Гость
Статьи
Помогите с выбором

Помогите с выбором

Собираюсь покупать вторичку двушку хрущёвку в панельке. Нашла 2 варианта, у каждого свои плюсы и минусы. Мучаюсь с выбором, а решать нужно побыстрее, а то уйдут. Цена на оба варианта одинаковая,общая площадь одинаковая, в обоих установлены стеклопакеты и новые радиаторы, сейф дверь, санузел совмещённый, в кафеле свежем. Разница заключается в :
1. сделана неузаконенная перепланировка, чтобы комнаты сделать изолированными, натяжные потолки, очень маленькая кухня 6м(но оставляют встроенную неплохую кухню без плиты), очень маленькая ванная только с душевой кабиной, стиралку поставить некуда(надо будет покупать маленькую с вертикальной загрузкой), на полу ламинат, 4 этаж в 5эт. доме. Хозяин продаёт кв, чтобы расчитаться с долгами и микрокредитами, то есть вероятность коллекторов есть, если он не со всеми долгами расчитается.
2. Узаконенная перепланировка, комната с кухней соединены в студию, вторая комната смежная, поменяна электрика, на полу линолеум, ванная увеличена за счёт коридорчика в кухню, есть ниша для стиралки, ванна новая стальная, 5 эт.
Жить планирую с мужчиной, без детей. Не знаю какой вариант лучше. А что бы выбрали вы и почему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, второй вариант лучше. Я бы не хотела связываться с коллекторами. А то, что студия - ну уж лучше, чем маленькая кухня и санузел.

Автор
#2

Ещё, та кв что на 4эт, находится в 7 минутах ходьбы от остановки, а которая на 5эт, вообще рядом с остановкой.Машины у меня нет, поэтому общественный транспорт важен. Первая кв( с изолированными комнатами) комнаты выходят на обе стороны на зелёные маленькие дворы, а вторая все 3 окна на одну сторону(во двор не шибко зелёный, но и нет напротив близко дома окна в окна). Крыша металлическая, будет нагреваться летом, проблема решается кондиционером, но зато никто сверху топать не будет. Сейчас живу тоже в панельке и слышу как соседи сверху писают и чихают, раздвигают шторы, подметают пол)) Последний этаж всё таки потише будет ощущаться.

Гость
#3

почему-то 2 вариант больше нравится, хотя кухни-гостиные не терплю. а вдруг забеременеете, пожалеете что нет ванной, да и вообще с маленькой стиралкой неудобно даже без детей и частых стирок. долги еще какие-то. стремно. мы в 2014 кухню купили очень красивую, за 13! тыс, выглядит красиво, со всем сочетается, все удивляются, когда узнают во сколько она нам обошлась

Гость
#4

да мы тоже на 5 этаже жили в угловой кв, так классно было, действительно никто не топал(только голуби не пойми чем занимались иногда на чердаке)).крыша нагревалась, конд спасал и еще на запад выходила кухня, а кран и раковина у окна, это жесть, светофильтры нужны были.

Гость
#5
Гость

Думаю, второй вариант лучше. Я бы не хотела связываться с коллекторами. А то, что студия - ну уж лучше, чем маленькая кухня и санузел.

По идее, можно показать этим коллектором, что собственник поменялся и дать адрес фактического проживания должника(он рядом в 5 мин. будет жить с родителями, адрес знаю).
Я в принципе не против душевой кабинки, но я не представляю как там можно тщательно побриться(ноги и прочее), там темновато и места маловато. Я люблю полежать в ванной с маской на лице и волосах, а в кабинке не полежишь.
Но изолированные комнаты это весомое преимущество? я ложусь позже и встаю позже своего М. Я засыпаю только под телек, а он только в полной тишине, он храпит, беруши и маску на глаза надевать категорически отказывается. Я даже не знаю кого куда распределять спать, если учесть, что он раньше встаёт и завтракает, а я по ночам иногда хожу в туалет, могу перекусить, а кухня то не отдельная, мне придётся через комнату-студию ходить его будить, а если я в студии спать буду, то он с утра меня будет будить.(можно конечно сразу переползать в другую комнату на его кровать)
Но видели бы вы эту кухоньку на 6м. там можно духовку отрыть не вставая со стула.
У меня весы в голове уравновесились и никак не перевесит ни одна сторона.

Белочка
#6

Автор я за первый вариант. Снять можно городской телефон что бы не звонили и написать заяву на коллекторов. Единственное но, здесь нужна консультация с юристом что бы сделку не опротестовали в суде,так как хозяин должник. Вообще я за третий вариант с изолированными комнатами и пониже и без неузаконеных перепланировок. А так оба варианта стремные. Лучше без ремонта но и без проблем.

Гость
#7

сейчас живу в съёмной двушке большой 60м, так тяжело переезжать в маленькую кв 43м, но в студии хотя бы кухня совмещённая побольше, окна все на запад, после обеда до заката солнце. шторы нужны плотные и кондишн обязательно. и вытяжка над плитой мощная, чтобы едой не воняло.
В этом же доме продаётся освобождённая кв на втором этаже без перепланировки с ремонтом, но хозя в отъезде, а у риэлтора ключей нет. Мозги уже кипят...наверное возьму эту на 5 эт. тем более, там большой парк рядом совсем, но магазинов почти нет.

Гость
#8

в москве? в каком районе, если не секрет?

Гость
#9
Белочка

Автор я за первый вариант. Снять можно городской телефон что бы не звонили и написать заяву на коллекторов. Единственное но, здесь нужна консультация с юристом что бы сделку не опротестовали в суде,так как хозяин должник. Вообще я за третий вариант с изолированными комнатами и пониже и без неузаконеных перепланировок. А так оба варианта стремные. Лучше без ремонта но и без проблем.

Он ещё и пьющий этот хозя безголовый, кодировка кончилась и набрал кредитов в быстроденьгах попьяне и всё пробухал. С пьяницами связываться вообще страшно. даже на просмотре с выхлопом был.
Другие неосложнённые варианты этажом пониже и с изолированными комнатами по этой цене со своими минусами: окна выходят на улицу, на трамвай, или ремонта требуется на 100-200т, или до остановки очень далеко идти или вид на мусорку.

Гость
#10
Гость

в москве? в каком районе, если не секрет?

не, екатеринбург. двушка 2400т у нас стоит такая хрущёвка на 43-44м.район не очень, до метро 20мин на трамвае, но зато парк рядом большой, бегать или просто погулять можно.

Белочка
#11

У меня мама при разъезде в свое время поехала на 4 этаж без лифта,сейчас когда постарела очень жалеет. Что так высоко забралась. С каждым годом все тяжелее и тяжелее на 4 этаж подниматься. Правда у них дом кирпичный и потолки высокие. Автор все таки напишу вам что смежные комнаты это большой и жирный минус изолировать их обычно получается за счет урезания жилых метров. Двушка со смежными комнатами это все равно что однушка.

Белочка
#12
Гость

Он ещё и пьющий этот хозя безголовый, кодировка кончилась и набрал кредитов в быстроденьгах попьяне и всё пробухал. С пьяницами связываться вообще страшно. даже на просмотре с выхлопом был.
Другие неосложнённые варианты этажом пониже и с изолированными комнатами по этой цене со своими минусами: окна выходят на улицу, на трамвай, или ремонта требуется на 100-200т, или до остановки очень далеко идти или вид на мусорку.

Автор торг никто не отменял а так с алканавтами связываться я бы тоже не стала.

Гость
#13
Гость

не, екатеринбург. двушка 2400т у нас стоит такая хрущёвка на 43-44м.район не очень, до метро 20мин на трамвае, но зато парк рядом большой, бегать или просто погулять можно.

Что за район? ВиЗ ? Уктус ??

Гость
#14
Белочка

ГостьОн ещё и пьющий этот хозя безголовый, кодировка кончилась и набрал кредитов в быстроденьгах попьяне и всё пробухал. С пьяницами связываться вообще страшно. даже на просмотре с выхлопом был.
Другие неосложнённые варианты этажом пониже и с изолированными комнатами по этой цене со своими минусами: окна выходят на улицу, на трамвай, или ремонта требуется на 100-200т, или до остановки очень далеко идти или вид на мусорку.
Автор торг никто не отменял а так с алканавтами связываться я бы тоже не стала.

торгуюсь всегда. но реальная рыночная цена сейчас на такие кв 2400, можно за 2350-2300 найти, но там геморрные варианты: два собственника или по доверенности или кв наследованная или приватизированная с детьми, с подводными камнями кароч. Пока искала 2 раза на мошенников нарывалась, которые или двойную продажу задумали или возврат сделки, а сами просили цену меньше указать в ДКП, чтобы потом меньше возвращать.

Гость
#15
Гость

Что за район? ВиЗ ? Уктус ??

вторчик.титова.

Гость
#16
Гость

вторчик.титова.

Блин. Ужасный район.

Гость
#17
Гость

Блин. Ужасный район.

на получше денег нет. можно район получше взять только однушку 30м за эти деньги. вы бы видели эти однушки милипизерные. там только одной жить можно.

Гость
#18

я и на уралмаше в пикулях жила, за 10 лет квартир 7 сменила. Чем хорошо на титова, что трамвай ходит, в пробках не надо стоять. на щербакова за эти деньги напротив глобуса можно было двушку взять подубитую, но там хозя наотрез отказался проводить сделку через банковскую ячейку.

Автор
#19

Я активно пользуюсь интернет-магазинами, даже живя сейчас в развитом районе с магазинами, поэтому отсутствие магазинов(продуктовый есть в соседнем доме и ладно) меня не пугает, курьер поднимет товар на 5 этаж(продукты, лекарства, одежда, мелочевка до 40кг), только вот мебель надо платить 150р за каждый этаж.

прищепка
#20

Автор, если продавец бухает, обязательно попросите у него справки из диспансеров. Да и, если не бухает, справки лишними не будут. По поводу вариантов: я за изолированные комнаты.

Гость
#22

Я считаю что натяжные потолки очень классное решение, мы заказывали здесь potolki-natyazhnye.com

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем