Гость
Статьи
Обманывает …

Обманывает работодатель

Всем здравствуйте! Может кто поможет? 28 июня 2016 года сломала ногу. Продолжаю быть на больничном. Предоставила в бухгалтерию больничный лист за период с 28.06. по 16.08. За этот период мне оплатили 5350 рублей. По МРОТ.( маленький стаж). Но это ужасно мало. Бухгалтер сказала что выходит у меня 200 рублей в день и т.к. я работала неделя через неделю , получается такая сумма. 5350. Она обманывает, но как грамотно подойти к ней? Может кто подскажет? Спасибо
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
У меня отпускные 5 тыщ рублей,не переживайте
#3
Не вкурила, в чем она вас обманывает? если режим неполного рабочего дня или неполной рабочей недели - то МРОТ за полный месяц пересчитывается пропорционально.
А если есть вопросы по начислению больничного - напишите письмо в ФСС - они пришлют вам ответ письмом, с подписью и печатью, это официальный документ уже.
Гость
#4
так щас работодатель даже не перечисляет за больничный. они только отправляют данные в соцстрах и все претензии туда.
Света
#5
Для расчета больничного берётся зарплата за 2 последних года и делится на 730 дней. Получается среднедневной заработок. Если получится меньше МРОТ, то платится МРОТ. Все.Причём считается не среднее арифметическое, а именно делятся суммы. То есть если за два года вы работали всего месяци заработали например 60 тыс, то 60 тысяч делятся на 730. Вот и считайте.Это закон такой, а не работодатель!
Гость
#7
Ногу сломали дома? Если это бытовая травма а стаж меньше года, то это оплачивается 30 процентов от мрота.
Марина
#10
Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию
Форум: Дом
Всего: 36 235 тем
Новые темы за месяц: 340 тем
Популярные темы за месяц: 106 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова