Гость
Статьи
Дайте советы, как …

Дайте советы, как хорошо устроиться в жизни! Подробности внутри!

Представьте: вам 28-30 лет. У вас средняя внешность, но вы весьма милы. У вас есть муж, с которым отношения то отличные, то на грани разрыва - слишком разные характеры.
Вы живете в Москве в квартире мужа. Есть СВОЯ квартира (однушка) в Химках с отличным ремонтом. Про квартиры родителей писать не буду - неэтично. Так что свое - только однушка.
И тут вам попадают в руки 15-17 млн. руб.

Что бы вы сделали?
Варианты:

1. Купить двушку в Москве, в Химках однушку сдать, купить хорошую иномарку, вложить деньги во внешность и искать другого мужа. Тут нужен особый склад мозгов, надо тусить, ходить на свидания, а я интроверт.
2. Родить ребенка для себя, так как время тик-так, переехать в Химки, а на деньги купить помещение и сдавать в аренду, имея каждый месяц по 250-400 тыс руб (это реальные цены, я в курсе дела). Можно жить и не тужить! Потом накопить спокойно на расширение квартиры.
3. Вложить деньги (куда угодно) и жить для себя и надеяться на чудо )))) Путешествовать, встречаться с людьми, кайфовать от каждой минуты свободной жизни.
4. Ваш вариант.

Вообще интересные идеи всяких предприимчивых расчетливых барышень.

Lana
64 ответа
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

офигеть...15 лямов упали мне в руки,да я нафиг все брошу,уеду куда-нибудь далекоот москвы,построю там замок,ну коттедж такой очень приличный,рожу ребенка,в химках квартиру сдаю и живу припеваючи,затем открываю свой бизнес

Lana
#2

1, а ребенка-то от кого рожать???

Гость
#3

мой варянт 2, только без рожать *для себя*,ребенку отец нужен,без него никак,плавали-знаем.

да ладно тебе
#4
Lana

1, а ребенка-то от кого рожать???

от того,у кого генофонд хороший

муж это будет или другой мужчина,это неважно,главное что можно всю оставшуюся жизнь жить в свое удовольствие

в принципе еще пару лет можно поискать другого мужика

Lana
#5

2 :) На меня давят родственники. Очень хотят ребенка. И типа бабий век короток, ну и плюс у меня со здоровьем ухудшается - надо рожать ((

пэппи
#6

и я за 2 вариант. всё как автор написал

Lana
#7
да ладно тебе

от того,у кого генофонд хороший

муж это будет или другой мужчина,это неважно,главное что можно всю оставшуюся жизнь жить в свое удовольствие

в принципе еще пару лет можно поискать другого мужика

Спасибо за мнение! :)

Черничная красотка
#8

Лана, СТОП! Что-то ваши варианты слишком отличаются... вы ВООБЩЕ не знаете, что хотите от жизни??? Тут дело даже не ннном количесвте миллионов, а в том, что в одной опции у вас есть ребенок, в другой нет и т.д..

Вы подумайте САМИ, чего вы хотите в первую очередь от жизни, чтобы ВАМ было комфортно. от этого и пляшите.

А то вам тут сейчас насоветуют..

Lana
#9
Черничная красотка

Лана, СТОП! Что-то ваши варианты слишком отличаются... вы ВООБЩЕ не знаете, что хотите от жизни??? Тут дело даже не ннном количесвте миллионов, а в том, что в одной опции у вас есть ребенок, в другой нет и т.д..

Вы подумайте САМИ, чего вы хотите в первую очередь от жизни, чтобы ВАМ было комфортно. от этого и пляшите.

А то вам тут сейчас насоветуют..

Я хочу все :)

Хочу и мужа, и ребенка, и жилье. Но ситуация такова, что с мужем не очень. А есть в моем наследстве шикарная квартира на Кутузовском, ее цена как раз 15-17 млн руб. Я думаю ее продать и прикидываю варианты.

Гость
#10

ИЗ РОССИИ ВАЛИТЬ! ЖИТЬ КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК А НЕ КАК РАБ! И ДО КОНЦА ДНЕЙ НИКОГДА НЕ РАБОТАТЬ!! ЕЕЕЕЕХХХХХХУУУУУУ!!!

Гость
#11

мне милльён, за то что я вас направила на путь истинный.

Черничная красотка
#12

Я бы разошлась с мужем, переехала на Кутузовский, квартиру в Химках продала, нормально жила + параллельно работать + искать нового мужа. Если через пару лет не найдете кандидата, родите ребенка для себя.

Я бы сделала так. Я в принципе примерно так недавно и сделала))

Но вполне вероятно, что у вас может быть по-другому..

Lana
#13
Черничная красотка

Я бы разошлась с мужем, переехала на Кутузовский, квартиру в Химках продала, нормально жила + параллельно работать + искать нового мужа. Если через пару лет не найдете кандидата, родите ребенка для себя.

Я бы сделала так. Я в принципе примерно так недавно и сделала))

Но вполне вероятно, что у вас может быть по-другому..

То есть продать квартиру и частично жить на эти деньги? Не, я не хочу так. Я себя знаю, промотаю на тряпки быстро. Я хочу подушку денежную сделать.

Работать мне надоело (( В день рождения, когда стукнуло 18 лет - устроилась на работу. И вот все эти годы работала, работала, толком нигде в отпуске не была.

А ведь чтоб ребенка для себя родить - тоже нужно найти мужчину... ((

Lana
#14

Я к чему все пишу, я наблюдаю за другими девушками и женщинами, почти все бы послали своих мужчин куда подальше, если бы у них были деньги. И жить сразу в кайф было бы. И терпеть ничего не нужно, вольная птица.

Черничная красотка
#15

я бы не хотела рожать и воспитывать одна даже если бы нашла мужчину с мега крутым генофондом. это неправильная модель. мне кажется лучше сначала мужика достойного найти, по крайней мере попробовать. а потом про ребенка думать. время есть.

Lana
#16
Черничная красотка

я бы не хотела рожать и воспитывать одна даже если бы нашла мужчину с мега крутым генофондом. это неправильная модель. мне кажется лучше сначала мужика достойного найти, по крайней мере попробовать. а потом про ребенка думать. время есть.

Согласна, что неправильная модель (((( И я всегда хотела полную семью, но в последнее время отношения с мужем как на вулкане. Хочу стабильности.

Спасибо за мнение! ;)

Черничная красотка
#17

То есть продать квартиру и частично жить на эти деньги? Не, я не хочу так. Я себя знаю, промотаю на тряпки быстро. Я хочу подушку денежную сделать.

ну да. продай квартиру в химках. положи на депозит и живи на %

Гость
#18
Lana

Я к чему все пишу, я наблюдаю за другими девушками и женщинами, почти все бы послали своих мужчин куда подальше, если бы у них были деньги. И жить сразу в кайф было бы. И терпеть ничего не нужно, вольная птица.

быть вольной птицей вам скоро надоест,человек так устроен,что ему необходимо любить и заботиться о ком-то. да,ребенок-это счастье,но не одной его растить,а с мужчиной.

Черничная красотка
#19
Lana

Я к чему все пишу, я наблюдаю за другими девушками и женщинами, почти все бы послали своих мужчин куда подальше, если бы у них были деньги. И жить сразу в кайф было бы. И терпеть ничего не нужно, вольная птица.

правильно. поэтому надо работать. в этом случае никогда за ботом не останешься в финансовом плане и не придется терпеть всяких козлов. будешь выбирать мужчин сама! поэтому советую найти все-таки работу. по душе. та видимо, не твоя - поищи другую

Гость
#20

Ну я бы первый вариант, т.к. все деньги вкладываю во внешность (правда для себя, а не мужиков кадрить), хочу машину так же... Правда я бы сопоставила 1 и 2, только без ребенка, нафиг он нужен.

Гость
#21
Lana

Я к чему все пишу, я наблюдаю за другими девушками и женщинами, почти все бы послали своих мужчин куда подальше, если бы у них были деньги. И жить сразу в кайф было бы. И терпеть ничего не нужно, вольная птица.

Lana

Я к чему все пишу, я наблюдаю за другими девушками и женщинами, почти все бы послали своих мужчин куда подальше, если бы у них были деньги. И жить сразу в кайф было бы. И терпеть ничего не нужно, вольная птица.

Согласна!! Стопудово!

Обожаю мужа, но в принципе предпочла бы иметь его в качестве любовника. Так проще и удобнее.

Lana
#22

Девочки, спасибо огромное за советы!!!

Lana
#23
Черничная красотка

ну да. продай квартиру в химках. положи на депозит и живи на %

я жутко боюсь все эти банки, вклады...

Я бы предпочла продать одну на Кутузовском, купила бы две однушки хорошие в районе Парка Победы - Багратионке, знаю, что там их спокойно за 40 тыс можно сдать. итого в месяц 80 стабильно.

а банки эти... не понимаю. и потому не нравится. прогореть боюсь ((

Черничная красотка
#24
Гость

Согласна!! Стопудово!

Обожаю мужа, но в принципе предпочла бы иметь его в качестве любовника. Так проще и удобнее.

Да ладно)) в первый раз слышу, чтобы девушка обожаемого мужа переместила бы на место любовника) прикольно) расскажи, почему бы ты так сделала. ты именно с ним бы так поступила, или вообще жила бы одна, если бы финансы позволяли? просто я всегда думала что если мужчину обожаешь то хочешь с ним быть рядом всегда

Диока
#25

Купить помещение , уйти от мужа и тусить.

Гость
#26
Lana

Девочки, спасибо огромное за советы!!!

Помечтала хоть?

тема разводка!

Африканский ядовитый хомячок
#27

На острова свалить и тусить там не работая до старости, Московскую квартиру сдавать)))

Гость
#29
да ладно тебе

главное что можно всю оставшуюся жизнь жить в свое удовольствие

в принципе еще пару лет можно поискать другого мужика

15 млн рублей жить всю жизнь, да еще и в построенном на эти деньги замке? ну, вы наивные :))))))))))))))))))))

марьванна
#30

автор , подскажите место, откуда такие миллионы падают .

пожалуйста, я больше никому не расскажу.

Кость
#31

Автор, если бы можно было бы имея 15-17 миллионов вложить их так чтобы иметь 250-400 тысяч ежемесячно,то многие так и поступали,продавая даже свои единственные квартиры. Если вы как вы пишите ЗНАЕТЕ КАК,что же вы на вумане мозг парите? В голове у вас бардак, думаю,что скоро у вас ничего не останется при таком подходе.

Мама Стифлера
#32

Купить в Москве 2 квартиры - одну сдавать, В Химках сдавать, в 3-й жить. Полный тюнинг, что вы там хотели раньше, но не могли себе позволить сделать с внешностью. Погулять по клубам месяц-другой так, чтобы тошнило уже от них))

Потом уехать отдыхать, можно какой-нибудь длинный тур организовать Непал-Тибет, Зимбабве- Танзания, вообщем что-то интересное и туда, куда вы в будущем имея ребенка фиг соберетесь.

Поставить себе рубеж 1 год - живу в свое удовольствие, ресты-клубы, путешествия.

Потом от этого всего вас затошнит, и изчезнет чувство что вы что-то упустили в жизни по этой части.

К тому времени либо нового мужа найдете, с таким образом жизни активным 80% успеха, либо ищите от кого родить, рожаете ребенка.

После либо живите в Химках или другую квартиру покупаете, где зелени много. Те 2 квартиры сдаете, которые в Москве. Можно уехать жить на море, В Испанию, если не скучно одной, там годик пожить - ребенка воспитывать.

Можно перед рождением ребенка устроиться поработать немного, чтобы шел стаж 3 года и декретные были.

коекто
#33

у денег есть плохое качество - они кончаются , даже если это много миллионов

Вложите эти деньги во что-то приносящее доход , работайте для своего удовольствия , учите языки , путешествуйте по миру ... и следите за тем , чтобы деньги не кончались

Я бы для начала окончила бы какой то курс по вложению капиталов , чтоб "умные "люди не нагрели . Простой человек не очень разбирается в доходности и перспективах вложений в недвижимость, акции и пр.

Кость
#34

Ни читать ни считать тут никто не умеет. Квартира у автора уже есть,пусть ее и сдает.А то пока начнет ее продавать, а в собственности квартира менее 3 лет да еще наследство свежее, кто купит? Даже если продаст, тут и налоги и комиссионные риэлторам,при покупке то же самое. Пусть сдает и деньги копит. Глядишь,через годик-другой свое дельце откроет,если захочет.Насчет мужа как-то подленько,если он плохой ,то ушла бы давно. Слишком непродуманно.

Кость
#35

Пока не пройдет 3 года,можно сдавая ,прикинуть инвестиционный бизнес в недвигу. Как раз за это время можно поизучать,как и какую недвигу покупать,чтобы зарабатывать.

Гость
#36

вариант 2!!!!!!

Гость
#37

О как, появились деньги - мужа нафиг сразу. И типа все согласны, мол так и надо.

А если бы муж поднялся в деньгах и бросил её нафиг, то тут бы все его дерьмом поливать стали. Двойные стандарты )

Чужой Автор
#38

Не поддерживаю этого топик-стартера. не понимаю, как так можно при появлении денег бросать семью, мужа. Получается, все там в Москоу женятся из-за денег?

аня
#39
Lana

Черничная красотка



ну да. продай квартиру в химках. положи на депозит и живи на %

я жутко боюсь все эти банки, вклады...

Я бы предпочла продать одну на Кутузовском, купила бы две однушки хорошие в районе Парка Победы - Багратионке, знаю, что там их спокойно за 40 тыс можно сдать. итого в месяц 80 стабильно.

а банки эти... не понимаю. и потому не нравится. прогореть боюсь ((

+10000000000

а еще лучше купить на эти деньги в черте Москва 2 двушки, в разных районах! сдавать. жить и откладывать! если есть такая возможность не работать-зачем работать?

Lana
#40
марьванна

автор , подскажите место, откуда такие миллионы падают .

пожалуйста, я больше никому не расскажу.

С продажи квартиры.

Lana
#41
Кость

Автор, если бы можно было бы имея 15-17 миллионов вложить их так чтобы иметь 250-400 тысяч ежемесячно,то многие так и поступали,продавая даже свои единственные квартиры. Если вы как вы пишите ЗНАЕТЕ КАК,что же вы на вумане мозг парите? В голове у вас бардак, думаю,что скоро у вас ничего не останется при таком подходе.

Полегче на поворотах.

Lana
#42
Чужой Автор

Не поддерживаю этого топик-стартера. не понимаю, как так можно при появлении денег бросать семью, мужа. Получается, все там в Москоу женятся из-за денег?

Нет. Мы несколько лет очень скромно живем. К сожалению, муж тюкает меня, ему все мало, все плохо, вечно недоволен. Я терплю. И проигрываю возможность поставить его на место.

Lana
#43
Кость

Автор, если бы можно было бы имея 15-17 миллионов вложить их так чтобы иметь 250-400 тысяч ежемесячно,то многие так и поступали,продавая даже свои единственные квартиры. Если вы как вы пишите ЗНАЕТЕ КАК,что же вы на вумане мозг парите? В голове у вас бардак, думаю,что скоро у вас ничего не останется при таком подходе.

Хе-хе, вы б внимательнее читали. Я в теме все написала, поделилась инфой. А сами читаете по диагонали, а потом хамите.

Гость
#44

Господи автор какие бредни ...вам точно 28-30 ))) смешно читать... мне сейчас тоже 30... хотя наверное в свои 19-21 я бы рассуждала так же как вы )))

Ну а теперь по сути ... если вы получив такие бабосы бросите мужа и тут же начнете жить на широкую ногу, думаю муж быстро заинтересуется-а потом расскопает детали и через суд (по закону) заставит поделиться...

Второй момент- вам надо четко понять для себя ваши отношения с мужем- а то что это такое "то отличные, то на грани разрыва" - это уж простите вообще бред сумашедшего... если присутсвует такое понятие как "то на грани разрыва" , то ваше "отличное" можно смело зачеркнуть и вообще о нем не вспоминать ибо это 100% самообман. Итог с мужем надо решать вне зависимости от того сколько у вас на руках лямов- иначе время свое прос рете... если вам уже 30...

Ну и по поводу денег. Если вы не финансист/банкир который с легкостью ориентируется на фондовом рынке, а среди графиков катеровок чувствует себя лучше чем в спа, то не стоит тешится громкими планами по поводу "ценных бумаг инвистиций и проч." , вы сможете получать доход с этих денег тольк отупо купив на них недвижку... далее с комерческой нежвижкой затарахетесь не хуже чем с графиками катеровк... опять же вывод вам светит только обычная недвижка.. .А вот тут уже вопрос- одна вы планируете быть или с мужем.. .если с мужем то эту недвижку должны "купить" ваши родители и подарить вам (что потом не делить если все таки грянет развод), если вы все таки планируете развестись, то деньги эти вообще не должны отслеживатся по вашим счетам, а вот уже после развода вам эти деньги опять же может "подарить" мама....

Гость
#45
Lana

Черничная красоткаЛана, СТОП! Что-то ваши варианты слишком отличаются... вы ВООБЩЕ не знаете, что хотите от жизни??? Тут дело даже не ннном количесвте миллионов, а в том, что в одной опции у вас есть ребенок, в другой нет и т.д..

Вы подумайте САМИ, чего вы хотите в первую очередь от жизни, чтобы ВАМ было комфортно. от этого и пляшите.

А то вам тут сейчас насоветуют..

Я хочу все :)

Хочу и мужа, и ребенка, и жилье. Но ситуация такова, что с мужем не очень. А есть в моем наследстве шикарная квартира на Кутузовском, ее цена как раз 15-17 млн руб. Я думаю ее продать и прикидываю варианты.

а зачем вам ее продавать то -во дурная... наследсвол оно ВАШЕ , а денежки после продажи ВАШИ И МУЖА... почему бы не сдавать кв. на кутузовском и уже не запариватся и не выдумывать себе приключений на зад?

Гость
#46
Кость

Ни читать ни считать тут никто не умеет. Квартира у автора уже есть,пусть ее и сдает.А то пока начнет ее продавать, а в собственности квартира менее 3 лет да еще наследство свежее, кто купит? Даже если продаст, тут и налоги и комиссионные риэлторам,при покупке то же самое. Пусть сдает и деньги копит. Глядишь,через годик-другой свое дельце откроет,если захочет.Насчет мужа как-то подленько,если он плохой ,то ушла бы давно. Слишком непродуманно.

+100000000000, прост осразу видн очто автор дурна... и увы еще раз подтверждается что дуракам везет.. умному человеку блин такая квартира почему то не свалится никогда. а этой свалилось но она все промотает...

Lana
#47
Гость

а то что это такое "то отличные, то на грани разрыва" - это уж простите вообще бред сумашедшего... если присутсвует такое понятие как "то на грани разрыва" , то ваше "отличное" можно смело зачеркнуть и вообще о нем не вспоминать ибо это 100% самообман.

Да! Вы правы! Так и есть!

Lana
#48
Гость

+100000000000, прост осразу видн очто автор дурна... и увы еще раз подтверждается что дуракам везет.. умному человеку блин такая квартира почему то не свалится никогда. а этой свалилось но она все промотает...

Да с чего вы взяли, что промотаю?! С учетом того, что муж гражданский, что по сути сожительство.

Гость
#49
Lana

Да с чего вы взяли, что промотаю?! С учетом того, что муж гражданский, что по сути сожительство.

ааа гражданский ну тут другое дело конечно... А промотаете потому что во первых у вас уже не шибко умные мысли по поводу продажи обмена и прочих замут (вас не останавливает ни отсутствие 3- х летнего срока собственности на ваше имя, ни нехилый налог который придется заплатить с продажи кв, ни прочии накладные расходы при продаже кв. ) ,

во вторых все эти бредни про "родить ребенка для себя"... как будто вам уже 40 и ребенок это впринципе самацель и суть бытия... вас не смущает что в вашем возрасте слишком велик шанс встретить человека ( не буду громко распинаться про любовь) просто человека, с которым ОЧЕНЬ захочется быть рядом... но вот незадачка у вас уже будет "ребенок для себя" (читай не пойми от кого, просто чужой ребенок) и этот "для себя" будет припятсвием для человека вашей мечты... и вместо того что бы родить общего вы будете думать как избавиться от этого (бабки няньки )или просто сожалеть что он стал помехой, вам придется выбирать между...

Ваши пункты вообще невыдерживают никакой критики (что свидетельствует-можно честно да ? ) свидетельсвует о скудоумие , одно вот это вот " купить хорошую иномарку, вложить деньги во внешность" вызывает жалость и горькую усмешку. Ну есл ичестно есть надежда чт овам далеко не 28-30 потому что НУ НЕ РЕАЛЬНО ТАК ТУПО РАССУЖДАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ.

Lana
#50

Гость 49.

Понимаете, у меня есть некоторый опыт общения на этом сайте. И я сделала выводы для себя, что если писать серьезно и вдумчиво, то ответы приходят крайне мерзкие. Я чувствительный человек и потом переживаю.

Поэтому написала как подросток.

Но мне действительно 28 лет.

И ситуация такова, что я уже была замужем. Детей нет. И вот мой гражданский муж... Он очень эмоциональный. С ним жить сложно. У нас просто итальянская семья. Если бы я была более пофигистичным человеком и мне были бы нужны только его деньги, как многим девушкам только это и нужно, то у нас была бы шикарная семья. Но как бы сказать проще. Я вглубь, муж - вширь. Я человек Земли, он - Огня. Мы очень разные... ((

Я всегда жила эмоциями, ощущениями, люблю изучать психологию, но к реальной жизни я как-то не приспособлена что ли... Мир внешний мне заменяют книги, хороший фильм или прогулка с собакой заменяет тусовку с шашлыками и толпой подвыпивших людей. И сейчас я хочу попробовать изменить себя. Стать более хваткой, практичной что ли...