Гость
Статьи
Сложная семейная …

Сложная семейная ситуация

Милые девушки..помогите советом!

Я уже не знаю как мне быть ,чтобы вы
сделали на моем месте ?!

Ситуация очень сложная , а история долгая ..

Мои родители развелись ,когда мне было 10 лет , я единственный ребёнок в семье ,щас мне 28!

С обоими родителями у меня прекрасные отношения ,
Мама второй раз вышла замуж ,
до 18 лет я жила с ней ,потом институт и замужество ..планируем ребёнка ,все бы ничего и прекрасно ,муж у меня замечательный ,кроме ужасной ситуации которая меня гнетёт и днями и ночами ...

Мой отец не мог смириться с разводом, и с тех пор уже много лет страдает алкоголизмом...после развода он вернулся жить к матери (моей бабушке ),которую я тоже люблю ..
И все бы ничего ,НО!!!!!!
У отца есть брат ,который всю жизнь его винил его в том ,что отец разменял квартиру в которой они жили; (он,мой дед,бабушка,и мой отец)как Папа женился квартиру решили размерять .. ..Папа с мамой и со мной в однокомнатную ,а им досталось 3-х
Брат отца запойный как вы понимаете ,но только еще и агрессор, настоящий тиран ...

Вопрос в том что ,прошло много лет и папе просто жить негде ,а может ему по кайфу спиваться со своим братом,все дело в том ,что бабушке 82 года я не могу за ней ухаживать ...так как этот тиран чуть ли не гонит меня из квартиры..а отец его боится ..и находится под его влиянием (слабохарактерный алкоголик)

Вопрос в том как мне помогать бабушке и отцу ..завожу иногда продукты ..но это секунда
На порог меня не пускают ..
А отце прав на квартиру не имеет ,поэтому не может его заткнуть
Поэтому я вижусь с отцом и бабушкой на улице у из дома ..
К себе мне взять некуда ,мы с мужем живем в однокомнатной квартире ..

Девочки ,как бы вы поступили на моем месте ..
Буду благодарна за любые советы .

Олеся
5 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Где квартира отца? Был размен на однокомнатную для Вашего отца и 3 для других членов семьи!

Гость
#2

Мы долгие истории не любим
Садись, два

Олеся
#3
Ника

Где квартира отца? Был размен на однокомнатную для Вашего отца и 3 для других членов семьи!

После развода ему дали какой-то домик малюсенький (сад )но земля там оказалось не его ...вообщем короче говоря обманул риэлтор ..
дом пришлось продать за копейки ..и поэтому он вернулся к матери ,которая жила с его братом

Гость
#4

Ничего не понятно, отец и его брат - алкоголики, оба живут у бабушки, пьют беспробудно и дерутся, или что? В любом случае, вылечить алкоголика против его воли вы не можете, если он сам не хочет лечиться и не признает проблему. Решить его жилищный вопрос вы тоже не можете, у вас нет лишней квартиры, а даже если бы была, он бы ее пропил - таких товарищей жилья лишают на раз черные риелторы. Вы можете отвечать только за себя, а не за взрослых дееспособных людей.

Олеся
#5
Гость

Ничего не понятно, отец и его брат - алкоголики, оба живут у бабушки, пьют беспробудно и дерутся, или что? В любом случае, вылечить алкоголика против его воли вы не можете, если он сам не хочет лечиться и не признает проблему. Решить его жилищный вопрос вы тоже не можете, у вас нет лишней квартиры, а даже если бы была, он бы ее пропил - таких товарищей жилья лишают на раз черные риелторы. Вы можете отвечать только за себя, а не за взрослых дееспособных людей.

Да все верно !!!!
Спасибо за ответ ..я как заложник ситуации,просто так больно что я вообще никак не могу помочь ..но иногда мне кажется ,что они сами не хотят себе помочь ..
Просто очень жаль бабушку,с отцом я смирилась хоть и тоже его люблю ..но его не вытащить
Понимаю она сама виновата в какой то степени «типо не выгоню я же детей»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: