Гость
Статьи
Как выписать не …

Как выписать не собственников из квартиры

Я сделала постоянную прописку близкой подруге с дочерью с целью зачисления ее в гимназию. Договаривались о прописке на небольшой срок, пришло время,и подруга отказывается выписываться так рано, мотивируя тем, что могут исключить из школы. Просит остаться прописанной хотя бы на год. Более того, последнее время она гране развода с мужем и перестала со мной общаться. Вопрос такой, как поступить в этой ситуации, выписка возможна только через суд? У нее в собственности имеется свое жилье, равное по площади моему. Я - единственный собственник квартиры.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да , без желания этои самои "подруги" - только через суд. А впредь будьте осмотрительнеию

Гость
#2

Да через суд,я зятя прописала ,но временно,на три года,дочь развелась с ним,а он не уходил,мотивировал это тем,что должен жить по месту регистрации,сам выписываться не хотел,пришлось через суд,ничего,выписали как миленького

Гость
#3
Гость

Да через суд,я зятя прописала ,но временно,на три года,дочь развелась с ним,а он не уходил,мотивировал это тем,что должен жить по месту регистрации,сам выписываться не хотел,пришлось через суд,ничего,выписали как миленького

а долго суд тянулся? а сколько заплатили вы (за составление заявления, пошлину)? А как выселение проходило? Получали исполнительный лист и потом приставы силой вытаскивали его из квартиры?

Гость
#4
Гость

а долго суд тянулся? а сколько заплатили вы (за составление заявления, пошлину)? А как выселение проходило? Получали исполнительный лист и потом приставы силой вытаскивали его из квартиры?

Я не автор поста 2. Сын знакомои выписывал БМ с помощью адвоката. Это заняло несколько месяцев. Ситуацию упростило то, что она не жила в этои квартире и не приходила на суд.

Гость
#5
Гость

Я не автор поста 2. Сын знакомои выписывал БМ с помощью адвоката. Это заняло несколько месяцев. Ситуацию упростило то, что она не жила в этои квартире и не приходила на суд.

нда.... представляю сколько ей это денег стоило - адвокаты - дорогое удовольствие.

Гость
#6

Пост 4 - не БМ, а БЖ)))

Гость
#7
Гость

нда.... представляю сколько ей это денег стоило - адвокаты - дорогое удовольствие.

Да. Но они не бедные. Просто хотели поскореи покончить с этои историеи. И исключить ситуацию с дальнеишеи возможнои пропискои потенциальных отпрысков БЖ.

Гость
#8

А если я сдаю квартиру, и съемщики попросили их прописать.Я прописала. У меня что могут быть проблемы чтоли?

Гость
#9
Гость

А если я сдаю квартиру, и съемщики попросили их прописать.Я прописала. У меня что могут быть проблемы чтоли?

ну так вы же временную прописку им сделали?

Сама Такая
#10

Лучше в темпе выписать ее, потому что дама не неумная, судя по наличию собственности и прочему. Мало ли что. Риск с вашей стороны большой оставить так, как есть сейчас дела. В квартирных делах вся совесть у людей куда то исчезает.

Гость
#11
Гость

А если я сдаю квартиру, и съемщики попросили их прописать.Я прописала. У меня что могут быть проблемы чтоли?

Временная заканчивается автоматически,через 3 мес,полгода,год.На сколько делали.Перестают начислять платежи .

Гость
#12
Гость

Временная заканчивается автоматически,через 3 мес,полгода,год.На сколько делали.Перестают начислять платежи .

судебные решения на эту тему читали? я сама прифигела, временная, это да - но это время определяет сам прописанный, а если родится ребёнок на этой территории, то его регистрируют БЕЗ согласия собственника, продлить прописку они тоже могут самостоятельно, есть перечень обстоятельств.

Гость
#13

Составьте сами заявление. Ничего сложного в этом нет. Если боитесь, что не осилите, погуглите образец. В любом случае вам укажут на ошибки и вы перепишите. Сколько сейчас пошлина, не знаю, раньше была небольшая.

Гость
#14
Гость

А если я сдаю квартиру, и съемщики попросили их прописать.Я прописала. У меня что могут быть проблемы чтоли?

Еще существуют сумасшедшие, регистрирующие нанимателей?!

Гость
#15
Гость

судебные решения на эту тему читали? продлить прописку они тоже могут самостоятельно, есть перечень обстоятельств.

Ребенка понятно.А что за обстоятельства? Подпись собственника обязательна,в муниципалке ВСЕХ совершеннолетних зарегинных.

Гость
#16
Гость

Ребенка понятно.А что за обстоятельства? Подпись собственника обязательна,в муниципалке ВСЕХ совершеннолетних зарегинных.

лично знаю решение в пользу женщины, она временно зарегистрированная была, ушла на пенсию не по возрасту, какую-то льготную, всё не выписать! так в решении и звучит, что необходимо именно её согласие и место куда, такого места нет, постоянная регистрация в другом городе, а она ещё долго по больницам была, в общем всё там сложно. И какая-то хитрая формулировка, что период временной регистрации определяет сам зарегистрировавший.

Белочка
#17

Автор вы можете указать в заявление что ваша подруга к вам не вселялась. И фактически проживает по другому месту жительства. Коммуналку не платит. Я думаю ее выпишут.

Гость
#18

автор, ничего не мешает вам начать процесс, поискать информацию и процедуре, написать заявление. А там может подруге хватит мозга выписаться, раз ей не рады и в суд подали, может побоится проблем. А нет, так все равно на вашей стороне закон, ну потратите время какое-то, зато опыт какой будет. И временно тоже не советовала бы никого прописывать, я как-то изучала информацию, когда сдавала и жильцы просили - там с несовершеннолетними и правда засада, как-то все неоднозначно было

Гость
#19
Гость

ну так вы же временную прописку им сделали?

Нет, я их прописала по обычной схеме. Они очень просили. Но я же собственник и могу выпсаь в любое время, у нас договор аренды с ними.

Гость
#20
Гость

ну так вы же временную прописку им сделали?

Нет, я их прописала по обычной схеме. Они очень просили. Но я же собственник и могу выпсаь в любое время, у нас договор аренды с ними.

Мне не нравится фраза - "они очень просили".

Гость
#21
Гость

Нет, я их прописала по обычной схеме. Они очень просили. Но я же собственник и могу выпсаь в любое время, у нас договор аренды с ними.

Ужас. Выписать Вы их сможете только через суд.

#22

Выписывайте по суду. А может ей будет достаточно просто настоятельно сказать, чтобы сама выписалась? Поставьте ей ультиматум: выписка или в суд.

Гость
#23
Svet-Lana

Выписывайте по суду. А может ей будет достаточно просто настоятельно сказать, чтобы сама выписалась? Поставьте ей ультиматум: выписка или в суд.

ей самой надо для ПОСТОЯННОЙ прописки несовершеннолетней дочери предоставить жильё, не ухудшающее условия проживания, видимо такого нет. Там же не регистрация по месту пребывания, а именно постоянная, суд может отказать.

Гость
#24
Гость

ей самой надо для ПОСТОЯННОЙ прописки несовершеннолетней дочери предоставить жильё, не ухудшающее условия проживания, видимо такого нет. Там же не регистрация по месту пребывания, а именно постоянная, суд может отказать.

В собственности у мужа 1-комнатная в новом доме по площади такая же как моя 2-комн, нов старом доме.

Гость
#25

Могу кое что подсказать.. у вас должны быть все платежи об оплате квартиры!! Еще на всякий случай подпись свою везде там проставьте. И в суде ее могут выписать ибо она не платила за квартиру, также можете сказать что не жила. Платили только вы. Автор если честно вы глупая.. на таких как вы ездят.. я бы ни в жизнь даже близкого родственника не прописала, я тихо молчу какие сейчас люди, особенно родственники, это не повод конечно озлобляться, но в квартирных делах лучше поостеречься. Вот увидите, добровольно она не выпишется, я не знаю как это все делается но может вам достаточно будет по-тихому предоставить платежи и какую то справку что у нее есть своя жилплощадь, надо к адвокату вам, хоть даже бесплатному, там лучше знают.

Злая
#26

Два снятия с постоянной регистрации по суду я прошла. Выписывала своего бывшего из своей квартиры и бывшую папы из его квартиры, единственная проблема была у папы, бывшим супругам, у которых нет жилья может быть предоставлена отсрочка выселения по причине невозможности снять квартиру и т.д, но для не члена семьи эта норма не распространяется, поэтому квартира отца резко стала моей и все. Бывший в суд не являлся, три месяца заняло, два заседания и отсрочка вступления в силу на месяц /по причине неявки/, бывшая отца явилась в суд поэтому все заняло месяц, с первого заседания было вынесено решение. Да был скандал, она предоставила доки что пенсионерка, что болеет - по фик, слава богу в нашей стране сейчас право собственности приоритетно. Денег я за оба суда отдала в общей сложности 3000. Это пошлины - по 200 рэ за каждое исковое требование и 2000 первый раз за проверку документов у юристов. Ничего сложного вообще.

Гость
#27
Злая

Два снятия с постоянной регистрации по суду я прошла. Выписывала своего бывшего из своей квартиры и бывшую папы из его квартиры, единственная проблема была у папы, бывшим супругам, у которых нет жилья может быть предоставлена отсрочка выселения по причине невозможности снять квартиру и т.д, но для не члена семьи эта норма не распространяется, поэтому квартира отца резко стала моей и все. Бывший в суд не являлся, три месяца заняло, два заседания и отсрочка вступления в силу на месяц /по причине неявки/, бывшая отца явилась в суд поэтому все заняло месяц, с первого заседания было вынесено решение. Да был скандал, она предоставила доки что пенсионерка, что болеет - по фик, слава богу в нашей стране сейчас право собственности приоритетно. Денег я за оба суда отдала в общей сложности 3000. Это пошлины - по 200 рэ за каждое исковое требование и 2000 первый раз за проверку документов у юристов. Ничего сложного вообще.

даже ребенка так де просто выписать? если у меня 2-комн квартира, а у подруги - 1-комн,но площадь такая же, все равно выпишут?

Лосяш
#28
Гость

судебные решения на эту тему читали? я сама прифигела, временная, это да - но это время определяет сам прописанный, а если родится ребёнок на этой территории, то его регистрируют БЕЗ согласия собственника, продлить прописку они тоже могут самостоятельно, есть перечень обстоятельств.

В общем, нах теток с детьми прописывать

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы