Гость
Статьи
Как хранить зимние …

Как хранить зимние вещи ? Долго.

Переехали в другой климат, уже пару лет. Не были уверены надолго ли. Похоже задерживаемся.

У меня огромнейшее количество зимних вещей. Качественных. Надо их как то "законсервировать", чтоб они хорошо сохранились.
Посоветуйте пожалуйста как лучше всего хранить дубленки, пуховики, мех, пальто, шерстяные вещи, кашемировые свитера ?

Заранее спасибо

Автор А
10 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

В вакуумных мешках для одежды

Гость
#2

Я капаю на такие вещи лавандовое масло (немного - примерно по 1 капле на каждую вещь) .Практически 100% защита от моли!

Гость
#3
Лина

В вакуумных мешках для одежды

Они ж вроде дышать должны. Плюс сжимается там.
А так конечно удобно.

Гость
#4
Гость

Они ж вроде дышать должны. Плюс сжимается там. А так конечно удобно.

Про мех ничего сказать не могу, но остальным вещам, в том числе шерсти только такое хранение показано особенно во влажном климате.

Гость
#5
Гость

Про мех ничего сказать не могу, но остальным вещам, в том числе шерсти только такое хранение показано особенно во влажном климате.

А пуховики ?
Да, у нас влажный климат, но кондиционер практически круглый год.
Мы так вещи мужа раньше хранили, но это не долго было, летний период. А сейчас на пару лет может быть.

Спасибо

Гость
#6
Гость

Я капаю на такие вещи лавандовое масло (немного - примерно по 1 капле на каждую вещь) .Практически 100% защита от моли!

А пятен не оставляет ?

Гость
#7

трикотаж, пуховики наверно лучше в вакуумных мешках, распрямятся потом, когда достанете. А вот дубленки, мех удобнее в отдельные чехлы повесить на плечики, или положить, но не сминая, проветривать/перебирать раз в год

моё имя
#8

Отдайте Рогозину в шубохранилище))

Гость
#9

Периодически (раз в 1,5 месяца) выветривать по двое суток, потом вытряхнула пыль и в чехол для одежды. Так от вас не будет пахнуть затхлым. От моли хорошо
положить табак или лаванду (или свежие газеты).

Гость
#10
Лина

В вакуумных мешках для одежды

да!особенно шубу так храните!)))

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы