Гость
Статьи
Переезд в Сочи

Переезд в Сочи

Прошу вас высказать свое мнение на счет города Сочи, как вы считаете, удобный ли он для жизни? Может, есть какие-либо минусы, например, то, что город курортный, как местные жители справляются с огромным наплывом туристов? Подскажите, стоит ли рассматривать его как вариант для переезда с севера?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, про Сочи не в курсе, но знаю, что в Анапу многие знакомые северяне, в основном семьи военных пенсионеров, переехали за последние лет 10 лет. Каждое лето в гости приезжаем - жилье вполне доступное, как в центральной части России, комуналка такая же, климат мягкий, море и горы и все красоты под боком (Сукко и Утриш), куда полчаса максимум на машине-маршрутке, сезон купальный с мая по октябрь, продукты стоят как везде по России, если в "Магните" покупать. Овощи и фрукты летом вообще за копейки на спец овощных рынках продают. В часе езды - Новороссийск, в 2-***** - Геленджик. До Сочи - 3 часа!

Гость
#2

Мега неоправданно дорогая недвига.Если жить в тепле то в частном доме,а не в многоквартирке-цены гляньте.На что-то норм.от 5млн.огород жухнет ,слизни -бяда)Вы наверное с Хабаровска или Владивостока.поверьте вы из крайности в крайность хотите!!Земли нет скала.сгоры и в гору.Совет.зайдите в НЕ СИДИТСЯ хороший сайт .для тех кто хочет переехать.

Гость
#3

А с Севера пардон не увидел)Тогда наверное ХМаО или ЯМАЛ.вытряхивайте свой вездесущий песок из одежды и ушей.долечивайте крошащиеся зубы и пробирайтесь через свой заболоченные топи.дальше Самары.))Вот с Воронежа уже комфортно там уже и орехи ростут.
Уехал с Севера.Поэтому ирония о его (севера) проблемах мне знакома)

Елена
#4

В Сочи сейчас надо ооооочегь внимательно выбирать жилье.Все ,что перед Олимпиадой аврально было настроено для жилья не очень пригодно.С документами тоже везде беда-настроили на землях огородничества и частного сектора.Ценник при этом почти Московский...Это я знаю от риелтора,работающего в Сочи.

Сириус
#5

Я живу в Сочи. Цены московские, при этом средняя зарплата 30-40. 1комн кв-ра: снять 20, купить 3 млн. Выживают многие, сдавая недвижимость. Только это и спасает. Весь город, за малым исключением - обслуживает гостей. Гостиницы, кафе, развлечения. В городе нельзя получить ХОРОШЕЕ образование. В городе скучно. В городе очень редко бывает минус и снег. И, наконец, простите, но откровенно: в городе ооочень много армян и кубанцев и очень мало нормальных славянских лиц. Welcome to Sochi!

Гость
#6

у меня подруга из сочи.я отдыхала.там в этом городе невозможно жить.очень неудобный в плане быта.дикие цены на все

н
#7
Сириус

Я живу в Сочи. Цены московские, при этом средняя зарплата 30-40. 1комн кв-ра: снять 20, купить 3 млн. Выживают многие, сдавая недвижимость. Только это и спасает. Весь город, за малым исключением - обслуживает гостей. Гостиницы, кафе, развлечения. В городе нельзя получить ХОРОШЕЕ образование. В городе скучно. В городе очень редко бывает минус и снег. И, наконец, простите, но откровенно: в городе ооочень много армян и кубанцев и очень мало нормальных славянских лиц. Welcome to Sochi!

я тоже из Сочи,район Бытха. С какого это перепуга у нас в Сочи средняя зарплата 30-40 тысяч? Не смешите.Средняя-тысяч 20,максимум 25. Далее-а кубанцы это не славянские лица? Вы с дуба упали? Далее-нормальное образование у нас можно получить,оно направлено именно на курортную тематику,то есть на то,что востребовано именно в Сочи. Далее-климат нормальный,правда летом страшная жара,мне тяжеловато,но для этого и придуманы кондиционеры. Автор,нормальный город.Я с семьей сюда переехала 25 лет назад из Дальнего Востока. КАк вспомню-так вздрогну эти зимы. У нас в Сочи хорошо.

Сириус
#8

Кубанцы - это славяне, но кубанцы😆. Вы бюджетников берете. А я всех. И официантов, и продавцов, и директоров. Высшее образование в сфере обслуживания - это не высшее образование). И жарко все-таки. Оочень.

Оганес
#9
Сириус

Я живу в Сочи. Цены московские, при этом средняя зарплата 30-40. 1комн кв-ра: снять 20, купить 3 млн. Выживают многие, сдавая недвижимость. Только это и спасает. Весь город, за малым исключением - обслуживает гостей. Гостиницы, кафе, развлечения. В городе нельзя получить ХОРОШЕЕ образование. В городе скучно. В городе очень редко бывает минус и снег. И, наконец, простите, но откровенно: в городе ооочень много армян и кубанцев и очень мало нормальных славянских лиц. Welcome to Sochi!

Гость
#9

Гостила здесь этим августом.Приехала из поганой холодной Перми.Тепло всегда солнечно,горы и прозрачное бирюзовое море.Цены - такие же как в провинции,ну чуть выше. Люди приветливые.Хорошо бы здесь жить. Атмосфера праздника

ящерка Голубка
#10

В Сочи круто и я там живу там тепло и море теплое просто супер!!!я там живу.сочи лучший город в России да и во всем мире!!!😉😉😉🌴🌴🌴🌴🌊🌊🌊

ящерка Голубка
#11
Гость

у меня подруга из сочи.я отдыхала.там в этом городе невозможно жить.очень неудобный в плане быта.дикие цены на все

НЕПРАВДА

ящерка Голубка
#12
Сириус

Я живу в Сочи. Цены московские, при этом средняя зарплата 30-40. 1комн кв-ра: снять 20, купить 3 млн. Выживают многие, сдавая недвижимость. Только это и спасает. Весь город, за малым исключением - обслуживает гостей. Гостиницы, кафе, развлечения. В городе нельзя получить ХОРОШЕЕ образование. В городе скучно. В городе очень редко бывает минус и снег. И, наконец, простите, но откровенно: в городе ооочень много армян и кубанцев и очень мало нормальных славянских лиц. Welcome to Sochi!

В городе не скучно а то что там нету снега не беда можно в горы там море и хорошая экология я там живу тоже и город мне НЕ кажется скучным а очень даже интересным,а это полная чушь!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😤😤😤😤😤😡😡😡😡

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем