Гость
Статьи
Как убрать пятна на …

Как убрать пятна на подоконнике?

Убрали с подоконника цветы, которые стояли там долгое время. Остались желтые пятна. Просто водой не оттираются, есть впечатление, что они въелись в пластик. Подскажите, чем можно отмыть, или шансов нет?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуте средством для мыть посуды

Гость
#2

Пемолюкс

Гость
#3

Силит. все пятна исчезают на глазах

Гость
#4

Если обычный пластиковый (который с окнами ставят вместе)- то неплохо помогает паста белая для чистки (продаются наборы для окон, там обычно
3 баночки- масло для смазывания фурнитуры, смазка для резиновых уплотнений (типа силикона какого-то)- и та самая паста (она по консистенции обычно почти как сметана, немного пожиже только). Наносите ее и тряпочкой трете

Гость
#5

пемолюкс или Силит точно помогут. Можете оставить с силитом на 5 минут, потом пемолюксом потереть. Точно исчезнут. Силит сине-бело-красный, против известкового налета или может попробовать другое средство для сантехники.

Гоооость
#6

содой

Гость_Лена
#7

Я обычной пищевой содой отчищала(насыпала прям ее и мокрой тряпкой или губкой терла). Если просто сода не поможет, попробуйте порошок чистящий типа пемолюкса.

Гость_Лена
#8

Силит это крайняя мера, я вот боюсь, что пластиковый подоконник он может "рахъесть" или пойти какая -нибудь реакция и пятно только сильнее станет.. Я бы не рискнула силитом

Гость
#9

Есть такое средство для плиты "Адриэль", зеленая бутыль. Прекрасно отмывает подоконники, становятся как новые.

Гость
#11

Сначала чем то с кислотой. Типа геля санитарного. Он отложения солей уберет. Потом, если что то останется, то чем то с щелочью. Типа доместоса. После этого ничего не останется.

я
#12

Я все очищаю доместосом. Попробуйте !

Гость
#13
я

Я все очищаю доместосом. Попробуйте !

только Ас отбеливатель помогает

Гость
#14

Автор, у меня муж все подоконники от следов цветочных горшков отмыл с помощью обычного средства для чистки пластика у компьютеров (они бывают либо для экранов, либо для пластика как раз, маленькие такие флакончики). Легко смылось, не въелось и следов не осталось :)

Гость
#15

Есть специальное средство для подоконников - космофен называется,продается в фирмах по установке окон. Все отмоет,просто нанести и стереть тряпкой,даже усилий не надо прилагать.

Гость
#16
Гость

Есть специальное средство для подоконников - космофен называется,продается в фирмах по установке окон. Все отмоет,просто нанести и стереть тряпкой,даже усилий не надо прилагать.

Только не перепутай те с КЛЕЕМ "Космофен"))))). Совершенно зверский клей для пластика, и называется так же

Гость
#17
Гость

Только не перепутай те с КЛЕЕМ "Космофен"))))). Совершенно зверский клей для пластика, и называется так же

Забыла,про это. Ну тот,кто пойдет покупать,надеюсь сможет прочитать этикетку,хотя все равно помощь консультанта потребуется,там на космофенах нумерация идет, они разные по ядрености.

Гость
#18

А у меня такие пятна с пластика на окнах и на поверхностях кухонных столов отлично убираются Доместосом.

Татьяна
#19

Ну по хорошему если не отмывается можно просто белую самоклейку налепить.

Гость
#20
Гость

попробуте средством для мыть посуды

Гость
#21

Комет, который порошковый, для кухни, посуды.. Насыпьте на подоконник и потрите губкой с водой, если пятна давнишние то можно железной губкой, натереть весь подоконник и оставьте на время минут 10-30, потом смойте. Будет как новый.

Гостья
#22

В квартире у бабушки постоянно такая проблема. она цветов понаставит. поливает, всякие там блюдца подставляет - а все равно куча разводов на подоконниках новых (меняли окна ей). Я отчищаю 1-2 раза в месяц (потому что это постоянно) средством для ванны или унитаза, типо доместоса. Который с отбеливателем (хлором).

Гость
#23

меламиновая губка + сухой чистящий порошок

Гость
#24
Гость_Лена

Силит это крайняя мера, я вот боюсь, что пластиковый подоконник он может "рахъесть" или пойти какая -нибудь реакция и пятно только сильнее станет.. Я бы не рискнула силитом

ничего подобного. у меня пластиковый подоконник не пострадал

#25

Комет-порошок, отъедает все

Мария
#26

Попробуйте универсальный доместос, он точно ототрет, только не перепутайте, активный щит – предназначен для совсем других загрязнений, он более мощный)))) А универсальный ототрет застарелые пятна.

Форум: Дом
Всего: 21 159 тем
Новые темы за все время: 19 100 тем
Популярные темы за все время: 11 184 темы