Гость
Статьи
Что можно сделать, …

Что можно сделать, чтобы не привлекать в квартиру мух, кроме очевидного?

Что можно сделать, кроме очевидного, чтобы не привлекать в квартиру мух?

1,5 недели назад за вечер убила 20 мух газетой.

Так они утомили. Лезут прямо перед носом когда чем-то занимаешься. Они особо активные сейчас. У нас ещё и не отключили отопление, а на улице май, люди в шортах. И они в помещении прямо-таки оживают.

Проблема с мухами находится в кухонной зоне. Уже и сетку на форточку поставила. Они залетают из комнаты через лоджию. Отмыла лоджию до блеска, хоть не выхожу туда. Выбрасываю мусор каждый день. Выбросила все овощи из овощного ящика, которые могли иметь порчу и давать газ, на который они летят.

Всё равно летят. Сегодня был антирекорд – убито газетой 40 мух за вечер. Это уже не норма.

При том, что полы я мою со средствами для уборки. Регулярно. Изза этого особенно обидно что эти стандарты чистоты никак не влияют на них.

В прошлом году такого не было. Хотя и отопления в мае тоже не было, отключили раньше. Но я предполагаю что есть ещё фактор, не очевидный для меня. Может, крупа завалялась и пахнет, а я не чувствую. Или из отстойников раковин идёт запах, а я не чувствую. Все остальные поверхности уже отдраены.

Ещё заметила, у меня греется ноутбук, и они летят на него, обсиживают. Видимо, всё-таки, тепло их тянет. Я уже задолбалась протирать ноутбук влажными салфетками.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ленту от мух не продают, что ли? Ну пучки трав развесьте.
#2
У меня то же самое на даче. Я думала, от соседей летят, а это походу опять климатическое. :)
Липучки только. Можно пробовать циперметрин, но только если нет животных и детей.
Автор
#3
Гость
Ленту от мух не продают, что ли? Ну пучки трав развесьте.
Лента висит. Меняю регулярно на свежую. На неё садятся за день менее, чем 10%.

Даже если я 10 лент развешу, мухи, в основном, по столу и дверцам ползают. Под лампой они не тусят почти вообще.

Я куу свежую порезала перед жаркой. Они тут же доску обсиживать прилетели. Я её даже ополоснуть не успела. Они быстро ориентируются куда лететь.

Я пытаюсь понять, может, есть средство которое они не любят, чтобы им всё протереть. Хлорка, например, или уксус, что-то такое.
Автор
#4
Автор
Лента висит. Меняю регулярно на свежую. На неё садятся за день менее, чем 10%.

Даже если я 10 лент развешу, мухи, в основном, по столу и дверцам ползают. Под лампой они не тусят почти вообще.

Я куу свежую порезала перед жаркой. Они тут же доску обсиживать прилетели. Я её даже ополоснуть не успела. Они быстро ориентируются куда лететь.

Я пытаюсь понять, может, есть средство которое они не любят, чтобы им всё протереть. Хлорка, например, или уксус, что-то такое.
* куу – это было куру.
Гость
#5
Автор
Лента висит. Меняю регулярно на свежую. На неё садятся за день менее, чем 10%.

Даже если я 10 лент развешу, мухи, в основном, по столу и дверцам ползают. Под лампой они не тусят почти вообще.

Я куу свежую порезала перед жаркой. Они тут же доску обсиживать прилетели. Я её даже ополоснуть не успела. Они быстро ориентируются куда лететь.

Я пытаюсь понять, может, есть средство которое они не любят, чтобы им всё протереть. Хлорка, например, или уксус, что-то такое.
Много лент, штук 5.
Автор
#6
Шушера
У меня то же самое на даче. Я думала, от соседей летят, а это походу опять климатическое. :)
Липучки только. Можно пробовать циперметрин, но только если нет животных и детей.
Я уже тоже грешить начала на соседей или что под домом некто помои развёл, и они тусят там, а поднимаются к моим окнам.

Всегда было летом умеренно мух, а тут нашествие. Отвлекают жутко, а когда к продуктам лезут – бесят. У меня уже как у окрщицы невроз, все продукты прячу.

А что сейчас климатическое происходит? У нас только апрель аномально холодный был, на 10 С ниже нормы.
Гость
#7
Какие мухи? Обычные или дрозофилы? Можете погуглить, если не знете, как отличить. Если дрозофилы, то что-то у вас гниёт/тухнет, вот они и разводятся.
Автор
#8
Гость
Какие мухи? Обычные или дрозофилы? Можете погуглить, если не знете, как отличить. Если дрозофилы, то что-то у вас гниёт/тухнет, вот они и разводятся.
Дрозофил нет. Они обычно в цветочных горшках тусят.

Набиваются в помещение обычные мухи.
Гость
#10
Не морочьте голову, они летят с улицы. Нужно герметично закрывать/заклеить окна, на форточки сетки. На балконе осмотреть остекление и рамы, особенно в верхней и нижней части рамы. На открывающиеся окна сетки. Если дверь на балкон открыта, тоже сетки.
Обратите внимание, что заводские сетки могут неплотно прилегать к раме, щель может достигать 5 мм. В этом случае рамку с сеткой слегка выгнуть в обратную сторону.

На балконе развесить липучки, чтоб мух ликвидировать до их захода в дом.
Гость
#11
Ещё обратите внимание на вытяжки. Обычно оттуда лезут тараканы, но всё-таки посмотрите тоже.
Гость
#12
Автор
Лента висит. Меняю регулярно на свежую. На неё садятся за день менее, чем 10%.

Даже если я 10 лент развешу, мухи, в основном, по столу и дверцам ползают. Под лампой они не тусят почти вообще.

Я куу свежую порезала перед жаркой. Они тут же доску обсиживать прилетели. Я её даже ополоснуть не успела. Они быстро ориентируются куда лететь.

Я пытаюсь понять, может, есть средство которое они не любят, чтобы им всё протереть. Хлорка, например, или уксус, что-то такое.
А сетку на дверь лоджии не повесить что ли?Фумигатор на лоджии включите.
Гость
#13
Вы там нормальная вообще?Лоджию открыли и удивляетесь что мухи летят)))И какие нафиг липучки помогут.Вы представляете сколько в городе мух?😀Вы хоть всю квартиру занавесьте липучками мухи еще прилетят)Сетка на лоджию и будет вам счастье.***.
Гость
#15
У меня мухи перед смертью мамы развелись, как никогда. Ладно летом, но они литали в ноябре и декабре, когда у нас уже зима вовсю. Я убивала каждый день штук по 10. Это был треш. До сих пор мурашки и дрожь, если я хоть одну увижу.
#16
Автор
Я уже тоже грешить начала на соседей или что под домом некто помои развёл, и они тусят там, а поднимаются к моим окнам.

Всегда было летом умеренно мух, а тут нашествие. Отвлекают жутко, а когда к продуктам лезут – бесят. У меня уже как у окрщицы невроз, все продукты прячу.

А что сейчас климатическое происходит? У нас только апрель аномально холодный был, на 10 С ниже нормы.
Таки глобальное потепление, как обещали. Только причины покрыты мраком.
Автор
#17
Гость
Вы там нормальная вообще?Лоджию открыли и удивляетесь что мухи летят)))И какие нафиг липучки помогут.Вы представляете сколько в городе мух?😀Вы хоть всю квартиру занавесьте липучками мухи еще прилетят)Сетка на лоджию и будет вам счастье.***.
Я лоджию не открыла, а открываю и быстро закрываю.

Если ночью душно, то да, могу приоткрыть на всю ночь, иначе вентилировать как спальню?
Автор
#18
Гость
Не морочьте голову, они летят с улицы. Нужно герметично закрывать/заклеить окна, на форточки сетки. На балконе осмотреть остекление и рамы, особенно в верхней и нижней части рамы. На открывающиеся окна сетки. Если дверь на балкон открыта, тоже сетки.
Обратите внимание, что заводские сетки могут неплотно прилегать к раме, щель может достигать 5 мм. В этом случае рамку с сеткой слегка выгнуть в обратную сторону.

На балконе развесить липучки, чтоб мух ликвидировать до их захода в дом.
На балконе не на что повесить.

В помещениях под люстрой висят.
Гость
#19
Автор
На балконе не на что повесить.

В помещениях под люстрой висят.
На балконе протяните верёвку и на нее повесьте липучки. Если там пластиковые рамы, закрутите в них по саморезу на подходящей высоте и натяните белый малозаметный шпагат. На него повесьте липучки. Что, никакой фантазии?
Форум: Хозяйство
Всего: 28 158 тем
Новые темы за 3 дня: 30 тем
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти