Гость
Статьи
Что можно сделать с …

Что можно сделать с комнатой в коммунальной квартире?

Вопрос в следующем: у меня есть неплохая комната в коммунальной квартире, которую на данный момент можно продать за 3 000 000,00 руб. В течение 5-ти лет я ее сдаю, она приносит небольшой доход. Но вот решила задуматься, что можно с ней сделать? Продать, купить однушку с доплатой? Или продать, открыть депозит? Или еще что-то? Что посоветуете?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Можно обговорить с соседями и выставить всю квартиру на продажу. Продавать всю квартиру более выгодно.

Наталья
#2
Белочка

Можно обговорить с соседями и выставить всю квартиру на продажу. Продавать всю квартиру более выгодно.

Соседи против. Так не получится.

Гала
#3

Что угодно можно сделать в чем вопрос то)жить в такой бомжа р-не ужас продавайте скорее возьмите квартиру двушки трешку не в Москве сдавайте уезжайте на Бали))

Белочка
#4
Наталья

Соседи против. Так не получится.

Тогда можете предложить им выкупить, может они этого и ждут. Хотя если там старички то всю квартиру продавать проблематично, они намертво "прикипают" к месту. Разговор в перспективе может быть только с их наследниками.

#5

могут ваши же соседи и купить...
а потом - в депозит не влаживала бы... нет смысла верить банкам - разве только в швейцарский..

Гость
#6

Конечно, продать и купить однушку. Депозит впш медным тазом в наших реалиях может накрыться единовременно.

Гость
#7

да, покупать однушку лучше, можно ее сдавать, ипотеку платить из этих денег. у меня подруга тоже имела комнату в коммуналке, но она смогла договориться с соседкой о продаже всей квартиры, они выручили в итоге больше денег, чем продавая комнаты по отдельности

#8

или сдавайте и имейте стабильный, может и маленький , доход.

Гость
#9

Автор, надо взять калькулятор и посчитать, что выгоднее. Но в сегодняшних реалиях все очень ненадежно. Что банкам верить нельзя, что недвижка нестабильна. Подруга купила пару лет назад однушку за 85тыс. дол. А сейчас она стоит 40.. Если бы деньги сохранила, была бы не в накладе. А так прогадала.

Гость
#10
Гость

Автор, надо взять калькулятор и посчитать, что выгоднее. Но в сегодняшних реалиях все очень ненадежно. Что банкам верить нельзя, что недвижка нестабильна. Подруга купила пару лет назад однушку за 85тыс. дол. А сейчас она стоит 40.. Если бы деньги сохранила, была бы не в накладе. А так прогадала.

Ого, с чего это у вас так недвижка упала? Химзавод рядом построили?

Гость
#11
Гость

Автор, надо взять калькулятор и посчитать, что выгоднее. Но в сегодняшних реалиях все очень ненадежно. Что банкам верить нельзя, что недвижка нестабильна. Подруга купила пару лет назад однушку за 85тыс. дол. А сейчас она стоит 40.. Если бы деньги сохранила, была бы не в накладе. А так прогадала.

Напишите где?? Просто интересно, наверное в Болгарии.

Гость
#12
natalibeh

могут ваши же соседи и купить...
а потом - в депозит не влаживала бы... нет смысла верить банкам - разве только в швейцарский..

влаживала......от слова ЛАЖА

Гость
#13

Продаю комнату, купить квартиру, сдавать дальше.

#14
Наталья

Вопрос в следующем: у меня есть неплохая комната в коммунальной квартире, которую на данный момент можно продать за 3 000 000,00 руб. В течение 5-ти лет я ее сдаю, она приносит небольшой доход. Но вот решила задуматься, что можно с ней сделать? Продать, купить однушку с доплатой? Или продать, открыть депозит? Или еще что-то? Что посоветуете?

можно продать и купить 1-комнатную с ипотекой и также сдать
стоимость аренды примерно будет та же, что и плата по кредиту

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: