Гость
Статьи
квартира в браке

квартира в браке

Те ко брал квартиру в браке , расскажите не было ли вам страшно ? Все таки разные случае в жизни бывают , и люди могут развестись спустя 20 лет и тд . Как это происходит потом дележка имущества ? Кто то уступает или наоборот квартира скажем продаётся и деньги по полам или как ? Хотим квартиру с мужем в Европе брать , но в глубине душе хотела бы Севою квартиру на своей родине . Понимаю что пока возможней нет у меня потянуть квартиру одной свою да и муж будет обижаться . Лучше конечно вдвоём жить , и вообще не думать ни о каких разводах
Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Какая подлая, уже сейчас задумывается, как будет отнимать свой кусок. Разводитесь и берите свою собственную квартиру, либо подписывайте брачный контракт и оставляйте её мужу с условием, что он выкупает свою часть. Я же уверена что фактически покупает он, а вы всего лишь жена.
#2
по-разному бывает.
разделят по полам
кто-то уступает, кто-то назло не уступает..
всего в жизни не предугадаешь.
Живите лучше спокойно и думайте о хорошем.
Или контракт - договор подписывайте.
Гость
#3
А зачем покупать квартиру в Европе? Разрешения на постоянное проживания в той стране это все равно не даёт.
Вредина
#4
Гость
Сообщение было удалено
если бы покупал всё он, то автор помалкивала в тряпочку и радовалась
Анастасия
#5
кто-то уступает..... дураков нет. где вы такого ло-ха найдете который уступит квартиру уже чужому человеку за несколько миллионов?
Или вы сами уступите?
Гость
#6
Кто сколько вложил, того столько и процент от стоимости. Продать и поделить.
Гость
#7
Вредина
Сообщение было удалено
Так она явно боится, что ей ничего не дадут. Не может полноценный партнер по отношениям так бояться.
Вредина
#8
Гость
Сообщение было удалено
боится, точнее переживает тот, кому есть что терять
а тем более, если автор вкладывает долю не просто меньше, но ещё и своё последнее
Гость
#9
Муж на меня переписал все имущество, квартиру, все машины, дачу. Мне теперь ничего не страшно
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
даже рака или кирпича, упавшего на голову??
Каналья
#11
Гость
Сообщение было удалено
Кроме гопника в подворотне, когда решишь его кинуть
Гость
#12
Покупала в браке. Страшно было, муж как-то показал "дурь"во время ссоры. Вернее свекровь его накручивала, но веры ему теперь нет. Если что, будет делить ложки-вилки. Договор купли-продажи оформили на моего отца, а он сделал договор дарения мне. Я буду завещание делать на сына. Подаренная квартира не делится при разводе.
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
...если суд не решит, что оплата квартиры произведена из семейного бюджета и не признает все последующие сделки ничтожными. Приятных снов.
Гость
#14
У нас с мужем нет общего имущества, все только мое. И я никогда не куплю общую квартиру или машину. Причина это прицеп мужа и его наглая и алчная мамаша.
Гость
#15
Каналья
Сообщение было удалено
Кроме гопника в подворотне, когда решишь его кинуть

А я не собираюсь мужа кидать
Гость
#16
Извините, но у вас не совсем понятная ситуация. Зачем квартира в Европе, если у вас жить негде на родине? Или вы живете в Европе? Тогда не понятно зачем вы хотите квартиру на родине, где не живете. Тогда и мужа можно понять - зачем вкладывать в квартиру, в которой не живешь.
Гость
#17
Гость 14. Круто!!!! Похоже, двойной прицеп, наглая и алчная мамаша, только вот записывает муж все на нее. Ну я и не высовываюсь, работает то он. Ипотеку когда-то надо и мне взять, он то свою мамашу и папашу обеспечил. В браке брать-ни за что. Лучше разведусь. Показал себя с поганой стороны.
Форум: Дом
Всего: 36 469 тем
Новые темы за месяц: 443 темы
Популярные темы за месяц: 127 тем