Гость
Статьи
Как люди покупают …

Как люди покупают квартиру в 2022 году?

У кого знакомые или может быть лично вы покупали квартиру в этом году? Интересует техническая сторона вопроса, какой первоначальный взнос, какой ежемесячный платеж. В шоке от цен! Каким образом молодым специалистам без первоначального капитала купить квартиру, даже самую маленькую. В Подмосковье однушки 30 кв м стоят 6-7 млн +1 млн на отделку (это дальнее Подмосковье, в строящемся, то есть еще где-то надо жить). В Новой Москве 9 млн в строящемся маленькая 31 кв м., в целом плюс минус такие цены везде. Про старую Москву вообще молчу, 10 млн в среднем однокомнатные. Раньше люди брали квартиры в строящихся домах по адекватным ценам и могли рассчитывать на ипотеку равную сумме съема, то сейчас я просто в шоке! Каким образом!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ждут падения цен,минимум на 20%

Гость
#2
Гость

Все ждут падения цен,минимум на 20%

Ну ждите)))

Гость
#3
Гость

Все ждут падения цен,минимум на 20%

А будет ли это падение.. Как в феврале поднялись цены (мониторю), так и не опускаются

Гость
#4
Гость

Все ждут падения цен,минимум на 20%

Ша! Уже никто ничего не ждёт. Падение конечно будет. И не падение, а обвал, наподобие схода лавины. И не на 20%, а как минимум на 50. Но ждать уже, как уже было сказано, никто ничего не ждёт. Потому, что ждать больше некому. Поскольку не на что. Ибо деньги и у населения закончились с концами. И больше не будет. Ни на дешёвые квартиры, ни на дорогие, ни на льготную ипотеку, ни даже на нулевую. Деньги из воздуха не появляются, а заработать их больше негде, по причине полного развала российской экономики, тотальной безработицы и нищеты. Так что теперь не до жиру. Ну в смысле не до квартир. Быть бы живу и заработать хотя бы на хлеб, воду, кусок мыла раз в месяц и бич-пакет "Доширак" раз в квартал.

Гость
#5

Никак, живут в землянках и коробках на улицах.

Гость
#6

Успокойтесь, автор. Уже давно никто ничего не покупает. Рынок недвижимости, особенно вторичной, приказал долго жить, и лежит теперь у гробу, у белых тапках, что рано или поздно неизбежно должно было произойти.

Гость
#7
Гость

Ну ждите)))

Будет снижение) мне можете поверить 🤣

Гость
#8
Гость

Будет снижение) мне можете поверить 🤣

Мне пофиг)) А вы продавайте все свои квартиры, переводите кэш в доллары, в следующем году на обвале кв.метров и падении рубля удвоите минимум свое имущество))

Гость
#9
Гость

Мне пофиг)) А вы продавайте все свои квартиры, переводите кэш в доллары, в следующем году на обвале кв.метров и падении рубля удвоите минимум свое имущество))

Спасибо за совет 👍.
Но я что-то не хочу удваивать имущество 😁 мне не для кого, детей у меня нет)

Гость
#10

Покупали знакомые, один 2к за 10миллионов, взнос 2,5 ипотека по 60 тысяч, второй за 11500 со взносом 8,5, платежи 25-30

Барачник
#11

Не на зарплату уж точно, лохи только ЗП получают, норм люди на доходы живут или мутки.

Гость
#12

Нет, если Вам не экстренно нужно сейчас что то купить, то не покупайте. В следующем году, когда все будет по стабильнее

Гость
#13

И раньше давали молодым квартиры, с работы, с заводов. Сейчас только Хорошо живут те, кому родители что то дали или же в наследство кому что упало, и все

Гость
#14

Снижен цен будет, но небольшое и не во всех регионах.
Не смотря на то, что покупательская способность снизилась, цены на стройматериалы и технику для строительства все еще высокие и это влияет на стоимость жилья.

Гость
#15
Гость

А будет ли это падение.. Как в феврале поднялись цены (мониторю), так и не опускаются

В Америке уже начали падать цены, упадут и в Росси, я надеюсь, иначе как вы и говорите, будет целое поколение бездомных людей.

Гость
#16

Да ну бросьте автор. Всегда было и есть дешевое жилье. Только все хотя столицу и новостройку. Другое и не рассматривают. А так гуглите на Авито квартира в Дальнем Подмосковье. Можно и до 1,5 миллионов найти предложения.

Анна
#17

зайдите на сайт гранель. Ипотеку на их квартиры можно взять под 0,1.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: