Гость
Статьи
возвращение к бывшему …

возвращение к бывшему мужу: даать ли еще один шанс

девочки, дайте совет, голова кругом уже идет...чего только не передумала: мне 26, ему 29
вчера получила выписку о решении суда. развели нас. прожили 7 лет вместе, 3,5 года сыну нашему...
расставалась с мужем: оскорблял, унижал..обижал не буду вдаваться в подробности. жили у меня..выгнала, снял квартиру двухкомнатную сейчас, .. так в целом хороший как человек, не курит, не пьющий. не изменял никогда... что не попросишь все сделает , и купит и отвезет..и денег всегда даст если что-то срочно надо купить....
вчера получали выписку и вечером разговаривали. зовет к себе, на съемную квартиру.. не может жить без нас, плохо ему.. любит и все такое, клянется что исправится.. ну и все в этом роде. это он.
я же, колеблюсь - странные ощущения внутри очень, жалко и его и себя и ребенка.. и семью в целом. оглядываюсь назад - мы же совсем не жили отдельно, с нами все время жила моя мать, колготная очень, жили постоянно с оглядкой с какой-то.
не знаю что у меня к нему сейчас осталось - жалость, да. привычка, да. одной тяжело очень. не могу я жить без семьи и без мужчины, привыкла отдавать себя в семью.. оба мы домашние.но он вспыльчив, жизнь потрепала.. да и я тоже не айс.
вот незнаю, думаю, стоит ли к нему переезжать..ну можть не совсем уж прям перезжать..а жить с ним, какое-то время... посмотреть. и если уж опять что-то плохое будет то лишний раз смогу понять что правильно сделала что развелась.

оляля
41 ответ
Последний — Перейти
оляля
#2

если так подумать, то чужие дети никому не нужны..на примете никого даже нету..да и надо ли оно - незнаю...

давать ли последний шанс..незнаю.. пожить одним, своей семьей и посмотреть что будет дальше.

прошу давать конкретные советы, может кто-то это уже проходил, возможно ли склеить разбитую чашу?

советы типа "два сапога пара" пропускаю мимо глаз. если нечего написать - лучше уж совсем не пишите ничего.

Гость
#3

полная энергетическая несамостоятельность.Сосут друг из друга энергию, и называют это любовью....

Да не изменится ничего.С какой стати это должно меняться,если вы не меняетесь?

оляля
#4

что я по-вашему должна изменить. конкретнее.

Гость
#5

Как сильный упадок переживает наше обществ, мы не вперед, назад катимся и быстро, тупеют люди, тупеют

Гость
#6
оляля

девочки, дайте совет, голова кругом уже идет...чего только не передумала: мне 26, ему 29вчера получила выписку о решении суда. развели нас. прожили 7 лет вместе, 3,5 года сыну нашему... расставалась с мужем: оскорблял, унижал..обижал не буду вдаваться в подробности. жили у меня..выгнала, снял квартиру двухкомнатную сейчас, .. так в целом хороший как человек, не курит, не пьющий. не изменял никогда... что не попросишь все сделает , и купит и отвезет..и денег всегда даст если что-то срочно надо купить....вчера получали выписку и вечером разговаривали. зовет к себе, на съемную квартиру.. не может жить без нас, плохо ему.. любит и все такое, клянется что исправится.. ну и все в этом роде. это он.я же, колеблюсь - странные ощущения внутри очень, жалко и его и себя и ребенка.. и семью в целом. оглядываюсь назад - мы же совсем не жили отдельно, с нами все время жила моя мать, колготная очень, жили постоянно с оглядкой с какой-то.не знаю что у меня к нему сейчас осталось - жалость, да. привычка, да. одной тяжело очень. не могу я жить без семьи и без мужчины, привыкла отдавать себя в семью.. оба мы домашние.но он вспыльчив, жизнь потрепала.. да и я тоже не айс. вот незнаю, думаю, стоит ли к нему переезжать..ну можть не совсем уж прям перезжать..а жить с ним, какое-то время... посмотреть. и если уж опять что-то плохое будет то лишний раз смогу понять что правильно сделала что развелась.

Тебя кто воспитывал, при---ки?

Гость
#7

Мне кажется стоит дать ему второй шанс. Только четко обговорить условия, чего вы и он не должны допускать в отношении друг друга. Попробуйте еще раз, просто снова не расписывайтесь, поживите гражданским браком

рыбка
#8

в одну реку дважды не войдешь, мне кажется такое возможно лишь при условии что люди переоценили свои ценности и поняли действительно что они потеряли. А сейчас ваш бм просто пытается давить на ваши чувства, потому что ему нравилась такая жизнь

Гость
#9

сплошные разводки, как грустно

Гость
#10

Автор, если вы попробуете на новой территории и без мамы, то:

1 ничего не потеряете

2 возможно сохраните семью и ребенок не останется без отца.

Разбежаться всегда успеете.

я
#11

Отдельно от родителей попробуйте пожить.Своей семьей.Это самый правильный шаг,мне кажется.Только сразу не переезжайте.Сначала походите к нему типа как любовница-может ривнесет новую искру в ваши отношения.

оляля
#12

дельных советов как всегда мало.

то, что не расписываться - это однозначно. все таки брак окрыляет мужчину в том плане, что дает ему какую-то уверенность в том, что жена с маленьким ребенком никуда не уйдет. а когда уже будет чувствовать кажый день ральную угрозу потери - возможно что-то и изменит в себе

оляля
#13

а уж если что - то забрала ребенка и ушла.

оляля
#14
Гость

Тебя кто воспитывал, при---ки?

при-ки может тебя воспитывали, если можешь так писАть здесь, воздух сотрясать на пустом месте.?

жизнь не у всех и не всегда легкая бывает, воспитывала мать т.к. отец умер рано и бывало такое что из еды было только чай, хлеб и сахар. больше ничего. приходилось с матерью ходить подъезды мыть - чтоб хоть какую-то копейку в доме иметь

Тут я
#15

Разрушать всегда проще, чем строить. Сложно вот так судить, когда ситуацию не знаешь, но...

Вы привыкли к нему, привыкли к тому, что живете с мужчиной. От этого отвыкать тяжело. Аналогичная ситуация и с его стороны.

Пожить отдельно и не торопиться - хороший совет. Ну а чем Вы в этом случае рискуете?

Алина
#16

а вы говорили с ним по душам? откровенно? чего он хочет в этом браке? как вам жить дальше? может в плане секса его что-то не устраивает? может не нравится что вы не работаете или слишком много времени работе уделяете?может он подозревает вас в измене? как по мне вы еще молоды и разрушить свое счастье вы конечно сможете, но вот вопрос - а построите ли вы его с кем-то другим? помните слова песни, которую поет Лепс- ...сменить людей легко но не изменить их...подумайте

оляля
#17

как он говорит - хочет семью, чтобы мы рядом. я подразумеваю что ему еще просто , как только он стал жить один, не хватает того уюта и заботы, которую я давала ему как женщина и как жена. кушать - сам, готовить - сам, мыть - сам, убирать - сам, все сам. говорит то одному тяжело - вплоть даже до того что спит со светом ночью - не может морально находиться один в квартире.

как жить дальше - на съемной квартире. сказал что будет помогать с ребенком. в сад отвезти - забрать и все такое, к врачу...

в плане секса его всегда все устраивало. только прикоснется ко мне - у него сразу реакция.

как было: с утра я в сад ребенка отвожу, в 8 я уже на работе в 6 я с ребенком дома, готовлю, собираю все на следующий день, мою, стираю..все делала сама. он лежал на диване, не помогал. на работу на машине, с работы тоже.. а все остальное на мне было.. (ежедневные дела). мне не в тягость, но хотелось какой-то отдачи что ли..взаимопомощи.....

сейчас говорит что был дурак . не хотел ничего видеть..не хотел ничего слышать что ты мне раньше говорила, о том что уйду и останешься ты один. а ведь так и было. он просто работал. решал свои дела и проблемы...

Гость
#18
Гость

Как сильный упадок переживает наше обществ, мы не вперед, назад катимся и быстро, тупеют люди, тупеют

+ очень-очень много. это катастрофа просто!

Гость
#19
оляля

дельных советов как всегда мало.



то, что не расписываться - это однозначно. все таки брак окрыляет мужчину в том плане, что дает ему какую-то уверенность в том, что жена с маленьким ребенком никуда не уйдет. а когда уже будет чувствовать кажый день ральную угрозу потери - возможно что-то и изменит в себе

Если вы знаете из-за чего были его оскорбления, унижения и прочая и это возможно изменить, шанс есть. Если вы не знаете - узнайте. Без этого возращаться глупо, будет тоже самое

ира
#20

Будете вы уходить,приходить.Вам трудно кушать приготовить,великий труд на троих.Стирка замучила,стиралка наверно есть.Муж работает,если бы он не работал,а так лежал на диване.Вы ещё дерьма не видели.

Гость
#21

так она тоже не лежала на диване, если вы не заметили, тоже мне подвиг - работал он. Все работают

ира
#22

Нет не все.Есть которые сидят на шее у жены,матери,тёще.А если и работают,то не долго.Там коллектив не тот,там начальник,куча причин.

трололо
#23

Автор- ДЕЛЬНЫЙ вам совет. Посмотрите здесь и решите- если это он- то бегите нафиг,такое г*но не изменится. Если не похож, то думайте сами.

http://www.youtube.com/watch?v=JEiUM7OPDO8&feature=colik​e

Жить с тираном- СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ

Мое мнение
#24

Нет, не возвращайтесь, он первое время может и будет помогать, а потом все скатится к тому , что было. Начинайте новую жизнь и хоть немного думайте и о себе тоже, а то его в сексе все устраивало, а вас то устраивало? Другого человека изменить нельзя, так попробуйте себя изменить. Полюбите себя! Тогда и вас полюбит достойный мужчина. А этот уже привык, что вы лошадь и подругому к вам относиться не будет.

Термит
#25

Если дошли до развода?! то уже ничего не изменится. живите и стройте новую жизнь,а если захотите секса сходите к мужу!

Американка
#26
оляля

как он говорит - хочет семью, чтобы мы рядом. я подразумеваю что ему еще просто , как только он стал жить один, не хватает того уюта и заботы, которую я давала ему как женщина и как жена. кушать - сам, готовить - сам, мыть - сам, убирать - сам, все сам. говорит то одному тяжело - вплоть даже до того что спит со светом ночью - не может морально находиться один в квартире.

как жить дальше - на съемной квартире. сказал что будет помогать с ребенком. в сад отвезти - забрать и все такое, к врачу...

в плане секса его всегда все устраивало. только прикоснется ко мне - у него сразу реакция.

как было: с утра я в сад ребенка отвожу, в 8 я уже на работе в 6 я с ребенком дома, готовлю, собираю все на следующий день, мою, стираю..все делала сама. он лежал на диване, не помогал. на работу на машине, с работы тоже.. а все остальное на мне было.. (ежедневные дела). мне не в тягость, но хотелось какой-то отдачи что ли..взаимопомощи.....



сейчас говорит что был дурак . не хотел ничего видеть..не хотел ничего слышать что ты мне раньше говорила, о том что уйду и останешься ты один. а ведь так и было. он просто работал. решал свои дела и проблемы...

так я не поняла вы хотите чтоб он с вами стирал и около плиты стоял? муж не пьет не курит не изменяет.так чего вам не хватает? автор вам повезло просто с мужем,но вы не оценили,я бы от вас бежала на край света....

Американка
#27

автор, вы до этого написала это ваши слова " что не попросишь все сделает , и купит и отвезет " и вот теперь ваши слова тоже "он лежал на диване, не помогал"..... где теперь логика???? а....?

оляля
#28

логика в том, что чтобы он что-то сделал его надо упрашивать, может не совсем я правильно выразилась: чтобы по дому в течение дня что-то помог, с ребенком посидеть/искупать/погулять то нужно уговаривать как из под палки. а если по делам куда-то отвезти ( к врачу/магазин) то если машина под боком - скажешь, поехали. к ребенку особо внимания не уделяет.. ты мама, ты и занимайся...

оляля
#29

сейчас говорит что был дурак . не хотел ничего видеть..не хотел ничего слышать что ты мне раньше говорила, о том что уйду и останешься ты один. а ведь так и было. он просто работал. решал свои дела и проблемы...так я не поняла вы хотите чтоб он с вами стирал и около плиты стоял? муж не пьет не курит не изменяет.так чего вам не хватает? автор вам повезло просто с мужем,но вы не оценили,я бы от вас бежала на край света....[/quote]

вы не можете, не зная всей ситуации, судить повезло - не повезло... то что не пьет не курит не гуляет это конечно хорошо..но было же и много неприятных моментов в жизни. он вспыльчивый очень, чуть что не по его может накричать/оскорбить..руку поднимал. ( при ребенке). по его словам, я должна постоянно думать чтобы не дай Бог что-то сказать не то или даже не тем тоном чтобы его не рассердить... а если что, то сама виновата, вывела его видите ли.

да и не надо мне чтобы он рядом с плитой стоял - можно же когда я зашиваюсь делами просто посидеть с ребенком ,занять его как-то...

Гость
#30

оляля вы единственная дочь? мама вам, когда жили вместе во всем помогала? вместо того чтобы попросить мужа, вы лучше попросите маму, ведь она не откажет, а с радостью выполнит все просьбы?

Гость
#31

Если так, то муж ваш при всем наборе положительных качеств, понял свою не значимость, а понять для мужика что он ни чего не значит и вопросов не решает - это плохо, он ощущает себя лишним, от этого и придирки по мелочам. Дайте мужику понять, что он нужен, что с ним советуются по всем вопросам, а так и должно быть в нормальной семье. Маму боком, вообще лезть ни кто не должен. Ну и если мужик почувствует себя мужиком при хорошей жене, он вам не то что поможет, он вам гору к ногам принесет, дом построит, да что угодно, конечно если он нормальный, то как вы описали вроде нормальный...

Гость
#32

Еще дополню, над отношениями надо работать и воспитывать в друг друге то, что вы хотели бы видеть от партнера, делать это надо деликатно, нельзя выявлять, высмеивать или давать на какие то черты и недостатки, но и идти по простому пути, типа "тебя не переделать, лежи, я тебя просить не буду, попрошу маму или сделаю сама", это только еще хуже. Тем самым вы в себе копите обиду, что муж ваш вам не помогает, он лежит и понимает свою не значимость, что он ни кто и тоже от этого копит злобу.

оляля
#33

отчасти вы может и правы...

но. было одно время,когда еще до ребенка - мы всегда вместе..везде вместе вдвоем. делали все дела тоже вместе.. но потом был год когда он работал в командировках и приезжал только на выходные. соответственно мать помогала. был как раз маленький ребенок я не работала... ну и он ко всему этому привык... уже сейчас - когда дома в 6 вечера и выходные тоже дома - попросишь посидеть/погулять/искупать - вон мать пускай сделает, она ж сидит дома на ж..е ровно ничего не делает. прям так и говорил... а сам будет лежать на диване и плевать в потолок.. я с утра и в сад реб. отведу потом на работу, вечером из сада. потом домой, готовить/мыть/кормить/купать... а он просто придет с работы, поест (и то ждет когда я приду с работы и ему погрею и поставлю) и ложиться. ОН УСТАЛ. работал.. а я не устала..встаю в пол шестого, ложусь в 11... в выходные у меня тоже дела домашние, говорю иди с ребенком погуляй - он: пусть мать погуляет у меня выходной я отдыхать хочу. все в этом ключе.

а мать я старалась никогда не впутывать. но она такой человек, привыкла всеми командовать (лев) .слово поперек не скажешь.. может стоять за дверью делать вид, что что-то делает а сама подслушивает....

мужу говорила - пошли на съемную квартиру, так ведь жить невозможно..говорил что не хочу, денег нету за съем платить, мне здесь хорошо..

а сейчас уже когда он съехал на съемную и зовет к себе, пожить отдельно и притереться, как он говорит (спустя 7 лет), мать обижается, как же так мы к нему переехали... вы же развелись а сами переехали...

оляля
#34

но.. у человека уже модель семьи перед глазами: его в детстве отчим бил оч.сильно и любви родительской он не видел, его к бабушке скинули на воспитание.. отчим и мать бил и унижал все время. на его глазах.

и здесь, в нашей семье, когда ребенок не слушается , я пытаюсь уговаривать его,разговорами все делаю чтоб он понимал. а папа же считает что ребенок ко мне уже на шею сел.. что если не слушается то сразу ремень.

оляля
#35

сейчас я как бы со стороны уже вижу - что он хочет в нашей семье повторить модель отношений, которые были у него в семье.

оляля
#36

эти выходные мы были у него на квартире, помогала обжиться ему... ездили по хоз.магазинам - покупали по мелочи все для дома... что то я опять сказала - опять орать стал...:б..ляя!!! да я же тебя на своем бензине вожу и за свои деньги все покупаю ( в съемную квартиру) - а ты еще что-то мне советовать хочешь..не лезь я сам все сделаю!!! командовать не получиться у тебя!!!

и что, по вашему нормальный он?

Гость
#37

Тогда да... Надо держать себя в руках, в любом случае мало сказать "я все понял". Пойти навстречу вам - этого мало или будет очень трудно, нужно совместно делать усилия. Трудно что-то советовать, не спешите, попробуйте поглядеть, не развязывайте скандалы, просто понаблюдайте, если понял, то сам должен сказать "в чем тебе помочь, давай с ребенком погуляю и т.д.", не требуйте, просьбы пусть от вас будут "сходишь погуляешь, а я сготовлю кушать" или посиди с ребенком я что-то сделаю и т.д. из этого вы поймете понял или нет. Возможно сейчас он понял, но не то, а именно "мне нужно чтобы готовили, убирали."

оляля
#38

вот вот..именно. готовили, убирали... и все в этом роде. служанка+прост..ка для утех.

сейчас вот уезжали от него утром, ребенку в садик. он есс-но отвез нас на машине,потом меня на работу, потом сам... и говорит мне по дороге вот видишь, что б ты потом мне не говорила что я для вас ничего не делаю.. я вас везу. а везти по-любому нужно было т.к. сад далеко от этой квартиры где он снял,пешком не дойти.

Гость
#39

Автор, вы настроены вернуться, чего от форума ждете? Что вам мозги вставят?

Мое мнение - если было уже, оскорблял, унижал, обижал, как вы пишете, то все это снова повторится. Через какое-то время. Может, даже быстрее, чем впрошлый раз. Поживите годик гостевым браком, присмотритесь, поменялся он или нет.

Судя по вашим постам, он уже начинает наглеть и командовать, вот это

"что б ты потом мне не говорила что я для вас ничего не делаю.. я вас везу" - ничего хорошего. Типа, сделал одолжение, отвез. Нормальные люди так себя не ведут. 100% он снова будет вам мозг выедать.

Пантера
#40
оляля

эти выходные мы были у него на квартире, помогала обжиться ему... ездили по хоз.магазинам - покупали по мелочи все для дома... что то я опять сказала - опять орать стал...:б..ляя!!! да я же тебя на своем бензине вожу и за свои деньги все покупаю ( в съемную квартиру) - а ты еще что-то мне советовать хочешь..не лезь я сам все сделаю!!! командовать не получиться у тебя!!!



и что, по вашему нормальный он?

Что и требовалось доказать.

не изменился он! И не изменится. вы еще не переехали к нему,а он снова за свое.

Автор,стройте свою жизнь без него. Вы молодая, имеете жилье,работу. встретится Вам мужчина,который будет ценить Вас.

оляля
#41

да, спасибо! я это тоже уже поняла - не изменится. не хочу я быть с ним....

Геннадий
#42

твои часики тикают против тебя..чем больше времени в разлуке, тем меньше шансов на соединение.. Обиженный мужчина,- хуже ребенка. будет страдать, мучаться и все равно пойдет к другой ,и там останется навсегда... Женщина мудрее, тебе и рулить..

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем