Гость
Статьи
Уборка после гостей, …

Уборка после гостей, не вижу конца

Неделю были гости. После отъезда занялась уборкой и всё никак не могу закончить. Дом большой. Накопилось много стирки и соответственно и глажки. Дети пробежались в уличной обуви по дому, везде разбросаны игрушки, прыгали на диване(все подушки помятые). Гости долгожданные, но чувствую что устала очень. Хотелось бы узнать, вы тоже устаете после гостей? в моем случае, гости долгожданные и наверное поэтому не покидает чувство вины.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не помешена на уборках. поэтому не устаю)

Гость
#2

Я бы наняла помощницу для уборки.

Рина
#3

Автор, я перестала забивать на себя и банально звоню в клининговую компанию...

Гость
#4
Гость

Я бы наняла помощницу для уборки.

++++ Если размеры дома таковы, что собственные силы недостаточны, то надо- или не приглашать гостей, или- иметь регулярно приходящую "клинершу" для уборки. вообще, бывают и такие дома, где закончив уборку в "конце" дома, надо уже начинать убирать его "начало" заново, т.к успело запылиться)))))

Автор
#5
Рина

Автор, я перестала забивать на себя и банально звоню в клининговую компанию...

наверное вы правы, настал момент обратиться. жутко устала и нервничаю что не могу закончить уборку

Гость
#6

Я фигею с баб, значит время сидеть тут и писать тексты есть, а сил на уборку нет. Вот бред то

Автор
#7
Гость

Я фигею с баб, значит время сидеть тут и писать тексты есть, а сил на уборку нет. Вот бред то

не бред. 2- ух этажный дом за 2 часа убрать

Гость
#8

Автор, а почему вы не стирали/не гладили/не убирали всю неделю при гостях? С уборкой вам бы и гости могли бы помочь

Гость
#9

автор хвастается домом

Гость
#10
Гость

автор хвастается домом

Есть такое мнение. Но почему бы и нет?

Ку
#11

Мои гости не *****, а если что испачкали/испортили - поправляют сами. Что за невоспитанные у вас друзья? И когда мне нужна полноценная уборка всей квартиры я вызываю домработницу.

Автор
#12
Гость

Автор, а почему вы не стирали/не гладили/не убирали всю неделю при гостях? С уборкой вам бы и гости могли бы помочь

нехватка времени,4 детей. бегать за покупками, готовить на 9 человек. + постоянные экскурсии куда-то.

#13

Клининг вам в помощь)))))))))))))))))))
Я дольше чем на пару часов никого в гости не зову, поэтому дико читать про недельные мучения и чувство вины.
Для гостей издалека - сняла бы квартиру, в гости пусть приходят на пару часов в день а в остальное время ходят осматривать достопримечательности.
А то смешались в кучу кони, люди + чувство вины)))))))))))))))

Гость
#14
Автор

нехватка времени,4 детей. бегать за покупками, готовить на 9 человек. + постоянные экскурсии куда-то.

Странно. Мои гости почему-то сами предлагают и белье за собой постирать, и приготовить ужин через день, и баулы продуктов приносят. А как иначе-то?

Гость
#15

Я за неделю бы перебила всех, кто в грязной обуви сунулся бы. Никогда даже ночевать не оставляю никого и сама не остаюсь.

Аглая
#16

Вы сами автор, распустили своих гостей. надо было вовремя заставлять их убираться за собой. А теперь что жаловать? Вы наверно не работаете, вот вам и тяжело. А кто работает, тому пойти повеситься?

Гость
#17

Не в инете надо сидеть и жаловаться на свинарник, а убираться. Пока на форуме торчите, давно бы уже все отмыли-отстирали-разложили как надо! Да, на виду у гостей убираться не стоит. Но она же наверняка куда-то ходили, а не все время рядом с вами находились, вот тогда вполне можно было быстренько протереть полы, пыль и закинуть в стирку самое основное! А то и погладить, когда гости уже пошли спать или просто засели в выделенной им комнате перед тв или компом перед сном. Сами не умеете планировать и распределять свое время.

Гость
#18
Гость

Не в инете надо сидеть и жаловаться на свинарник, а убираться. Пока на форуме торчите, давно бы уже все отмыли-отстирали-разложили как надо! Да, на виду у гостей убираться не стоит. Но она же наверняка куда-то ходили, а не все время рядом с вами находились, вот тогда вполне можно было быстренько протереть полы, пыль и закинуть в стирку самое основное! А то и погладить, когда гости уже пошли спать или просто засели в выделенной им комнате перед тв или компом перед сном. Сами не умеете планировать и распределять свое время.

Пшла вон отсюда хозяйка б л .ят.ь

Светлана
#19

Вы там стерилизуете все что ли?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: