Гость
Статьи
Вопрос про кап.ремонт …

Вопрос про кап.ремонт дома

Продала недавно квартиру, покупатель ипотечный. У меня там есть долг по кап.ремонту 1800 р. оплачивать я его не хочу. Недавно видела бывшую соседку, сказала что он (кто купил у меня квартиру) подает на меня в суд из-за этого долга. Вопрос: правда ли можно подать в суд из-за такого маленького долга в суд, и будут ли у меня какие либо проблемы из-за этих 1800 р.?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а заплатить не проще?

Гость
#2

Вы поступили некрасиво. Если продаете квартиру, то продавать должны без долгов. Покупатель все делает правильно. А вам легче заплатить ВАШ же долг.

Инесса
#3

вообще то при оформлении ипатеки продавец должен принести в банк все свои квитанции об оплате, как интересно вам оформили ипатеку без этой справки ?

Гость
#4

Вот странный вы человек, долг ваш, а платить почему-то должен кто-то другой. Хорошо быть принципиальной за чужой счет.

Гость
#5

если жадный человек,то может.В суд подать,только бумажку составить,ничего сложного для юристов(может у него кто родственник).Вам должна тогда прийти повестка,если не пойдете,то с вас точно вычтут.

Гость
#6

Гость 5, почему сразу жадный? Может, принципиальный просто. С какого перепугу он должен выплачивать чужие долги?

Андрюха Питерский
#7

Да это разводилово. Типа платите "капремонт", а то проблемы будут.
А по сути разводилово на гос., уровне.

Аглая
#8
Гость

если жадный человек,то может.В суд подать,только бумажку составить,ничего сложного для юристов(может у него кто родственник).Вам должна тогда прийти повестка,если не пойдете,то с вас точно вычтут.

Мне вот тоже резануло слово жадный! Он получается у себя за свою квартиру бывшую взносы платил, а теперь еще и долги чужие должен выплатить!

Гость
#9

Особенность аферы с капремонтом- что долг висит НА КВАРТИРЕ, а не на бывшем хозяине (в отличие от долгов за услуги ЖКХ и ресурсы (вода, электричество)). купив квартиру с долгом покупатель вешает долг НА СЕБЯ

Гость
#10
Аглая

Мне вот тоже резануло слово жадный! Он получается у себя за свою квартиру бывшую взносы платил, а теперь еще и долги чужие должен выплатить!

из за принципа мне кажется не будет человек сильно заморачиваться из за этих денег,возможно я неправа.

Аглая
#11
Гость

из за принципа мне кажется не будет человек сильно заморачиваться из за этих денег,возможно я неправа.

Ну кому как деньги достаются. Если человек пашет за зарплату с чего бы ему делать такие подарки недобросовестным людям.

Гость
#12
Инесса

вообще то при оформлении ипатеки продавец должен принести в банк все свои квитанции об оплате, как интересно вам оформили ипатеку без этой справки ?

а не проверяют банки и рег.палаты долги по кап.ремонту и справки о задолженностях не спрашивают. По ЖКХ проверяют, а кап.ремонт на х им не сдался видимо.

Гость
#13
Гость

а заплатить не проще?

Заплатила бы, если бы он меня на весь дом там не обосрал.

Гость
#14
Аглая

Мне вот тоже резануло слово жадный! Он получается у себя за свою квартиру бывшую взносы платил, а теперь еще и долги чужие должен выплатить!

Он жил в частном секторе, там он ничего не платил.

Гость
#15
Гость

Он жил в частном секторе, там он ничего не платил.

в продолжении...Я тоже купила квартиру с долгом по кап.ремонту 1500, однако не бегаю и поносом из ушей не изливаюсь, оплатила и все.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы