Гость
Статьи
Разбила градусник

Разбила градусник

Я решила померить температуру. Поберив положила градусник на столик и ушла в другую комнату . Пришла и взяла градусник в руки , решила отнести в оптечьеу , а у градусника отваливается наконечник . Славо богу не вытекла ртуть . Я отнесла градусник в ванну и закрыла дверь , и сразу села писать вам . Что дальше делать ?!!!

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь зайди в ванну, возьми градусник, хорошенько долбани об пол, чтоб ртуть рассыпалась по всей комнате. Не собирай ее!!! Это опасно!!! Далее сама запрись в ванной и напиши на форум. Там уже подскажут

Гость
#2

Возьми телефон. Звони в фирму. Приедет здоровенный мужик в бейсболке. Открой ему дверь. У него будет пылесос. Он всё сделает.

Лера
#3
Гость

Теперь зайди в ванну, возьми градусник, хорошенько долбани об пол, чтоб ртуть рассыпалась по всей комнате. Не собирай ее!!! Это опасно!!! Далее сама запрись в ванной и напиши на форум. Там уже подскажут

Спасибо за совет )))))Проблема решена ))))

Лера
#4
Гость

Возьми телефон. Звони в фирму. Приедет здоровенный мужик в бейсболке. Открой ему дверь. У него будет пылесос. Он всё сделает.

Лера
#5
Гость

Возьми телефон. Звони в фирму. Приедет здоровенный мужик в бейсболке. Открой ему дверь. У него будет пылесос. Он всё сделает.

Спасибо так и сделала )))

Лера
#6

Спасибо большое всем !!!! Очень помогли . Я вызвала споспосатилей и всё обошлось )))))

ГостьАнастасия
#7

В таких случаях ртуть собирают в стеклянную банку и закрывают плотно крышкой. Относят обычно в управляющию компанию. Место где была ртуть обрабатывают (например на полу разбился,а вы собрали все в банку) мыльной водой с добавлением марганца.

Гость
#8

Так градусник не разбился же, в чем паника? И даже если разбился бы.

Гость
#9

А если он не разбился че делать? А то год уже лежит😂😂😂

Гость
#10

Вы прикалываетесь?)он же не вытек в чем проблема то?)выкиньте та и все

Гость
#11

У меня разбивался градусник и вытекала ртуть. До сих пор жива)

Ek
#12

Гы..... робяты ну вы даёте! Тырнет читать научились а учебники нет. Повторяю ещё раз, для неграмотных. То количество вещества которое используется в градуснике для человека не опасно. Ещё раз для тех кто плохо воспринимает. Не опасно. Все. Собрали в бумажку выбросили. Если интересно шарики покатайте. Я так в детстве делала. Градусников десять точно раскокала, очень неловкие мы с сестрой. Поэтому и решила что мне интересно химию учить. Учите! Химия она пригодится. Хоть пятна очистить хоть куда. Да и умнее станете что просто приятно

#13

если не вырвало ничего, выкинь и всё, всю жизнь так делала.
хотя бывало и так, что ртуть вытекла... собрала сама как смогла. и ниче живы здоровы все, и даже кот, который его разбил и ходил по полу возле ртути

#14
Lena

если не выпало ничего, выкинь и всё, всю жизнь так делала.
хотя бывало и так, что ртуть вытекла... собрала сама как смогла. и ниче живы здоровы все, и даже кот, который его разбил и ходил по полу возле ртути

Гость
#15

помню как то я разбила градусник и ртуть насобирала и отнесла соседке положила ей в окно на подоконник где она хранила лук.прямо в лук.она жила на первом этоже

гость
#16
Гость

помню как то я разбила градусник и ртуть насобирала и отнесла соседке положила ей в окно на подоконник где она хранила лук.прямо в лук.она жила на первом этоже

ну и паскуда чтлп ь0ты с дохлааа

Гость
#17

1. nadet masky (xiryrgicheskyjy)
2. Nadet perchatki
3. Ne ispolzovat pilesos (ego nado bydet vibrosit esli vospolzyetes)
4. Sobrat krypnie shariki (v banky s krishkoi, ziplock paket, etc)
5. melkie shariki sobrat skotchem (lipkaja lenta)
6. Zamit pol voda+milo+marganez
7. Vibrosit masky, perchatki, trjapky, skotch v otdelnii paket, zavjazat, vistavit na ylizy/balkon. Tyda ze banky s sobrannoi rtytjy.
8. Pogyglit kyda mozno sdat rtyt v vashem gorode.
9. Esli kot razbil i poxodil, to emy lapi skotchem toze pochistit i pomit LAPI pod dyshem.

#18

Если градусник разбился, нужно обязательно проводить обработку (даже если кажется, что ртуть не вытекла - микроскопические частицы все равно могут просочиться и еще долгое время отравлять комнату опасными парами). Самым лучшим решением будет позвонить в службу озонирования - они и градусник заберут, и квартиру обработают. Причем озон - это не химия, так что никакого запаха потом не останется. Можете сами ознакомиться - http://ozonevdome.ru/4.html.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем