят и не ремонтируют уже. только вон дороги чинят и фсе. На планеркой жутние старые дома и унас на сходненской. только 2 дома есть новых. вот на речном кое где еще строят новые

Спасибо

Гость
#107

Автор я сама хочу съехать со Сходненской. + тут воздух чистый, это точно, всё сеть. но мне хочется в новый дом. Недавно в аэропорт внуково через Тропарево ездили, оч красивый район, посмотрел цены, дороговато. сколько вам лет, если не секрет. я тоже в поиске кв. хочу радом с метро.. не могу с окраины,потоум что здоровье не очень а по утрам сидеть в пробке не могу. С Химок пробки. летом ОК и если снегопад или гололед то так и бкдешь сидеть в автобусе до ночи с планорной

Гость
#108
автор

Например в Марьино очень развита инфраструктура, даже слишком. А недостатки можно понять только ночью

Ну про недостатки Марьино и так все знают:)

Гость
#109

описки, сорри

автор
#110
Гость

Автор я сама хочу съехать со Сходненской. + тут воздух чистый, это точно, всё сеть. но мне хочется в новый дом. Недавно в аэропорт внуково через Тропарево ездили, оч красивый район, посмотрел цены, дороговато. сколько вам лет, если не секрет. я тоже в поиске кв. хочу радом с метро.. не могу с окраины,потоум что здоровье не очень а по утрам сидеть в пробке не могу. С Химок пробки. летом ОК и если снегопад или гололед то так и бкдешь сидеть в автобусе до ночи с планорной

Лет немного, а что?)

автор
#111
Гость

Ну про недостатки Марьино и так все знают:)

Вот поеду смотреть ощущается мусоросжигающий завод или нет и вдруг не пойму)

Гость
#112
автор

Вот поеду смотреть ощущается мусоросжигающий завод или нет и вдруг не пойму)

Не ощущается.

Гость
#113
Гость

Не ощущается.

там же капотня рядом. наберите в яндексе ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА МОСКВЫ

автор
#114
Гость

там же капотня рядом. наберите в яндексе ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА МОСКВЫ

Карта картой, а мнение проживающих важно

Гость
#115

Бутово и Тропарево лучше всего. В обоих районах молодежи много.

автор
#116
Гость

Бутово и Тропарево лучше всего. В обоих районах молодежи много.

Спасибо)

Agua
#117

Разумеется, Тропаарево. Только критерий "подешевле" к нему не подходит. Это один из дорогих районов, хотя там есть 30-40-летние дома, которые подешевле, но вме равно за дешевым вам явно надо не в Тропарево. Новые дома там просто мега-дорогие. Я хорошо знаю вообще район Тропарево-Никулино, сама живу на Анохина, и куча знакомых в округе: в старой Олимпийской деревне, на Покрышкина, в Никулино-2, на Анохина в разных домах старых и ровых, на Тропаревской, в элитных домах, да и рядом с метро Тропарево, на Ленинском. По-моему, дешевле вам рассмотреть центр чем этот райончик. Хотя нет, знаю где конкретно дешевле: рассмотрите 26 Бакинских комиссаров, 9-12 этажки. Там конкретно дешевле, но на мой взгляд там намного хуже (собственно, потому и дешевле).

Гость
#118

Тропарево, да замечательно там.Я жила между Вернадкой и Бакинскими комиссарами, несколько Пятерочек, парк, рынок, от метро до дома минут 10 было, пешком ессно.Не нравилось-и Ленинский и Вернадка стоят..Перектесток Обручева и Ленинский до сих пор терпеть не могу.А так- всяко лучше Алтушки и Митино и Речнухи, Но как говорится- хум хау

автор
#119
Agua

Разумеется, Тропаарево. Только критерий "подешевле" к нему не подходит. Это один из дорогих районов, хотя там есть 30-40-летние дома, которые подешевле, но вме равно за дешевым вам явно надо не в Тропарево. Новые дома там просто мега-дорогие. Я хорошо знаю вообще район Тропарево-Никулино, сама живу на Анохина, и куча знакомых в округе: в старой Олимпийской деревне, на Покрышкина, в Никулино-2, на Анохина в разных домах старых и ровых, на Тропаревской, в элитных домах, да и рядом с метро Тропарево, на Ленинском. По-моему, дешевле вам рассмотреть центр чем этот райончик. Хотя нет, знаю где конкретно дешевле: рассмотрите 26 Бакинских комиссаров, 9-12 этажки. Там конкретно дешевле, но на мой взгляд там намного хуже (собственно, потому и дешевле).

А в связи с чем там дороже центра?

Гость
#120

Все ругают юго-восток, а я, пока там жила, не ощутила плохого в плане экологии. (м. Рязанский проспект). И окна можно было спокойно открывать)

Гость
#121

Автор, Тропарево лучше всего. Только там. Там парков много, инфраструктура современная и красиво, нет заводов и фабрик.

Гость
#122
Agua

Разумеется, Тропаарево. Только критерий "подешевле" к нему не подходит. Это один из дорогих районов, хотя там есть 30-40-летние дома, которые подешевле, но вме равно за дешевым вам явно надо не в Тропарево. Новые дома там просто мега-дорогие. Я хорошо знаю вообще район Тропарево-Никулино, сама живу на Анохина, и куча знакомых в округе: в старой Олимпийской деревне, на Покрышкина, в Никулино-2, на Анохина в разных домах старых и ровых, на Тропаревской, в элитных домах, да и рядом с метро Тропарево, на Ленинском. По-моему, дешевле вам рассмотреть центр чем этот райончик. Хотя нет, знаю где конкретно дешевле: рассмотрите 26 Бакинских комиссаров, 9-12 этажки. Там конкретно дешевле, но на мой взгляд там намного хуже (собственно, потому и дешевле).

Да всем и так понятно, что если денег на окраину только, то какое тропарево??

Wildfire
#123

Автор, а можно я Вам Медведково-Бабушкинскую посоветую, Лосиноостровский район, живу тут почти 2 года, просто в восторге! Развитая инфраструктура, до Золотого Вавилона на проспекте Мира (он огромный) рукой подать, надо-так и Алтуфьево под боком с ТРЦ Весна, куча магазинов везде, разных, и по ценам, и по ассортименту, спокойно, транспорта ооочень много разного, доехать хоть куда вообще не проблема, сама не люблю на машине ездить, катаюсь на автиках и трамвае, я просто раньше про этот район вообще не знала, а зря! :))Всем удачи!

автор
#124
Гость

Все ругают юго-восток, а я, пока там жила, не ощутила плохого в плане экологии. (м. Рязанский проспект). И окна можно было спокойно открывать)

Больше не буду рисковать) на рязанском может и хорошо, а на лермонтовском нет.

автор
#125
Гость

Автор, Тропарево лучше всего. Только там. Там парков много, инфраструктура современная и красиво, нет заводов и фабрик.

Спасибо)

автор
#126
Wildfire

Автор, а можно я Вам Медведково-Бабушкинскую посоветую, Лосиноостровский район, живу тут почти 2 года, просто в восторге! Развитая инфраструктура, до Золотого Вавилона на проспекте Мира (он огромный) рукой подать, надо-так и Алтуфьево под боком с ТРЦ Весна, куча магазинов везде, разных, и по ценам, и по ассортименту, спокойно, транспорта ооочень много разного, доехать хоть куда вообще не проблема, сама не люблю на машине ездить, катаюсь на автиках и трамвае, я просто раньше про этот район вообще не знала, а зря! :))Всем удачи!

Спасибо, не рассматриваю это.

автор
#127
Гость

Да всем и так понятно, что если денег на окраину только, то какое тропарево??

Тропарево при том окраина..

Гость
#128

Новоясенево

Гость
#129

Я за АЛТУФЬЕВО! За 10 лет помоталась по съемным, жила в разных районах москвы и области. Сейчас уже три года живу в алтуфьево и нарадоваться не могу! Очень хороший район, развитый. Школы, дет сады, больницы, парки, леса, торговые центры и т. д. Транспорт и дороги не сильно загружены, нерусских очень мало. Красота!

автор
#130
Гость

Новоясенево

Аргументируйте)

автор
#131
Гость

Я за АЛТУФЬЕВО! За 10 лет помоталась по съемным, жила в разных районах москвы и области. Сейчас уже три года живу в алтуфьево и нарадоваться не могу! Очень хороший район, развитый. Школы, дет сады, больницы, парки, леса, торговые центры и т. д. Транспорт и дороги не сильно загружены, нерусских очень мало. Красота!

И запахов нет? А в целом какое население? Возраст, внешний вид?

Гость
#132
автор

И запахов нет? А в целом какое население? Возраст, внешний вид?

негры из прибалтики в основном

автор
#133
Гость

негры из прибалтики в основном

))))))))

Гость
#134

Тоже не понимаю пиар Речного. Я там работала 10 лет. Автор, это кошмар. Огромная стоянка автобусов возле метро портит всю экологию. Один раз утром от туда возвращалась домой, в будни, народ забил вагоны сразу же, на Водном люди входили с трудом.
Очень много людей, не говорю про ха чей, хотя где массово маршрутки, там и они. Шереметьево, Икея-Ашан, разросшиеся Химки и Красногорск - все там. Парк раньше был хорош, сейчас балаган какой-то.
Я за Алтуфьево. Живу в Отрадном. Экология, соседи, инфраструктура - все а уровне.
Ну а Строгино, Митино, конечно, дороже, кто говорит...

Гость
#135
автор

И запахов нет? А в целом какое население? Возраст, внешний вид?

честно говоря, я ни разу никаких запахов не чувствовала. окна часто открыты. живем в семи минутах ходьбы от метро (в сторону Бибирево). наш дом и соседние окружены дворами и детскими площадками. много молодых семей с детьми. ворчащих бабушек у подъезда ни разу не видела. ночью тоже спокойно, одна ходить не боюсь. население в основном русские, средний возраст, обычные среднестатистические семьи

автор
#136
Гость

Тоже не понимаю пиар Речного. Я там работала 10 лет. Автор, это кошмар. Огромная стоянка автобусов возле метро портит всю экологию. Один раз утром от туда возвращалась домой, в будни, народ забил вагоны сразу же, на Водном люди входили с трудом.Очень много людей, не говорю про ха чей, хотя где массово маршрутки, там и они. Шереметьево, Икея-Ашан, разросшиеся Химки и Красногорск - все там. Парк раньше был хорош, сейчас балаган какой-то.Я за Алтуфьево. Живу в Отрадном. Экология, соседи, инфраструктура - все а уровне.Ну а Строгино, Митино, конечно, дороже, кто говорит...

Если люди приличные, то ничего, если их много. А если лимита с баулами, в грязи, то ничего хорошего. Я как-то была на речном и мне не понравилось, но сейчас на Братиславской и Марьино людей очень много, но много ухоженных, приятных, красивых, молодых...и среди них уже не так видно алкашей, черных и *****. А алкашей тут хватает.

автор
#137
Гость

честно говоря, я ни разу никаких запахов не чувствовала. окна часто открыты. живем в семи минутах ходьбы от метро (в сторону Бибирево). наш дом и соседние окружены дворами и детскими площадками. много молодых семей с детьми. ворчащих бабушек у подъезда ни разу не видела. ночью тоже спокойно, одна ходить не боюсь. население в основном русские, средний возраст, обычные среднестатистические семьи

Спасибо

Гость
#138
автор

Если люди приличные, то ничего, если их много. А если лимита с баулами, в грязи, то ничего хорошего. Я как-то была на речном и мне не понравилось, но сейчас на Братиславской и Марьино людей очень много, но много ухоженных, приятных, красивых, молодых...и среди них уже не так видно алкашей, черных и *****. А алкашей тут хватает.

Автор, я понимаю, что мысленно вы выбрали уже Речной. Конечно, далеко не Марьино и проч., просто я могу сравнивать только Речной и Алтуфьево. Мне в Отрадном свободно, легко, нет мельтешения и забитости, по сравнению с Речным. Ну а по сравнению с югом Москвы не знаю.

автор
#139
Гость

Автор, я понимаю, что мысленно вы выбрали уже Речной. Конечно, далеко не Марьино и проч., просто я могу сравнивать только Речной и Алтуфьево. Мне в Отрадном свободно, легко, нет мельтешения и забитости, по сравнению с Речным. Ну а по сравнению с югом Москвы не знаю.

Неа, я ещё ничего не выбрала. Тут мало кто говорил о Новоясенево и Бутово, поэтому я сооовсем ещё не выбрала)

автор
#140
Гость

Автор, я понимаю, что мысленно вы выбрали уже Речной. Конечно, далеко не Марьино и проч., просто я могу сравнивать только Речной и Алтуфьево. Мне в Отрадном свободно, легко, нет мельтешения и забитости, по сравнению с Речным. Ну а по сравнению с югом Москвы не знаю.

Алтуфьево и Отрадное это разные станции. Вы хвалите именно отрадное?

Гость
#141

Я тоже за Алтушку, она поспокойнее, и вся инфраструктура есть .Речвок очень суетлив и многолюден.

Гость
#142
Гость

Вы вечером после работы не видели как люди втискиваются в троллейбусы и автобусы в Химки от метро Планерная? Один мост через МКАД при въезде в Химки создает пробища на минут 30. А еще понастроили новых коробок под названием НОвое Тушино. Там будет полная труба, сейчас еще цветочки.

Да нормально все. Я через Планерную утром на работу ездила, обратно в Химки через Речной вокзал. Автобус 443 каждые 15 минут, всегда сидя ехала.
Либо на маршрутку можно, тоже сидя едешь.

Гость
#143
автор

Алтуфьево и Отрадное это разные станции. Вы хвалите именно отрадное?

Они рядом, часто бываю в Алтуфьево, там много друзей. Кстати, коллега по работе с Фрунзенской переехал в Алтуфьево. На Фр-кой сами понимаете цены на квартиры, выбор у него был.

Гость
#144

Алтуфьево - но именно Лианозово, как здесь много писали. Сама алтушка так себе. Парк Лианозовский шикарный, рядом - элитный ЖК Дубовая Роща и частный коттеджный сектор в лесу - там вообще круто. Район старо-московский, публика процентов на 70% - старожилы. Чербуреков мало, почему-то не приживаются. Идеальное соотношение цена-качество, в общем.

автор
#145
Гость

Алтуфьево - но именно Лианозово, как здесь много писали. Сама алтушка так себе. Парк Лианозовский шикарный, рядом - элитный ЖК Дубовая Роща и частный коттеджный сектор в лесу - там вообще круто. Район старо-московский, публика процентов на 70% - старожилы. Чербуреков мало, почему-то не приживаются. Идеальное соотношение цена-качество, в общем.

Спасибо)

Гость
#146

Только не ясенево и не тропарево, это черные районы, жуткие. Пьяни много. Я там жила 15 лет, съехали роняя тапки. По ночам вопли из парка, дети матом кроют. Ходить страшно. Сейчас там сдаем квартиры, дома дешевые, врут вам про элитность района.

Гость
#147

Посмотрите Переделкино, правда метро там будет через год. Все остальное и рядом не стояло. Воздух - супер.

автор
#148
Гость

Только не ясенево и не тропарево, это черные районы, жуткие. Пьяни много. Я там жила 15 лет, съехали роняя тапки. По ночам вопли из парка, дети матом кроют. Ходить страшно. Сейчас там сдаем квартиры, дома дешевые, врут вам про элитность района.

Ясенево или Новоясенево или одно и тоже? Спасибо:-)

автор
#149
Гость

Посмотрите Переделкино, правда метро там будет через год. Все остальное и рядом не стояло. Воздух - супер.

Аэропорт не дает о себе знать?

Наталья
#150

Я за Алтуфьво!Весь наш дом сюда переселили в1974году,рыдала каждый день,ведь родилась,училась,росла на Таганке,25 лет там прожила.и вдруг переселяют в эту деревню,просто шок.Но постепенно Алтуфьево превратилось в очень симпатичный район. У нас ,как в Греции все есть:кинотеатр,полно всяких магазинов,медицинские учреждения,все в шаговой доступности, про воздух кто-то написал,так у мамы моей астма была,и на Таганке ей чуть ли не каждый день скорая приезжала,а здесь еще прожила14 лет,и всегда говорила,что воздух здесь такой,что дышать хочется.А какой у нас лес!Я сначала с дочерью там гуляла,а потом с внуком,сейчас все оборудовали,есть скамейки,мостики,в любой день приятно там побывать.Есть еще этнографическая деревня(от метро 3 остановки),в другую сторону от метро Лианозовский парк,вообще здесь очень зелено.Есть 3 храма(недалеко от м Алтуфьево,рядом с м Бибирево и напротив кинотеатра "Будапешт",даже для баптистов молельный дом построили),На ул.Коненкова Ледовый дворец,есть спортшколы с бассейнами,возле метро Дом творчества,всяких секций тьма.приезжайте,вам понравится!А я теперь живу рядом с м Тульская,съехалась с дочерью,квартиру в Алтуфьево пришлось продать и я так скучаю по своему Алтуфьеву,что частенько там бываю.