Гость
Статьи
Дайте советы, как …

Дайте советы, как хорошо устроиться в жизни! Подробности внутри!

Представьте: вам 28-30 лет. У вас средняя внешность, но вы весьма милы. У вас есть муж, с которым отношения то отличные, то на грани разрыва - слишком разные характеры.
Вы живете в Москве в квартире мужа. Есть СВОЯ квартира (однушка) в Химках с отличным ремонтом. Про квартиры родителей писать не буду - неэтично. Так что свое - только однушка.
И тут вам попадают в руки 15-17 млн. руб.

Что бы вы сделали?
Варианты:

1. Купить двушку в Москве, в Химках однушку сдать, купить хорошую иномарку, вложить деньги во внешность и искать другого мужа. Тут нужен особый склад мозгов, надо тусить, ходить на свидания, а я интроверт.
2. Родить ребенка для себя, так как время тик-так, переехать в Химки, а на деньги купить помещение и сдавать в аренду, имея каждый месяц по 250-400 тыс руб (это реальные цены, я в курсе дела). Можно жить и не тужить! Потом накопить спокойно на расширение квартиры.
3. Вложить деньги (куда угодно) и жить для себя и надеяться на чудо )))) Путешествовать, встречаться с людьми, кайфовать от каждой минуты свободной жизни.
4. Ваш вариант.

Вообще интересные идеи всяких предприимчивых расчетливых барышень.
Lana
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lana
#51
Гость
Сообщение было удалено
Вы знаете, есть обходные пути, когда можно обойти закон с налогом.

Я уже так покупала квартиру в свое время. Папа моей подруги уже помогал много раз моей семье и моим друзьям.

Ну и опять же, Химки можно сдавать, а жить на Кутузке как раз эти три года, а потом уже и развернуться. ))
Lana
#52
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас объясню.

Все эти слова меня тоже всегда веселили. Но вы знаете, я видела достаточно примеров, когда довольно глупые, но предприимчивые девушки "выезжали" вот на таких пунктах с инормаками и красивым личиком.

Я, когда тему создавала, старалась мыслить в стиле девушек, которые сидят на этом сайте. Собирательный такой образ Клавы Петушковой, которая своего бы не упустила.
Lana
#53
Гость
Сообщение было удалено
Вы знаете, может, посчитаете меня совсем наивной, но МОЙ человек, по-настоящему МОЙ не будет заставлять меня выбирать между им и моим ребенком. И МОЙ человек не будет считать ребенка препятствием.

Я просто не смогу полюбить человека, который будет ставить мне такое условие. И для которого малыш будет помехой...
Lana
#54
Вот, что я думаю :)
Гость
#55
Lana
Сообщение было удалено
зачем вам тогда изучение психологии то ?

мне видно только одно -вы потерянная какая то , не владу с самой собой , сама не знаете что хотите... вас интересуют книги и собака , но зачем то вы изучаете психологию, хотите улучшить внешность ,купить иномарку и даже родить ребенка... вы земля вы в глубь - но при этом зачем то живете с "широким" мужчиной- огнем... мало того у вас у этому мужчине и чувств то особых нет ,часто ругаетесь- но вы все это терпите- зачем почему.... нафиг живете если он вообще не по вам и вы это даже сама понимаете.... Кароч

Это говорит только о том что вы мечитесь у вас сплошные противоречия... Видимо от каких то внут. комплексов...
Гость
#56
Lana
Сообщение было удалено
при чем тут "близкие родственники" ну что за бред...? у вас тетушка с дядюшкой рокфелеры и им некому оставить милиардное наследсво и они вас прямо таки умоляют родить наследника ? не смешите а.
Гость
#57
Lana
Сообщение было удалено
эти девушки выезжали не благодоря личику и иномарки, а ТОЛЬКО ПОТОМУ что КАК РАЗ ТАКИ ДАЛЕКО НЕ ГЛУПЫ...а иномарка и личко это просто приятное приложение.... Вот честно без обид- у вас вообще логика отсутсвует напрочь...
Lana
#58
Гость :))) Поскольку в теме никто не отвечает, кроме вас, и можно быть откровенной до конца. Знаете, я не настолько глупа, как вы думаете.

Потому что квартиру в Химках купила я на деньги, которые мне подарил спустя год после развода (!!!) бывший муж. Это еще перед кризисом 2008г было. Денег было не так много. Но я не стала покупать тачку или все спускать на тряпки и путешествия. На однушку в Москве не хватило. Так что купила в новостройке в области.

Так что не так уж я глупа.

Вы знаете, там вообще такая ситуация была... Я ушла от мужа, он встретил другую, отдал ей мой Мерседес. Потом мы развелись, она забеременела и он на ней женился. Но я еще могла претендовать на Лексус, на его шикарную трешку. Я не стала. Я посчитала, что раз не я на это заработала, то и не мне делить. Многие меня считали блаженной и сумасшедшей. А спустя год он попросил встретиться и передал мне бумаги, там была инфа, в каком банке заведен счет на мое имя и переведена сумма.

Так что скажу я вам, что была бы я совсем дура - не подарили бы мне деньги, не купила бы я квартиру.
Lana
#59
Гость
Сообщение было удалено
С чего Вы взяли, что я терплю ругань??? Я не терплю :) Поэтому и ссоримся.

Но ругань бывает у многих.

Чувства к нему есть. Это не вам виднее ))

Но в последние полгода мы стали очень ругаться. И я иногда думаю, что хочу все бросить. Ни за что не поверю, что не бывает больше ни у кого таких мыслей. У всех бывает.

Когда я писала этот пост - мы как раз были в ссоре.
Мася
#60
Я бы на вашем месте, если муж бы не устраивал, искала бы другого мужа. Вам не 35-40, чтоб думать, что во что бы то не стало надо рожать.

Если наследство привалит, а вы в браке, то оно считается общим.

У меня знакомая одна нашла себе мужа обеспеченного будучи замужем. Он тоже женат был. Иностранец. Она конечно всем рассказывает, что он ее умолял приехать в Европу на все готовое и что она из богатой семьи, но она не из таких. Мужик ей увлекся. Она ему про любовь морковь пела, залетела и сейчас живет, не работает. Муж занимает хорошую должность.

Подумайте, чего вы сами хотите и к этому стремитесь. Все возможно, главное знать, что хотите именно вы, а не воспринимать чужие желания за свои.
Гость
#61
Гость
Сообщение было удалено
+10000000000000
Гость
#62
Мася
Сообщение было удалено
не верно, наследство никогда не будет "общим" наследсво именное всегда. Супруги не имеют права на чать. Если не разбираетесь то зачем пишите.
Гость
#63
а автор и в правду вся потерянная . В голове каша, четких целей и планов вообще нет, да хотя бы ладно уж не конкретные цели, а хотя бы какая то более менее однородная направленность была бы , так и ее нет- то ребенок , то путешествия, то поиски мужа и переделка внешность, при этом автор признается что она "вещь в себе" - книжки , собачки, да прогулки в одиночестве.

Автор про таких, как вы говорят- непутевая т.е. вроде и человек не плохой, но при этом жизнь он свою явно проси рает потому что ни целей у него нет, да он и не умеет их ставить и достигать, ни какого то определенного занятия по жизни, у такого человека даже желания определенного нет. Родом это конечно все из семьи-видимо у вас мать такая, хорошая теплая -но ничего из себя не представляющая.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эллочка
#64
Бред, автору лет 18 наверно, ну или сильное ЗТР. Тут три несвязанные проблемы - 1) быть с мужем/не быть с мужем, 2) рожать сейчас/рожать попозже/не рожать совсем, 2) как распорядиться (недоставшимся пока) наследством. Если первый вопрос появляется регулярно, то однозначно искать нового мужа и не рожать ни в коем случае пока его не найдете чтобы не сделать несчатными себя и ребенка, и не упустить свою любовь. Мне 32, замужем не была, в 30 встретила любимого, живем вместе и я ни о чем не парюсь, планируем пожениться и родить ребенка в этом году, а если вдруг не заладится (хотя предпосылок к этому нет никаких) у меня еще минимум 10 лет чтобы начать все сначала с планами на семью и детей, и если понадобится, то хоть 5 раз, ну а после этого уже можно думать об эко и усыновлениях. Квартиру оставить на месте и просто сдать, с такими рассуждениями вы допродаетесь и довкладываетесь что останетесь без штанов.
Форум: Психология
Всего: 210 843 темы
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем