Гость
Статьи
Друзья отдают мужу …

Друзья отдают мужу старые вещи. Мы захламлены!

Один друг разхламлял балкон,разобрал стеллажи,отдал моему мужу. Другой продавал гараж,наводил там порядок и тоже отдал мужу кучу старых вещей. Муж всё собирает на дачу,там типа пригодится. В итоге за 8 лет дача захламлена через край : старые доски,обрезки проводов,труб,посуда и горелые сковородки,чужие изношенные куртки и штаны,и много другого. Всё свалено на веранде так,что уже не войти. Покрывается пылью.
Я давно бунтую, начала тайком под шумок в виде мусора заматывать в пакеты и нести на помойку. Что-то везу домой типа стирать,потом кидаю в мусоропровод. Пока не замечает. Но ведь на это уходит все выходные,очень выматывает. А там ещё гора габаритных вещей.
Боролась долго,теперь поставила условие: или вывозишь ВСЁ подчистую,или больше я не поеду на дачу,не хочу видеть и дышать этой помойкой. Скрипя соглашается,но пока на словах.
Как бы ещё на него воздействовать?

Люлёк
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жги!!!

Гость
#2

автор, в гб жили? видели что муж плюшкин? Вас все устраивало или думали, что в браке он изменится?

Гость
#3
Гость

автор, в гб жили? видели что муж плюшкин? Вас все устраивало или думали, что в браке он изменится?

Так им лет уже под *****, наверно.. В молодом возрасте такой фигней не занимаются.

Экономная
#4
Гость

Так им лет уже под *****, наверно.. В молодом возрасте такой фигней не занимаются.

мы с мужем и в молодом возрасте были экономны. Когда жилье покупали, экономили каждую копеечку, ходили пешком даже. Сейчас, в кризис, стали более экономными.

Гость
#5

Стойте на своём. Почему друзьям не дали п-я-т-ь звёздочек? Как только вам это предложили, позвонили и наорали, что вам это не нужно, пусть носят свой мусор на помойку сами!

Авиатор
#6

Есть такие люди. С возрастом будет ещё круче. В один прекрасный день увидите, что с помойки тащит в дом какие-нибудь "очень нужные вещи". Одно дело когда увидел как люди выносят, к примеру, крепкий деревянный ящик а мне именно такой нужен именно сейчас под строго конкретную цель, то не погнушаюсь и возьму) - в течении суток эта вещь уже пристроена. Другое дело - "авось когда-нибудь пригодится". Это надо пресекать жёстко, иначе будет завал. Крепко стойте на своём условии - заказ грузовика и вывоз всего без исключения хлама подчистую. Мужу скажите что цените его практичность и понимаете всё, но из г...на конфетку не сделаешь, поэтому наступить на себя и выбросить всё к чёртовой матери чтобы потом не было хуже чем сейчас.

Гость
#7

ну такой он что теперь, это не самое ужасное что может быть в браке.

Гость
#8

У моей подруги был такой муж,боролась с ним нещадно,для чего таскал с помоек сломанные детские коляски,скручивал с них колеса,собирал все в мешки,в конце концов развелись,не поверите алкаша одного наняла,чтобы мешки с балкона на помойку отнёс,как сейчас помню,мешков было 35,представляете!35 мешков с колёсами от колясок!

Гость
#9

У меня тоже муж Плюшкин. Захламил гараж до самого потолка. Но туда я не суюсь, там его владения. Потом добрался до кладовки в квартире. Я его долго уговаривала, убеждала избавиться от лишнего- все безтолку. Потом я просто начала сама брать и потихоньку избавляться от хлама, выносила все в помойку. И что вы думаете? Он даже не заметил этого. Я поняла, что все эти веще ему нафиг не нужны и он знать не знает, что там лежит. Как только начинает копиться хлам, я его молча, без крика и нервов ВЫБРАСЫВАЮ!

Алиса
#10

продолжайте тихо и мирно выбрасывать все что считаете нужным.
габаритные вещи можно разобрать на части или попросить соседних мужиков за 100 рублей помочь.
когда ваш муж увидит чистоту и порядок, он будет рад что вы его навели.
хламьевщики это больные люди (в прямом смысле больные). это зависимость и ругаться бесполезно.

Гость
#11

Тоже мне проблема)) Нанимаете машину и вывозите все разом и все. Если муж начнет выступать, то предлагаете ему ехать на свалку и жить там. Друзьям при случае тоже прямым текстом скажите, что бы больше никакой мусор вашему мужу не скидывали.

Гость
#12

О!!!! Я у мамы шкафы разбирала!!!! Правда, имея опыт, делала это втихаря. Потом по факту ставила в известность. На вопли, что там были очень нужные вещи просила назвать какие именно. Вот все, что она называла (а это были единичные случаи) было аккуратно разложено, а остальное (по 5-6пакетов!!!!!) даже и не вспоминалось. Живём который год без этих особонужных вещей.

Гость
#14

Я удивилась-на Авито бу холодильники продают оптом. Или объявление- "продаем бу технику" и целый интернет-магазин бу техники. Это как? Где они ее берут?

Гость
#15
zlovlad ru

устройте распродажу на авито. Мужу тоже эта фигня не нужна, но выбросить жалко - скажите - мол давай это все продадим!)
Если считаете что у вас рухлядь - зайдите на сайт объявлений авито и посмотрите. что люди продают)

Продавать можно что угодно и за сколько угодно. Но не факт, что это купят.

Белочка
#16

Заказываете контейнер и вывозите все на свалку пока муж не очуался

Гость
#17

Ох и тяжело вам будет автор, особенно когда ему 45 стукнет У меня дедушка Плюшкин , вообще не разрешает ничего выкидывать , забит подвал , гараж, летняя кухня , всевозможные постройки , даже в баню не зайти, и это даже не сложено , а всп в кучу друг на друге, все гниет , во дворе только тропиночка узенькая , а по бокам тоже ужас, боритесь сейчас как можете, он сам никогда ничего не выкинет

Гость
#18
Гость

автор, в гб жили? видели что муж плюшкин? Вас все устраивало или думали, что в браке он изменится?

Да что у Вас, ГБ - панацея от всех проблем? Что Автор должна была там увидеть? "Гнездиться" так капитально позже начинают, с возрастом.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем