Гость
Статьи
Квартира ниже рыночной …

Квартира ниже рыночной стоимости. В чем подвох?

Нашли с мужем квартиру, все устраивает и расположение в пределах ттк и ремонт евро свежий, но! Уж мало за нее хотят, по сравнению с соседями. Те у соседей такой метраж без ремонта чуть дешевле.

Lili
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

сказочница. всем плевать, кого там. порубили, если она стоит дешево. это не срндневековый замок с привидениями

Тт.*****. вам все равно что там было две души загублено? жесть! Я бы точно такую квартиру не купила никогда и жить бы в ней не стало ни за какие коврижки.
Сколько убийств происходит в крупных городах в квартирах? Сколько человек умирает естественной смертью в квартирах? И везде потом кто-то живет.

Гость
#52
Бухие бухи

В случае расторжения договора, Вам вернут на 2 млн меньше.Юриста толкового ищите, документы надо смотреть, прежде всего.

+++++ Юриста хоть заищитесь. Я бы ни в коем случае не подписала договор купли-продажи на таких условиях. ВСЕГДА можно расторгнуть такую сделку - и исход обратного расчета очевиден. Ищите другую квартиру, Автор. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
#53
часы тик -так

срочно нужны деньги

В этом случае не настаивают на "особых" условиях договора. а идут на любые условия покупателя. Не этот случай.

Гость
#54

Автор, если Вам НЕПРЕМЕННО хочется купить именно эту квартиру - просто твердо скажите, что готовы заключить договор только с условием указания полной стоимости квартиры. и никак иначе. Если нет - до свидания. Пусть ищут других людей. готовых рисковать такими суммами. Вот и все. Сделки с недвижимостью - не лучший способ проверять судьбу на готовность Вам предоставить "счастливый шанс":) Если любите такие игры - играйте на чем-нибудь менее дорогостоящем:)

Гость
#55

может и не быть подвоха, стоимость снижают, чтобы потом не выплачивать большой налог с продажи (если менее 3-***** лет в собственности). и хотят побыстрее продать, учитывая, что рынок недвижимости сейчас стоит. но тем не менее проконсультируйтесь с юристами, все проверьте досконально

Гость
#56
Гость

Автор, это вам должен ваш риэлтор объяснять. За что вы ему деньги то платите тогда?)) У меня свекровь очень хороший риэлтор, уже очень давно этим занимается. Так вот она еще не советует брать квартиры которые по наследству перешли или по дарственной. Да, могут быть потом проблемы и споры в суде с такими квартирами, если кто-то объявится кого обошли или чьи интересы не учли. Обычно такие квартиры и дешевле всегда, потому что опытные риэлторы стараются их избегать. Их не так то просто продать, поэтому цена на них всегда ниже на рынке. Но и рисков больше. Автор, не хотите проблем в будущем, не экономьте лучше. Юридическая чистота квартиры залог вашего счастливого проживания в ней в дальнейшем.

С дарственной какие проблемы могут быть? наследных да, советуют избегать, и еще ранее приватизированные квартиры - тут вообще мрак.

Гость
#57

Автор не рискуйте, не играйте, выбирайте хороший вариант

Гость
#58

Низкая стоимость пугает и привлекает одновременно, квартира понравилась, а цена ещё больше? Мне это знакомо. Пришлось устраивать перекрёстный допрос владельцам, риелтору, соседям и юристу. Владельцы скромно отмалчивались, риелтор нахваливал и торопил, соседи рассказывали все сплетни двора, юрист (близкая подруга) недоверчиво правила договор. Потом мы напросились на пробную ночёвку... Одним словом так перемудрили с предосторожностями, что продавцы нашли более решительных покупателей. Жаль хорошее было жильё.

#59
Гость

сказочница. всем плевать, кого там. порубили, если она стоит дешево. это не срндневековый замок с привидениями

Тт.*****. вам все равно что там было две души загублено? жесть! Я бы точно такую квартиру не купила никогда и жить бы в ней не стало ни за какие коврижки.


мы долго снимали жилье, в одной из комнат когда-то умерла женщина, еще вроде и лежала там сутки - прищемило ее шкафом. мы ремонтик легкий сделали и жили. я еще потом ту комнату хотела купить - все устраивало. но хозяин так и не решился.

Гость
#60

Вам сразу нужно сделать 2 вещи: взять выписку из домовой книги в паспортном столе и взять справку о праве собственности с ИСТОРИЕЙ сделок по квартире в Росреестре. В этой справке указаны все бывшие и нынешние собственники квартиры и все обременения. Но я бы этот вариант вообще не рассматривала - старая разводка. Через некоторое время сделка расторгается по суду, а вам возвращают на 2 млн меньше. причины расторжения подробно описала Белочка.

Гость
#61
Гость

Низкая стоимость пугает и привлекает одновременно, квартира понравилась, а цена ещё больше? Мне это знакомо. Пришлось устраивать перекрёстный допрос владельцам, риелтору, соседям и юристу. Владельцы скромно отмалчивались, риелтор нахваливал и торопил, соседи рассказывали все сплетни двора, юрист (близкая подруга) недоверчиво правила договор. Потом мы напросились на пробную ночёвку... Одним словом так перемудрили с предосторожностями, что продавцы нашли более решительных покупателей. Жаль хорошее было жильё.

Вы *****..нутые, правда. Правильно с вами связываться не стали.

Гость
#62
часы тик -так

срочно нужны деньги

Когда срочно нужны деньги продают через агентство по недвижимости.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: