Гость
Статьи
Покупать квартиру в …

Покупать квартиру в Москве сейчас или подождать еще год?

Продала квартиру в МО на руках сейчас 2.7 млн. На данный момент в Москве можно купить убитую хрущевку в 10 мин от метро за 4.3- 4.5 млн.(знаю не по наслышке, покупала знакомая) .Покупать планирую с …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Принцесса Изабелла
#151
Димыч

Автор
Почему лучше 1 этаж?
Потому что он дешевле. Вложения в более высокий этаж не окупятся.

Димыч, но квартиру на 1 этаже и сдать сложнее, а аренда будет ниже, разве нет?
Потом захочешь ее продать, продавать тоже будешь дооолго.
Хотя конечно есть преимущество в том, что никого не зальешь ))

Белочка
#152

Кстати автор, ваш хрущ может выстрелить через несколько лет. В Москве закончится земля под застройку и начнут сносить пятиэтажки не сносимой серии.И если условия сноса будут такие же как сейчас то можете заметно выиграть.

Гость
#153

Автор, тут не угадаешь. В любой момент может все рухнуть и начнутся 90е. А может внезапно подскочить в цене. Посмотрите что в мире происходит. Все на импульсе. Брексит тот же. Кто бы мог подумать, что такое произойдёт? Я бы на вашем месте деньги вложила бы хоть куда, но не сидела бы и не ждала у моря погоды.

Автор
#154
Принцесса Изабелла

Я была в вашей ситуации, автор. В Москве мне хватало только на очень маленькую квартиру в замшелом хруще. Поэтому я купила в Химках, здесь минимум на миллион дешевле квартиры стоят. По крайней мере дом нормальный. И если что, не будет проблем продать эту квартиру.
В тот момент я планировала подкопить и через 3 года поменяться на Москву. А сейчас привыкла здесь, мне нравится.

Я сейчас живу в Раменском, 3 года назад сюда переехали и купили 2 однокомнатные квартиры на этапе котлована. Изначально хотели обе продать когда построятся и купить маленькую трешку в Москве в хрущевке или двушку брежневку без ипотек и доплат, но прижились и решили одну квартиру оставить, сделали из нее евродвушку и теперь живем там) Город очень нравится, до Москвы близко. Но работать не вариант конечно, у нас работы нет, приходится в Москву ездить. И маме нужна Московская регистрация чтобы пенсию получать нормальную. Ей сейчас 49 лет, соответственно чтобы на Московскую пенсию рассчитывать надо в Москве 10 лет прожить.Так получилось что квартиру мы продали дешевле чем хотели и все что есть это вот эта сумма( Мама очень настаивает на малосемейке, говорит быстрее выплатим и потом расширимся, но я считаю потом проблема ее продать будет .Сама квартира вроде ничего, метро 4 минуты пешком и дом чистенький, в крыле 3 квартиры всего , коридора нет длинного. Вот вся в раздумиях, нам до 7 числа надо определяться класть в банк или нет.

Гость
#155

А почему в Балашихе какой-нибудь не купить квартиру?

Гость
#156
Гость

Автор, тут не угадаешь. В любой момент может все рухнуть и начнутся 90е. А может внезапно подскочить в цене. Посмотрите что в мире происходит. Все на импульсе. Брексит тот же. Кто бы мог подумать, что такое произойдёт? Я бы на вашем месте деньги вложила бы хоть куда, но не сидела бы и не ждала у моря погоды.

Ага- да лучше в Турции (как вариант) купить квартиру - там и на работу не проблема найти. А что в этой зажравшейся Москве? При бешеной конкуренции

#157

думаю подождать, а там уже решать чисто вам лично

#158
Гость

Продала квартиру в МО на руках сейчас 2.7 млн. На данный момент в Москве можно купить убитую хрущевку в 10 мин от метро за 4.3- 4.5 млн.(знаю не по наслышке, покупала знакомая) .Покупать планирую с ипотекой по 2 документам, без справок о доходах.Вопрос в том стоит ли делать покупку именно сейчас , цены за последний год упали почти на миллион на недвижимость, как вы считаете будут ли еще дальше падать цены или лучше делать покупку сейчас? Хотелось бы как можно меньше брать ипотеку. Очень прошу совета у знающих людей. Спасибо

падать цены вряд ли будут
как мне кажется на том же уровне будут держаться
с одной стороны снижение платежеспособного спроса, с другой стороны инфляция

Оливия Михайловна
#159

очень хочется узнать у автора продолжение истории. Свершилась ли покупка или деньги ушли в банк под процент. Ау, Автор !!!

Автор
#160

В конечном итоге купили квартиру за 4,1 млн . Однушка 25 метров в 3 минутах от метро Бабушкинская ) покупкой очень довольна! Взяла ипотеку по 2 документам в Сбербанке , сумму одобрили буквально за 2 дня. В итоге ипотека 1.4 млн на 6 лет . Платёж по 29 тыс . Планирую расплатится за 2 года) спасибо всем участникам темы за советы !

Гость
#161

Сейчас самое время скупать баксы и ждать курса 100-200-500

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем