Гость
Статьи
Радиаторы отопления

Радиаторы отопления

Нужно мнение по радиаторам отопления. с материалом радиаторов мы определились, будем ставить биметаллические, а вот какие лучше взять, не решили. На рынке много китайских производителей, причем есть совсем дешевые, что и пугает. Продавцы советуют итальянские, по цене приемлемы. у кого какие стоят? что можете сказать?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше советского чугуна ничего нет.

Гость
#2

У нас в одной квартире стоит итальянский Super Colidor (алюминиевые) - хорошие радиаторы, быстро нагревают, если жарко можно отключить. А вот в новом доме алюминиевые ставить заперетили, большое давление, поставили бимет-кие - итальянские Global (выдерживают до 35 атм), тоже претензий нет. Особой разницы между теми и другими не вижу.

сантехник Валера
#3

Global ставь

мама подростка
#4

Мы поставили биметаллические рифар, нам порекомендовал слесарь, который их потом и устанавливал. Пока судить не могу, ставили летом, а отопительный сезон только начался. Греются хорошо, есть возможность отключить (раньше были простые чугунные батареи без всяких краников).

гость
#5

аллюминивые конечно.

Гость
#6

тоже итальянские советовали,их и купили,5 лет уже.

#7

Покупайте однозначно итальянские, у самой стоят Глобал уже 7 лет, не разменивайтесь и не берите Китай.

Марина
#8

Только не гонитесь за дешевизной, дешево - значит низкого качества. Моя мама себе уже поставила дешевые, краска через полгода начала отколупливаться, теплоотдачи никакой.

#9

А что за радиаторы были?

Марина
#10

Да китайские какие-то, поменяли их еще в том году, поставили другие, количество секций получилось даже меньше, возможно даже и итальянские, производителя не помню, европейские какие-то, так вот могу сказать разница есть и большая. Нагреваются быстрее, в квартире тепло

Соня
#11

У меня биметаллические греются наполовину, половина радиатора совсем холодная. А алюминиевые огненные. Прежде чем ставить не поленитесь, спросите у соседей, греются ли у них такие радиаторы.

Marina
#12

Нужны радиаторы водяного отопления? Ты можешь приобрести их здесь! Крупнейший дистрибьютор автомобильных запчастей ООО Радиатор предлагает качественные детали для любых моделей авто!
http://tdradiator.ru/

Гость
#14

Любые радиаторы время от времени нужно очищать от накипи. Отложения накипи в трубах толщиной в 1 мм приводят к перерасходу топлива в среднем на 6-8%. Такие же отложения в котлах и теплообменниках приводит к перерасходу топлива уже на 35-50%. Финансовые потери с каждого дома (в случае, если там установлены счетчики на отопление) могут составлять десятки, а то и сотни тысяч рублей. Так что не пренебрегайте очисткой системы отопления, даже если радиаторы относительно новые. Бучей или чем там еще промывают. Так сможете уберечь свои батареи от дорогостоящего ремонта, снизить затраты на отопление.

Сергей
#15

Мы ставили себе стальные панельные радиаторы Henrad прям на сайте дистрибьютора заказывали http://henrad.ru/ . Стоят уже почти год, честно говоря доволен их работой. Теплоотдача отличная.

НиСП
#16

Для промывки радиаторов существует компактный промывочный компрессор буча-к. Это специальное оборудование для промывки пульсирующей водо-воздушной смесью загрязненных отопительных систем и водонагревателей, профилактики возникновения отложений в домах и квартирах. Очищает все: трубы, радиаторы, и даже солнечные батареи и системы подогрева пола. Срок службы продлевается в полтора раза!

zxc
#17

Мы брали в Водокомфорте, материал биметтал. Дам Вам ссылку их интернет-магазина хттп://водокомфорт.ру/ позвоните по номеру,они Вас проконсультируют и помогут с выбором

zxc
#18
zxc

Мы брали в Водокомфорте, материал биметтал. Дам Вам ссылку их интернет-магазина хттп://водокомфорт.ру/ позвоните по номеру,они Вас проконсультируют и помогут с выбором

извините вот ссылка на магазин http://vodokomfort.ru/

Aphanasy
#19

У нас стоят Royal Thermo Biliner, очень ими довольны. Это совместные, российско-итальянские радиаторы, корпуса делают в Италии, в России красят (в три слоя). Радиаторы хорошие, по теплоотдаче одни из лучших, по дизайну, так наверное вовсе лучшие :)
Отличить от "китайцев" биметалл довольно просто - просто взвесить. Теплоотдача зависит от площади соприкосновения металла с воздухом, то есть в случае биметалла - от количества ребер. Чем больше ребер - тем выше теплоотдача, но и тем тяжелее радиаторы. Так вот наш весит почти полтора кило на секцию, а китайские - в два раза меньше.

Анна
#21

Мы давно уже поменяли все отопление, все радиаторы на инфракрасные панели! 2 года уже как греемся только ими, в разы меньше стали платить зимой ( тем более что обогревательный сезон довольно длинный). Очень довольны Никатэн обогревателями, очень классно себя показывают

#22

Инфракрасные - обогреватели достаточно своеобразные. Они хороши в некоторых местах, например в ванной, но на всю квартиру их ставить, на мой взгляд, не стоит.
В больших комнатах с окнами необходимо "отсекать" окно (это источник холода), отсечь можно только потоком теплого воздуха, то есть нужен либо конвектор, либо радиатор с соответствующими свойствами. У нас российские Индиго от Роял Термо, они как раз с этим прекрасно справляются - от них вверх идет заметный поток теплого воздуха.

Женя
#23

Брали себе парочку Никатэн 300, отлично прогревает комнату. Можно было бы и по мощнее взять, наверное в другие комнаты будем брать более мощные, посмотрим. инфракрасные обогреватели очень очень удобные, практичные и симпатичные, никатэн точно знаю что брать лучше.

Антон
#24

Приличная техника по качеству. Оцениваю работу котла Юнкер на 5 баллов. За два сезона отопления ни одной поломки. Работает бесшумно. Система автоматическая, сверх надежная. Мощность впечатляет. Отапливает отлично, нагревает помещения быстро. Монтаж сможет произвести каждый, особых инженерных познаний там не требуется. Тем не менее техника первоклассная по показателям. Я доволен, rugas.su рекомендую однозначно.

Анна
#25

Я не стала тратиться на дорогостоящие европейские обогреватели, зачем?! Китайские не смотрела даже, выбирала среди отечественных производителей. Почитала интернет, форумы, отзывы, в итоге выбрали Никатэн, взяли пару штук в декабре. Стоят, греют, держат температуру стабильную, +25градусов в квартире стабильно.

Новичкова
#26

Насколько я понимаю, поддержать температуру такие панели могут только в паре с терморегулятором, встроенного терморегулятора в этом обогревателе нет, так ведь? Насколько я понимаю, что если просто в розетку его воткнуть, то он будет работать как обычный обогреватель?

Пикси
#27

Да все верно в комплекте с панелями Никатэн вы можете приобрести терморегулятор и там на каждый терморегулятор можно подключать панели мощностью до 3 кВт. Там есть и розетки с таймерами и терморегуляторы которые в розетку вставляются и настенные терморегуляторы

Новичкова
#28

Ну и как это все на прайс влияет? Грубо говоря сколько мне будет стоить на каждую комнату покупка терморегулятора, на сколько мне дороже это встанет, учитывая, что там же еще электрику переделывать под эти панели придется

Пикси
#29

2-5 тысяч на комнату накиньте, в зависимости от модели терморегулятора, если уж совсем сэкономить хочется то у Никатэн можно будет взять розетки таймеры, их раньше они дарили вместе со своими панеллями, как сейчас я точно не знаю, уточни

Новичкова
#30

Ну и как быстро у меня окупятся затраты на терморегуляторы? Они реально много электроэнергию будут экономить? Или если я эти панели просто в розетку вставлю, то не будет ли по деньгам примерно то же на тоже?

Пикси
#31

Просто вы в розетку когда вставляете то панель греет постоянно. Терморегулятор же благодаря термосстату поддерживает определенную температуру, соответственно панели не работают постоянно, поэтому электроэнергии тратится меньше. Вот и вся экономия, за год они себя полностью окупят

Ефим
#33
Гость

Лучше советского чугуна ничего нет.

89690395135
Продали квартиру в Челябинске
Устали от жизни
Ефим и Алла

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы