Гость
Статьи
Что сделать с 2млн …

Что сделать с 2млн руб? Вложить или проесть?

Через месяц меня сокращают. Есть накопления 2 млн руб.
Квартира своя. Живу одна. Москва. Мне 35.
У меня 2 варианта:
1. Просто жить на эти деньги пока не закончатся. Т.е. проесть. У меня скромные потребности. 25 тыс в мес хватит на все хотелки. Т.е. 6 лет можно не работать. Давно мечтаю отдохнуть. Очень устала, вымоталась. Хочу пожить как человек. От работы и сумасшедшего графика вылезли болячки. Обидно что всю молодость пропахала как лошадь.
2. Куда то вложить эти деньги. Купить комнату в Подмосковье. Чуть чуть отдохнуть и опять пахать(. Этот вариант не очень нравится. Комната неликвидная. Будут проблемы со сдачей.
И работать не хочется в ближайшее время. Но хоть какой то пассивный доход будет..
Что посоветуете?? Очень хочу услышать мнения.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Отдохните пока, соберитесь с мыслями, а там видно будет. Я когда была долго без работы, через 3 месяца уже на стенку лезла, так стало скучно без работы и зарплаты. Сама от себя такого не ожидала.

Гость
#2

Пока отдохните,там самой будет видно. Организму действительно нужен отдых

#3

Небольшой отдых, возможно, бюджетная поездка куда-то. Передохнете, проветрите мозги, а там и решение придет.

мышь+
#4

Я бы в банк кинула. Сбер такую сумму процентов под 5 принимает, плюс акционные вклады бывают процентов по 7. Не великие деньги, но и 8 тыр в месяц дохода "из ничего" лишними не будут

Гость
#5

Ну чтобы двушку проесть именно в плане проесть, это надо постараться, если конечно не шиковать :)
Я бы 3 - 6 месяцев отдохнул, поискал себя, может какое-то новое хобби или новое направление, вид деятельности.
А так - деньги не сильно большие, несите в банк, комната, как вы правильно отметили, неликвид. Только если как первый взнос на работеку, и то, сомнительное вложение, с моей точки зрения.

Нибелунги
#6

А сколько вы можете получить от сдачи комнаты? Может вклад в банк - можно около 14000 в месяц получать. Отдохнуть надо немного, но крыша точно поедет от безделья.

Гость
#7

Вложите в здоровье, в обследование организма, в санаторий съездите, очищение организма отлично было бы пройти. Появятся новые силы, новые цели, может появится идея, чем заняться, что будет приносить удовольствие.

Гость
#8

А на что вы надеетесь, когда эти деньги "прожрете"? После 6-летнего перерыва вас на работу никто не возьмет. Отдохните, найдите работу полегче + пассивный доход. А как вы на 25 тыр в месяц собираетесь "пожить, как человек", я не понимаю.

Автор
#9
Вопрос

Отдохните пока, соберитесь с мыслями, а там видно будет. Я когда была долго без работы, через 3 месяца уже на стенку лезла, так стало скучно без работы и зарплаты. Сама от себя такого не ожидала.

У меня был период без работы. После университета не могла устроиться больше года. Вспоминаю как самое счастливое время. Мне не было скучно ни капельки. Хотя денег было минимум. Чуть ли не голодала.

Гость
#10

Я бы купила однушка в Подмосковье и сдавала

Гость
#11

я бы недвигу купила.прожрать эти деньги бред

Гость
#12
Гость

А на что вы надеетесь, когда эти деньги "прожрете"? После 6-летнего перерыва вас на работу никто не возьмет. Отдохните, найдите работу полегче + пассивный доход. А как вы на 25 тыр в месяц собираетесь "пожить, как человек", я не понимаю.

++++ я бы пошла на курсы повышения квалификации по специальности. Учится не работать и отдых и польза.

Джоо
#13

Ну есть такой вариант: поехать пожить в Таиланд или индию. На эти деньги там наверное жилье можно купить. А свою кв сдать-на это нормально там жить. Надоест вернетесь и снова накинете хомут)))). Я вашего возраста и пашу с 17 лет без продыха-устала нет сил+болячки. Вот сейчас появилась возможность отдохнуть и пожить в свое удовольствие! Что в ближайшем времени и осуществлю!

Гость
#14

Купите наличные доллары и подержите их в тайнике 1-2 года, потом сдадите их с хорошей прибылью

Мохнатая булка
#15

Не знаю даже
Никогда не было таких денег.

Гость
#16

Возьмите себе 300т, отдохните несколько месяцев, а остальное в банк для пассивного дохода.

Асти
#17

Я бы тоже в банк положила. Только разделите напополам и в два банка. Такую сумму процентов под 7-8 можно положить. И найдите себе работу хорошую, легкую, чтобы нравилась. Уж на 25тыс в Москве можно найти + 11-12 тыс процентов со вклада, будете нормально жить. Но это на первое время. Потом все таки деньги лучше в недвижимость вложить.

Гость
#18
Гость

Купите наличные доллары и подержите их в тайнике 1-2 года, потом сдадите их с хорошей прибылью

Или купите доллары и положите на вклад в сбербанк

Автор
#19
мышь+

Я бы в банк кинула. Сбер такую сумму процентов под 5 принимает, плюс акционные вклады бывают процентов по 7. Не великие деньги, но и 8 тыр в месяц дохода "из ничего" лишними не будут

Это не доход. 6% еле инфляцию покрывают. Они лежат у меня на депозите. Половина в руб, половина в долларах. Но проценты нынче ничего общего с доходом не имеют.

Вопрос
#20
Автор

У меня был период без работы. После университета не могла устроиться больше года. Вспоминаю как самое счастливое время. Мне не было скучно ни капельки. Хотя денег было минимум. Чуть ли не голодала.

Мне тоже перед универом хорошо сиделось дома. А вот потом привыкла работать и получать зарплату, и уже без этого было что-то не то. Не сиделось мне уже дома, хотелось чем-то полезным заниматься.

Яна
#21

Я бы в Азию поехала пожить, однозначно.

Автор
#22
Гость

Я бы купила однушка в Подмосковье и сдавала

Однуху в ближ.Подмосковье не купить за 2 млн. А в дальнем - не сдать.

Вопрос
#23

Я заметила, что у меня на море очень хорошо мозги прочищаются и удается взглянуть на свою жизнь как бы со стороны. А дома ощущаю себя зашореной, бегу по проторенной дорожке, не глядя по сторонам.

Гость
#24

Купить билеты на Бали или Тайланд. Квартиру сдать, остаток денег в банк под проценты. Сдача квартиры+ проценты - тысяч 40-50 - будет в месяц выходить. Имхо, на эти деньги можно и жилье снять в теплых краях, и питаться, пусть и скромно. Отдохнуть, привести мысли в порядок. Заняться освоением онлайн - профессии. Вернуться, впрячься всегда можно будет. А вдруг онлайн получится работать - образ жизни можно будет в корне поменять!

Автор
#25
Джоо

Ну есть такой вариант: поехать пожить в Таиланд или индию. На эти деньги там наверное жилье можно купить. А свою кв сдать-на это нормально там жить. Надоест вернетесь и снова накинете хомут)))). Я вашего возраста и пашу с 17 лет без продыха-устала нет сил+болячки. Вот сейчас появилась возможность отдохнуть и пожить в свое удовольствие! Что в ближайшем времени и осуществлю!

Меня не тянет на путешествия совсем. Мне хорошо дома. Очень люблю сидеть дома.

Мохнатая булка
#26
Автор

Однуху в ближ.Подмосковье не купить за 2 млн. А в дальнем - не сдать.

Кому уперлось твое Подмосковье
На автобусе на работу ездишь.

Анастасия
#27

Я бы чуть отдохнула собралась с мыслями силами
Деньги лучше вложить в недвигу.еще поработать,подкопить на комнату в двушке или однушку в Подмосковье.за 17000—19000,можно сдавать.ну и какую то себе подработку.

Гость
#28
Автор

Через месяц меня сокращают. Есть накопления 2 млн руб.
Квартира своя. Живу одна. Москва. Мне 35.
У меня 2 варианта:
1. Просто жить на эти деньги пока не закончатся. Т.е. проесть. У меня скромные потребности. 25 тыс в мес хватит на все хотелки. Т.е. 6 лет можно не работать. Давно мечтаю отдохнуть. Очень устала, вымоталась. Хочу пожить как человек. От работы и сумасшедшего графика вылезли болячки. Обидно что всю молодость пропахала как лошадь.
2. Куда то вложить эти деньги. Купить комнату в Подмосковье. Чуть чуть отдохнуть и опять пахать(. Этот вариант не очень нравится. Комната неликвидная. Будут проблемы со сдачей.
И работать не хочется в ближайшее время. Но хоть какой то пассивный доход будет..
Что посоветуете?? Очень хочу услышать мнения.

Купите на эти деньги небольшое офисное/торговое помещение и сдавайте в аренду. Главное чтобы помещение было в капитальном строении а не какой-то там павильон.

Мохнатая булка
#29

Накопишь на комнатенку в каком-нибудь Нижнем Новгороде и свалишь отсюда. Да?
Мне даже копить не надо, видишь, у нас дом построен уже😊
Ремонт там, все дела...😋

Автор
#30
Гость

Купите на эти деньги небольшое офисное/торговое помещение и сдавайте в аренду. Главное чтобы помещение было в капитальном строении а не какой-то там павильон.

Я смотрела цены. На мою смешную сумму ничего не купить из коммерческой недвижимости.

Гость
#31

Купите в провинции квартиру и живите, а московскую сдавайте. Так и доход будет и отдохнёте и деньги не потеряете.

Кот Халявщик
#32

Автор, отдайте эти деньги мне! Я знаю, что с ними делать!!!

Гость
#33
Автор

Я смотрела цены. На мою смешную сумму ничего не купить из коммерческой недвижимости.

Ну 10 или даже 15 квадратных метров можно найти, другой вопрос что никто такие помещения не продает, ведь с помещения в 10 квадратов можно иметь прибыль от 10 до 30 тысяч в месяц.

Гость
#34
Гость

Купите в провинции квартиру и живите, а московскую сдавайте. Так и доход будет и отдохнёте и деньги не потеряете.

в провинции за2 ляма только насребешь на 2шку и то смотря какая

Гость
#35

Т.е вы хотите сказать, что вы работали за большую гораздо сумму, чем 25 000. Что вам мешает найти легкую работу за 25 в Москве. Администратор салона посменно и деньги положить на вклад. Жить только на ЗП и снимать %. Безделье совсем = деградация. Т.к развиваться в мес на 25 000 очень сложно.

Зубная фея
#36

1 млн вкладывайте в ПИФы с минимальным риском и с максимальной доходностью у нормальной управляющей компании и на этот доход пока живите и думайте. IT сфера сейчас очень доходная. 1 млн под подушку и сделайте необходимое - поправьте здоровье, отдохните, запишитесь на какие-нибудь курсы для души.

Автор
#37
Гость

А на что вы надеетесь, когда эти деньги "прожрете"? После 6-летнего перерыва вас на работу никто не возьмет. Отдохните, найдите работу полегче + пассивный доход. А как вы на 25 тыр в месяц собираетесь "пожить, как человек", я не понимаю.

В Москве много работы. Найти не проблема.
25тыс мне прекрасно хватает. На что мне тратить? Одежды и так много. Детей у меня нет. Ем я простую еду.

Мохнатая булка
#37
Автор

Я смотрела цены. На мою смешную сумму ничего не купить из коммерческой недвижимости.

Я ж тебе написала, дом у нас построен. Мне можно не париться по этому поводу. Найду куда потратить потом- на дом, на семью
Кому-то дома и дорогие машины посвящают, кому-то пинок под зад дали.
Я понимаю, обидно...но что поделаешь🖕

Мохнатая булка
#38
Автор

Я смотрела цены. На мою смешную сумму ничего не купить из коммерческой недвижимости.

Я ж тебе написала, дом у нас построен. Мне можно не париться по этому поводу. Найду куда потратить потом- на дом, на семью
Кому-то дома и дорогие машины посвящают, кому-то пинок под зад дали.
Я понимаю, обидно...но что поделаешь🖕

Гость
#39
Гость

Т.е вы хотите сказать, что вы работали за большую гораздо сумму, чем 25 000. Что вам мешает найти легкую работу за 25 в Москве. Администратор салона посменно и деньги положить на вклад. Жить только на ЗП и снимать %. Безделье совсем = деградация. Т.к развиваться в мес на 25 000 очень сложно.

Хранить деньги в банках? Вы с ума сошли? Опыт предыдущих 30 лет прошел мимо вас? Сколько миллионов людей потеряли свои вклады и все-равно находятся те, кто дают такие советы. У меня знакомая хранила все свои сбережения в банке ЮГРА, было больше 5 миллионов, после отзыва лицензии ей вернули 1 400 000, это было пол года назад. А в 90-х у родителей все сгорело что было. Так что засуньте свой совет куда поглубже.

Мохнатая булка
#40

Соси чупа-чупс, злобный гном😉

Автор
#41
Гость

Т.е вы хотите сказать, что вы работали за большую гораздо сумму, чем 25 000. Что вам мешает найти легкую работу за 25 в Москве. Администратор салона посменно и деньги положить на вклад. Жить только на ЗП и снимать %. Безделье совсем = деградация. Т.к развиваться в мес на 25 000 очень сложно.

Да, зп у меня больше. Но трачу я около 25тыс в мес, остальное откладываю.
Не вижу проблемы развиваться бесплатно. В интернете полно информации, книг, курсов, учебников. В Москве - много бесплатных мероприятий.

Гость
#42
Гость

Хранить деньги в банках? Вы с ума сошли? Опыт предыдущих 30 лет прошел мимо вас? Сколько миллионов людей потеряли свои вклады и все-равно находятся те, кто дают такие советы. У меня знакомая хранила все свои сбережения в банке ЮГРА, было больше 5 миллионов, после отзыва лицензии ей вернули 1 400 000, это было пол года назад. А в 90-х у родителей все сгорело что было. Так что засуньте свой совет куда поглубже.

Вернули застрахованную сумму, все это прописано в договоре, кто им доктор, что они договор не читали и хранили все деньги в одном банке?

Гость
#43
Гость

Вернули застрахованную сумму, все это прописано в договоре, кто им доктор, что они договор не читали и хранили все деньги в одном банке?

Суть то не меняется, за всю жизнь можно вернуть только 1 400 000 один раз. Даже если бы она хранила в 5 разных банках, у которых отозвали лицензию, получила бы она столько же

Автор
#44
Гость

Суть то не меняется, за всю жизнь можно вернуть только 1 400 000 один раз. Даже если бы она хранила в 5 разных банках, у которых отозвали лицензию, получила бы она столько же

Нет никаких ограничений по количеству раз. Можете хоть 100 страховых сумм с разных банков получить

Гость
#45
Гость

Вернули застрахованную сумму, все это прописано в договоре, кто им доктор, что они договор не читали и хранили все деньги в одном банке?

Да и кто вам гарантирует, что не наступит опять то время, когда деньги просто списали? Сбербанк в 90-х годах просто перемножил на 0 все вклады и все. Что мешает нашему государству завтра сказать, что денег нет, что вклады обнулены и ничего никто не получит, что мешает закрыть АСВ и заявиться, что эта контора больше не может выполняться свои обязанности по выплатам застрахованных банков? До сих пор еще ни один крупный банк не лишился лицензии, если бы у бинбанка или банка открытие отозвали лицензию, то АСВ не смог бы выплатить всем вкладчикам по 1 400 000, у него бы просто не нашлось для этого денег. Так что не нужно свою мысли по этому поводу считать истинной в последней инстанции.

Гость
#46
Гость

Суть то не меняется, за всю жизнь можно вернуть только 1 400 000 один раз. Даже если бы она хранила в 5 разных банках, у которых отозвали лицензию, получила бы она столько же

Вы точно знаете? Где об этом можно почитать, дайте ссылку и название закона. Я наивно полагаю, что КАЖДЫЙ банк страхует СВОИ вклады, а не конкретного человека с вкладом на сумму 1 400 000 раз в жизни, разве не так?

Гость
#47
Автор

Нет никаких ограничений по количеству раз. Можете хоть 100 страховых сумм с разных банков получить

А что делать, если в учете банка отсутствовали данные о вкладах, если данные в автоматизированную банковскую систему внесены не были и в реестр, переданный Агентству по страхованию вкладов, соответственно, не вошли. Все банки делают это, чтобы не платить АСВ.

Гость
#48
Гость

Да и кто вам гарантирует, что не наступит опять то время, когда деньги просто списали? Сбербанк в 90-х годах просто перемножил на 0 все вклады и все. Что мешает нашему государству завтра сказать, что денег нет, что вклады обнулены и ничего никто не получит, что мешает закрыть АСВ и заявиться, что эта контора больше не может выполняться свои обязанности по выплатам застрахованных банков? До сих пор еще ни один крупный банк не лишился лицензии, если бы у бинбанка или банка открытие отозвали лицензию, то АСВ не смог бы выплатить всем вкладчикам по 1 400 000, у него бы просто не нашлось для этого денег. Так что не нужно свою мысли по этому поводу считать истинной в последней инстанции.

Какие СВОИ мысли, страхование вкладов не я придумала :)

Гость
#49
Гость

Хранить деньги в банках? Вы с ума сошли? Опыт предыдущих 30 лет прошел мимо вас? Сколько миллионов людей потеряли свои вклады и все-равно находятся те, кто дают такие советы. У меня знакомая хранила все свои сбережения в банке ЮГРА, было больше 5 миллионов, после отзыва лицензии ей вернули 1 400 000, это было пол года назад. А в 90-х у родителей все сгорело что было. Так что засуньте свой совет куда поглубже.

Вам и засуну, раз нормально не умеете общаться, вам все описали уже.