Гость
Статьи
Из дальнего …

Из дальнего Подмосковья на работу в Москву

Есть здесь такие, кто живет в дальнем Подмосковье (от 70 км от МКАД), а работает в Москве? Сколько вам лет, кем работаете и, главное, не устали?

Татьяна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2/2, в автосалоне. 31 год, устаю, в электричке засыпаю, живу в Малоярославце

Гость
#2

c 10 до 19 00, Железнодорожный, 28 лет, очень устаю, муж тоже, но деньги! копит на квартиру в Москве, хотя бы пока близ МКАДА, или в

Елена
#3

Только если на сменном графике или вахтой неделя/неделя (если компания предоставляет временное общежитие для сотрудников). Моя тётя так уже много лет работает.

Гость
#4

Не устала.
30+.
Дело не в километраже, а в удовольствии. Кому он руль удовольствие, а кому и поезд, а лучше 4 поезда за день, или 5-6.
Решетниково-Зеленоград тот же километраж, и Одинцово-Яхрома тот же километраж.
Проблема скорее в ценах на транспорт, 7 зон при графике пт-сб-вс-пн дешевле.

Штучка
#5

Коллеги ездят из Рязани, Тулы, Владимира, Коломны и Смоленска. Смоленские покупают плацкартный билет с отправлением около 01 часа ночи, спят ночь в поезде, с вокзала едут в конец Москвы. График сутки через 2 или 3. И это жесть. Но у нас многие матери-одиночки работают. Рязанские на авто добираются. И я с трудом представляю как они садятся за руль после бессонных суток, в то время как я,живя в Москве, на автопилоте, почти наощупь шла в метро и выключалась. Сейчас живу в области, но до работы мне добираться стало в два раза быстрее, чем живяив Москве, только я не работаю пока ))))

Татьяна
#6
Гость

Не устала.30+.Дело не в километраже, а в удовольствии. Кому он руль удовольствие, а кому и поезд, а лучше 4 поезда за день, или 5-6.Решетниково-Зеленоград тот же километраж, и Одинцово-Яхрома тот же километраж.Проблема скорее в ценах на транспорт, 7 зон при графике пт-сб-вс-пн дешевле.

Кем работаете, если не секрет?

Татьяна
#7
Штучка

Коллеги ездят из Рязани, Тулы, Владимира, Коломны и Смоленска. Смоленские покупают плацкартный билет с отправлением около 01 часа ночи, спят ночь в поезде, с вокзала едут в конец Москвы. График сутки через 2 или 3. И это жесть. Но у нас многие матери-одиночки работают. Рязанские на авто добираются. И я с трудом представляю как они садятся за руль после бессонных суток, в то время как я,живя в Москве, на автопилоте, почти наощупь шла в метро и выключалась. Сейчас живу в области, но до работы мне добираться стало в два раза быстрее, чем живяив Москве, только я не работаю пока ))))

Кстати, до Коломны пару часов только ехать. Если здесь вообще корректно такое слово (только)

гость
#9

Муж из Дмитрова ездит до Тестовской (м. Выставочная). Мужу 43 года. Устаёт очень, но выбора то всё равно нет.

#10

ужас конечно, издевательство над людьми..... как жаль что у нас только в москве работа есть.... из тулы на роботу в москву, мама дорогая

Алина
#11
Третья от Солнца

ужас конечно, издевательство над людьми..... как жаль что у нас только в москве работа есть.... из тулы на роботу в москву, мама дорогая

У нас в компании вся охрана из Тулы, работают вахтой 2недели через две. Эти две недели живут здесь, специальные комнаты в служебных помещениях у них есть.

Гость
#12
Гость

2/2, в автосалоне. 31 год, устаю, в электричке засыпаю, живу в Малоярославце

а это не калужская область?

Гость
#13
Гость

c 10 до 19 00, Железнодорожный, 28 лет, очень устаю, муж тоже, но деньги! копит на квартиру в Москве, хотя бы пока близ МКАДА, или в

Железка - 10км от мкад, это ближнее пдмск, так что вам тут точно отписываться не стоит.

Гость
#14
Гость

2/2, в автосалоне. 31 год, устаю, в электричке засыпаю, живу в Малоярославце

а это не калужская область? калужская

Гость
#15

Вообще я иногда думаю о работе в Москве, но как посмотрю на толпы, которые пилят на четырёхчасовую электричку... Посмотрю потом на тех, кто в 20 часов взмыленный толпой идёт с электрички по промзоне домой... Это ж сколько надо получать, чтобы свою жизнь на это положить, точнее, не жизнь, а существование какое-то... И самое дурацкое, что не так уж много получают, плюс многое съедается дорогой, питанием и у кого-то тратами на внешний вид.
Что за гадость, ну почему тут на месте нет ни работы ни зарплаты...

ГостьЯ
#16
Штучка

Коллеги ездят из Рязани, Тулы, Владимира, Коломны и Смоленска. Смоленские покупают плацкартный билет с отправлением около 01 часа ночи, спят ночь в поезде, с вокзала едут в конец Москвы. График сутки через 2 или 3. И это жесть. Но у нас многие матери-одиночки работают. Рязанские на авто добираются. И я с трудом представляю как они садятся за руль после бессонных суток, в то время как я,живя в Москве, на автопилоте, почти наощупь шла в метро и выключалась. Сейчас живу в области, но до работы мне добираться стало в два раза быстрее, чем живяив Москве, только я не работаю пока ))))

Скорая?
Ездят из Калуги, Твери, Владимира. Но сразу берут по нескольку суток

Гость
#17

Мы живем в часе от Москвы и то такая жоппа....

Гость
#18

Я в Москве 2 часа по пробкам еду и то ужас считаю. Бедные люди, кто так ездит. Уж лучше комнату снимать.

Гость
#19

Это кошмар. Я 1,5 часа в одну сторону тратила на двух видах транспорта, и то, вся выдохлась во всех смыслах. Не представляю, как из Твери или Серпухова люди каждый день ездят((( это до поры до времени.... или, может, кто железный...

Гость
#20

Я из подпитерья, а не подмосковья. Но тоже знаю много людей, которые ездят издалека в Питер на работу, причем получают тридцатку.. Но все равно у себя в деревне они такую зарплату не найдут, так что ездят..

гость
#21
Гость

c 10 до 19 00, Железнодорожный, 28 лет, очень устаю, муж тоже, но деньги! копит на квартиру в Москве, хотя бы пока близ МКАДА, или в

Железка и так недалеко от МКАД, у нас половтна сотрудников оттуда. А есть люди из Чехова, Коломны. График- 5- дневка,

Гость
#22
Гость

2/2, в автосалоне. 31 год, устаю, в электричке засыпаю, живу в Малоярославце

Я 10 лет назад примерно год из Обнинска так ездила. Работала секретарем-переводчиком. Уставала жутко, в электричках утром постоянно спала, а вечером бегала от контролеров.
У меня такой вопрос ездящим в электричках: вы проезд оплачиваете? Или зайцем?

Гость
#23

Живу в часе от МКАДа, на электричке от меня до ближайшего метро 1 час 40 мин с учетом дороги до жд станции. Работала 4 года так... ездила каждый день. Сломалась, болела 3 месяца все по цепочке: грипп-ангина-гастрит-желчный-гинекология. Уволилась по собственному, не хочу больше так жить, да и не жизнь это. Сейчас живу на сбережения свои и понимаю - мне много денег не надо. Планирую переехать в Липецк или Воронеж, работать возле дома. Моя подмосковная квартира продастся за 3 ляма легко, на эти деньги там можно купить хорошую кв в центре и yqnb на 15-20 работу, мне хватит, нафиг эти московские 85 тыщ.

Гость
#24

С таким графиком жить некогда. Можно забыть о посещении врачей, нормальном сне, питании, занятиях спортом, отдыхе и, соответственно, о здоровье. Я до сих пор разгребаю...

Гость
#25

Я раншье в г Алматы работала, (не за городом а именно в городе) работа была 11 км от дома. Так вот на работу ехала целый щас на автобусе без пересадки (страшная пробка). Тогда еще метро не было.
я не представляю как люди ездят каждый из деревни

Гость
#26
Гость

c 10 до 19 00, Железнодорожный, 28 лет, очень устаю, муж тоже, но деньги! копит на квартиру в Москве, хотя бы пока близ МКАДА, или в

Муж за вас не беспокоится?

Гость
#27
Гость

Я в Москве 2 часа по пробкам еду и то ужас считаю. Бедные люди, кто так ездит. Уж лучше комнату снимать.

При этом съедается разница в зарплатах = исчезает смысл ездить

Гость
#28

Боже мой! Какую жесть люди описывают: спать в поездах, жить в подсобках на работе! Да лучше уж вообще не работать, чем такая работа!

Мария
#29

А что все так про Коломну, типа ужас ужасный. Ужас со Смоленска на плацкарте гонять. Я работаю в ап домодедово, из Коломны добираюсь за 1-15на машине, если без пробок. Мои коллеги из Москвы дольше до порта добираются

Ната
#31

Ужасы какие. Не про себя (я в Одинцово), а про коллег: одна живет в Солнечногорске, Ленинградская ветка, а в офис ездит на м. Тушинская. Рассказывала, что если на экспресс не успела с утра, то всё, полтора часа плетется до Комсомольской. И оттуда на метро с пересадкой, и еще идти... 4 часа в день минимум! Уходит без двадцати шесть, чтобы на экспресс обратно успеть. Другая наша новая сотрудница ездит из-под Кубинки, что на Белорусской ветке. 70-80 км, точно не помню. Встает в 5:30, садится на маршрутку со своего поселка до станции. Электричка до Беговой не меньше полутора часов, и метро 10 минут. В 9 на работе. Жесть какая-то, слушаю их и офигеваю.

Гость
#33

Езжу из Лобни 5 дней в неделю на м. Фрунзенская, уже год. В одну сторону 1 ч 45 мин. Очень, очень устаю. У меня еще дети маленькие. надеюсь скоро переберусь в Москву.

#34

Я всегда далеко моталась..Жила на севере Москвы, работала на юге итого 1,5 часа дороги в один конец..
Потом замуж выскочила и родила..а муж 100км от Москвы, решила работу не менять..Итого 5 лет, пятидневка, 2 часа электричка, 1 час метро и это в один конец..
Спала в электричке, читала..Но как квартирный вопрос решила..уволилась..
И до сих пор НЕНАВИЖУ вокзалы и электрички..

Гость
#35

Живу в подмосковье в раменском (42 км),45 минут электричка, 45 минут метро, не устаю особо, но вставать приходится в 5, рабочий день с 8 до 17, дома если никуда не заходить в 18-45-19.00, ложусь в 9-10, то есть никаких ночных кино, интернетов, никаких8-ми блюд и ежедневных уборок и чисток сортира и тд, в 22.00 отрубаюсь, из-за чего фактически рассталась с мч. Тк у того самая активность после 10-ти. А что делать, рядом с домом работа пт 8-13-20 тысяч или в лучшем случае за 25 продпвцом консультантом.

Гостья
#36
Гость

Вообще я иногда думаю о работе в Москве, но как посмотрю на толпы, которые пилят на четырёхчасовую электричку... Посмотрю потом на тех, кто в 20 часов взмыленный толпой идёт с электрички по промзоне домой... Это ж сколько надо получать, чтобы свою жизнь на это положить, точнее, не жизнь, а существование какое-то... И самое дурацкое, что не так уж много получают, плюс многое съедается дорогой, питанием и у кого-то тратами на внешний вид. Что за гадость, ну почему тут на месте нет ни работы ни зарплаты...

ОК. Ближайшее Подмосковье, МКАД из окна видно. Цены как в Мск, а квартплата ещё выша, но зарплаты ровно вполовину меньше москвоских. На дорогу что у нас, что в Мск по времени и денег одинаково выходит. Вот и приходится каждое утро пилить в столицу...

Алиса
#37

Нервы подрываются конкретно по электричкам и метро, не каждый выдержит в здраво м уме. Если есть возможность зарабатывать на необходимое в своем городе, лучше не ездить в столицу. Сама подумываю свалить отсюда на наш юг, надо подобрать район не особо дорогой и многолюдный. Нервы я себе подорвала в Подмосковье и Москве, теперь надо бы восстановиться.

Гость
#38

70км до работы, новорига, езжу на машине, пришлось график сделать 8-17, в принципе можно за 1ч доехать, правда не во все дни. Не устал, ради того что летом приехал, взял полотенце и на озеро пошел, многое можно потерпеть. Ну и деньги конечно, все хорошо оплачиваемое ИТ в Москве сконцентрировано. Хотя есть уже приличные места у МКАД, БЦ Крылатское, в Румянцево парке, была бы там работа, можно было бы домой на обед ездить.

Гость
#39

Я вот думаю, стоит ли искать работу в Москве секретарем на 30 т.р. и мотаться туда 2 часа утром, 2 часа вечером.

Гость
#40

38, на обед? А стоямба?:-)

Дмитрий
#41

Тема все больше и больше актуальней. Потоки с области не перестают расти. Про себя же могу сказать следующее: график 5/2, езжу каждый день из Шатуры (120 км от МКАД) на электричке. Чуть меньше 4 часов дороги в одну сторону, 4 вида транспорта (такси/электричка/метро/троллейбус). Итого: 8 часов работы и 8 часов дороги каждый день. Подъем с утра в 3:15, отбой в 22:15. Зарплата средняя, снимать нет возможности ни финансовой ни по семейным обстоятельствам. Почти два года в таком режиме, и в свои 25 лет уже не имею должной активности. В городе работы нет, специальность мне моя нравится и хочу по ней развиваться, но более доступных путей к достижениям не существует. Пока жив мой мотив - придётся оставаться в этой колее.

Гость
#41

Я то сутки-трое в Москву езжу ,по Тверскому направлению .Катаюсь с деревни ,жилья в городе нет. так что пятидневка вообще не вариант. Мне 38 сейчас а работы хорошей так никогда и небыло. Хоть в африку уезжай . Накрыл себе хижину из тростника и живи себе никаких холодов.

Семён
#42

Живу на три города Благовещенск-Москва-Гуанчжоу. В родном Благовещенске работа есть, легко можно устроится за 25-30 т.р. с амбициями 50-100 т.р. Сейчас многие уезжают за лучшей жизнью в столицу, только вот нет там этой лучшей жизни, в Москве от съемной квартиры до офиса 2 минуты ходьбы (здание через дорогу) но вот если необходим выезд к клиенту это печаль, в оба конца легко тратится 3-4 часа, личная машина не нужна она только усугубляет положение, катаемся на самокатах, дорог нет, что бы с одного района попасть в другой нужно сделать огромную петлю километров в 10-15 ))) в Благовещенске на машине можно в 50 мест за день съездить, а тут можно 2 часа 800 метров ехать. Цены дешевле только на фрукты и на товары по акции (чай, кофе, порошок...) недвижимость очень дорогая, цены не адекватные, завышены раза в 3-4. Если сравнивать с Гуанчжоу там 3-ка (95-120 кв.м) стоит 9-14 млн. но эта квартира в закрытом охраняемом гардене, с огромной ухоженной территорией бассейн, беговые дорожки, баскетбольные площадки, подземный бесплатный паркинг на всю территорию... и пробок там таких нет и в целом все намного лучше. В Москве плюс только один, это город с большим населением и хоть какой то потребительской способностью (хорошо для бизнеса), на этом все плюсы заканчиваются. Жить в Москве постоянно не возможно, она заберет все время, здоровье, силы и выплюнет. А еще эта мерзкая гадкая погода, в том году до середины июля в куртке ходили, постоянно дождь, снег, солнце за 4 месяца раз 5 видел, всегда как выжатый лимон с этой клоаки возвращаюсь при том, что на дорогу дом/работа трачу 5 минут, а ездить каждый день по 2-4 часа в одну сторону и мечтать о коробке внутри МКАДа это безумие.

Гость
#44
Гость

2/2, в автосалоне. 31 год, устаю, в электричке засыпаю, живу в Малоярославце

Это не Подмосковье, а Калужская область

Гость
#45
Штучка

Коллеги ездят из Рязани, Тулы, Владимира, Коломны и Смоленска. Смоленские покупают плацкартный билет с отправлением около 01 часа ночи, спят ночь в поезде, с вокзала едут в конец Москвы. График сутки через 2 или 3. И это жесть. Но у нас многие матери-одиночки работают. Рязанские на авто добираются. И я с трудом представляю как они садятся за руль после бессонных суток, в то время как я,живя в Москве, на автопилоте, почти наощупь шла в метро и выключалась. Сейчас живу в области, но до работы мне добираться стало в два раза быстрее, чем живяив Москве, только я не работаю пока ))))

Да, совсем себя не уважаете. Я бы не за что не попёрся.
Воробьёв работы не даёт?

Гость
#46
Третья от Солнца

ужас конечно, издевательство над людьми..... как жаль что у нас только в москве работа есть.... из тулы на роботу в москву, мама дорогая

За то за колбасой никто ни ездит ее теперь везде много и сыров с плесенью, с продуктами проблем не стало, за то с работой ***!)))

Гость
#47
Третья от Солнца

ужас конечно, издевательство над людьми..... как жаль что у нас только в москве работа есть.... из тулы на роботу в москву, мама дорогая

Полно работы везде

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: