Гость
Статьи
Как добиться, чтоб …

Как добиться, чтоб девушка, прописанная в моей квартире, съехала?

Чтоб эта наглая особа наконец-то приобрела недвижимость и уехала. Ей 25 лет, а она так и не нашла нормальной работы, чтоб купить отдельное жилье. Стыдно в таком возрасте не уметь зарабатывать.
10 лет назад я приобрела хорошую трешку в Подмосковье. Квартиру продавала вдова хозяина, по стоимости ниже рыночной, так как там была прописана ее падчерица, в тот момент находящаяся в интернате. После выпуска оттуда девушка уехала учиться в Москву и там поселилась в общежитии, я была спокойна, так как в моей квартире она не появлялась. Я считала, что девка молодая, здоровая, там выйдет замуж и заработает на жилье, но полтора года назад она вернулась И сразу стала нагло вести себя в моей квартире. Из одной комнаты выбросила наши вещи и заняла ее. Пользуется ванной и душем, не убирая там, водит непонятных мужиков и мои дети видят разврат. Я обращалась в полицию, в суд, но никто не хочет работать, чтоб выселить эту чужую девку из моего жилья. А она мне заявляла уже, что съезжать не станет. Хотя я в её возрасте уже была замужем и жила отдельно, вместе с мужем вели бизнес и платили за сьем. Один раз мы хотели просто выгнать девку, но она вызвала полицию. Я уже не знаю что делать, но эта чужая основательно портит нам жизнь, била моего мужа, который пытался ее приструнить.
Как нам ее выселить? Чтоб сама уехала и не портила жизнь? Я сейчас в положении и боюсь не доносить из-за постоянного стресса. #нуженсовет

Ирина Задураева
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпишите раз вы собственник

Гость
#2

Просто обратиться к хорошему( ключевое слово) юристу, он справится с задачей грамотно и без проблем.

И да,прописка не делает автоматически собственником квартиры , единственное, геморройно выписать и только, но опять же- хороший юрист справиться и с этим.

Ирина Задураева
#2
Гость

Выпишите раз вы собственник

Я уже занималась этим вопросом, но к сожалению мне не дадут этого сделать по закону. Ее надо выписать куда-то, так как она прописана в моей квартире с рождения.

Ирина Задураева
#5
Гость

Просто обратиться к хорошему( ключевое слово) юристу, он справится с задачей грамотно и без проблем.

И да,прописка не делает автоматически собственником квартиры , единственное, геморройно выписать и только, но опять же- хороший юрист справиться и с этим.

А к какому именно юристу? Вся проблема в том, что девка прописана в моей квартире с рождения и мне не дали ее выписать на улицу.

Гость
#6
Ирина Задураева

Я уже занималась этим вопросом, но к сожалению мне не дадут этого сделать по закону. Ее надо выписать куда-то, так как она прописана в моей квартире с рождения.

Тогда купите ей дом в глубинке, и туда ее пропишите.
Дома в глубинке стоят не дорого.
Пусть там живёт.

Гость
#7
Ирина Задураева

Я уже занималась этим вопросом, но к сожалению мне не дадут этого сделать по закону. Ее надо выписать куда-то, так как она прописана в моей квартире с рождения.

Соседка прописала деревенского знакомого в общежитии , а заплатите чуть чуть , так пропишут в общаге ещё быстрее .

Ирина Задураева
#8
Гость

Тогда купите ей дом в глубинке, и туда ее пропишите.
Дома в глубинке стоят не дорого.
Пусть там живёт.

У меня нет денег, как раньше.

Захария
#10

То есть?
Вы троллите?
У вас криминальная, незаконная покупка жилья или что?

Зинаида Ивановна
#11

А не хрен было покупать квартиру с несовершеннолетним жильцом. Ты сама виновата, раз погналась за дешевизной.

Ирина Задураева
#13
Захария

То есть?
Вы троллите?
У вас криминальная, незаконная покупка жилья или что?

Я добросовестный покупатель и была в курсе, что квартира с обременением. Но я считала девка в Москве выйдет замуж и нас не побеспокоит.

Miskam
#15

Лучше сьедте сами, продайте свою часть, докопите и купите новую.

Гость
#16
Ирина Задураева

Я добросовестный покупатель и была в курсе, что квартира с обременением. Но я считала девка в Москве выйдет замуж и нас не побеспокоит.

Короче вы переоценили эту девку на брачном рынке 😁
Теперь либо терпеть ее, либо продавать квартиру тем кто ее оттуда выживет.

Гость
#17

можно быть собственником и не быть прописанным также иметь прописку не означает иметь права собственности , нужно обратиться к юристу за консультацией

Гость
#18

Выпиской надо было заниматься, когда она не жила в вашей квартире - тогда хоть какие-то обоснования были. Скорее всего она имеет право пожизненной регистрации и ничего вы с ней не сделаете. Еще и детей начнет рожать к вам в жилье и прописывать.
Это ж какой надо быть глупой, чтобы купить квартиру с обременением.

Гость
#19

К юристу , решить это всё легко .

" Для этого собственнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если совершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, укажите в иске требовании о признании его бывшим членом семьи, утратившим право пользования квартирой. Если ребенок не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. "

" Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта. "

Если прописанный не член семьи по законодательству и того проще. Словом, это только мизер перечислен выше, это не проблема и суд быстро разберётся.

А вообще, тема - разводка для безграмотных.

Гость
#21
Гость

Просто обратиться к хорошему( ключевое слово) юристу, он справится с задачей грамотно и без проблем.

И да,прописка не делает автоматически собственником квартиры , единственное, геморройно выписать и только, но опять же- хороший юрист справиться и с этим.

Зачем автору какой-то хороший юрист? Дело то простое

Гость
#22
Ирина Задураева

Я уже занималась этим вопросом, но к сожалению мне не дадут этого сделать по закону. Ее надо выписать куда-то, так как она прописана в моей квартире с рождения.

Это что за новый закон такой? Нет в РФ таких законов

Гость
#23
Ирина Задураева

А к какому именно юристу? Вся проблема в том, что девка прописана в моей квартире с рождения и мне не дали ее выписать на улицу.

Кто не дал? На основании чего не дал?

Гость
#24

У нее пожизненное право проживания похоже ,а вы если знали ,что покупаете жилье с прописанным человеком ,то мало того ,что не добросовестный покупатель ,а вообще мошенница и аферистка ,девка эта может обратиться в суд и вообще обжаловать сделку купли-продажи ,так как была в интернате на момент купли продажи и знать о ней не могла и согласие свое не давала и вы сами пойдете на улицу.

Гость
#25

разводка

Гость
#26
Гость

У нее пожизненное право проживания похоже ,а вы если знали ,что покупаете жилье с прописанным человеком ,то мало того ,что не добросовестный покупатель ,а вообще мошенница и аферистка ,девка эта может обратиться в суд и вообще обжаловать сделку купли-продажи ,так как была в интернате на момент купли продажи и знать о ней не могла и согласие свое не давала и вы сами пойдете на улицу.

Действительно,она может оспорить в случае если тоже является собственником данного жилья.
Не собственник, увы, мечты .

Гость
#27

Что за бред? Собственник имеет право любого выписать кроме человека отказавшего от приватизации но зарегистрированного в квартире, такой персонаж вечный жилец и избавиться от него нельзя. Но с таким пассажиром только круглая дуpa купит квартиру. Всех остальных можно выписать вникуда. В суд подать и все. Неважно с рождения там человек прописан или нет. Суду без разницы

Гость
#28

". приобрела хорошую трешку в Подмосковье. Квартиру продавала вдова хозяина, по стоимости ниже рыночной, так как там была прописана ее падчерица "

Разводняк. Какие продажи с прописками ?

Немного другая вариация как пример, что прописка поменялась со сменой места проживания автоматически и по законодательству.
Женщине с ребенком сделали прописку. Позже она переехала в другой населённый пункт.

Соответственно, заселилась в новое жильё, где и сделала новую прописку, а её несовершеннолетний ребёнок автоматически получил прописку по адресу проживания матери.
Ибо по законодательству, несовершеннолетний обязан быть прописанным по месту проживания его главного опекуна, в данном случае им являлась женщина. Это один пример , где прописка меняется со сменой места проживания.

Тема разводка.

Гость
#29
Гость

Что за бред? Собственник имеет право любого выписать кроме человека отказавшего от приватизации но зарегистрированного в квартире, такой персонаж вечный жилец и избавиться от него нельзя. Но с таким пассажиром только круглая дуpa купит квартиру. Всех остальных можно выписать вникуда. В суд подать и все. Неважно с рождения там человек прописан или нет. Суду без разницы

Так может она и имеет право пожизненного проживания .

Гость
#30
Гость

Выпиской надо было заниматься, когда она не жила в вашей квартире - тогда хоть какие-то обоснования были. Скорее всего она имеет право пожизненной регистрации и ничего вы с ней не сделаете. Еще и детей начнет рожать к вам в жилье и прописывать.
Это ж какой надо быть глупой, чтобы купить квартиру с обременением.

У нас в городе такая история была, мужик купил трешку за 1,5 ляма, и знал о тётке там прописанной, в итоге она туда детей гору нарожала и напрописывала их.
За коммуналку платит мужик, который урвал подешевле квартиру, и жить в квартире ему не дают...

Гость
#31
Гость

У нас в городе такая история была, мужик купил трешку за 1,5 ляма, и знал о тётке там прописанной, в итоге она туда детей гору нарожала и напрописывала их.
За коммуналку платит мужик, который урвал подешевле квартиру, и жить в квартире ему не дают...

Вляпался бедный многодетный терпила, пригрел колхозную приживалку.

Гость
#32
Гость

Просто обратиться к хорошему( ключевое слово) юристу, он справится с задачей грамотно и без проблем.

И да,прописка не делает автоматически собственником квартиры , единственное, геморройно выписать и только, но опять же- хороший юрист справиться и с этим.

Никто не выселит даже по суду!Квартира куплена с падчерицей.
Нужно отменять сделку.Автор дурында,знала обременение и всё же купила,а если купила,то была согласна с условиями.

Гость
#33
Гость

". приобрела хорошую трешку в Подмосковье. Квартиру продавала вдова хозяина, по стоимости ниже рыночной, так как там была прописана ее падчерица "

Разводняк. Какие продажи с прописками ?

Немного другая вариация как пример, что прописка поменялась со сменой места проживания автоматически и по законодательству.
Женщине с ребенком сделали прописку. Позже она переехала в другой населённый пункт.

Соответственно, заселилась в новое жильё, где и сделала новую прописку, а её несовершеннолетний ребёнок автоматически получил прописку по адресу проживания матери.
Ибо по законодательству, несовершеннолетний обязан быть прописанным по месту проживания его главного опекуна, в данном случае им являлась женщина. Это один пример , где прописка меняется со сменой места проживания.

Тема разводка.

Нет,не разводка,такие случаи есть.

Гость
#34

Автор,вы могли в течении 3-х лет отменить покупку по закону,но вы терпели 10 лет!

Гость
#35

В суд,
там освободят жилплощадь собственника ,наведут порядок согласно правилам законодательства,
разобравшись заодно и с прежним " продавцом" жилища с " изюминкой ".

Гость
#36
Гость

Никто не выселит даже по суду!Квартира куплена с падчерицей.
Нужно отменять сделку.Автор дурында,знала обременение и всё же купила,а если купила,то была согласна с условиями.

Выселят. Автор её не удочеряла .
Прописка не делает автоматически собственником.
Суд разберётся и с её местонахождением и с её регистрацией, и вообще с этой мутной историей.

Гость
#37
Гость

Выселят. Автор её не удочеряла .
Прописка не делает автоматически собственником.
Суд разберётся и с её местонахождением и с её регистрацией, и вообще с этой мутной историей.

+1000

Верно,ключевой момент- продали с падчерицей, соответственно у падчерицы имеется усыновитель , к которому то суд и перенаправит падчерицу .
А продавщицу квартиры с падчерицей ещё и административно пожурят.
Автор ее действительно не удочеряла.Сплошные нарушения по законодательству и купле/продаже недвижимости. Торголя людьми? Жесть

Гость
#38
Гость

В суд,
там освободят жилплощадь собственника ,наведут порядок согласно правилам законодательства,
разобравшись заодно и с прежним " продавцом" жилища с " изюминкой ".

Выписать невозможно при-
1-Отказ от приватизации.
2-Унаследованное право проживания.
3-Договор ренты.
4-Сохранение прописки недееспособными и инвалидами.

Квартира потому и продавалась дёшево,что старые хозяева не могли выселить падчерицу.

Гость
#39

В суд.
Накажут продавщицу подобной махинации, разрешат ваш вопрос с вашей собственностью , "падчерицу" пропишут к её усыновителям законным опекунам.

Василий
#40
Захария

То есть?
Вы троллите?
У вас криминальная, незаконная покупка жилья или что?

Нет, здесь приобретение жилого помещения с обременением. Человек, зарегистрированный в нём до приватизации, и не имеющий доли в собственности, имеет право пользования до самой смерти.
Это женщине, не автору статьи, невыгодно прописываться куда-то. Как предлагают, в общежитие, например. Разве что, купить комнату в этом общежитии. Но вот Мотя так сделала, и не знает, как жить дальше: работы близко нет, ездить далеко и так далее.
Поэтому вариантов два: приобрести полюбовно жильё (или дать денег на него). Или продать квартиру по-дешёвке, как раньше говорили, "цыганам".
Ситуация распространённая в 90-е годы, была. Это отголоски.

Василий
#41
Гость

В суд.
Накажут продавщицу подобной махинации, разрешат ваш вопрос с вашей собственностью , "падчерицу" пропишут к её усыновителям законным опекунам.

Нет. Вы не правы.

Василий
#42
Гость

Выписать невозможно при-
1-Отказ от приватизации.
2-Унаследованное право проживания.
3-Договор ренты.
4-Сохранение прописки недееспособными и инвалидами.

Квартира потому и продавалась дёшево,что старые хозяева не могли выселить падчерицу.

Верно!

Василий
#43
Гость

+1000

Верно,ключевой момент- продали с падчерицей, соответственно у падчерицы имеется усыновитель , к которому то суд и перенаправит падчерицу .
А продавщицу квартиры с падчерицей ещё и административно пожурят.
Автор ее действительно не удочеряла.Сплошные нарушения по законодательству и купле/продаже недвижимости. Торголя людьми? Жесть

Нет, вы не правы. Продажа жилья с обременением вполне законна.

Василий
#44
Гость

Выселят. Автор её не удочеряла .
Прописка не делает автоматически собственником.
Суд разберётся и с её местонахождением и с её регистрацией, и вообще с этой мутной историей.

Очередная неграмотность!!!

Василий
#45
Гость

В суд,
там освободят жилплощадь собственника ,наведут порядок согласно правилам законодательства,
разобравшись заодно и с прежним " продавцом" жилища с " изюминкой ".

Нет, этого до сих не произошло. И потом не случится.

Василий
#46
Гость

Автор,вы могли в течении 3-х лет отменить покупку по закону,но вы терпели 10 лет!

Тоже нет! Квартира приобреталась с обременением, автор знала про наличие обременения.

Василий
#47
Гость

У нее пожизненное право проживания похоже ,а вы если знали ,что покупаете жилье с прописанным человеком ,то мало того ,что не добросовестный покупатель ,а вообще мошенница и аферистка ,девка эта может обратиться в суд и вообще обжаловать сделку купли-продажи ,так как была в интернате на момент купли продажи и знать о ней не могла и согласие свое не давала и вы сами пойдете на улицу.

А вот это речь грамотного человека!
В принципе, она может себе потребовать долю. На это нет срока давности, если при приватизации были нарушены её права!!!!

Василий
#48
Гость

Это что за новый закон такой? Нет в РФ таких законов

Есть законы, есть!

Василий
#49
Гость

Зачем автору какой-то хороший юрист? Дело то простое

Да, дело простое: девчонке - долю в квартире, если её обошли при приватизации. А уж проживание до самой смерти - однозначно.

Василий
#50
Гость

У нас в городе такая история была, мужик купил трешку за 1,5 ляма, и знал о тётке там прописанной, в итоге она туда детей гору нарожала и напрописывала их.
За коммуналку платит мужик, который урвал подешевле квартиру, и жить в квартире ему не дают...

Это самый распространённый вариант. Думается мне, что и у автора не разводка. Потому что много людей даже не подозревали о таком подводном камне. Для СПб такие случаи - классика. На Невском, 12-комнатная квартира, бывшая коммуналка, продаётся дорого, иностранцу (случай из 90-х). Он покупает, платит, получает свидетельство о праве собственности на 12 комнат. А через какое-то время появляется человек, который прописан в 13-й комнате, которая нигде не фигурировала, и была заставлена хламом, имея вид кладовки! И всё, чтобы выписаться, человеку платят ещё такую же сумму, как за 12 комнат! Случай реальный....

Предыдущая тема