Гость
Статьи
Кто живёт в дальнем …

Кто живёт в дальнем подмосковье, а работает в Москве?

Как вы добираетесь до работы, сколько времени тратите на дорогу, какой у вас график?
Интересуюсь потому что по финансам потянем только дальнее подмск, сами из Королёва.
Ломаем голову куда лучше, чтоб с транспортом норм. И стоит ли оно того, чтоб потом ни о чем не пожалеть? Ведь в дальнем квартиру потом продать дольше и сложнее.

Римма
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю врачей на Скорой которые сутками работают и ездят из Калуги, Твери, Александрова. Если мотаться 5/2 то думаю, тяжеловато придется...

Гость
#2

Много знакомых живут в туле и работают в Москве, но только 3\3, некоторые даже 5\5

Гость
#3

Подольск рассмотрите. До Москвы ехать недолго на электричке или по Варшавке.

Гость
#4

А балашиха?

Гость
#5

Балашиха) тоже мне дальнее Подмосковье)

оля
#6

если хорошая стабильная работа, и менять ее долго не собираетесь, то отталкивайтесь от этого. именно удобство. например, по вашему ярославскому направлению есть Сергиев Посад, так вот если работа в районе Лосиноостровской, то очень удобно, и не надо до Ярославского переполненого вокзала переться))

Гость
#7

Автор, я в Мытищах живу и то вешаюсь, думаем сдать в мытищах и снять в Москве! А вы еще дальше хотите, я бы не советовала! А из Королева сколько вы на работу добираетесь?

estelle23
#8

Мы сейчас в Одинцово. За 1,2-1,4 в любую точку Москвы (имеются в виду станции метро) в час пик. Свою кв сейчас продаем не дорого, хотим переехать подальше , тк работаем из дома и в МСК мотаться прям каждый день не нужно, а расширить пространство хочется.
Мониторили рынок недвижки подмосковья и пришли к мнению что цены не очень-то и разнятся от географии, отличается лишь Москва.По транспорту у нас так: электричка до Белорусского вокзала - около 30 мин (не езжу из-за личных "тараканов"), либо автобусы: до м. Юго-Западная (еще не ездила, тк не надо) и до м. Славянский бульвар (максимум 40 минут)... Есть еще автобус с Власихи, до Славянского бульвара домчит минут за 15-20... Удобно в целом.. Ну и на личном авто тоже быстро получается

шок
#9

Егорьевск 100 км от Москвы. многие ездят в Москву сменами и 5/2

#10

хватило такого на 2 года от безнадеги. только приехала. вариантов особо не было. 2 часа в одну сторону 2 в другую. сейчас с содроганием вспоминаю. (из железнодорожного)

Гость
#11
Гость

Автор, я в Мытищах живу и то вешаюсь, думаем сдать в мытищах и снять в Москве! А вы еще дальше хотите, я бы не советовала! А из Королева сколько вы на работу добираетесь?

А почему? Вроде электрички часто ходят, 28 минут и Ярославский вокзал (кольцевая)

удивительная кошка
#12

ездила каждый день в сергиев посад и обратно. хватило на три месяца, дальше - нервный срыв и поспешная аренда квартиры в москве

Гость
#13

У меня дежурства в Москве, график через двое-трое, когда как поставят. Бывает, что и через сутки.
Езжу из Дмитрова. Не каждый день - можно еще, а если работать 5/2, это реально нервный срыв в скором времени. 2 часа в один конец. Хотя многие так годами ездят.

Римма
#14
Гость

Автор, я в Мытищах живу и то вешаюсь, думаем сдать в мытищах и снять в Москве! А вы еще дальше хотите, я бы не советовала! А из Королева сколько вы на работу добираетесь?

Ездим на машине по пробкам, поэтому по-разному получается, но долго, если за 1ч.20мин. доехали, то это сказочная радость, а так 2ч. в среднем, но ездим вместе, а вот как с электричками я даже не знаю, я отвыкла от них, но как говорится, если прижмет, то ничего не поделаешь. Думали из дальнего ездить на электричке, смотрели варианты, чтоб станция рядом, но из таких только Шатура, Воскресенск и тому подобное. По цене не знаю сколько надо на билеты на двоих. Знакомая летом ездила из туголесского бора (там у неё дача), пока в её квартире ремонт шёл, говорит в месяц с пятидневкой уходило только на электричку 14тыс на неё одну. Я, конечно, в шоке. Знакомый мужа из орехово-зуево мотается тоже на машине, но он выезжает сильно заранее, чтоб в пробку не угодить.
Мы просматривались к Чехову, но что там и как? Знакомых оттуда нет никого.

Римма
#15
Гость

У меня дежурства в Москве, график через двое-трое, когда как поставят. Бывает, что и через сутки.
Езжу из Дмитрова. Не каждый день - можно еще, а если работать 5/2, это реально нервный срыв в скором времени. 2 часа в один конец. Хотя многие так годами ездят.

Слышала, что из владимирской и тверской областей ездят с суточным графиком работать в Москву, но у нас пятидневка, мне к 10, мужу к 9, выезжаем вместе, я приезжаю раньше времени и пью кофе в кафе через дорогу от работы, а в 9.45 иду в офис.

Гость
#16
Римма

ГостьУ меня дежурства в Москве, график через двое-трое, когда как поставят. Бывает, что и через сутки.
Езжу из Дмитрова. Не каждый день - можно еще, а если работать 5/2, это реально нервный срыв в скором времени. 2 часа в один конец. Хотя многие так годами ездят.
Слышала, что из владимирской и тверской областей ездят с суточным графиком работать в Москву, но у нас пятидневка, мне к 10, мужу к 9, выезжаем вместе, я приезжаю раньше времени и пью кофе в кафе через дорогу от работы, а в 9.45 иду в офис.

Зачем вам дальнее Подмосковье, если вы живите в Королеве? Мытищи - нормальный вариант, если электричками до Ярославского вокзала. 20 мин спутником и 30 мин. Район рядом с вокзалом не дешевый, но однуши в новостройке от 4 млн.есть. Смотря, какая у вас сумма и какое вам нужно направление. В ближнем Подмосковье можно найти удобные варианты.

Гость
#17

Тоже из Королёва. Купили с мужем квартиру в ипотеку в Щёлково. Советую рассмотреть ЖК Потапово, ещё дешевле - ЖК Лукино-Варино.
Муж добирается 2 часа, я час т.к. работаю в Мытищах.

Зачем нам *****?
#18
Гость

Подольск рассмотрите. До Москвы ехать недолго на электричке или по Варшавке.

Даже не думайте. Иликтричко до вокзала идет час, вагоны битком, дышать нечем, она из серпухова уже битком приходит. Проезд дорогой, проездной три тыщи. Цены на с' ем почти как на окраинах москвы. город очень размазан вдоль дорог. Маршрутка 40 рупей, неважно откуда.

Зачем нам *****?
#19

Это я про Подольск написала постом выше.

Страшный сон. Народищу, как в бутово, цены как на воздвиженке. Хотите единения с немытыми перегарными, много татаров, узбеков, прочих чурок Велком!

Гость
#20

Я из Павловского Посада езжу.Работаю в смену,сутки трое.Нв электричке час тридцать до Курского вокзала.

Наталья Андреевна
#21

А родной королев, чем не устраивает?

Гость
#22
Гость

У меня дежурства в Москве, график через двое-трое, когда как поставят. Бывает, что и через сутки.
Езжу из Дмитрова. Не каждый день - можно еще, а если работать 5/2, это реально нервный срыв в скором времени. 2 часа в один конец. Хотя многие так годами ездят.

Не в 81 больнице работаете? Очень много здесь из Яхромы и Дмитрова,доезжают на автобусе до м Алтуфьево,а там уже больница рядом

Гость
#23

автор, если работать планируете только в Москве, то смысла влезать в покупку жилья в дальнем Подмосковье точно нет - вы на дорогу будете тратить столько, сколько ушло бы на разницу оплаты кредита за квартиру поближе, а время, которое вы потратите и здоровье, уже никак не возместить. Если вы и так живете в пригороде, должны на своем опыте знать, каково это - мотаться каждый день по электричкам и стоять в пробках. Копите на жилье не дальше того, где живете, либо чуть дольше времени, либо большую сумму берите в кредит. Если денег прям совсем будет в обрез, сдать эту квартиру и снять дальше вы всегда сможете. А вот сдать в дальнем, потому что задолбаетесь ездить, вряд ли получится, чтобы снять что поближе, а если и получится, то траты в итоге будут необоснованные вообще

Гость
#24

14, а ну все ясно, просто вы и не пользовались электричками-то, поэтому такие розовые очки. Ну вы попробуйте ради эксперимента хоть месяц покататься без машины, как раз сезон правильный - морозы, грязь. Особенно, если вам в час пик надо. И поймете, сколько на проезд уходит. Потом представьте то же самое, только время в дороге вдвое увеличьте, и деньги тоже. На машине вообще заоблачные цены на бензин от таких катаний - если не жалко на него денег, значит и квартиру сможете позволить себе ближе (тоже стоит посчитать, сколько в месяц будет уходить у вас на бензин при поездках по 3-4 часа в одну сторону)

Гость
#25

Я в Москве на окраине живу, работа в центре. Полтора часа на дорогу. И то убиться можно. А как люди из других городов едут - только если от безнадеги.

Елена
#26

Зависит от графика и места работы. У нас свободный график, мы выходим из дома в 9.30-10.00 - пробок критичных в это время уже нет и на другой конец Москвы чтоб добраться уходит не более часа (на авто), возвращаемся, как правило, до 17.00 в свой район и доделываем какие-то дела (склад недалеко от дома), но если по каким то причинам оказались на другом конце Москвы (Кунцево ) в 17.00, а надо в область в ту же Балашиху - то меньше чем за 3 часа не доехать никак) Знаем, стояли) При этом мне очень нравится та же Балашиха - районы где новострои, и цены в них приемлемые по сравнению с Москвой, в 2 раза ниже за те же метры. Поэтому надо ориентироваться исключительно на свой ритм жизни, мы все таки планируем покупку квартиры в Балашихе пока, но еще размышляем, пока снимаем.

Гость
#27

Мне очень нравится ЖК Шервудский лес в чеховском районе. Транспортом любым очень удобно добираться.

#28

рассмотрите Домодедово. там неплохо электрички ездят. есть экспрессы. или подумайте что ближе к вашей стороне.
езжу 1,5 часа в одну сторону. ничего так. на машину даже и не тянет т.к. будет дольше.

Гость
#29
Гость

Мне очень нравится ЖК Шервудский лес в чеховском районе. Транспортом любым очень удобно добираться.

Вы смеётесь? У меня там дача рядом. Пешком до автобусной остановки, потом автобусом на электричку, потом электричкой трястись, с электрички на метро до работы. Работа в центре. 2 часа уходит. На машине летом тоже 2 часа, пробка на въезд в Москву. Кому 4 часа в день на дорогу нормально тратить- велкам,

Гость
#30

[quote="Гость"]
14, а ну все ясно, просто вы и не пользовались электричками-то, поэтому такие розовые очки. Ну вы попробуйте ради эксперимента хоть месяц покататься без машины, как раз сезон правильный - морозы, грязь. Особенно, если вам в час пик надо. И поймете, сколько на проезд уходит. Потом представьте то же самое, только время в дороге вдвое увеличьте, и деньги тоже. На машине вообще заоблачные цены на бензин от таких катаний - если не жалко на него денег, значит и квартиру сможете позволить себе ближе (тоже стоит посчитать, сколько в месяц будет уходить у вас на бензин при поездках по 3-4 часа в одну сторону) [/

Кому на бензин дорого - дизельную машину покупайте. Я купила дизельный внедорожник, реальная экономия, езжу на работу из Подмосковья.

Гость
#31

Знакомая из балашихи чтобы попасть к 9 на работу, выходит из дома в 6.00. работает в центре.
Сама ездила из Лобни 5 лет, тоже в центр Москвы, 1.30-1.45 ч на дорогу. Тяжело.

гость
#32

г. Шатура. Пол города работает в Москве. Электрички и автобусы. 2,5 - 3 часа добираться до Выхино-Котельники. Но работают в основном сутками.

Не ангел
#33

Подруга ездит на работу в Москву на Таганку из Чехова, 5/2! На работе задерживают, в ночи на такси. Это только в 25 лет можно себе такое позволить, далее не позволяет здоровье по-моему. Ей 25, но она за год уже озверела от такого. Другая знакомая ездит из Железнодорожного в центр, тоже пятидневка, очень устает. Еще одна ездит из Щербинки на ВДНХ уже много лет, тоже можно чокнуться. Я бы так не смогла.

Не ангел
#34

Да, еще забыла одна знакомая ездит из Капотни в Москву, на север, тоже 5/2. Ну все ездят, норм! Я езжу по Москве час в одну сторону уже 12 лет, работы меняла, а все равно час, как ни крути, уже выдохлась.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="59308350"]14, а ну все ясно, просто вы и не пользовались электричками-то, поэтому такие розовые очки. Ну вы попробуйте ради эксперимента хоть месяц покататься без машины, как раз сезон правильный - морозы, грязь. Особенно, если вам в час пик надо. И поймете, сколько на проезд уходит. Потом представьте то же самое, только время в дороге вдвое увеличьте, и деньги тоже. На машине вообще заоблачные цены на бензин от таких катаний - если не жалко на него денег, значит и квартиру сможете позволить себе ближе (тоже стоит посчитать, сколько в месяц будет уходить у вас на бензин при поездках по 3-4 часа в одну сторону)[/quote

+ 1 из раменского до москвы на машине с графиком 6/1 уходило столько бабла,что снимая двушку в москве мы не много потеряли в деньгах.

Даша
#36

Езжу 5/2 из Сергиева Посада на Добрынинскую. В этом году уже 10 лет будет. На дорогу - 2.20 - 2.30 в один конец. Жива, здорова, еще и время остается вечером, проблем не вижу.

Даша
#37
удивительная кошка

ездила каждый день в сергиев посад и обратно. хватило на три месяца, дальше - нервный срыв и поспешная аренда квартиры в москве

Из-за чего случился срыв? Не верю, что от дороги. Многие годами и даже десятилетиями ездят, и все в порядке. Главное, войти в ритм.

Дарина
#38
Римма

Как вы добираетесь до работы, сколько времени тратите на дорогу, какой у вас график?
Интересуюсь потому что по финансам потянем только дальнее подмск, сами из Королёва.
Ломаем голову куда лучше, чтоб с транспортом норм. И стоит ли оно того, чтоб потом ни о чем не пожалеть? Ведь в дальнем квартиру потом продать дольше и сложнее.

Не спешите сразу брать жилье в дальнем Подмосковье. То что ближе к Москве, не обязательно такое уж дорогое. Вы сначала по-узнавайте, вполне вероятно, что сможете позволить себе дом намного ближе. Мы молодая семья с детьми решили взять в рассрочку таун в поселке Кембридж, но попали на акцию и смогли сразу оплатить всю сумму. Ооччень довольны. До мкада 25 км, на работу в Москву муж за 40 минут добирается своим автомобилем.

#39

Так часто бывает, особенно если увидят, что большой красивый дом в приличном поселке - все, сразу “мне не по карману”... А за спросить, между прочим никто денег не берет.

#40

И за посмотреть, кстати, тоже. Можно себе даже такое развлечение-отдых устроить, совместить полезное с приятным - поездить по поселкам понравившимся, снять там домик, погулять, осмотреться, поспрашивать что к чему.

#41

Дельный совет, у нас в Кембридже даже акция такая была прошлым летом- тест-драйв дом на две недели. Желающие могли бесплатно пожить и почти все потом эти дома и купили.))) Почувствовали разницу наверно после московской суеты - свежий воздух, тишина, барбекю на природе, просторный уютный дом. Лично у нас именно такие были первые впечатления и в душную квартиру мы уже возвращаться не захотели.

#42

Я о таком тоже слышала, только в каком-то другом поселке. Нормальный такой ход, сразу видно, что застройщики серьезно подходят к делу и, учитывая большую конкуренцию на рынке жилья, заинтересованы, чтобы именно у них клиент хотел приобрести дом.

#43

Это маркетинг, детка! ))) И хорошо, что есть грамотные специалисты. Сейчас наши так строят, ого-го. Вот тут о Кембридже упоминали, была там в гостях, а еще в поселке Марсель тоже отдыхала. Какое там! такое впечатление, что где-то в Европе находишься.

Гость
#44

Петушки владимирской области- 120 км от москвы - 70 от владимира, почти все работают или во владимире или в москве, в основном вахтой или сутками, знаю человека, который купил гараж- живет неделю в гараже - на выхи домой

Ионика
#45
estelle23

Мониторили рынок недвижки подмосковья и пришли к мнению что цены не очень-то и разнятся от географии, отличается лишь Москва.

Точно-точно, цены если только в нерезиновой - то зашкаливают. А так можно найти нормальные варианты по всему Подмосковью - и ближнему и дальнему. Правда я до сих пор диву даюсь - строят и строят, а земля все не заканчивается.

#46
Гость

На машине вообще заоблачные цены на бензин от таких катаний - если не жалко на него денег, значит и квартиру сможете позволить себе ближе (тоже стоит посчитать, сколько в месяц будет уходить у вас на бензин при поездках по 3-4 часа в одну сторону)

Вот поэтому-то и нужно подыскивать жилье поближе к месту работы, 6-8 часов на дорогу ?!!!!! Какая уж тут работа (в плане самоотдачи) - никакая. И еще, рекомендую подбирать (сменить) автомобиль с дизельным двигателем, так намного экономичней будет, или на газе ездить - говорят (мы не пробовали) еще выгодней.

Гость
#47
Не ангел

Подруга ездит на работу в Москву на Таганку из Чехова, 5/2! На работе задерживают, в ночи на такси. Это только в 25 лет можно себе такое позволить, далее не позволяет здоровье по-моему. Ей 25, но она за год уже озверела от такого. Другая знакомая ездит из Железнодорожного в центр, тоже пятидневка, очень устает. Еще одна ездит из Щербинки на ВДНХ уже много лет, тоже можно чокнуться. Я бы так не смогла.

Ой-ой… Что это вы про здоровье-то. После 25-ти пенсионеры что ли уже. Очень многое зависит еще и от характера человека. НО! Если дорога так напрягает, то конечно и обязательно нужно менять место работы, или, если работа нравится, то искать жилье поближе. Жить надо качественно, а не выживать.

Беллз
#48
Римма

Как вы добираетесь до работы, сколько времени тратите на дорогу, какой у вас график?
Интересуюсь потому что по финансам потянем только дальнее подмск, сами из Королёва.
Ломаем голову куда лучше, чтоб с транспортом норм. И стоит ли оно того, чтоб потом ни о чем не пожалеть? Ведь в дальнем квартиру потом продать дольше и сложнее.

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите город Красноармейск. Его наконец начали приводить в порядок. Там есть двухэтажки с классными ценами на квадратные метры) Ну и от Мск не так уж то и далеко. На 1/3 2/2 вполне можно кататься. Можно и на 5/2.

Виктория
#49
estelle23

Мы сейчас в Одинцово. За 1,2-1,4 в любую точку Москвы (имеются в виду станции метро) в час пик. Свою кв сейчас продаем не дорого, хотим переехать подальше , тк работаем из дома и в МСК мотаться прям каждый день не нужно, а расширить пространство хочется.
Мониторили рынок недвижки подмосковья и пришли к мнению что цены не очень-то и разнятся от географии, отличается лишь Москва.По транспорту у нас так: электричка до Белорусского вокзала - около 30 мин (не езжу из-за личных "тараканов"), либо автобусы: до м. Юго-Западная (еще не ездила, тк не надо) и до м. Славянский бульвар (максимум 40 минут)... Есть еще автобус с Власихи, до Славянского бульвара домчит минут за 15-20... Удобно в целом.. Ну и на личном авто тоже быстро получается

Вы не правы, цены по географии разнятся. В Одинцово, например, дороже, чем в Зеленограде. Рассмотрите вариант покупки квартир от застройщиков. Недавно знакомые покупали в новостройке рядом с Зеленоградом, там "трешки" в 100 кв м продаются за 4.300 млн. Двушки 77 кв м за 3.5 млн, однушки почти 50 кв м- за 2.5 млн. Где вы в Одинцово такие цены увидите? А от Зеленограда до Москвы, если ездить придется, можно электричкой за полчаса. Подробную информацию могу на почту вам написать, моя почта *** Если интересно, пообщаемся, потому что есть и другие недорогие варианты. А если на стадии строительства покупать, еще на полмиллиона в среднем дешевле будет (если готовы ждать год)

Анастасия
#50

я бы хотела дом из бруса купить в подмосковье, тк в Москве же не купишь, те там везде новостройки, в каком месте купить -не знаю, 2 часа добираться-это сильно, хотя бы час, ну 1.20. кто что подскажет???

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем