Гость
Статьи
Сыновья и моя квартира

Сыновья и моя квартира

У меня три взрослых сына и трехкомнатная хрущевка. Старший сын давно женился и уехал жить заграницу. Я с ним почти не общаюсь. Младший сын учиться в университете. А средний недавно женился на девушке, у которой недавно умерла бабушка и оставила ей в наследство большой дом в пригороде. Сейчас они живут там вдвоём. Судя по соц сетям, так как с ними я тоже особо не контактирую (уж такой я человек необщительный), живут неплохо, недавно ездили в Европу на отдых. Так вот, недавно я решила приватизировать свою квартиру на себя, но все дети и бывший муж тоже хотят быть в доле (я получала ее от государства еще в СССР). Более того средний сын хочет в квартире, где он не живет, но прописан, сделать какой-то склад ненужных вещей, якобы чтобы освободить часть дома невестки. Старший сын сказал, что прилететь не может, но и выписываться тоже не может, тк заграницей у него недвижимости нет, и выписать его некуда. Младший сын до сих пор живет со мной. А бывший муж давно съехал, но также выписываться не хочет. Как Вы думаете, справедливо ли они поступают?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и толку, что вы родили троих детей? С сыновьями не общаетесь. Мужа у вас нет на старости лет, сыновьям ничего не дали, ни стартового капитала, приживалы у вас сыновья. А что вы хотите и этого угла их лишить? Зато у вас хватило ума нарожать аж троих? Вот на фига нищету п л о д И так далее, а потом жаловаться, что вас там ущемляют в чём-то....

Гость
#2

[quote="Гость"]Ну вот и толку, что вы родили троих детей? С сыновьями не общаетесь. Мужа у вас нет на старости лет, сыновьям ничего не дали, ни стартового капитала, приживалы у вас сыновья. А что вы хотите и этого угла их лишить? Зато у вас хватило ума нарожать аж троих? Вот на фига нищету п л о д И так далее, а потом жаловаться, что вас там ущемляют в чём-то....[/

Супер совет

___гость
#3

Здраствуйте мне 14 и я очень зглупила. В общем задержка 11 дней. 3 теста отрицательные. Но есть минимальные признаки беременности. Возможно ли такое?
Помогите!!

Гость
#4
___гость

Здраствуйте мне 14 и я очень зглупила. В общем задержка 11 дней. 3 теста отрицательные. Но есть минимальные признаки беременности. Возможно ли такое? Помогите!!

Идите к доктору.Гинеколог называется.

Гостт
#5

Зачем вы собрались её приватизировать прям щас? Каприз? Младшего тоже попрёте и не будете общаться с ним?
Я тоже не поняла, зачем вы нарржали троих детей, если вы такая "необщительная". До такой степени необщительная что хотите отделиться от детей с концами, сжечь мосты.

Гость
#6

кто платит за коммунальные услуги? тех кто не платит и не проживает принудительно через суд выписывайте

Гость
#7

М-да.. Три сына, а толку нет. ЖИЗЬ ***

Окс
#8

Родили сыновей.это хорошо.Но вы знаете не выписывайте сыновей,если на них не оформлено хоть какое то жилье,так у них хоть будет дом куда можно будет им вернуться,если их выгонят жены.А так часто бывает,сегодня все хорошо,а завтра вышвырнула и ноги вытерла об мужика.По поводу склада ненужных вещей невестки-это их пооблемы,не дети,выкинут на мусор раз не нужны.А на место все же ставьте периодически сыновей.Старших уважать нужно,да и мать это святое

Гость
#9

Справедливо. Вы эту квартиру получали не на себя одну, а на всю семью, следовательно, вся семья и должна участвовать в приватизации. Как-то отказать сыновьям в приватизации вы не имеете права, это уже по закону, так что придется вам делить квартиру со всеми своими детьми.
Но мне непонятно что именно вас так расстроило: 2 сына все равно с вами не живут и неизвестно еще, будут ли нуждаться в этой жилплощади при вашей жизни.

Гость
#10

А с чего бы эта квартира ваша?
"я получала ее от государства еще в СССР" - одиноким теткам в СССР трехкомнатные квартиры не давали. Вам ее дали на всю семью, в том числе на мужи и сыновей.

Гость
#11

Тоже не понимаю, зачем рожали, если сами не хотите общаться. Вы, видимо, и воспитывали сыновей так, что о пресловутом стакане-воды можно и не думать - никто не подаст.
Не было бы детей, жили бы в однушке и горя не знали бы.

Гость
#12

старший сын, живущий за границей, по поводу невозможности выписаться привирает. Я сама живу в Европе, в России прописки нет. Можно прописаться в съемном жилье, и встать на учет в российском консульстве.

Гость
#13

Авторша по ходу короста. Все ее бросили за говнистость

Гость
#14
Гость

Авторша по ходу короста. Все ее бросили за говнистость

Да прям, бросили. Как кукушка выкидывала всех по очереди, вон, скоро младшего выкинет.

Гость
#15
Гость

Да прям, бросили. Как кукушка выкидывала всех по очереди, вон, скоро младшего выкинет.

Все она правильно делала, это и называется отправить в самостоятельную жизнь.

Гость
#16

Одним словом - да, сыновья и муж поступают справедливо, вы, желая заграбастать все себе - нет, несправедливо.
А вообще мать вы никакая. За жизнью детей по соц сетям следить.

Гость
#17
Гостт

Зачем вы собрались её приватизировать прям щас? Каприз? Младшего тоже попрёте и не будете общаться с ним? Я тоже не поняла, зачем вы нарржали троих детей, если вы такая "необщительная". До такой степени необщительная что хотите отделиться от детей с концами, сжечь мосты.

Как зачем - чтобы трёшку получить.

#18
Елена

Так вот, недавно я решила приватизировать свою квартиру на себя

За какие заслуги государство дало вам 3-к квартиру ? Наверняка в ордере на получение квартиры прописаны муж и дети. Если так, то квартира не ваша.

#19
Гость

кто платит за коммунальные услуги? тех кто не платит и не проживает принудительно через суд выписывайте

Скорее всего не выпишут, а принудят в оплате ЖКХ за последние 3 года.

#20

Конечно нормально, лишнее имущество на дороге не валяется. Вы же сами рожали детей, вас никто не заставлял ) Ищите доказательства того, что получили квартиру до замужества (будет минус муж в идеале). Если квартиру вам дали на всю семью, то делится придется и с мужем. Это конечно хорошо, что ваши сыновья сами пристроились у женщин, но так может быть не всегда и им нужно будет куда-то вернуться.
Делите квартиру, покупайте себе комнату, а дети пусть делят свои части как хотят.

гость
#21
Гость

кто платит за коммунальные услуги? тех кто не платит и не проживает принудительно через суд выписывайте

счётчики? не , не слыхали.

гость
#22
Гость

Да прям, бросили. Как кукушка выкидывала всех по очереди, вон, скоро младшего выкинет.

Все она правильно делала, это и называется отправить в самостоятельную жизнь. .

правильно, конечно. дети бомжи а мама в шоколаде.

гость
#23

автор, скажи честно, примешь детей , когда их жены выставят?

Гость
#24

Автор приватизируйте на всех в равных долях как можно быстрей а то дети напрописывают внуков и тоже придется на них метры выделять при приватизации. А к детским метрам и невестки примажутся.

789
#25

Ай-пи 3337946964 )))

Марина-Елена-Ратмира )))

С форумов Психология/обо всем / Дом / Финансы )))

с квартирными темами )))

Пупсик
#26

Конечно справедливо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: