Гость
Статьи
Переезд из Сочи в …

Переезд из Сочи в Питер

Добрый вечер всем форумчанам.
Вопрос искренний и честный о том, как очень хочется переехать с юга(Сочи) на север(Питер). Хотелось бы услышать мнения и возможно личный опыт такого перемещения не логичного на первый взгляд, но всё же имеющего место быть.
Сочи родной город и тут есть всё, квартира , авто , работа. Но очень очень не лежит душа тут. В Спб жила немного и знаю все сезоны погоды лично.... ПУГАЕТ шаг полного переезда самой. Страхи одолевают.
Какой у кого опыт переезда координального и одному?

Марика
33 ответа
Последний — Перейти
#1

почему пугает шаг полного переезда? о.О

Гость
#2

Переезжала из родного города в Питер. Очень пожалела, но если вам нравится сам город и вам в нем комфортно - переезжайте, все будет хорошо. Ничего страшного в бытовом плане нет.

А про переезд к вам на юг я часто думаю. Но у меня есть друзья, которые не рекомендуют)

Марика
#3
Sam Fisher

почему пугает шаг полного переезда? о.О

Хочу продать квартиру и там купить, но все это меня пугает, а вдруг пожалею и пр...
Там нет никого из родни, несколько подруг.. но только в СПБ моя душа поёт и полная гормония с городом...

#4
Марика

а вдруг пожалею и пр...но только в СПБ моя душа поёт и полная гормония с городом...

соедини мне текст по смыслу? как это? о.О

Марика
#5
Гость

Переезжала из родного города в Питер. Очень пожалела, но если вам нравится сам город и вам в нем комфортно - переезжайте, все будет хорошо. Ничего страшного в бытовом плане нет.

А про переезд к вам на юг я часто думаю. Но у меня есть друзья, которые не рекомендуют)

Если вы любите природу , размеренность жизни больше чем цивилизацию, то Сочи самое то.
В остальных случаях лучше наездами на отдых)

Гость
#6

Когда читаю про гОрмонию с Петербургом, аж передергивает. Лучше с Сочами гОрмонируйте.

Гость
#7

А зачем сразу продавать квартиру? Можно же приехать, снять квартиру и пожить пару месяцев.

Гость
#8

Бедный Питер...Весь Краснодарский край походу все окраины обосновал...

Гость
#9

Лучше первые 2-3 года не продавайте квартиру, не торопитесь, мало ли что, вдруг не приживетесь.
А вообще раз тянет - надо ехать.
Хотя лично я бы из Питера бы на юг уехала)

Гость
#10
Гость

Бедный Питер...Весь Краснодарский край походу все окраины обосновал...

Да,половина Питера ГЫКАЕТ,другая половина говорит на форси.
Где же коренные ленинградцы спросите вы-вымерли.

Гость.
#11

Вот живут же люди. Море, солнце, зима короткая. Нет, надо все испортить. Тут не знаешь, как из этого болота вылезти, а вы специально себя топите. Как хочется из Москвы уехать к тёплому морю!

Марика
#12
Гость

Лучше первые 2-3 года не продавайте квартиру, не торопитесь, мало ли что, вдруг не приживетесь.
А вообще раз тянет - надо ехать.
Хотя лично я бы из Питера бы на юг уехала)

Благодарю за Ваш ответ. Именно таких здравых рассуждений мне не хватает.

Гость
#13
Гость.

Вот живут же люди. Море, солнце, зима короткая. Нет, надо все испортить. Тут не знаешь, как из этого болота вылезти, а вы специально себя топите. Как хочется из Москвы уехать к тёплому морю!

А мне Сочи вообще не понравился для жизни. Приехала обратно в Питер и убедилась в этом на 100%

Марика
#14
Гость

Бедный Питер...Весь Краснодарский край походу все окраины обосновал...

Я не собираюсь на окраину, рассматриваю Приморский район, Крестовский остров, цены на недвижимость как в Сочи. Причем тут окраина?

Марика
#15
Гость

Когда читаю про гОрмонию с Петербургом, аж передергивает. Лучше с Сочами гОрмонируйте.

Так как я вообще не дерганная, то выражу Вам благодарность за подмеченную орфографическую ошибку)

Гость
#16

Сумасшедшие люди какие то..в этот мерзкий мрачный Питер ( живу тут с рождения) переехать из прекрасного Сочи????? Я мечтаю уехать отсюда в Сочи, обожаю этот город! Даже не думайте этого делать, вечная депрессия... не путайте туризм с эмиграцией )

Гость
#17

Люди из Питера на юг переезжают, а вы решили наоборот. В Питере у людей проблемы со здоровьем, с сосудами, зубами, суставами. Зачем вам это надо?

Гость
#18

ну-ну
тоже хотите, чтобы вас в мойке выловили по частям?

Гость
#19
Гость.

Вот живут же люди. Море, солнце, зима короткая. Нет, надо все испортить. Тут не знаешь, как из этого болота вылезти, а вы специально себя топите. Как хочется из Москвы уехать к тёплому морю!

Живут же люди. Нету летом удушающей жары, огромное количество музеев, каких-то культурно массовых мероприятий, в целом уровень культуры выше.

Гость.
#20

Где нет, в Питере? Там 25 летом, уже повесится можно. Настоящая баня. А уж если, не дай бог, больше, помереть недолго. Мы часто ездили, у родителей подруга в Ораниенбауме жила. Отец врач, все время кому-то в этих музейных очередях помогал. Да ну, этот климат не для жизни.

Гость
#21

Автор, не надо. У нас тут и так ж... Не хватает места, все окраины загадили, зарплаты упали, но все едут и едут (((( и ещё, город катастрофически деградирует. А жить вы будете не в центре

Гость
#22
Гость

Живут же люди. Нету летом удушающей жары, огромное количество музеев, каких-то культурно массовых мероприятий, в целом уровень культуры выше.

Да эти музеи нафиг не нужны, когда от зари до зари, они интересуют только туристов и первое время понаехов

Гость
#23
Марика

Я не собираюсь на окраину, рассматриваю Приморский район, Крестовский остров, цены на недвижимость как в Сочи. Причем тут окраина?

На Крестовском цены как в Сочи? Омг )))))))) Автор, проконсультируйтесь бесплатно с риелтором, они вам честно расскажут правду-матку

Марика
#24
Гость

На Крестовском цены как в Сочи? Омг )))))))) Автор, проконсультируйтесь бесплатно с риелтором, они вам честно расскажут правду-матку

Более чем осведомлена ценами Питера, я владею большой квартирой в центре Сочи ее цена равна приличной квартире Спб.

Гость
#25
Марика

Добрый вечер всем форумчанам.
Вопрос искренний и честный о том, как очень хочется переехать с юга(Сочи) на север(Питер). Хотелось бы услышать мнения и возможно личный опыт такого перемещения не логичного на первый взгляд, но всё же имеющего место быть.
Сочи родной город и тут есть всё, квартира , авто , работа. Но очень очень не лежит душа тут. В Спб жила немного и знаю все сезоны погоды лично.... ПУГАЕТ шаг полного переезда самой. Страхи одолевают.
Какой у кого опыт переезда координального и одному?

Я от обратного могу рассказать - родилась в СПб и переезжала в Сочи 14 лет назад, вернулась.
Если Сочи - абсолютно не ваш город, вам там плохо - от летней жары, зимней скуки, наглых беспардонных людей, постоянного нарушения личных границ, обращения на "ты" от незнакомцев и т. п. - в Питере будет комфортно. При условии, что вы готовы долго искать работу - здесь, как и в Сочи, все по знакомству. Ценник на аренду не сильно отличается, в сезон Сочи дороже.
Но забудьте о теплом море, бесплатных фруктах из бабушкиного сада, солнца тут мало (бывает, но в основном летом), надо пить дорогие бады с кальцием, чтобы не посыпались зубы.
Также приготовьтесь к местному снобизму, не там поставили ударение и не тот предлог употребили - могут поправить с перекошенным лицом.

Гость
#26
Гость

Да эти музеи нафиг не нужны, когда от зари до зари, они интересуют только туристов и первое время понаехов

Еще они интересуют людей с достаточным уровнем воспитанности и культуры. Но быд-ло-те этого не понять.

Гость
#27
Гость

Когда читаю про гОрмонию с Петербургом, аж передергивает. Лучше с Сочами гОрмонируйте.

СочаМи тоже неправильно...

Гость
#28

Из Сочи в Питер это очень круто. Как же надо захотеть сменить обстановку, чтобы такое в голову пришло. В СПБ погода летом такая как у вас зимой. Около 60 солнечных дней в году, влажность, депрессия и куча ненормальных людей вокруг. Про старый жилой фонд это отдельная песня. Тараканы, клопы, вечная плесень и грибок будут вашими вечными спутниками. Если новостройку брать, то там этого нет, но в этом случае в Сочи жить гораздо комфортнее.

Гость
#29
Гость

Из Сочи в Питер это очень круто. Как же надо захотеть сменить обстановку, чтобы такое в голову пришло. В СПБ погода летом такая как у вас зимой. Около 60 солнечных дней в году, влажность, депрессия и куча ненормальных людей вокруг. Про старый жилой фонд это отдельная песня. Тараканы, клопы, вечная плесень и грибок будут вашими вечными спутниками. Если новостройку брать, то там этого нет, но в этом случае в Сочи жить гораздо комфортнее.

У знакомой сын из Мск в Питер уехал,я была удивлена,снимает там вроде...

Гость
#30
Гость

У знакомой сын из Мск в Питер уехал,я была удивлена,снимает там вроде...

Снимать одно, а покупать другое. Если не пошло что-то, то можно уехать, а продавать квартиру с плесенью можно год.

Гость
#31
Марика

Хочу продать квартиру и там купить, но все это меня пугает, а вдруг пожалею и пр... Там нет никого из родни, несколько подруг.. но только в СПБ моя душа поёт и полная гормония с городом...

Здравствуйте! я тоже в январе переезжаю и такие же страхи как у вас. Самый большой страх оставить высокооплачиваемую работу в своем городе и не найти в СПБ. Смотрю вакансии и в шоке от требовании за такую низкую ЗП

Гость
#32

А в чем проблема? Многие из Москвы переезжают. Только нужно учесть, что СПБ это не то место, где можно много заработать. Это город для души, скорее. Для заработков Москва лучше подходит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем