Гость
Статьи
Сложная семейная …

Сложная семейная ситуация

Мне и моему парню 19 лет мы переехали в Питер учиться живем с моими родителями ( так как они здесь взяли квартиру в ипотеку). С парнем вместе с 14 лет, уже природнились. Мы оба учимся очно и работаем, ни копейки я у мамы не прошу, а парень ещё и даёт ей деньги ( так как живем то у них пока). Но! Сейчас к нам приехала бывшая жена маминого брата, якобы на заработки, у неё в городе работы нет. В своё время она немало семье нашей дерьма сделала, а мама теперь её жалеет и бабушка. Да, живем теперь я, мама, папа, бабушка мой парень и брат в одной квартире!!!! До её приезда, мы отлично ладили все, но мама!!!! Она говорит, чтобы я искала квартиру, а эта красотка останется здесь !!!Как мне быть???? Она же нам чужая, так ещё и отношение у этой женщины потребительское

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи квартиру и приваливай что тётенек понятно ?

Белочка
#2

Во мамаша дочке на дверь а какая то тетка должна жить. У мамы с головой плохо? Поговорите с отцом бабушкой и братом пусть вашу сторону держат.

Гость
#3

рожать тебе надо, все так делают

Гость
#5

Она даже не родственница, она даже уже не жена брата вашей мамы, ну и пошла вон.
Моя мама меня тоже пару раз из дома как бы выгоняла. Говорила, что я взрослая и мне пора жить самостоятельно. Хотя у нее 4комнатная квартира, в которой жили мама, я и несовершеннолетний брат. А у меня не было достаточно денег, чтобы снимать квартиру. И тут так совпало, что встретила мужчину и почти сразу начали жить вместе. Так она сама просит, чтобы я вернулась. Почему? Потому что ей меня не хватает, привычный склад жизни поменялся, плюс я еще деньгами помогала, у нас общий бюджет был, а тут ей самой и коммун услуги за квартиру, и продукты все сама, ее, видно, огорошило от того, что со мной, оказывается, было лучше)

Гость
#6

Если прописаны там, то и не думайте уходить - еще чего. Вы, видимо, не совсем понимаете ситуацию, почему они к ней так хорошо относятся, есть же причина. Можь они опять с братом сойдутся жить, кто знает...

#7

Это ж надо так вашу мать настроить...

Гость
#8

Ого! Как это? Пусть тетка ищет квартиру. Или вы так достали свою семью, что вас хотят спихнуть куда-нибудь ?

Гость
#9
Гость

Она даже не родственница, она даже уже не жена брата вашей мамы, ну и пошла вон.
Моя мама меня тоже пару раз из дома как бы выгоняла. Говорила, что я взрослая и мне пора жить самостоятельно. Хотя у нее 4комнатная квартира, в которой жили мама, я и несовершеннолетний брат. А у меня не было достаточно денег, чтобы снимать квартиру. И тут так совпало, что встретила мужчину и почти сразу начали жить вместе. Так она сама просит, чтобы я вернулась. Почему? Потому что ей меня не хватает, привычный склад жизни поменялся, плюс я еще деньгами помогала, у нас общий бюджет был, а тут ей самой и коммун услуги за квартиру, и продукты все сама, ее, видно, огорошило от того, что со мной, оказывается, было лучше)

А прописана ты где? Прописана у матери, значит должна половину коммуналки платить.

Зима
#10
Гость

,,,Моя мама меня тоже пару раз из дома как бы выгоняла. Говорила, что я взрослая и мне пора жить самостоятельно. Хотя у нее 4комнатная квартира, в которой жили мама, я и несовершеннолетний брат. А у меня не было достаточно денег, чтобы снимать квартиру. И тут так совпало, что встретила мужчину и почти сразу начали жить вместе. Так она сама просит, чтобы я вернулась. Почему? Потому что ей меня не хватает, привычный склад жизни поменялся, плюс я еще деньгами помогала, у нас общий бюджет был, а тут ей самой и коммун услуги за квартиру, и продукты все сама, ее, видно, огорошило от того, что со мной, оказывается, было лучше)

о! у меня аналогично. Пока жила с родителями, мама выживала как могла, при этом, по ее словам, я была "лентяйкой, каких поискать".

ну ок, встретила будущего мужа - ушла на съем. Мама взвыла. Оказывается, дома никто не убирается, унитаз не моет, не гладит, посуду не моет. А любимая абажаемая сына только жрет и какает и хамит. В итоге мама просила приехать белье погладить. Я, *****, еще ездила, гладила.

потом мама сказала "плати свою долю коммуналки или выписывайся". Ну я выписалась. Сына живет, жену привел, ребенка родили. Ниче не платят, а мама на пенсии пашет. И радуется, когда "любимая доченька" (о! какой я теперь стала!) приезжает.

Ну чо - что хотела, то и получила.

Белочка
#11
Зима

о! у меня аналогично. Пока жила с родителями, мама выживала как могла, при этом, по ее словам, я была "лентяйкой, каких поискать". ну ок, встретила будущего мужа - ушла на съем. Мама взвыла. Оказывается, дома никто не убирается, унитаз не моет, не гладит, посуду не моет. А любимая абажаемая сына только жрет и какает и хамит. В итоге мама просила приехать белье погладить. Я, *****, еще ездила, гладила. потом мама сказала "плати свою долю коммуналки или выписывайся". Ну я выписалась. Сына живет, жену привел, ребенка родили. Ниче не платят, а мама на пенсии пашет. И радуется, когда "любимая доченька" (о! какой я теперь стала!) приезжает. Ну чо - что хотела, то и получила.

Зима я тебя поздравляю что наконец тебя оценили. Все познается в сравнении.

Гость
#12

Автор, мама не боится с чужой тетей с одной квартире с мужем жить. Ляжет под вашего папу и будет мама "радоваться". Бывшей жене брата мамы надо же зацепиться.

Гость
#13

1) квартира в ипотеке у родителей так что у автора там квадратных законных метров нет. Ей больше 18 лет и если она там живет то только по разрешению родителей. Если на то их воли не будет- то законных оснований на проживание нет.
2) да. бывшая жена брата мамы- чужая. Кстати какой там брат живет в квартире? Брат- еще один сын мамы или речь идет о брате мамы к которому его бывшая приезжает? Если это брат мамы то скорей всего не такая уж они и бывая. а вполне может быть что и опять будущая
3) но так же абсолютно чужой и парень. Если уж выгонять из жилья по причине : не наш по крови то он первый кандидат пожить самостоятельно.
4)взрослая баба приезжающая на заработки скорей всего внесет свою ощутимую лепту и в выплату ипотеки и по хозяйству пошуршит.
Двое же учащися 19 летних вряд ли были озабочены бытом.Кто на вас с парнем готовил, стирал постельное белье, делал уборку, закупал продукты? Что значит " парень давал денег маме" Их было достаточно для оплаты коммуналки за двоих? На еду на вас обоих? ну как минимум. Когда дочь начинает на постоянной основе жить с мужчиной в любом возрасте- все она взрослая. И обязана сама о себе заботиться или о ней заботиться от и до его мужчина. Но с момента открытого проживания с мужиком девочка переходит в разряд взрослой женщины со всеми вытекающими.

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема