Гость
Статьи
Поделитесь секретами, …

Поделитесь секретами, как быстро продать квартиру?

Необходимо очень срочно продать квартиру. К агентам обращаться не хочу, обманывали. Знаете ли вы какие нибудь способы для быстрой продажи? Что помогло вам? После чего нахлынули покупатели? Цена моей квартиры не завышена, в моем районе такие же квартиры стоят столько же, либо дороже. Состояние хорошее, дом новый. Но покупателя нет(((

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увеличьте цену -- чуть-чуть (почти символически) выше средней по рынку...

Гость
#2

Я снижала каждые 2 недели по 20 тыс до тех пор пока покупатели не стали ходить на просмотр 2-3 раза в неделю, вот когда начали так ходить я уже тормознула, объявление раз в неделю на всех сайтах города с хорошими фото, баннер на балконе

Гость
#3

Быстро не получится. Если только за полцены.
Рынок стоит.

Гость
#4

Куплю за полцены) вам же срочно ?)

Гость
#5

Вы бы хоть город и район обозначили. Везде же свои нюансы. Напишу, что именно меня бы привлекло: близость (шаговая доступность) к метро (если есть метро вообще), этаж (от 4го до 9го, не крайний), окна в тихий двор, развитая инфраструктура (больницы, школы, дет. сады, бассейн, стадион (не все вместе, конечно, но чем больше, тем лучше), взрослые собственники (без прописанных маленьких детей), наличие рядом парка. Конечно, один из самых важных моментов - соседи! Поэтому в объявлении не плохо бы это тоже указать, если соседи действительно приличные и тихие. Если есть серьезные "косяки", типа: 1ый этаж или окна - на шумную магистраль или на жд пути - то здесь, только существенно снизив цену, можно быстро продать

Гость
#6

как-как. Снизьте цену и продадите. Зачем глупые вопросы задавать?

Елена
#7

Вот у меня квартира продалась быстро-но она точно как в посте #5 была, хорошая то есть)) Но я со встречкой продавала, что уже в общем минус вроде как...Правда встречу искала попутно, варианты обмена были у меня уже найдегы когда выставила свою. Продала за два месяца, в сделке получилась цепочка из 3 квартир. Это в декабре было.
Значит так: хорошие четкие фото, обязательно планировку показать. Не стесняясь расписать все плюсы. Обязательно укажите, что продает владелец ( показы в любое удобное время, подробные ответы по телефону на все вопросы) Чтоб отбить риелторов с предложением их услуг напишите, что агент для проведения сделки имеется.Еще можно предложить заселение сразу после сделки купли-продажи ,не дожидаясь доков о регистрации. Мы именно так и продали. 25 декабря сделка, 3 января переезд.Снимающие жилье потенциальные покупатели это оценят,лишний месяц не надо будет за съем платить. Обьявы на сайтах Авито, БНру,ЕМЛС.Обновлять еженедельно,на всех сайтах есть платные услуги разные .Ессли за неделю ни одного звонка-снижайте цену на 50тр. Вроде все, удачи!

Елена
#8
Гость

как-как. Снизьте цену и продадите. Зачем глупые вопросы задавать?

Да не всегда все так просто.... Часто не договориться на просмотр, риелторы жутко ленивы.Не могут ответить ни на один вопрос, обещают перезвонить и не перезванивают.Забывают выслать планировку квартиры ( если ее нет в объявлении),хоть просишь 5раз. А мне это было важно. Не указывают адрес правильно, районы путают ... А я искала в конкретном районе. В общем я купила таки квартиру, которая меня устроила.Но несколько интересных мне вариантов не смогла даже посмотреть именно из за жуткой "работы" продающих.А уены на интересующие меня квартиры были все в одной категории

хость
#9

Мда девочки, смешно... Главное при продаже квартиры - не нанимать риелтора... а то, что вы каждые пару недель проседаете в цене, и имеете постоянную головную боль по размещению обьявлений и ответам на звонки, и это зачастую в течение нескольких месяцев - это конечно все ерунда. Вы разберитесь - вам шашечки или ехать?

Елена
#10
хость

Мда девочки, смешно... Главное при продаже квартиры - не нанимать риелтора... а то, что вы каждые пару недель проседаете в цене, и имеете постоянную головную боль по размещению обьявлений и ответам на звонки, и это зачастую в течение нескольких месяцев - это конечно все ерунда. Вы разберитесь - вам шашечки или ехать?

А вы риелтор видимо? ))) Еще расскажите нам, что 5% от стоимости квартиры за покупку-продажу попросить-это норм.За типа "головную боль от трех звонков в неделю при нынешнем то спросе??? "И в цене вы не двигаетесь? Ну-ну.. Такие квартиры с "умными риелторами,что не проседают еженедельно в цене " я видела.До сих пор эти квартиры продают, которые я в ноябре смотрела.

#12
Анна

Необходимо очень срочно продать квартиру. К агентам обращаться не хочу, обманывали. Знаете ли вы какие нибудь способы для быстрой продажи? Что помогло вам? После чего нахлынули покупатели? Цена моей квартиры не завышена, в моем районе такие же квартиры стоят столько же, либо дороже. Состояние хорошее, дом новый. Но покупателя нет(((

а в чем состоял обман агентов?
профессиональный агент продаст и быстрее и дороже

Гость
#13

nax rieltorov. Snimajy, sdajy, prodajy i pokypajy bez nix. Oni nyzni lenivim.

Ольга
#15

Отдала на продажу свою квартиру агентствам, ждала 3 месяца, скинула 150 000 - результата у меня не было.
Я продала квартиру, когда поняла что под лежачий камень вода не течет и начала продавать, подготовила квартиру к показу и документы к быстрому оформлению, сделала хорошие фото, почитала статьи как написать объявление, расклеила объявления по району, подала объявление на авито, и через агрегаторов на все остальные доски (из агрегаторов использовала jcat, increza и sipal, на средних тарифах по недели). Оформила красивую продающую страницу (на increza это бесплатно) выставила в соц сети с просьбой о репосте. Квартира продалась за месяц, без риэлторов. Потрачено - неделя времени, 25000 на косметику в квартире, 2000 - фотограф, 3000 на юриста (не в агентстве) и 5000 на интернет рекламу. Итого 35000 вместо 90000 и по желаемой первоначальной стоимости стоимости. Квартира продана, мой заработок за неделю - 240 000. Не знаю что конкретно сработало, покупатели сказали интернет.

#16

Продать квартиру - это очень сложно и очень просто_) моя ушла на домофонде всего за месяц, но я подошла к делу отвестственно - подробное и искренее объявление, которое буквально позволяло увидеть квартиру + фотки, которые его подтверждают) и покупатели обратили внимание быстро)

Гость
#18
Гость

как-как. Снизьте цену и продадите. Зачем глупые вопросы задавать?

Вы не правы ! Снижение цены не помогло ! На 500 000 скинули сразу !!!
Как не было покупателей , так и нет !!!
Дом стоит в центре рядом вся инфроструктура , вокруг нас все соседи продали свое жильё , а нам даже не звонят !!! Как - будто нет ни где ни каких объявлений ...
Вот так вот !!!
*** какая- то ... уже год продаём !!!

Евген
#18

Не знаете как продать квартиру? Разместите бесплатное объявление на alioz.ru , и вас увидят люди, которым это надо

Евген
#18

Не там продаете. На сайте alioz.ru попробуйте!!!

Сергей969575
#19

Все сложится!!!Покупка,продажа квартир,обмен и расселение.
Ваш риэлтор
Сергей Смирнов
ИНКОМ
тел 89175451111
89636083728
Sdsmirnoff@gmail .com

#20

У меня квартира быстро продалась через авито. Сама не знаю, как так повезло. Может, охват больше. Объявление старалась писать по-честному. Цену понижала, но если перегнуть, то возникнут подозрения, что вы мошенница (дешевый сыр в мышеловке). Квартира в новострое, но на окраине - добираться общественным транспортом неудобно. В итоге нашелся просто покупатель с машиной.

Лика
#21

Обычный сайт-база недвижимости н1, адекватная цена, немного времени. И фото обязательно качественные) Усё. Цена - это наверное самое важное, причем она не должна быть низкой, она должна быть адекватной

Гость
#22

Добрый день! У клиента есть пару секунд, чтобы влюбиться в вашу квартиру. Здесь все как между людьми. Посмотрите мой *** @allaluce_invest. Я его сейчас только начинаю, но, возможно, вы найдёте ответ для себя. Если нет - там также будут мои контакты. Я не занимаюсь продажей квартир, но я разработала методику, по которой вы сможете ее продать.

Ольга
#23

конечно знаю очень хороший способ, у меня отличный юрист, он помогает.

#24

Можете воспользоваться услугами компаний, выкупающих квартиры в сжатые сроки. Вот, например, одна из таких, куда я обращалась - https://skagent.ru/vykup-kvartir. Тут предлагается до 90% от рыночной стоимости. Учитывая время, это весьма много.

Гость
#28
Гость

Увеличьте цену -- чуть-чуть (почти символически) выше средней по рынку...

Почему?