Гость
Статьи
Уникальный случай! Как …

Уникальный случай! Как выселить из своей квартиры квартирантку, которая там не появляется?

Сдаем квартиру женщине, есть копия её паспорта, но договор не заключали (живет она с января). Она не оплатила аренду за март, стали мы её искать, но оказалось, что она уже неделю в квартире не появляется. Звоним ей 2 числа - она обещает завтра, потом снова завтра, завтра... Короче, сегодня обещала встретиться в 21.00, и снова завтра! Мы ей уже не верим естественно, давно бы пустили новых квартирантов, да вот проблема - она вещи свои не вывозит. Мы же не можем прийти и все выбросить, потом виноваты будем. Что правильней: участкового вызвать или наряд? Куда девать эти вещи? Должны ли мы беспокоиться об их сохранности, где-то их запирать? Ситуация дурацкая, ищем куда пристроить чужие вещи... Люди, что делать???

Анастасия
60 ответов
Последний — Перейти
k
#2

Пишите заявление, раз копия паспорта имеется

Гость
#3

Ну отвезите в гараж какой нибудь. И обещайте отдать. Завтра. И так в течении месяца.

Кира
#4

Пожалейте человека. Сейчас с работой очень плохо, кризис, денег не платят. Дайте ей ещё времени. Если уж и через месяц оплаты не будет, тогда до свиданья.

Гость
#5

квартира ваша, никаких документов на хранение вещей у нее на руках нет, смысл тут тревожить полицию - просто сообщаете ей, что через сутки (любой четкий срок) ее вещи выносите на улицу к подъезду и все, ее дело - забирать или нет. Быстро появится, если вещи нужны. Если там что-то реально ценное есть, то оставьте у себя где-то, потом продадите, если что. У нас так одна квартирантка сбежала, не оплатила тоже, и забыла часть вещей (не ценное, но личные вещи), в итоге так и не удалось ей вернуть - она переносила раз 20 встречу и так и не объявилась, надо было сразу выкидывать и не заморачиваться. Ваша либо прибежит к указанному сроку выброса вещей, либо уже не появится

Белочка
#6

Есть боксы временного хранения. Соберите вывезите и пошлите смс где она их может забрать. Вещи соберите в присутствии соседей.

Гость
#7

Я совершенно не понимаю подобных тем.
Когда заселяется квартирант, вы должны взять первый и последний месяц аренды.
В договоре все указано, соответственные квитанции выданы.
Если плата за текущий месяц задерживается, вы оплачиваете этот месяц из суммы за последний и даёте уведомление жильцу выехать до конца месяца.
Все письменно и официально.
Первого числа следующего месяца - в самом критическом случае - меняете замки.
Где проблемы?

носяра
#8

Всех юридических тонкостей не знаю.
Но. Вы договор не составляли. Если что, будет её слово против вашего. Если вообще свидетели устной сделки есть.
Что сделала бы я. Поменяла дверной замок. Потом позвонила ей и дала строк-неделю. Если вопрос не будет ею решаться, то все её вещи собрать в картонные ящики и поставить в отдельную комнату или подвал. Искать других квартирантов. Если на протяжении месяца или двух (строки оговорите с ней) она не заберёт свои вещи- выбросить или раздать.

Гость
#9

А в чем уникальность? ключи у вас от этой квартиры есть. пришли, в коробки все покидали, в предбанник поставили. новых пустили. в чем проблема?

даже договора нет. она для вас миф. тем более за последний месяц наверняка заплатила сразу.

Баба Ира
#10

Отправить по месту прописки (раз паспорт есть) через почту, уведомив её, согласно договору (про срок).

Анастасия
#11
Гость

Я совершенно не понимаю подобных тем.Когда заселяется квартирант, вы должны взять первый и последний месяц аренды.В договоре все указано, соответственные квитанции выданы.Если плата за текущий месяц задерживается, вы оплачиваете этот месяц из суммы за последний и даёте уведомление жильцу выехать до конца месяца.Все письменно и официально.Первого числа следующего месяца - в самом критическом случае - меняете замки.Где проблемы?

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

Баба Ира
#12
Анастасия

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

Она из другого города?

Гость
#13

Настя, вам уже написали очень хорошее решение - вы поступите порядочно, если один раз предупредите ее о месте и времени передачи коробок (учитывая, что она уже непорядочно с вами поступила). Дальше, если она не приедет за вещами, судьба оставленных на улице юбок и дисков вас волновать не должна.

#14

согласна, что Вы итак поступаете порядочно, другие бы и не задумались, что делать с чужими вещами? выкинули и все. а Вы переживаете ещё. попробуйте договориться, если нет, то делайте как Вам удобно, не подстраивайтесь под неё, а то она так не слезет с Вас таких добрых

Гость
#15
Анастасия

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

Капец, ей видимо ваша квартира для того и нужна чтоб барахло своё хранить.

мышь+
#16
Анастасия

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

02 позвонить. Девочка сомнительного вида оставила присмотреть 10 огромных сумок на хранение. Пропала, не забирает

Гость
#17
Анастасия

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

Позвоните ей еще раз или напишите смс,что если не появитесь,что вот такого то числа вывозим ваши вещи в гараж,за сохранность не ручаемся.Может объявится.
Я тоже как то не могла выселить квартирантку из комнаты,такая наглющая баба оказалась,не платила и не съезжала,все обещела заплатить завтра,и что денег нет ныла,а я вдовой осталась,мне тоже деньги были нужны.Попросила двоюродного брата помочь,хоть мы с ним не очень близки,но помог,наехал на нее жестко,как ветром сдуло,так испугалась,ладно не заплатила за проживание,но хоть съехала наконец то..

Гость
#18

автор, я бы вообще не парилась. выкинула б на *****.. и все. а вы молодец. жаль я не такая.

Гость
#19

Пфффф! Вот нашли проблему о чем париться! Че беспокоиться за чужой хлам, если сама хозяйка хлама о нем не думает. Да она про вас уж и думать забыла и про етот хлам. Кинула вас на деньги и смоталась. Соберите все добро в кучу и на балкон пока свалите. Ключ поменять. Новых жильцов запустить. Ее в известность не ставить и не звонить. Вернется-сама вас найдёт. Деньги ещё на звонки тратить-чекнулись? Вон у соседки квартирант за месяц задолжал, она его выгнала, а вещи не отдала-сказала, отдам, когда долг вернешь. Год уже возвращает, а она его телевизором пользуется :-)

Гость
#20

Когда я хотела снять квартиру, хозяйка сразу предупредила что просрочка оплаты в три дня и мои вещи на лестничной клетке окажутся. В квартире ремонт хороший, газовое отопление и все новое, так что другого жильца ей найти -расплюнуть. Звучало жестоко, но правда ее или купи себе квартиру сам.

Гость
#21

Ну а вы как хотели, сидеть себе и купоны стричь спокойненько...С квартирантами всегда проблемы. Соберите вещички и в подвал, в гараж, на чердак и т.д. Или заприте в комнате, если двушка у вас, а сдавайте пока как однушку. Полиция тут ни при чем, ведь то, что находится в вашей квартире - считается вашим. Договора нет. Особо одаренных, советующих вещи выкинуть не советую слушать, мало ли чего это за женщина, придут к вам потом - и башку оторвут.

Гость
#22

О, "щаз спою". Моя тётя - художница, по доброте душевной как-то пустила человека по протекции близких знакомых из другого города пожить в мастерскую совершенно бесплатно. Думала, что ненадолго, тем более, что он утверждал, что ищет работу. Короче, человек поселился и начал вытворять черт-те-что в чужом помещении. Тётя как мягкий человек выселить его не могла, творческие люди беспомощны, как дети. Так что пришла я с мужем и сообщила товарищу, что у него 24 часа на сборы и выметание, в противном случае я вызываю полицию с мотивировкой, что на территории мастерской какой-то человек проживает без каких-либо прав на это. На решение ситуации ушел час, хотя до этого он жил год и в ус не дул. Так что сообщаете даме, что выставляете её вещи за дверь, максимум, что Вы можете сделать, это соблаговолить по предварительной договорённости в час икс подъехать и не выбрасывать эти вещи на помойку, а передать с рук на руки. Если будет кочевряжиться, предупреждаете, что вызовете полицию, мол, а вдруг у неё что-то в сумках запрещённое, а у Вас и паспорт имеется, чтобы сдать информацию о ней с потрохами. И главное - Вы сообщаете, что тогда-то тогда-то Вы меняете замки. Дама появится очень быстро, поверьте!

Гость
#23

И допишу ещё. По поводу гаражей - а почему, собственно, Вы должны хранить её вещи? Склад лично мы снимаем для шин и разобранной мебели - это денег вообще-то стоит - кто она Вам такая, чтобы деньги за неё платить? Про посылки - то же самое, 10 баулов послать по почте обойдётся в круглую сумму, а главное - Вы уверены, что адрес прописки - это реальный адрес? Я когда с ФМС работала, узнала интересные истории про адреса прописок: стоит в поле чистом дом-развалюха, в котором ветер гуляет, зато прописано там может быть полторы сотни душ. Так что никаких подтверждений ваших фактических отношений с дамой нет, это в ЕЁ интересах прийти и забрать своё барахло. Только если будете пересекаться, дружеский совет: ни в коем случае не одна её встречайте, пусть будут мужчины рядом, а-то, мало ли, она может неадекватно себя повести или сама "с кузнецом" явится. Оно Вам надо? В общем, выход есть и он простой.

Гость
#24
Гость

Ну а вы как хотели, сидеть себе и купоны стричь спокойненько...С квартирантами всегда проблемы. Соберите вещички и в подвал, в гараж, на чердак и т.д. Или заприте в комнате, если двушка у вас, а сдавайте пока как однушку. Полиция тут ни при чем, ведь то, что находится в вашей квартире - считается вашим. Договора нет. Особо одаренных, советующих вещи выкинуть не советую слушать, мало ли чего это за женщина, придут к вам потом - и башку оторвут.

Про полицию Вы зря, мне риэлтор рассказывала, как у одной её клиентки полицейские вот так в брошенных сумочках много чего запрещённого нашли. Человеку срок потом реальный впаяли. Просто если это обнаружат по наводке той же озлобленной квартирантки на даче или в гараже хозяйки, найдутся свидетели из подъезда, которые подтвердят полицейским, что не так давно хозяйка или её родные носили именно эти сумки, она уже не отмашется, что "я не я и лошадь не моя".

Гость
#25
мышь+

02 позвонить. Девочка сомнительного вида оставила присмотреть 10 огромных сумок на хранение. Пропала, не забирает

+1

Гость
#26

Напишете ей, что завтра в 3 часа дня ее вещи будут аккуратно сложены на лестничном пролете. Все. Есть время точно прочесть сообщение, подумать куда их деть и приехать за ними. У вас не бесплатная камера хранения.

Гость
#27
Гость

Ну отвезите в гараж какой нибудь. И обещайте отдать. Завтра. И так в течении месяца.

да сделайте так ,автор,потом она напишет заяву что ее обокрали ну скажем украли 300000 которые она хранила дома и доказывать что ты не верблюд долго будешь

Гость
#28
Гость

О, "щаз спою". Моя тётя - художница, по доброте душевной как-то пустила человека по протекции близких знакомых из другого города пожить в мастерскую совершенно бесплатно. Думала, что ненадолго, тем более, что он утверждал, что ищет работу. Короче, человек поселился и начал вытворять черт-те-что в чужом помещении. Тётя как мягкий человек выселить его не могла, творческие люди беспомощны, как дети. Так что пришла я с мужем и сообщила товарищу, что у него 24 часа на сборы и выметание, в противном случае я вызываю полицию с мотивировкой, что на территории мастерской какой-то человек проживает без каких-либо прав на это. На решение ситуации ушел час, хотя до этого он жил год и в ус не дул. Так что сообщаете даме, что выставляете её вещи за дверь, максимум, что Вы можете сделать, это соблаговолить по предварительной договорённости в час икс подъехать и не выбрасывать эти вещи на помойку, а передать с рук на руки. Если будет кочевряжиться, предупреждаете, что вызовете полицию, мол, а вдруг у неё что-то в сумках запрещённое, а у Вас и паспорт имеется, чтобы сдать информацию о ней с потрохами. И главное - Вы сообщаете, что тогда-то тогда-то Вы меняете замки. Дама появится очень быстро, поверьте!

Имею две художественные вышки, беспомощной себя, будучи творческим человеком не считаю. Все договоры составляю, документацию веду на проф уровне, выполняю все работы аккуратно и в срок.
Была похожая ситуация, как у автора, я позвонила квартиросъемщиуц, и сообщила, что с такого-то числа въезжают новые квартиранты. Все вещи будут выставлены на улицу, на этаже хранить запрещено.

Гость
#29
Гость

Ну какой тебе в анус турица ещё наряд ? Ты совсем ку ку?

Лучше снаряд в анус

Гость
#30
Гость

Имею две художественные вышки, беспомощной себя, будучи творческим человеком не считаю. Все договоры составляю, документацию веду на проф уровне, выполняю все работы аккуратно и в срок. Была похожая ситуация, как у автора, я позвонила квартиросъемщиуц, и сообщила, что с такого-то числа въезжают новые квартиранты. Все вещи будут выставлены на улицу, на этаже хранить запрещено.

ну, катят на творческих людей) судят по какому-то халявщику наглому. Тоже имею худож.образование. но ничего общего в характере и в повидении с этим человеком)))

Гость
#31
Гость

ну, катят на творческих людей) судят по какому-то халявщику наглому. Тоже имею худож.образование. но ничего общего в характере и в повидении с этим человеком)))

поведении

Гость
#32

Нет договора, нет проблемы. Сообщаете ей по смс, чтобы сегодня к 21.00 все вещи были вывезены или оплачена аренда. В 21.10 приезжаете на квартиру и если вещи все еще там, то просто собираете их и выносите на улицу к мусорным бакам, ну а если их оттуда бомжи своруют это не ваша забота. Документов у квартирантки нет и доказать, что ее вещи находились в квартире она не сможет даже в суде. Меняете замок на двери и сдаете квартиру новым жильцам. ВСЕ!

Гость
#33
Гость

Нет договора, нет проблемы. Сообщаете ей по смс, чтобы сегодня к 21.00 все вещи были вывезены или оплачена аренда. В 21.10 приезжаете на квартиру и если вещи все еще там, то просто собираете их и выносите на улицу к мусорным бакам, ну а если их оттуда бомжи своруют это не ваша забота. Документов у квартирантки нет и доказать, что ее вещи находились в квартире она не сможет даже в суде. Меняете замок на двери и сдаете квартиру новым жильцам. ВСЕ!

Так наверное и надо поступать,люди наглые пошли,сразу просекают если хозяева квартиры добрые,мягкие люди,и начинается..Мы с мужем тоже квартиру сдаем,уже поняли,люди хорошего отношения не понимают т.***** понимают,но в своих целях-тянут с оплатой,давят на жалость,не доплачивают и т.д.Держим дистанцию.

Гость
#34
Гость

Про полицию Вы зря, мне риэлтор рассказывала, как у одной её клиентки полицейские вот так в брошенных сумочках много чего запрещённого нашли. Человеку срок потом реальный впаяли. Просто если это обнаружат по наводке той же озлобленной квартирантки на даче или в гараже хозяйки, найдутся свидетели из подъезда, которые подтвердят полицейским, что не так давно хозяйка или её родные носили именно эти сумки, она уже не отмашется, что "я не я и лошадь не моя".

Так они собирая монатки обшманают их конечно, вдруг там труп порубленный, это понятно

Гость
#35

Хм. А договор был какой-нибудь? Ну кроме устной формы? Видимо нет. Тогда действуйте на свое усмотрение. Последствия-на усмотрение второго лица вашей устной сделки:)
Только до криминала не доводите.

Гость
#36

Не совет, а небольшое наблюдение на эту тему - слышала уже не раз от знакомых, сдающих квартиру, что люди уезжают из квартиры и не забирают свои вещи. У одних так пропала женщина, они оплаченный месяц подождали и заселили новых жильцов, там личных вещей почти не было, пару пакетов, все выкинули, зато осталась мультиварка и посуда кухонная. У других оставили новую одежду, прямо с бирками из магазина, все на авито продали. Похоже, это тендеция такая среди арендаторов - пропасть и забыть вещи :)

Гость
#37

Все таки думаю, что у квартирантки надо спросить, что случилось.
Ну все мы люди. Далее, если действительно причина уважительная - решаете как поступить к общей радости. Если просто борзота - то да, сообщаете срок, желательно даже письмом с уведомлением на адрес регистрации ( что в паспорте). Но я бы честно вещи выбрасывать не рискунала, неадеквато полно, оно потом вас из-за угла расстреляет или бандитов натравит. лучше мирно. Оплату за март вероятно придется забыть.

Гость
#38
Кира

Пожалейте человека. Сейчас с работой очень плохо, кризис, денег не платят. Дайте ей ещё времени. Если уж и через месяц оплаты не будет, тогда до свиданья.

А она просила её пожалеть ? Она нагло дурит! Потом скорее всего съедет( поэтому не появляется)или у мужика живёт, или другое жильё ищет Наш жилец лично просил подождать месяц, из--за задержек ждали

Гость
#39
Гость

Я совершенно не понимаю подобных тем.Когда заселяется квартирант, вы должны взять первый и последний месяц аренды.В договоре все указано, соответственные квитанции выданы.Если плата за текущий месяц задерживается, вы оплачиваете этот месяц из суммы за последний и даёте уведомление жильцу выехать до конца месяца.Все письменно и официально.Первого числа следующего месяца - в самом критическом случае - меняете замки.Где проблемы?

В провинции в договоре этого нет,никто не берёт за последний месяц

Гость
#40
Анастасия

ВЕЩИ КУДА ДЕТЬ? 10 ОГРОМНЫХ СУМОК

Анастасия, напишите ей смс или позвоните, что если не оплатит квартиру до такого то дня, то пусть приезжает за вещами. Не придет- вещи вынесете на улицу. К посту 4: если у человека проблемы с оплатой, он звонит хозяевам и сообщает это и они как-то договариваются, а не кормят завтраками.

Гость
#41

Автор у нас была такая ситуация,только 2 квартиранов пропали на 3 месяца и вообще не отвечали на звонки! Мы все варианты думали,может их уб(или или еще чего-нибудь.А вещей тоже реально много было.Муж сменил замки,и тут они обьявились,правда все заплатили и сьехали.

Гость
#42
Гость

Имею две художественные вышки, беспомощной себя, будучи творческим человеком не считаю. Все договоры составляю, документацию веду на проф уровне, выполняю все работы аккуратно и в срок. Была похожая ситуация, как у автора, я позвонила квартиросъемщиуц, и сообщила, что с такого-то числа въезжают новые квартиранты. Все вещи будут выставлены на улицу, на этаже хранить запрещено.

"У кого что болит, тот о том и говорит", я лично делала акцент на мастерской, потому что это статус служебного помещения, там ещё стремнее проживать. Что касается тёти, то Вы вряд ли, как она, получили образование ещё при Сталине, а вступили в Союз художников - при Хрущёве, ага. Можете при случае сходить на могилку Цветаевой и спросить в землю, почему она позорила творческих людей, Вы вот можете даже договора составить, а она есть забывала :)))))))) Как бывший преподаватель ещё добавлю: количество образований ни о чём не говорит, более того - сейчас качество образования не сопоставимо даже с уровнем начала ельцинской эпохи. Но это всё лирика, изначально не имевшая к Автору темы никакого отношения. По факту Вы поступили точно также, как и мы, как я и советовала, но докопались до моей несчастной тётушки, которой в этом году будет 90 лет :))))))))

Гость
#43

Я всё-таки не сомневаюсь, что как только появится информация о смене замков, дама объявится. Косвенные признаки о её подготовке к съезду имеются: например, она собрала вещи и пыталась тянуть время. Мы с мужем тоже снимаем жильё и пример оставленных вещей перед глазами имеется. От проживавшего до нас *** остались фиалки (десяток горшков), огроменный мешок с верхней одеждой и мешок стринг в стразах и пайетках :)))))))))), тоже съехал, не расплатившись с хозяйкой и сбросив ключ в почтовый ящик. Так вот мы прожили на той квартире 4 года, я поливала фиалки, мешки лежала на антресолях, забив прилично место, которое мы могли бы использовать тоже, а человек так и не объявился, хотя хозяева постоянно повторяли, что "сейчас-сейчас, сегодня-то точно приедет" (этот персонаж ещё и ключи им не отдал, личинку замка мой муж менял). В итоге хозяйка продала квартиру, в том числе, и с этим барахлом :)

Гость
#44
Гость

"У кого что болит, тот о том и говорит", я лично делала акцент на мастерской, потому что это статус служебного помещения, там ещё стремнее проживать. Что касается тёти, то Вы вряд ли, как она, получили образование ещё при Сталине, а вступили в Союз художников - при Хрущёве, ага. Можете при случае сходить на могилку Цветаевой и спросить в землю, почему она позорила творческих людей, Вы вот можете даже договора составить, а она есть забывала :)))))))) Как бывший преподаватель ещё добавлю: количество образований ни о чём не говорит, более того - сейчас качество образования не сопоставимо даже с уровнем начала ельцинской эпохи. Но это всё лирика, изначально не имевшая к Автору темы никакого отношения. По факту Вы поступили точно также, как и мы, как я и советовала, но докопались до моей несчастной тётушки, которой в этом году будет 90 лет :))))))))

Я получила образование еще в СССР. В союзе художников состою.Работаю в эрмитаже уже почти 30 лет. Вся моя семья художники, архитекторы, скульпторы, реставраторы. Не нужно делать из людей c художественным образованием идиoтов. К слову, таких как ваша тетушка я встречала среди самых разных профессий.
Ваша ссылка на Цветаеву более чем странная. Во первых она была душевнобольная, имела несколько попыток суицидов с ранней юности, чем жизнь и закончила. И она никогда не была художником. Сама перебивалась с хлеба на воду, имела неустроенный быт в отличии от работающих людей. Вы еще назовите примером ее отношение к детям. Странно будет.

Гость
#45
Гость

Нет договора, нет проблемы. Сообщаете ей по смс, чтобы сегодня к 21.00 все вещи были вывезены или оплачена аренда. В 21.10 приезжаете на квартиру и если вещи все еще там, то просто собираете их и выносите на улицу к мусорным бакам, ну а если их оттуда бомжи своруют это не ваша забота. Документов у квартирантки нет и доказать, что ее вещи находились в квартире она не сможет даже в суде. Меняете замок на двери и сдаете квартиру новым жильцам. ВСЕ!

В каком смысле не сможет доказать? Квартирантка подаст заявление о пропаже вещей и даст ссылку на эту квартиру. Полиция найдет вещи, снимет отпечатки, и как уж автор будет объяснять наличие чужих вещей на своей территории очень интересно. Никаких договоров об аренде нет. Автор получит срок за воровство.

Гость
#46
Гость

Я получила образование еще в СССР. В союзе художников состою.Работаю в эрмитаже уже почти 30 лет. Вся моя семья художники, архитекторы, скульпторы, реставраторы. Не нужно делать из людей c художественным образованием идиoтов. К слову, таких как ваша тетушка я встречала среди самых разных профессий.Ваша ссылка на Цветаеву более чем странная. Во первых она была душевнобольная, имела несколько попыток суицидов с ранней юности, чем жизнь и закончила. И она никогда не была художником. Сама перебивалась с хлеба на воду, имела неустроенный быт в отличии от работающих людей. Вы еще назовите примером ее отношение к детям. Странно будет.

Я не имею привычки, в отличие от Вас, мыслить категорично, поэтому, если Вы выносите вывод из моей фразы, что "творческие люди беспомощны, как дети" тождество своей формулировке - "идиотизму", мои поздравления. Обладая такой богатой биографией, Вы, однако, не научились вчитываться в текст и слышать собеседника, зато отменно выучились ещё и передёргивать чужие слова, а потом педалировать конфликты на пустом месте, высосав их из пальца. Я просто не вижу необходимости Вам что-то разжёвывать и объяснять, не имеющее отношения к предмету разговора о выселении квартирантов. Полагаю в Эрмитаже, у Вас, будучи окружённой, в отличие от таких, как я, сирых и убогих, именно цветом культурной столицы есть возможность перемыть кости "творческим личностям" и без меня. Или Вы ищете целенаправленно собеседников по этой теме в любом месте в сети, так как как раз лишены такой возможности? Работайте себе на здоровье, я Вам не помеха, моя тётя - тем более :)))))

Гость
#47
Кира

Пожалейте человека. Сейчас с работой очень плохо, кризис, денег не платят. Дайте ей ещё времени. Если уж и через месяц оплаты не будет, тогда до свиданья.

когда кризис, то квартиру как королева не снимают, а довольствуются комнаткой. Хочешь жить ОДНА в квартире как царевна, будь добра имей возможность ОПЛАЧИВАТЬ всё это.

а то был у нас один царек, просрочки по платежам в несколько месяцев. В намек о выселении вопли будто отбираю последнее койко-место

Гость
#48
Гость

когда кризис, то квартиру как королева не снимают, а довольствуются комнаткой. Хочешь жить ОДНА в квартире как царевна, будь добра имей возможность ОПЛАЧИВАТЬ всё это.а то был у нас один царек, просрочки по платежам в несколько месяцев. В намек о выселении вопли будто отбираю последнее койко-место

+ миллиард. Мы снимаем квартиру и нам в лицо друзья-товарищи некоторые смеются и говорят, что мы неудачники, раз не умеем вселиться в квартиру и начать снижать квартплату. Но мы с мужем просто отлично понимаем, что, как правило, люди сдают квартиры пожилые, для них это добавка к пенсии, у меня лично язык не повернётся продавливать такие вещи уже после вселения. Всегда есть возможность поторговаться при первом просмотре (и-то - если мы видим, что заявленная цена не соответствует качеству квартиры), а так - на нет и суда нет, идём дальше искать. Но многие же так и вселяются, что пытаются манипулировать хозяевами, которым тоже не хочется опять начинать поиски жильцов и ездить на просмотры. Логика простая: не можешь снимать квартиру за энную сумму - снимай за меньшую цену, потому что исходить надо из своих возможностей, а не желания. Мне, например, нужен отдельный кабинетик, сейчас дома работаю, но в Москве снять двушку, конечно, дороже. Нашли выход: сняли в Подольске пустую двушку за 15 тысяч рублей, а до этого платили 35 за однушку в Москве, в которой я ещё лично делала ремонт своими руками и миому огромную в итоге заработала. Так что из любой ситуации есть выход, главное - быть скромнее в своих желаниях, когда речь идёт не о своём жилье, а о съёмном.

Гость
#49
Баба Ира

Она из другого города?

вопрос года, вы превзошли себя

Гость
#50
Гость

В каком смысле не сможет доказать? Квартирантка подаст заявление о пропаже вещей и даст ссылку на эту квартиру. Полиция найдет вещи, снимет отпечатки, и как уж автор будет объяснять наличие чужих вещей на своей территории очень интересно. Никаких договоров об аренде нет. Автор получит срок за воровство.

полиция забьет болт на грузилово левой лимиты, а не будет по ее заявлению взламывать чужие квартиры )))))